Перейти к публикации

Mythiс Bant


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, еще одна интересная колода, засветившаяся на Про-Туре. Она построена по совершенно отличающемуся от GWu Knightfall принципу, поэтому топик для нее тоже будет отдельный.

 

Итак, вот лист, которым Гауденис Видугирис сыграл 9-1, а автор - Цви Мовшовиц - выиграл один из сайд-эвентов

+

Creatures

4 Baneslayer Angel

4 Birds of Paradise

4 Knight of the Reliquary

4 Lotus Cobra

4 Noble Hierarch

2 Rampaging Baloths

4 Rhox War Monk

1 Thornling

3 Rafiq of the Many

 

Enchantments

3 Finest Hour

 

Lands

6 Forest

2 Island

1 Plains

4 Celestial Colonnade

4 Misty Rainforest

1 Sejiri Steppe

3 Stirring Wildwood

2 Sunpetal Grove

4 Verdant Catacombs

 

Sideboard

2 Admonition Angel

4 Mind Control

3 Bant Charm

3 Negate

2 Jace, the Mind Sculptor

1 Day of Judgment

 

4 Baneslayer Angel

4 Birds of Paradise

4 Knight of the Reliquary

4 Lotus Cobra

4 Noble Hierarch

2 Rampaging Baloths

4 Rhox War Monk

1 Thornling

3 Rafiq of the Many

 

3 Finest Hour

 

6 Forest

2 Island

1 Plains

4 Celestial Colonnade

4 Misty Rainforest

1 Sejiri Steppe

3 Stirring Wildwood

2 Sunpetal Grove

4 Verdant Catacombs

 

Sideboard:

 

2 Admonition Angel

4 Mind Control

3 Bant Charm

3 Negate

2 Jace, the Mind Sculptor

1 Day of Judgment

 

 

Как видите, в мэйне колоды нет совсем никакого ремувала и вообще никаких ответов - только вопросы, на которые оппоненту предлагается быстро найти ответы или проиграть.

На Про-Туре колода показала себя отлично, Цви и компания не учли одного важного момента: Cunning Sparkmage под Basilisk Collar = "мы проиграли". Сам Цви написал, что у колоды, в принципе, и так есть в сайде способы бороться с пингером (Mind Control и Bant Charm), но в свете очевидной популярности Найи сайд можно бы и подкрутить.

 

Так что, если вы любите ставить больших существ и ходить ими в атаку - Enjoy!

It is also the most fun you’ll have at a Magic tournament this year.
© Zvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

theZvi is back, и немедленно магия забурлила.)

Опыта т2 у меня нет совсем, но дечка выглядит дико симпатично (ну а как наче, собственно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, если вы любите ставить больших существ и ходить ими в атаку - Enjoy!

 

Так что если Вы нефтяной магнат милости просим)))) Дека не стоит потраченных на нее средств! По крайней мере в МО!

Изменено пользователем Tezerret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что если Вы нефтяной магнат милости просим)))) Дека не стоит потраченных на нее средств! По крайней мере в МО!

с чего такой вывод ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего такой вывод ?

Вот и мне непонятно, откуда такой вывод. Tezzeret, ты вообще играл колодой-то, или так, навскидку говоришь?

Я потестил такую (немного подкрутил сайд только, а то 4 Mind Control - это выше моих сил) - мне понравилось. Цви все-таки плохого не придумает)

Ну а про нефтяного магната - сейчас все колоды такие, к сожалению. Я где-то уже слышал мнение, что джанда так много, потому что он недорогой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колода фап-фап-фап

 

почему сежири степпе только один? имхо это роскошный тулбокс под реликвария. ангелов прикрывать же!! а прикрытый ангел - это победа.

 

про нефтяных магнатов к сожалению тоже да( ничего, если лишусь девушки, квартиры, отпуска и прочих вещей - буду 100% знать куда потратить освободившиеся финансы :)

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода не может. Потому что не может без акоммоновых вормонков, а вормонки не сочетаются со всей остальной колодой.

Ну и гуру-земелек столько нету:( Степь, понятное дело, выкинуть надо.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода не может. Потому что не может без акоммоновых вормонков, а вормонки не сочетаются со всей остальной колодой.

Ну и гуру-земелек столько нету:( Степь, понятное дело, выкинуть надо.

Цви уже написал визардам письмо с просьбой переиздать вармонка в слоте мифика. Ну или хотя бы рары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне непонятно, откуда такой вывод. Tezzeret, ты вообще играл колодой-то, или так, навскидку говоришь?

Я потестил такую (немного подкрутил сайд только, а то 4 Mind Control - это выше моих сил) - мне понравилось. Цви все-таки плохого не придумает)

Ну а про нефтяного магната - сейчас все колоды такие, к сожалению. Я где-то уже слышал мнение, что джанда так много, потому что он недорогой)

 

Я играю только колодами на анкомонах и комонах! Преимущественно на кухне с друзьями! А что такое рар и мифик?)))))

 

Ну а если серьезно тот же Джанд посильнее будет при его стоимости раз в 5 меньшей чем сие безобразие Мошовитца! Ну как говорится на вкус и цвет....

Изменено пользователем Tezerret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и трик, чтобе из Mythic Bant пересайживаться в Not-So-Mythic Bant. Это жеж почти как реверсивный сайд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если серьезно тот же Джанд посильнее будет при его стоимости раз в 5 меньшей чем сие безобразие Мошовитца!

Обоснуй. Я вот по результатам ПТ вижу, что не сильнее.

И самое главное - разговоры про нищебродство - это для раздела "Casual Play". Здесь мы обсуждаем играбельность колоды, а не то, кому сколько надо экономить на школьных завтраках, чтобы купить комплект бейнслееров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finest Hour тут обязателен? 3 мэйновых джэйса, не лучше ли будут смотреться? Делают всё вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finest Hour тут обязателен? 3 мэйновых джэйса, не лучше ли будут смотреться? Делают всё вроде.

Цви почти всегда отсайживает 1 или 2, но вместо разных вещей каждый раз) Ну и да, мне тоже странновато, что он мэйновыми Джейсами не играет.

Собственно, я бы положил двух Джейсов вместо 2 птиц, потому что 12 манамужиков - это ж просто ад на землей какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цви почти всегда отсайживает 1 или 2, но вместо разных вещей каждый раз) Ну и да, мне тоже странновато, что он мэйновыми Джейсами не играет.

Собственно, я бы положил двух Джейсов вместо 2 птиц, потому что 12 манамужиков - это ж просто ад на землей какой-то.

Да почему, дека достаточно манаинтенсивная, так что охото видеть на первый ход какой-либо манаразгон.

А Finest Hour слишком хорош с Baneslayer'ом. Джейсов я бы скорее всего положил в слот Балотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, при 30ти существах выглядит интересным Sigil of the Nayan Gods. По сути делает то же самое что Finest Hour но дешевле и цыклится

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, при 30ти существах выглядит интересным Sigil of the Nayan Gods. По сути делает то же самое что Finest Hour но дешевле

O_o

Почему то же самое-то?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цви почти всегда отсайживает 1 или 2, но вместо разных вещей каждый раз) Ну и да, мне тоже странновато, что он мэйновыми Джейсами не играет.

Собственно, я бы положил двух Джейсов вместо 2 птиц, потому что 12 манамужиков - это ж просто ад на землей какой-то.

лучше оставить одного манамужика и всегда его на первый ход получать. Если что, в деке есть чем занять манамужиков - они попарывают.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O_o

Почему то же самое-то?))))

ну, возможно я неправильно сказал, но Finest Hour даёт одинокому баксоангелу дабл страйк и +1+1, ну эффект рафика. Медалька же, при 30ти существах, в среднем +4+4 даёт, ну по дамаку получается практически то же самое+можно сдать себе 4 манаразгонных мужика и повесить на одного из них. Я не спорю что есть 1000 моментов когда Finest Hour бог, но медалька тоже забавная. Циклится ^_^

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но только если врас эффект то пока ты будешь наваливать мужиков на боард снова, пока эквипить - много потеряешь в темпе, а из-под файнест аура мгновенно отпорешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но только если врас эффект то пока ты будешь наваливать мужиков на боард снова, пока эквипить - много потеряешь в темпе, а из-под файнест аура мгновенно отпорешь

Да был бы это хотя бы эквипмент - ну ещё как-то более-менее было бы играбельно.

А энчант - так сплошной кард дисадвантаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегас, во вторую атак фазу атакер еще раз экзальтед за всех получает. Т.е. Баксоангел под четырьмя экзальтедами в первый раз пойдет в атаку 9/9, а во второй раз уже 13/13.

Ну и да, аурами в тип-2 играть - это гиблое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 дроп трогать нельзя - слишком часто мы хотим его видеть.

Звездный час гораздо лучше предложенной выше карты, потому что тут еще есть 8 земель, и план победы с контролем как раз земли все же. А час помогает землям пороть быстрее.

Чуть чуть видоизменил деки с ПТ, положил 2 джейса вместо 1го часа и одной земли, 27 слишком много.

Джейсы чаще всего используются как баунс, чтобы пропороть побольше и посильнее.

И кто-то сказал про джанд, ну так пусть этот ктото сыграет этот матч)

У джанда не хватает карт ремувала на весь наш бизнес, проиграть можно только наверн болту в разгон и 2м блайтингам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...