Перейти к публикации

Mythiс Bant


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чуть чуть видоизменил деки с ПТ, положил 2 джейса вместо 1го часа и одной земли, 27 слишком много.

Только сейчас заметил, что в деке аж 27 земель %)

Это, видимо, обусловлено менлендами, но по-моему все равно многовато, 25 чисто на глаз - самый оптимальный вариант, тем более тут манаразгона очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

У джанда не хватает карт ремувала на весь наш бизнес, проиграть можно только наверн болту в разгон и 2м блайтингам))

Или миллиону малакирок после сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или миллиону малакирок после сайда.

комплект майнд контролей же сайдится от вампиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комплект майнд контролей же сайдится от вампиров.

А сплит 2/2 Mind Control и Vapor Snare не лучше будет? Триггерить лэндфолл под Балота, можно и под Кобру, но это уже менее значимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто-то сказал про джанд, ну так пусть этот ктото сыграет этот матч)

У джанда не хватает карт ремувала на весь наш бизнес, проиграть можно только наверн болту в разгон и 2м блайтингам))

 

Играл и не раз, ремувала хватает!

 

У джанда не хватает карт ремувала на весь наш бизнес, проиграть можно только наверн болту в разгон и 2м блайтингам))

 

Именно так эта колода и кушает!)

Изменено пользователем Tezerret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл и не раз, ремувала хватает!

Да не должно хватать. У нас же ещё пачка менлендов. Про них не забывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лан че спорить, я вот лично в реале не играю а в МО можно и алликами выигрывать))) А Колоннады ходят в атаку? Я вот думаю как на вашу братву не успеют прийти 4 марки,4 терминейта,3-4 пульса,2-3 бласта?....и пиявкой упороли))) манаразгон весь убит клизмой/чармом))

Изменено пользователем Tezerret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Колоннады ходят в атаку?

Еще как ходят.

 

Я вот думаю как на вашу братву не успеют прийти 4 марки,4 терминейта,3-4 пульса,2-3 бласта?.

Учитывая, что сейчас типичный джанд играет вообще без битбластов мэйном и без чармов сайдом, дела наши не так и плохи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты хорошо играешь в ментальную магию))))

Малакирки судя по листам про тура перестали пользоваться популярностью и лежать 1-2.

Вапор не лучше потому что триггерить лендфол тут не надо, если у нас есть балот то и малакирка не парит

Вапор хорош в листе банта с 4 емерия ангелами.

А на самом деле будет интересно подождать 13го марта когда будет след ГП и поспотреть как эту колоду переделают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повышению передает привет пингер с ошейником, собственно ная выигрывает бант преимуществом красного над синим (это только мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл сегодня такой колодой на геймдее. Очень понравилось, хотя выиграл только 3 партии из шести и в топ не попал. Мейном без труда справился с двумя моно Р + обыграл забарную BW-дечку на лайфгене. Проиграл двум джандам и красно-белым алаям.

Из-за отсутствия ремувала с алаями очень трудно, когда им хорошо раздадут.

Почему проиграл Джандам сам не понял (сайдил 4 Mind Control и 2 Шипастиков), скорее всего просто стечение обстоятельств, потому как после турнира тестился с Джандом и проблем не испытал.

Степь понравилась, удачно сыграл её из-под реликвария 2 раза: один раз защитил Рафика от бурна, а второй пролетел мимо драконов Колонадой под Рафиком и двумя Иерархами и убил опонента.

Земель там столько сколько и должно быть. Меня не флудило и не крючило. Вообще часто оставлял стартовые руки.

Над сайдом надо много еще думать. Там такие карты нужны, чтобы стратегию сильно не менять. Сегодня играл с 4 Mind Control, 3 Выступление Телеминов, 2 Celestial Purge, 2 Шипастика, 3 Bant Charm, 1 Bojuka Bog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Степь понравилась, удачно сыграл её из-под реликвария 2 раза: один раз защитил Рафика от бурна, а второй пролетел мимо драконов Колонадой под Рафиком и двумя Иерархами и убил опонента.

Степь так хороша, когда в деке, и так неприятно ее подровать в руку :(

 

Я играла сегодня таким на гейм-дее: 26 земель, 2 finest hour, 2 oblivion ring, остальной мэйндек как доктор прописал. Довольно легко одолела два хороших джанда и UR Owl. Проиграла собственно найе (просто двум пингерам, без ошейника!) и cruel control'ю, и ему же в топе. Пожалуй, это два самых неудачных матча этой деки - найя уже сказано почему, а в круеле тонны ремувала, сбивающего нашу раннюю агрессию, а в поздней игре у него преимущество.

 

Bant Charm - в матче с найей великолепен, может всё, но в основном убирает ошейники. 

 

Mind Control порадовал в матче с круелем, отняла у него засайженного найтхока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на стартувую степь конечно плоха, но шанс то не велик.

Какой у вас сайд против джанда?

Что можно изменить в сайде деки про тура?

На чармами думал тоже, честно даж получше мейновых колец будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какой у вас сайд против джанда?

с одним джандом обошлась без сайда, с другим добавила бант чармов.

 

Что можно изменить в сайде деки про тура?

 

Ну у меня вот Admonition Angel'ов нет, пришлось заменить четвертым чармом и DoJ.

 

Мэйновые кольца хороши... думаю, можно даже их оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тестились с Boss Naya. Почти все матчи выиграл Bant. У него очень мало ремувала, а существа несравнимо хуже. Лесничий с молотком стесняется ходить в атаку когда у нас Baneslayer Angel. Мы же убиваем его за пару атак.

И вот он нашел ремувал на Baneslayer'а но мы ставим Рафика и под Иерархом, звездным часом и Рафиком убиваем его птицей на 18!

И еще я ни разу не видел чтобы у него Scute Mob'ы росли.

А после сайда три Bant Charm'а найдут 2 Basilisk Collar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тестились с Boss Naya. Почти все матчи выиграл Bant. У него очень мало ремувала, а существа несравнимо хуже. 

 

cunning sparkmage против банта не сайдили что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаркмаги без ошейника могут и не остановить толпу мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелких манаразгонных пусечек они отстреливают только в путь, тем самым замедляя приход здоровых мужыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелких манаразгонных пусечек они отстреливают только в путь, тем самым замедляя приход здоровых мужыков.

Мы вообщето не сайдились :give_rose:

Но Cunning Sparkmage сам три маны стоит как Реликварий или Вармонк. И даже если птиц отстеляет, не беда что наши мужики на ход позже вылезут. А против ошейника у нас сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообщето не сайдились :give_rose:

Не, ну так все ясно. А вот когда с той стороны комплект пингеров, ошейники и комплект мистиков, чтобы искать ошейники, все становится для банта как-то грустно.

Цви в своей статье писал про техи вплоть до того, чтоб сайдить Mind Control и тырить им пингера, чтобы расстреливать следующих выходящих пингеров. Ну и да, чарм в этом матче - лучший топдек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь конечно, но обычно пингер стрелять будет в конце хода оппонента или в ответ на ремувал.А скомуниздить нетапнутого пингера вообще нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь конечно, но обычно пингер стрелять будет в конце хода оппонента или в ответ на ремувал.А скомуниздить нетапнутого пингера вообще нереально...

Ну можно и тапнутого забрать. Не факт же, что у него сразу на руке второй есть. А если нет, то мы в домике. По крайней мере, первый ремувал с той стороны имеет хороший шанс прийти не в нашего бивня, а в их же пингера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я потестил этот матч. Всегда выигрываю первую. А потом становится стремно. Вывод 3 иглы в сайде, надежннее чарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я потестил этот матч. Всегда выигрываю первую. А потом становится стремно. Вывод 3 иглы в сайде, надежннее чарма.

Пурджами можно поиграть. Довольно универсальный сайд кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сказать что пурж в этом матче лечит тока пингера и эльфа и все, а это мало.

А против джанда они не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...