Перейти к публикации

Сладкий аромат рейджквита


Pope Amole
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вот ща жду 10 минут, пока мой оппонент не сольет матч таймеру, а потому, конечно, не могу не поделиться с вами чудным моментом:

 

29112013raaage.JPG

 

Опп тут, конечно, сам дурак - действительно, давайте боросней стоять и играть в гляделки с тормознутой черно-зеленой колодой, давайте свой Portent of Betrayal в своего же лидера просадим (без повода, мы гарпией ток-ток летать смогли начать, а до этого вообще тупо стояли), давайте там минотаврика 2/3 поставим, а потом нахаляву скормим - а потом и порейджквитим.

 

Причем у меня фейлодрафт, т.к. я позволил горгонке занести меня в мерзкий БГ архетип, да еще и карт толком не дали, и нилея тут ожила едва ли не чудом, т.к. на столе почти все зеленые косты в колоде, и муллиган до 6 был, и пятую землю долго не давали (а вы сами видите, как она здесь важна), но, конечно, драться тут решительно нельзя, надо сдаваться. Так победим.

 

P.S. ну и чтоб не содавать темы только ради этого, вот вам бонус - a moment of perfect beauty.

 

28102013amomentofperfectbeauty.JPG

Изменено пользователем Pope Amole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, выражение ragequit применимо только к варкарфту, старкрафту и доте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните незнающему что это означает? Когда человек видя что его нагибают выходит из игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и при этом пишет кучу всяких мерзостей, пакостей и всяких невменяемостей..

 

по поводу Вара, Стара - соглашусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sladkiy aromat reijkvitah

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опп тут, конечно, сам дурак - действительно, давайте боросней стоять и играть в гляделки с тормознутой черно-зеленой колодой

Безотносительно к данному оппоненту - позавчера выиграл драфт боросами, собранными вокруг п1п1 Anax and Cymede - стоять против стенки из всяких Nessian Asp и Centaur Battlemaster приходилось на удивление часто, до 14 хода стоял один раз, чтоб надежно убить. Такие ситуации возникают потому, что у боросов нет ни малейшего способа перезарядить руку и стол, каждое оставшееся в деке существо имеет ценность только пока есть вот этот Phalanx Leader или Anax and Cymede, ну а они в свою очередь вытягивают преимущество против зеленых бивнней только за счет других существ вокруг них. Так что обычный ритм битдауна ломается об первую же перспективу потерять какую-нибудь нимфу с парой каунтеров ради нелетальной атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот уж мне-то можно лекции о боросах в лейте и зеленых бивнях не читать. Я как бы знаю, что с ними делать:

 

kommando%2099.JPG

 

Примечание - опп тут предпочел вылететь по времени, но я его тут и так убивал - в апкип Titan's Strength в ейдолона (у него меньше минуты, тупо тянем время), скраим земельку вниз, топдекаем эмиссара, гоу-гоу. Опп предпочел самоубиться об таймер. Выходит, что у двух сфинксов есть свои недостатки.

Изменено пользователем Pope Amole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему сейчас проиграть по времени в лимитед практически невозможно - формат очень требовательный к ранним костам и нет практически никаких таперов или комбинаций, требующих времени на активацию. Надо только кнопку ОК не мышкой нажимать, а пользоваться горячими клавишами. У меня в среднем после раунда 10-15 минут всегда остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот да, уб или ув контрольные с миллионом скрая долго выигрывают, особенно если сначала все земли дровать.

 

я зарекался комментировать топикстартера, но сил нет. Какие же не деки на скриншотах, одновременно без курвы и с картами, которые двадцать восьмые обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я зарекался комментировать топикстартера, но сил нет. Какие же не деки на скриншотах, одновременно без курвы и с картами, которые двадцать восьмые обычно.

Сладкий аромат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий аромат...

зависти. Я тоже хочу раздавать все вовремя и спеллов больше, чем у оппонента. Давеча красного бога отсайживал, в деке, где он вполне оживал, но без рака не т5. сайдил очередной дешевый способ взаимодействия с пасьянсами оппонента, десятый кажется. А тут настоящий про - половина карт ничего не делает, ну и пусть, сверху еще богом заполируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо на этот раз Акела-Базилис промахнулся с нытьем. Вижу на скриншотах у ТС только играбельные карты, а на первом - так вообще сплошные сломы. Что в очередной раз нам говорит о субъективности подобных оценок. Например, ЛСВ достаточно высоко пикает Pheres-Band Centaurs ИСЧХ ими втаптывает, я же вообще их в колоду класть брезгую.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо на этот раз Акела-Базилис промахнулся с нытьем. Я например вижу на скриншотах у ТС только играбельные карты, а на первом - так вообще сплошные сломы.

ну в этом сете вообще невозможно совсем неиграбельными картами играть, их нет, за это я его тоже не люблю.

Про первую картинку. Я буду добр и предположу, что у тс-а в колоде осталась какая-то низкая курва, а все бивни пришли, а то волверина и урок выглядят средне. Контекст важен. В белочерной купцы работают +2 -2, дисципл не дискардит, ремувал стоит миллион и его МНОГО к и так очень тяжелой курве, лучики подсайжены, но получить их, когда оппонент раздал не ту половину колоды - катастрофа, дека вообще хочет приблизительно одинаковое количество спеллов с оппонентом иметь. И да, бог ниочень.

Хотя надо заметить, что 5/3 у меня в колоду пока ни разу не влезал. Да и 2 на 2 с интимидейтом тоже не без нюансов.

3/7 ок же, он часто очень удобен функционально.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

3/7 ок же, он часто очень удобен функционально.

 

Много пятых дропов класть не хочется, а между ним и Nessian Asp например разница в качестве - просто пропасть. А ведь бывают еще и рары в цвет, и анкоммоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кентавр 3/7 неплохой, но у меня часто было так, что он всё равно не лез.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много пятых дропов класть не хочется, а между ним и Nessian Asp например разница в качестве - просто пропасть. А ведь бывают еще и рары в цвет, и анкоммоны.

Например разница в качестве это хорошо, но змеюку берут рано, а кентавра дают поздними пиками. Плюс есть архетипы, где монструозность и прочие ричи не очень релевантны, а стопер по земле пригодится здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нефик собирать то, что не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и спеллов больше, чем у оппонента.

 

Вот это лол так лол. Давайте смотреть и считать:

 

первая пикча - у нас 9 земель, у него девять земель. Да, точно, парня зафлудило, мы на лаке выехали.

 

вторая пикча - у нас 15 земель + 1 в руке, у оппа 12 + 2 в руке + 3 в колоде. Да, блин, флудануло пацанчика, не повезло.

 

третья пикча - у оппа восемь земель, у нас девять. Еще и стабильный сфинкс 4-5 ходом (так что его 8 земель это его сознательный выбор) - да что ж нам все везет и везет-то, да как можно так!

 

Про первую картинку. Я буду добр и предположу, что у тс-а в колоде осталась какая-то низкая курва, а все бивни пришли, а то волверина и урок выглядят средне.

29102013bg.JPG

 

В белочерной купцы работают +2 -2, дисципл не дискардит, ремувал стоит миллион и его МНОГО к и так очень тяжелой курве, лучики подсайжены, но получить их, когда оппонент раздал не ту половину колоды - катастрофа, дека вообще хочет приблизительно одинаковое количество спеллов с оппонентом иметь. И да, бог ниочень.

 

Эт все клево, но только дека, имея стабильный КА -3/-4, скрепя сердце разобрала таки оппонента с кнутом, молотком, агентом, чемпионом и горгоной. Потому что у вас тут сплошной скулеж. Ремувал здесь не весь стоит миллион - там еще в колоде лежат два эйдолона черных и [card]Pharika's Cure[/card]. Лайфгейна миллион - быстрая курва у оппонента не так страшна, т.к. она все равно через героик, как правило, и вердиктами наказывается или эйдолонами стопорится. Критика лучиков - вообще идиотия. У оппа кнут и молоток, давайте не будем сайдить дизенчантов, а то можно ведь и не раздать. Что до купцов и дисципла я даже комментировать не хочу, такой бред. У нас колода, создающая на постой расклады стенка на стенку, действительно, нафиг здесь купцы. Бог - не очень, но ничего лучше не было.

 

Хотя надо заметить, что 5/3 у меня в колоду пока ни разу не влезал. Да и 2 на 2 с интимидейтом тоже не без нюансов.

 

30102013boros.JPG

 

Вообще, у вас какой-то наивный взгляд на драфтинг. Типа, в колоде должно быть 3-4 рара в цвет, или это не колода? И быть такого не может, что ~20 нормальных карт дали, а остальное приходится филлерком приправлять, т.к. больше нечем? Это, правда, больше даже к бг, рв слабая вышла, но там шизофреничный стол, где в первом паке 11й пик - coordinated assault и просто вагон гуляющего красного и белого, второй пак был скромнее т.к. не удалось полностью белый вырезать, слишком жирные бустера, а в третьем паке - как отрезали.

 

Впрочем, ладно, рационализируйте себе там дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нефик собирать то, что не дают.

Конечно-конечно, в открытом цвете всегда же все коммона мимо проходят (даже не буду начинать про ситуации с чем-нибудь более нужным в бустере с аспом).

Всегда знал, что я лох, вот очередное тому подверждение - с 1.1 по 3.15 ноль мнемонических стен при произвольных картах в синем любым пиком. Это, конечно, не аспы, куда выше пик, да.

 

ВОТЭТОДА. бг даже на колоду похоже.

И не надо меня перевирать, я про бв и земли говорил. Ваше сравнение количества земель по кратинке очень смешное. О понимании говорит - когда вся библиотека сдрована, НЕОЖИДАННО приблизительно одинаковое число земель у игроков оказывается. Чудо-чудное.

Хотя, справедливости ради, два спрятавшихся в колоде эйдолона превращают колоду не в уверенное 0-х. У оппонента, несмотря на миллион поломов, дека на деку тоже не очень похожа. Но он сам этого хотел, собирая бр.

Засим, пожалуй, прекращу дозволенные речи.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно-конечно, в открытом цвете всегда же все коммона мимо проходят (даже не буду начинать про ситуации с чем-нибудь более нужным в бустере с аспом).

Всегда знал, что я лох, вот очередное тому подверждение - с 1.1 по 3.15 ноль мнемонических стен при произвольных картах в синем любым пиком. Это, конечно, не аспы, куда выше пик, да.

...

 

Вы это всерьез? Речь шла о ванильном базовом порщике, который находится в слоте с особо острой конкуренцией, а Вы приводите в пример карту с уникальным эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это всерьез? Речь шла о ванильном базовом порщике, который находится в слоте с особо острой конкуренцией, а Вы приводите в пример карту с уникальным эффектом.

У меня встречно тот же вопрос. Вы написали - нафига кентавры, когда есть асп. Я сказал, что асп не всегда есть. Вы ответили, что только лохи не получают аспа и нефиг тогда в закрытые (О_О) цвета лезть. Я вам привел пример, когда я, находясь в открытых цветах (ну тут вам придется мне на слово поверить), не видел мнемоник волла никакими пиками, хотя это не самый высокий пик. Да, я всерьез. Можно не получить конкретный коммон, вне зависимости от открытости цвета. А стопер земли, которым еще и подраться можно при случае, в уг часто нужен. И нет, нет никакой острой конкуренции среди карт с такой функцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня встречно тот же вопрос. Вы написали - нафига кентавры, когда есть асп. Я сказал, что асп не всегда есть. Вы ответили, что только лохи не получают аспа и нефиг тогда в закрытые (О_О) цвета лезть. Я вам привел пример, когда я, находясь в открытых цветах (ну тут вам придется мне на слово поверить), не видел мнемоник волла никакими пиками, хотя это не самый высокий пик. Да, я всерьез. Можно не получить конкретный коммон, вне зависимости от открытости цвета. А стопер земли, которым еще и подраться можно при случае, в уг часто нужен. И нет, нет никакой острой конкуренции среди карт с такой функцией.

Очень актуальная у вас дискуссия вообще.

 

В зеленом еще герой за 5 маны есть крутой, но не это важно, важно, что у Васи что-то очень болит явно, что он в каждом топике стремится сесть на коня и наказать неверных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...