Перейти к публикации

классицизм


ShaD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

попытаюсь рассмотреть группы карт разных цветов на предмет пикабельности, возможно тем, кто недавно подключился к Theros Limited, будет интересно увидеть их сразу вместе.

белый:

Wingsteed Rider, Heliod's Emissary, Dauntless Onslaught, Ordeal of Heliod - этим картам будут рады все белые маги.

Favored Hoplite, Hopeful Eidolon, Phalanx Leader, Divine Verdict позволяют закрепиться в цветах.

Observant Alseid, Battlewise Valor, Gods Willing добавляют глубины.

карты-филеры или ситуационные карты: Soldier of the Pantheon, Traveling Philosopher, Leonin Snarecaster, Cavalry Pegasus, Lagonna-Band Elder, Evangel of Heliod, Chosen by Heliod, Gift of Immortality, Vanquish the Foul.

из оставшихся карт стоит упомянуть Chained to the Rocks, Ray of Dissolution, Scholar of Athreos, Glare of Heresy.

карт

лучше избегать(глубокий сайд).

против нас будут играть таким: Heliod, God of the Sun, Celestial Archon , Elspeth, Sun's Champion , Fabled Hero , Hundred-Handed One , Spear of Heliod.

синий:

синему магу наверняка приглянутся Vaporkin, Nimbus Naiad, Thassa's Emissary, Ordeal of Thassa, Voyage's End.

развить успех помогут такие карты: Prescient Chimera, Triton Tactics, Griptide

после чего остаётся только набирать колоду следующими картами: Artisan of Forms, Omenspeaker, Meletis Charlatan, Triton Fortune Hunter, Wavecrash Triton, Shipbreaker Kraken, Dissolve.

филеры и ситуационные карты: Aqueous Form, Fate Foretold, Horizon Scholar, Mnemonic Wall, Sea God's Revenge, Thassa's Bounty

остались глубокосайдовые карты, типа Annul и рарки: Thassa, God of the Sea, Master of Waves, Bident of Thassa, Prognostic Sphinx

чёрный:

узнать, что чёрный открыт, могут помочь следующие карты: Insatiable Harpy, Erebos's Emissary, Gray Merchant of Asphodel, Ordeal of Erebos, Read the Bones.

удостовериться в этом позволяют: Baleful Eidolon, Mogis's Marauder, Nighthowler, Disciple of Phenax, Keepsake Gorgon

остальные карты набивают чёрный девоушн: Tormented Hero, Returned Phalanx (особенно с синим), Cavern Lampad, Pharika's Cure, Lash of the Whip, Rescue from the Underworld.

филлеры: Fleshmad Steed, Felhide Minotaur, Blood-Toll Harpy, Returned Centaur, Scourgemark, Sip of Hemlock.

сайдовые и трешовые карты смотреть не будем, а перейдём к рарам: Erebos, God of the Dead, Agent of the Fates, Hythonia the Cruel, Hero's Downfall, Thoughtseize, Abhorrent Overlord , Whip of Erebos.

красный:

маги гор наверняка начнут драфт с карт типа: Purphoros's Emissary, Ordeal of Purphoros, Coordinated Assault, Lightning Strike, Magma Jet

затем необходимо проверить наличие в колоде таких карт: Arena Athlete, Labyrinth Champion, Spearpoint Oread

всегда можно начать собирать части комбы "пронеси много дамага": Akroan Crusader, Minotaur Skullcleaver, Rageblood Shaman, Two-Headed Cerberus, Titan's Strength, Dragon Mantle, Ill-Tempered Cyclops, Stoneshock Giant, Rage of Purphoros

а вот эти карты не так полезны: Borderland Minotaur, Fanatic of Mogis, Portent of Betrayal, Satyr Rambler, Titan of Eternal Fire

сайд/трэш пропускаем, рарки: Purphoros, God of the Forge, Anger of the Gods, Ember Swallower, Hammer of Purphoros, Stormbreath Dragon

и, наконец, зелёный:

Leafcrown Dryad, Nylea's Emissary, Ordeal of Nylea хорошо будут смотреться в любой зелёной деке после драфта.

Voyaging Satyr, Sylvan Caryatid, Nessian Asp, Time to Feed надёжные: рамп, бивень, ремувал

зелёного мясца разных размеров много: Sedge Scorpion, Nessian Courser, Reverent Hunter, Nemesis of Mortals, Centaur Battlemaster, Anthousa, Setessan Hero, Savage Surge, Feral Invocation

кроме очень сайдовых и не очень карт, стоит упомянуть: Agent of Horizons(если без синего), Staunch-Hearted Warrior, Warriors' Lesson - путь маргинала

рарки!

Nylea, God of the Hunt, Arbor Colossus, Boon Satyr, Bow of Nylea, Mistcutter Hydra, Polukranos, World Eater

 

что касается разноцветных карт, то здесь перечислю те, которые являются ключевыми для данных цветовых сочетаний (поломы или близкие к ним):

Anax and Cymede, Ashiok, Nightmare Weaver, Daxos of Meletis, Fleecemane Lion, Horizon Chimera, Medomai the Ageless, Polis Crusher, Prophet of Kruphix, Reaper of the Wilds, Steam Augury, Underworld Cerberus, Xenagos, the Reveler

 

ну и напоследок арты

Akroan Horse, Burnished Hart, Opaline Unicorn, Traveler's Amulet

играйте лошадью, лошадь клёвая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, неплохо.

 

Не согласен с оценками части белого, синего и красного.

Однако не хватает анализа - почему эти карты высоки или низки. В каких архетипах они повыше или пониже - вот такие вещи интересны.

Например УГ очень любит чарку за У, позволяющую ОГРОМНЫМ бивням быстро перемешать оппонента с грязью.

 

В приведенном посте такие вещи не рассматриваются. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это?

 

Я вижу стену непонятного текста без вступления, и в этой стене проглядывают карты из Тероса.

 

 

 

маги гор

 

затем необходимо проверить наличие в колоде таких карт: Labyrinth Champion

Окей.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

филеры и ситуационные карты: Sea God's Revenge,

 

дальше читать не стал, карточка выигрывает игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше читать не стал, карточка выигрывает игры.

Да вот почему-то все в своих обзорах ставят 3 из 5 или вроде того. Интересно, это заразно или все-таки на генетическом уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PrEvil

это ГлубинноеПониманиеИгры™

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот почему-то все в своих обзорах ставят 3 из 5 или вроде того. Интересно, это заразно или все-таки на генетическом уровне?

Дак шесть маны же!

 

Справедливости ради, в этом формате мне случалось выигрывать до 6 хода пару раз и до получения оппонентом 6 маны - регулярно.

 

Но после резолва оппонентом мести я выиграл только один раз. Слишком много темпа она покупает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот почему-то все в своих обзорах ставят 3 из 5 или вроде того. Интересно, это заразно или все-таки на генетическом уровне?

аннуль глубоко хм в сайде, это другой вид расстройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все белые мишки, в филеры записаны, мне вот это вот не понятно.

Staunch-Hearted Warrior - путь маргинала, вот это вот вообще за гранью.

Изменено пользователем Alexey.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, неплохо.

 

Не согласен с оценками части белого, синего и красного.

Однако не хватает анализа - почему эти карты высоки или низки. В каких архетипах они повыше или пониже - вот такие вещи интересны.

Например УГ очень любит чарку за У, позволяющую ОГРОМНЫМ бивням быстро перемешать оппонента с грязью.

 

В приведенном посте такие вещи не рассматриваются. А жаль.

филеры и ситуационные карты: Aqueous Form

вроде упомянал

огромные бивни и так охотно перемешивают кого попало с чем попало

насчёт анализа - он перед вами в виде групп карт. одни карты высоки, потому что хорошие, другие низки, потому что не так хороши

 

а играть можно любыми картами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт 30 с лишним драфтов по Теросу из них много побед. Вы не правильно оцениваете слишком многие карты, что бы я мог это разом описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Labyrinth Champion - его я отметил за уникальный эффект. конечно, три дырки было бы лучше

2Eldring

про Sea God's Revenge

загадывать, что будет после шестого хода - очень тяжело. необходимо сосредоточиться на более приближенном: что делать на первый ход, на второй, на третий.

2basilis

аннуль был упомянут. в отличии от стопки другой контры. что толку печатать вот эта карта не работает потому что ничего не делает и тд

2Alexey.G

Staunch-Hearted Warrior не такой надёжный, как Nessian Asp, только и всего

почему стоит играть Phalanx Leader заместо Traveling Philosopher, ну я даже не знаю, как это объяснить-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShaD

загадывать, что будет после шестого хода - очень тяжело.

Я - ваш план игры. Здравствуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт 30 с лишним драфтов по Теросу из них много побед. Вы не правильно оцениваете слишком многие карты, что бы я мог это разом описать.

тем интересней посмотреть вашу версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Labyrinth Champion - его я отметил за уникальный эффект.

Проверьте, надрафтили ли вы нужных рарок? Нет? Тогда вы сниженный маг, что уж тут говорить.

 

Может еще про мифики в лимитеде поговорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShaD

 

Я - ваш план игры. Здравствуйте.

я бы предпочёл Thassa, God of the Sea, Prognostic Sphinx, Master of Waves к шестому ходу, если вы об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Labyrinth Champion - его я отметил за уникальный эффект. конечно, три дырки было бы лучше

2Eldring

про Sea God's Revenge

загадывать, что будет после шестого хода - очень тяжело. необходимо сосредоточиться на более приближенном: что делать на первый ход, на второй, на третий.

2basilis

аннуль был упомянут. в отличии от стопки другой контры. что толку печатать вот эта карта не работает потому что ничего не делает и тд

2Alexey.G

Staunch-Hearted Warrior не такой надёжный, как Nessian Asp, только и всего

почему стоит играть Phalanx Leader заместо Traveling Philosopher, ну я даже не знаю, как это объяснить-то

Поясню: комментирующие недовольны, что от рассуждений о лимитеде сильно несёт рассуждениями о блок констрактеде. Философом вместо Лидера Фаланги играть никто не будет (если с белым и целящим спеллами нормально), но попробуйте сдрафтить много Лидеров Фаланги, они же анкоммоны.

То же о Чемпионе Лабиринта - он рара, о рарах не принято рассуждать, говоря об архетипах и лимитеде в принципе, потому что они - полноценный рандом.

Ну и Воительница со змеюкой - совсем разные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то такое уже было вроде, тока там были зомби за 1Б и упоротая свинья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте, надрафтили ли вы нужных рарок? Нет? Тогда вы сниженный маг, что уж тут говорить.

 

Может еще про мифики в лимитеде поговорим?

во - хороший план)) вскрывайте мифики, господа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShaD

ну вот не вскрыл ты тассу. дропайся на фиг с драфта, правильно. и драфтиться всегда нужно от вскрытой п1п1 рарки/мифика. Как же ещё. Вскрыл бога - по барабану, что карт в этот цвет ты увидишь только на втором круге (в лучшем случае). ВЕДЬ БОГ ЖЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShaD

ну вот не вскрыл ты тассу. дропайся на фиг с драфта, правильно. и драфтиться всегда нужно от вскрытой п1п1 рарки/мифика. Как же ещё. Вскрыл бога - по барабану, что карт в этот цвет ты увидишь только на втором круге (в лучшем случае). ВЕДЬ БОГ ЖЕ.

почему вскрыл, а если передали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, что это было? Капитанство вперемешку с ересью? Однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

филеры и ситуационные карты: Aqueous Form

вроде упомянал

огромные бивни и так охотно перемешивают кого попало с чем попало

насчёт анализа - он перед вами в виде групп карт. одни карты высоки, потому что хорошие, другие низки, потому что не так хороши

 

а играть можно любыми картами

Это не анализ. Это его результаты.

Анализ - это рассуждения ПОЧЕМУ. Вот их-то и нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё мануальный плюс SASH. Это действительно только результаты. И всем, кто не согласен с результатами, просто ничего не остается, как категорически это отметить.

 

А ещё мне кажется, что в зеленом группа tier 1 и tier 2 перепутаны местами полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...