Перейти к публикации

App: цены SCG в оффлайн режиме + русские названия карт


nantuko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, всем

 

Я вот столкнулся с тем, что многие сейчас в клубах торгуют или меняются по ситям.

И начинаются проблемы, когда ты в клубе и

1) Инет безбожно тупит (пример, Хоббит в Санкт-Петербурге)

2) Ты в другом городе и инет дорогой

3) У тебя целый список карт для обмена и приходится смотреть по одному

4) Язык карты русский и ты не помнишь название на английском

5) SCG в веб версии в последнее время почему-то глючит в формате "живого поиска" (подсказки названия карт)

 

Есть ли такое приложение для телефонов (iPhone, Android), которое бы:

1) Содержало базу цен карт SCG с возможностью просмотра в офлайн режиме

2) База при этом обновлялась бы либо по запросу, либо регулярно через какое-то время (раз в несколько часов, например)

3) Был бы поиск по названию на английском и русском

4) Была бы возможность вносить список карт

5) Как бонус: учитывала бы возможные опечатки

 

Если есть, подскажите =)

 

Если такого приложения нет, как думаете, было бы оно интересно?

Бесплатно/платно?

Оно в принципе легально или с ним будут проблемы?

 

p.s. знаю есть SCGMobile, но оно не про то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. API они закрыли, то остаётся парсинг страницы поиска всех карт в сете

т.е. за 3 запроса мы получаем цены на все карты Тероса в состоянии NM/M

 

там правда обфускация, но она не такая сложная

 

и всё же вопрос был в

1) существовании такого приложения 2) необходимости 3) легальности

Изменено пользователем nantuko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про подобное приложение - не слышал, все которые встречал брали в онлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически любую вещь можно дописать ) либо написать с нуля) были бы заинтересованные люди и достойное им вознаграждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nantuko

если ты пришёл просто гриндить хороших карт, то уж или знай заранее, сколько они стоят, или имей возможность посмотреть (следовательно, имей средство коммуникации).

если же пришёл за вполне конкретными вещами (пара стейплов, карты в конкретный архетип), то их все посмотреть заранее и выписать/распечатать не составляет труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. API они закрыли, то остаётся парсинг страницы поиска всех карт в сете

т.е. за 3 запроса мы получаем цены на все карты Тероса в состоянии NM/M

там правда обфускация, но она не такая сложная

Удачи в этом славном начинании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж не знаю как с йафонами - но под андроид есть много таких видел. платные, бесплатные. большей частью цены едят с тцгплеера. но надо смотреть, некоторые сейчас не работают нормальным образом

Изменено пользователем ZippZipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоило отвлечься, и уже нафлудили :)

 

тцгплеер неинтересен, почему-то мало на него ориентируются

а вот scg... распарсить то оказалось не так сложно.

было for fun, осталось понять, зачем

 

Abhorrent Overlord $0.49
Agent of Horizons $0.15
Agent of the Fates $1.99
Akroan Crusader $0.25
Akroan Hoplite $0.49
Akroan Horse $0.49
Anax and Cymede $0.99
Anger of the Gods $7.99
Annul $0.15
Anthousa, Setessan Hero $0.49
Anvilwrought Raptor $0.25
Aqueous Form $0.25
Arbor Colossus $1.49
Arena Athlete $0.25
Artisan of Forms $0.49
Artisan's Sorrow $0.49
Ashen Rider $3.99
Ashiok, Nightmare Weaver $29.99

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось понять

База карт =>забиваешь виш- и хэвлист=>нажимаешь кнопку - получаешь по листам цены и идёшь в клуб.

По идее, можно и на всю базу карт, но без доступа к ви-фи этот апдейт будет занимать много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот scg... распарсить то оказалось не так сложно.

было for fun, осталось понять, зачем

Распарси все 25000 карт, посмотрим что получится по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная идея для приложения.

Единственное че надо решить вопрос синхронизации. Скажем, в айос нужно чтобы приложение было активным для выполнения любых действий (самостоятельно скачивать базу в фоне оно не сможет, в фоне можно получать пуш только). Соотв. ситуация - юзер запускал апп неделю назад, пришел в клуб, инета нет, приложение достало данные из кэша, а там устарело все, его карты подорожать успели. Ну а юзер не знает и теряет деньги, трейдясь по ситям недельной давности. Потом юзер узнает и ругает разработчика.

 

Распарси все 25000 карт, посмотрим что получится по времени

Вова, ты что-то драматизируешь. В это нет ничего суперсложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная идея для приложения.

Единственное че надо решить вопрос синхронизации.

(...) нет ничего суперсложного.

 

Я подобную штуку проворачивал для музыкальной номенклатуры. Ну... Проблема парсинга в том, что если изменится формат, то всё может пойти мягко говоря НЕ ТАК. Но на самом деле это совсем не проблема на фоне вот такой вещи: владелец исходного ресурса может быть просто против такой постановы - чтоб у него вот так запросто что-то качали бесплатно. И ладно бы ещё совсем бесплатно, так ведь при этом грузят его сервер не самым кошерным образом. А представь, если это будет поставлено на поток, и обновляться будешь не только ты? ЗАПРЕТИТЬ!

 

И вот сидишь ты такой, весь умный и дальновидный. А с той стороны админ то ли лочит IP-адреса сразу подсетями, ни то меняет формат каждые полчаса, ни то проверяет подписи агентов... Но твоя приблуда ТЕПЕРЬ НЕ ФУРЫЧИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старсити если что, резко против утекания своих цен наружу. И с этим что-то пытаются делать, так что такое приложение слегка утопично и точно нелегально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная идея для приложения.

Единственное че надо решить вопрос синхронизации. Скажем, в айос нужно чтобы приложение было активным для выполнения любых действий (самостоятельно скачивать базу в фоне оно не сможет, в фоне можно получать пуш только).

В 7ой версии появилась возможность фонового обновления, там конечно не так всё просто, как на Android, но и не так плохо, как было на iOS раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет вишлиста хорошая идея.

еще иногда бывает нужно, видя список карт на аукционе, примерно оценить его полную стоимость (спасибо тем, кто сразу пишет: по ситям тут 350$, старт 100$)

 

по поводу парсинга 25000 карт - это же плюс/минус 250 запросов.

я попробовал сгенерить файл с 25к названиями карт и цен: размер файла получается 585 Kb - столько теоретически будет весить обновление для клиента.

но опять же, мне цены на карты не тип2 и не нужны, поэтому можно сделать галочку, что именно обновлять.

 

и да, вы учитывайте, что телефон то ничего парсить не будет. т.е. будет хоть 1000 клиентов, старсити увидит только 250 запросов, причем как-будто от какого-нибудь Firefox.

 

по поводу старой базы - можно в самом клиенте показывать ворнинг. он же будет знать текущую дату и когда последний раз обновлялись.

 

и наконец, по поводу формата - да, тут самое слабое место, не поспоришь. единственное, новый формат еще придумать надо и реализовать. а это дороже, чем потом опять его обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и наконец, по поводу формата - да, тут самое слабое место, не поспоришь. единственное, новый формат еще придумать надо и реализовать. а это дороже, чем потом опять его обойти.

Понимаешь, есть момент, который ты всё ещё упускаешь (особенно, с учётом того, что SCG против того, чтобы делиться ценами нахаляву): А откуда ты знаешь, что формат УЖЕ не меняется каким-то образом с некоторой периодичностью? Сегодня днём - работает, а вечером - хлобысь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написать такой сервис как два пальца, но как уже заметили раньше, есть проблемы с легальностью которые помешают его монетизировать. Сити химселф могли бы такой сервис поднять и монетизировать, но им скорее всего видится больше минусов от повышения доступности цен, чем от продвижения брэнда подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь "decked" на иос, если выставить цену мид по тцг, будет как по ситям.

Создаешь вишлист и перед входом в зону без инета просто обновляешь цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь "decked" на иос, если выставить цену мид по тцг, будет как по ситям.

Создаешь вишлист и перед входом в зону без инета просто обновляешь цены.

Вот только не мид, правда. На играбельные карты хаи совпадают с ситями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прочитать пост полностью еще раз - вишлист. Если вы себе покупаете карты чисто по ценам ситей - молодцы, но все же хочется иметь какую-нибудь выгоду. Да и цены на топовые карты вы и так запомните(особенно если продать хотите)

Упд. Хай цену по тцг прога не считает , ибо в ту цену хая может попасть рандомный магаз с левой завышенной ценой.

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старсити если что, резко против утекания своих цен наружу. И с этим что-то пытаются делать, так что такое приложение слегка утопично и точно нелегально.

Можно узнать, какую статью какого закона РФ это нарушает? Мне так, чисто для самообразования. :o_god:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creepin а можно узнать, где речь шла о законах РФ? Мне так, чисто для самообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, надо терпеть и/или просить клубмейкеров халявный вайфай (денег-то почти не стоит). И вообще никто не мешает выписывать цены перед посещением клуба, а потом пользоваться волшебной бумажкой/тем же мобильником. В любом случае больше мороки, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creepin а можно узнать, где речь шла о законах РФ? Мне так, чисто для самообразования.

А нелегальность где ещё может, в принципе, беспокоить ОПа?

 

Я уже не говорю о том, что у меня вызывает большие сомнения нелегальность подобного в любой юрисдикции. просто за РФ я поручусь, за другие страны - нет. Впрочем, я готов расширить вопрос: подскажи пожалуйста, по законам какой, любой, страны это нелегально, и на основании чего дан такой вывод?

Изменено пользователем Creepin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...