Перейти к публикации

первый чемпионат Москвы по ЕДХ


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Человек первый раз в жизни турнир выиграл, между прочим

 

Палехчи, со мной Рома общаться не будет же! Ром, не верь усачу, я ФНМы выигрывал.

 

По делу - всем спасибо, отлично поиграли. Я, понятно дело, краб и натопдекал, чоужтам. По этому поводу напишу отчет, раз Серега просит так. Сегодня-завтра вывалю в тематический раздел наш. А, ну и, было бы очень ок увидеть листы топ-8, а то самому лист писать оч лень XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палехчи, со мной Рома общаться не будет же! Ром, не верь усачу, я ФНМы выигрывал.

 

По делу - всем спасибо, отлично поиграли. Я, понятно дело, краб и натопдекал, чоужтам. По этому поводу напишу отчет, раз Серега просит так. Сегодня-завтра вывалю в тематический раздел наш. А, ну и, было бы очень ок увидеть листы топ-8, а то самому лист писать оч лень XD

Когда в Хоббите появишься? Когда качать будем и за Чемпиона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть листы в электронном виде, присылайте их (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что добрался до нормального инета с домашнего компа.

Сережа, было очень здорово! Спасибо тебе за организацию, Васе - за судейство, а всем игрокам - за участие =)

Мишаня красавец вообще, поздравлялочка тебе еще раз!

Отчет напишу сегодня чуть позже, вместе с деклистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький, глупенький отчетец http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=27404

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Добрался таки до дома, до компа, пишу обещанный отчет.

В первую очередь, спасибо большое Сергею за организацию, Васе за судейство, и Дяде Вове за призы. Все было классно, всем большое спасибо. Из негативного - число участников. При таком количестве пререгистрировавшихся увидеть всего 27 человек было неожиданно, надеюсь данный турнир станет ежегодным и в последствии эта ситуация исправится!

Выбирал колоду я достаточно долго. У нас в городе мы не играем дуэльный ЕДХ, только мультиплеерный. Погоняв немного в МВС теми деками, что мы играем у себя, я осознал, что они почему то сосут. Задумался, открыл список генералов, и остановился на Джойре. Вроде прикольная, пару дней потратил на дек констракт, затем снова открыл МВС, и снова отличненько отсосал. Осознав наконец, что констрактить колоду в формате, в котором ничего не понимаешь план так себе, пообщавшись с народом, который в один голос говорил - не страдай фигней, бери клику и всех нагибай, залез на сайт и увидел персонажа, который данным генералом за период примерно в 4-5 месяцев залез в топ коммандера на 8-м БОМе, на 9-м БОМе, и еще между ними [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] какой то коммандер эвент. Я решил, что наверное он понимает формат несколько лучше чем я, и решил тупо скопипастить его лист. К счастью большинство карт оказалось у меня есть, а каких нет заменил аналогами, и, собственно, на этом мой дек чойс закончился.

Первое с чем я встретился в москве - с острым негативом относительно своего генерала. А именно - фу быть таким геем играть гейскими генералами. Мне не совсем понятна реакция людей в этом плане. Собственно, есть бан лист, в котором данной карты нет, соответственно суть претензии мне не ясна. А если ваша колода неспособна выиграть у контроля, то м.б. не моя дека гейская, а стоит задуматься о своей? Ну да ладно, это мелочи.

Первый тур - БГ инфект, генерал глисса.

Сыграли достаточно быстро. В обеих партиях четко по курве раздал себе всю нужную контрю, и в обеих партиях получил тунель. В итоге матч прошел в режиме нельзя, нельзя, нельзя, нельзя, клика, тунель. И так 2 раза.

Итог 2-0, 3 очка.

Второй тур: БВ, генерал Obzedat

Играли первую партию очень долго. Моя дека начала показывать чудеса. До 15-го хода я сидел на 3 манах, после 15-го топдекал только земли, расшафлился классно. Но тем не менее какими то правдами и неправдами кое как отбился, оставшись в паре хитов, клика сделала свое дело и залетала. Вторую доиграть не успели физически, ибо первая длилась минут 50.

Итог 1-0, 6 очков.

Третий тур - Сережа Ламзин, БГВ комбо сур, генерал Karador.

Все закончилось быстро и печально. В первой партии Сергей пропихнул на стол фауна шамана, раздал в руку каверну, и продемонстрировал мне синюю иону, поднятую кармик гайдом, покасченым с каверны. Я покастил мистикал тутор, увидел что ответов на такое у меня нет, поиграли. Во второй победа была за мной, сергей не увидел ключевых карт, я раздал хорошую руку, залетал кликой, 1-1. В третей партии меня покрючило по мане, Сергей на плее пропихнул быстрый сур, на который у меня не оказалось контры, и так же продемонстрировал мне иону.

Итог 1-2, 6 очков.

Четвертый тур - БВР, генерал Kaalia.

Собственно Оба матча прошли по плану. Ничего нельзя, клика, залетали. Дека раздавала отлично, никаких нежданчиков не произошло.

Итог 2-0, 9 очков.

Пятый тур - БУГ, мимеоплазма.

Воевали достаточно долго. Очень хорошая дека, мимеоплазма отличный генерал. Пару раз чуть не пожрал каверне, но Венсер не дал мне сгинуть в безвестности. Собственно, только благодаря ему и не пожрал этот матч. Затем за каверной приходил таки ремувал, и все шло дальше согласно плану.

Итог - 2-0, 12 очков.

Топ:

Первая партия - БГВ рампа - генерал Karador.

Собственно наверное один из лучших матчей для моей деки. Половина колоды мана разгон, половина крутые спелы за много маны. В итоге план на игру игнорируем разгон, в это время воткнув клику, и копим контру на альфа спелы. План сработал как надо, все получилось. Мы в топ4.

Топ4 - снова мимеоплазм.

Снова играл с тем же самым опонентом. В первой от внезапной смерти от плазмы под каверной снова спас Венсер, спасибо ему за это. Вторая была веселая, мимеоплазма наконецто попала на стол, но моментального комбо аута небыло. В итоге сначала я забрал ее у опонента гильдед дрейком, потом он им же забрал ее обратно. Выскребся буквально на соплях, мне раздолбали все что можно, и если бы не ошибка опонента вы конце партии, вполне мог бы и пожрать. Но, к моему счастью, этого не произошло.

И так, финал.

В финале играл с УБ сигом. Один из двух генералов, который очень не хотел встречать на этом эвенте. Второй, безусловно гейст. Две деки, с быстрыми генералами, приносящими огромное количество проблем, защищенные контрой, а в случае с гейстом, даже при отсутствии контры хрен чем его укусишь. Итог ожидаемый и вполне печальный. В первой партии я таки раздал себе мисстеп на опонентского делвера турн1, но меня это не спасло. Много маленьких быстрых существ прикрытых контрой, сиг, куча КА, я ничего не смог. Вторая была еще веселее - турн 1 делвер - мисстеп - мисстеп в мисстеп! ) Весело поиграли в легаси, итог такой же. Слишком много карт, маленькие ребята прикрытые контрой, моя дека не может.

Поздравляю победителя с заслуженой победой, все было классно. Очень жду будущего года и повторения данного эвента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклиста в электронном виде у меня к сожалению нет, но это выглядел примерно так: 39 земель, 30 контров, 10 карт баунса - забирания себе, 10 карт дрова, продроча, туторов, 10 карт полезная всячина(гильдед лотос, джейс, тефери, и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клику не любят не из-за того, что это мегаполомище, а из-за того, что она очень обедняет мету - некоторые генералы просто бай для феечки, а некоторым нужно сильно точиться. В 80% игра против клики - сдай/натутори каверну. Кроме того, колода немножко ноубрейн :spiteful:

И про трафта не согласен. Клика для меня практически неберущийся матч - даже быстрый трафт на второй не всегда решает - нужно еще обвес пропихнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палехчи, со мной Рома общаться не будет же! Ром, не верь усачу, я ФНМы выигрывал.

 

Ах ты троллина редкая!) При встрече напомни напоить тебя пивасом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергею за чемпионат. Было очень интересно и познавательно.

Конечно, печалит крайне малое количество народу на турнире, причем, что действительно, регистрировалось ну очень много человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал что-то похожее на отчет в профильной теме генерала )

Сережа, там есть лист в удобной форме, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергею за чемпионат. Было очень интересно и познавательно.

Конечно, печалит крайне малое количество народу на турнире, причем, что действительно, регистрировалось ну очень много человек.

Не смогли, сами расстроены. еще почему-то был уверен что в субботу. видимо заголовок сбивал с толку. но все равно тупо не смог приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...