Перейти к публикации

ГП Вашингтон - legacy


Mammonth
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

лучше посчитай колоды без немезиса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 из 16 без немезиса, в одной из 6ти он в сайде. В топе8 колод с ним три.

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дредж порадовал: 2 гризеля, 3 ретерна, нет в сайде ни анмаск, ни фаершторм.

 

апд: Долго не мог понять как он это вместил в 60 карт, оказалось он не играет импами :)

Изменено пользователем Savior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот я тут глянул старые топы в легосе, такое ощущение, что постепенно синего становиться всё больше и больше.

К примеру, в 2005 в топах в среднем 3-4 деки с форсами (топ 8 почти всюду), сейчас вот без форсов дек: ихорид, эльфы и ДНТ (не уверен про бант, он у меня не открылся). Правда они же и в топ 8.

Смотрю последние топы - всюду схожая картина.

Т.е. раньше синий цвет в топах занимал чуть меньше 50%, теперь чуть больше.

Если смотреть выборку по топ 16 - то синего становится около 75+%.

Теперь и я начинаю желать бана брэиншторма =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут брейншторм то?

В синий наиздавали много хороших карт , в остальные цвета меньше. И все :rolleyes:

А то получается логика вроде - издали шамана и дикей - давайте побаним зенит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут брейншторм то?

На данный момент шторм - самая сильная карта в цвете. Его бан сильно ударит по всему цвету, в итоге колоды ослабеют ровно настолько, насколько они были слабыми до издания всяких снапкастеров-дельверов.

Так же, это сильно ударит по стабильности дек с синим. Из собственного опыта, могу сказать, что впечатление от самых стабильных дек - это блэйды различные (эспер и патриот) и дельверы. За ними уже идут Банты, Буги, хайтайды. А после них уже все остальные деки. Причём эта стабильность именно из-за шторма вкупе с фечками.

Если я не прав, то гуру российской магии меня поправят (никакого троллинга, если что, за легосе гуру считаю в первую очередь Лохматого, Кремня, Дверь и Вову Падве. Есть и другие, их слишком много, чтобы здесь перечислять, но этих 4-х в первую очередь подразумеваю).

УПД хотя вообще лучше было бы разбанить пару крутяцких карт для других цветов. К примеру, вернуть сюр, забавнив попутно овощей. Ну и в том же духе. Лучше возвращать карты в формат, однозначно.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая сильная? Врядли. Вот самая универсальная это да.

Бан конечно ударит. По формату целиком , да так что может мало не показаться.

Стабильность - это не один фактор , а их совокупность. Если нынешний стоунблейд станет фишем не факт что его стабильность сильно упадет, а вот многим не столь стабильным колодам без шторма может стать очень печально.

По поводу разбанов - я больше склоняюсь к тому чтоб издавали нового чего поинтреснее и не синее.

Вот например сюр - нежно люблю его , но то что даст его разбан предсказать невозьмусь. Да и деклассирует кмк много неплохих карт нашедших или ищущих себе применение в легосе(зенит , под и пр.)

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю разбан сюра, без бана овощей, приведет к повсеместной сюреализации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю разбан сюра, без бана овощей, приведет к повсеместной сюреализации...

навряд ли.

Сюр без овощей - гораздо медленней.

РИП - тянет

иглы, ревокеры - напрягают

ну и всякие шаманы сильно так сносят его "авантаг".

без овощей это просто хорошая колодообразующая карта, не более. Не будет так много всяких пиу-пиу иона поиграли, скорее будут опять РГСА и рексюр.

читать не умею.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навряд ли.

Сюр без овощей - гораздо медленней.

вы читать друг друга не умеете :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бан овощей это модерн стайл бан. В легосе другая политика банов.

Про то что парит сюр отдельный разговор - на рип например квазальца можно найти. А если играть только от хейта - письками затопчут.

Ну и всяких нечестных комб можно напихать еще больше - ретйнеров за кем нужно, или ректора за каким нибудь омнишеннсом.

Сюр уже не будет прежним кмк. Наиздавали всякого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюр - рекурсивный тютор. Визарда не разбанят его в точности потому, что осознают, что они не в состоянии оценить все возможные комбы и интеракции, которые подобный тютор энейблит в рамках нынешнего кардпула (или могут, но это требует существенно больших затрат усилий рнд, чем они хотят себе позволить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...