Перейти к публикации

Esper Nightmare


Ansamen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток дамы и господа. Забацал я себе дечку для души и сейчас выдам вам ее на растерзание. Может что путное и посоветуете.

 

Играть буду в формате города, а это значит уровень дек выше среднего, но суперкомб и топ 16 в принципе не видно.

От деки хочу минимум 60/40 винов. Собирал в среднем в бюджетном варианте, поэтому манабазу не критикуем особо, по возможности буду добирать шокленды. Пробовал играть через кучу теросовых и дуалок типа Заброшенные Катакомбы, слишком медленно и затапано. Шоки решат со временем эту проблему, а пока стабилизируем базой. В принципе белого не оч много, чувствую себя нормально.

 

Картон собирал по мере доступности..так что могут быть карты которые заставят вас засмеяться, однако именно за этим я и здесь, выслушаю все ваши предложения.

 

Сама дека по манакривой:

 

Презирать 2 шт

Sleight of Hand 1 шт

Isochron Scepter 2 шт

Предсказание Времени 4 шт

Утечка Маны 1 шт

Logic Knot 2 шт

Гадатель Боласа 4 шт

Go for the Throat 4 шт

Унижение 2 шт

Джейс Белерен 1 шт

Ашиок, Ткач Кошмаров 4 шт

Судный День 4 шт

Высочайший Вердикт 1 шт

Всепоглощающая Тварь 1 шт

Уна, Королева Фей 1 шт

Аватар Скорби 1 шт

Перемалывание Разума 1 шт

Зенит Черного Солнца 1 шт

 

Земли:

Болота 5 шт

Равнина 4 шт

Остров 3 шт

Нефалийское Кладбище Кораблей 1 шт

Халимарские Глубины 1 шт

Зыбучие Пески 3 шт (очень спорная земля на мой взгляд, положил как анти агро, показала себя хорошо в паре боев, в паре боев замедлила)

Освященный Фонтан 2 шт

Vivid Creek 1 шт

Загадочное Святилище 3 шт

 

Итого 61 карты в колоде на 24 земли.

 

Сайд:

Кольцо Забвения 3 шт

Вердикт Гета 4 шт

Насилие 3

Унижение 1

Трагическое Падение 4

 

Что из этого выйдет и как допилить?

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, наверное, было бы не плохо ознакомиться с бан-листом формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальное замечание Preordain просмотрел, убрал. Еще мысли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой джейс вместо аватара скорби не ляжет? А то он очень плохой, правда. И димир чарм еще есть ничего такой.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От димир чармов отказался, не знаю вместо чего их положить, хотя очень хочу. Большой Джейс это Адепт Памяти? Если да - то ляжет если попадет ко мне в руки =) Пока аналогов не вижу. А аватар может упасть за 2 (тем более колода бреет крич) и насолить оппу. Ну на мой взгляд. Присмотрюсь к нему еще .. спасибо

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с комплекта мана ликов

Из денег в первую очередь стоит задуматься над sphinx's revelation

Бесцветную землю тоже выкинуть, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с комплекта мана ликов

Из денег в первую очередь стоит задуматься над sphinx's revelation

Бесцветную землю тоже выкинуть, естественно.

Маналики убрал в пользу логик кнота. В лейте пользы больше..нет? Когда у оппа 8-10 земли, доплатить 3 как пальцем об асфальт.

Выкинуть землю которая -1/-2? Она стопит всяких перишей на первых ходах..приятно..или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без маналиков любое аггро будет переезжать тебя со 100% стабильностью. Для поздней игры существует синяя команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синяя команда?

Cryptic Command

 

Я пока идею колоды не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cryptic Command

 

Я пока идею колоды не понял.

ИМХО должна работать как милл контроль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО должна работать как милл контроль

 

Да, тотальный контроль, с милл финишем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО должна работать как милл контроль

Lolwhat.

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=11764&iddeck=86160 - Милл, искал 10 секунд, не благодари

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=11623&iddeck=85054 - Эспер контроль

Ты определись, чего хочешь и постепенно двигайся в каком-то из этих двух направлений.

 

Перишами в модерне только дети играют.

Если тебе поставили периша, то надо поконтрить следующее существо, пропустить третье и забрать всех врасом. Как-то так, а единственная земля, которую может захотеться пожертвовать - это Tectonic Edge.

Хотя пожертвовать землю на второй ход вместо маналика, чтобы "постопать" периша, который даже не сдохнет, - это вообще супер план, прости я сразу не подумал.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolwhat.

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=11764&iddeck=86160 - Милл, искал 10 секунд, не благодари

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=11623&iddeck=85054 - Эспер контроль

Ты определись, чего хочешь и постепенно двигайся в каком-то из этих двух направлений.

 

Перишами в модерне только дети играют.

Если тебе поставили периша, то надо поконтрить следующее существо, пропустить третье и забрать всех врасом. Как-то так, а единственная земля, которую может захотеться пожертвовать - это Tectonic Edge.

Хотя пожертвовать землю на второй ход вместо маналика, чтобы "постопать" периша, который даже не сдохнет, - это вообще супер план, прости я сразу не подумал.

Спасибо за милл) я видел подобные деки, идея этой именно на Ашиоке, остальное его окружающее. Но за ссылки спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolwhat.

Прости, а почему ты мне все это пишешь? Я лишь выразил свое мнение на то как ТС видит свою колоду. Как выглядят милл и эспер контроль в модерне мне объяснять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят я же ответил я не рвусь в топы, задача сделать минимум 60/40 на средних уровнях. Ну и играть Ашиоками. Они клевые и тематичные) И я прекрасно понимаю что в этом проседаю по силе. Что поделать.

 

И да. Я знаю что криптик команд дорогая и крутая карта, но хоть убейте не возьму в толк как она меняет лейт. Отконтрить и вернуть кричу в руку/потапать? Втф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контришь любую угрозу за приемлемое количество маны, берешь карту, что ещё может быть нужно контролю?

Если что-то лишнее на стол пропустил, то отконтрил следующую угрозу, предыдущую на руку вернул - стол чист, все прекрасно. Распечатай, поиграй, все поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснение. Но я являюсь упертым бараном который никогда не распечатывает..в городе ходило 3 команды..пожалуй попробую их выторговать и поиграть. Понимаю что они реально круты, просто не понимаю как ими пилотировать.

 

Маналики вернул, логик кноты убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да. Я знаю что криптик команд дорогая и крутая карта, но хоть убейте не возьму в толк как она меняет лейт. Отконтрить и вернуть кричу в руку/потапать? Втф?

Вариативная безумно и КА. В большинстве случаев используется как контр/дров, но другие абилки тоже используются - "всех потапать" дает тебе целый ход чтоб накопать ответ/выиграть, возвращает, кстати, перманент, а не кричу - убрать любого волкера, например, очень приятно.

Изменено пользователем A-Z.I.K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, завтра попилю тесты, закину измененный деклист..может еще что раскритикуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После некоторых тестов колода приобрела вот такую форму:

 

Дорога Изгнания 4

Isochron Scepter 2

Утечка Маны 4

Гадатель Боласа 4

Go for the Throat 4

Предсказание Времени 4

Судный День 3

Высочайший Вердикт 1

Джейс Белерен 1

Кольцо Забвения 2

Ашиок, Ткач Кошмаров 4

Всепоглощающая Тварь 1

Перемалывание Разума 1

Зенит Черного Солнца 1

 

Земли:

Загадочное Святилище 3

Затопленная Катакомба 4

Ледяная Крепость 1

Халимарские Глубины 2

Освященный Фонтан 2

Равнина 4

Остров 3

Болото 5

 

Сайд :

Унижение 3

Вердикт Гета 4

Талисман Димиров 4

Насилие 4

 

Напоминаю, что идея деки - Эспер на Ашиоках. Создан не для участия в невероятных турнирах, но для побед. Единственно возможный финиш который я увидел - это милл. Если есть альтернативы я внимательно выслушаю.

 

В ближайшее время хочу:

Добавить Криптик Команды, 4 Снапкастера, уплотнить манабазу шоклендами. Это то что я буду делать. Жду критики и мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет безусловной контры, да и комплекта маналиков, имхо, маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Archive Trap

4 Glimpse the Unthinkable

4 Mind Funeral

4 Ashiok, Nightmare Weaver

4 Surgical Extraction / Extirpate

4 Snapcaster Mage

4 Dismember / Smother / Slaughter Pact

4 Remand

4 Dimir Charm

2 Cryptic Command

2 Jace, Architect of Thought

 

8 Island

4 Urborg, Tomb of Yawgmoth

4 Drowned Catacomb

4 Watery Grave

 

Sideboard в зависимости от меты. Можно отказаться от команд и гейса в пользу какого-нибудь упоротого теха типа Noxious Revival + Gitaxian Probe. Типа как-то так:

Опп: фечка, взорвал поискал шокленд, ходи.

Ты: Архив трап за 0, окда? Ревайвал за трапом, пробка, оу, у тебя есть план на лейт, архив трап еще раз за 0.

 

Просто играть миллом - играй миллом, но это нужно быстро упороть врага так, чтобы он и не очнулся.

Можно играть Jace's Phantasm, и делверов припихнуть, пусть флипаются по праздникам.

Еще есть Shadow of Doubt - но это в сайдец.

Ну и в роли босса - Wrexial, the Risen Deep например.

В роли прихвостня - Hedron Crab.

Изменено пользователем Litherdhennael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проба не инстант, так что так не получится, нужен Thought Scour. В руку смотреть как раз не нужно.

Димир чарм ничего не делает вообще, очень плохой. То же самое касается джейса.

 

Из варианта ТС нужно выпилить третий цвет, так как без фечек это работать не будет. Ultimate price - это круто, но не комплектом же. Или с аффней вообще не играем? Ну и прочее уг лучше убрать, положить норм карт. Гадатель Боласа - это уг.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...