Перейти к публикации

Спам боты в атаке


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А зафигачьте в регистрации какой-нибудь МТГшный вопрос, я хз. Чтобы хоть как-то активность этой хрени снизить.

 

Еще можно первые 10 постов новой учетки сделать премодерированными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, об этом же, что написал Амариллен подумал..

а то нас заспамят... уже порядка 3 ботов этих видел.

 

Удачи Модеры!! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше вроде как одним из обязательных полей для заполнения был DCI номер, я во всяком случае его заполнял, до сих пор в профиле есть. Так вот, по мне так идеальный же отсев. Проверить по этому номеру можно очень легко, ну и в целом для осознания ответственности своей на трейдерском поле тоже как мне видится полезная штука, в случае мошенничества такого персонажа вычислить легче. Может быть возобновить этот атрибут как обязательный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не у всех, кто тут есть, есть дисиай или его помнят.

 

Как вариант, какой-нибудь ответ по конвертированной мана-стоимости известной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или там, у кого чаще всех бомбит на форуме (правильный ответ - я)

 

Про рыбака и дровосека еще можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он давно стоит, но, похоже, к нему подобрали ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой:

Самый лучший гоблин?

Ответ:

Тармогойф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше вроде как одним из обязательных полей для заполнения был DCI номер, я во всяком случае его заполнял, до сих пор в профиле есть. Так вот, по мне так идеальный же отсев. Проверить по этому номеру можно очень легко, ну и в целом для осознания ответственности своей на трейдерском поле тоже как мне видится полезная штука, в случае мошенничества такого персонажа вычислить легче. Может быть возобновить этот атрибут как обязательный?

1) Есть казуалы без DCI

2) Как он будет проверять? Придется вручную.

3) На какие-нибудь вопросы, типа "сколько цветов в Мэджике" или "кто придумал эту игру" сможет ответить каждый.

 

Update, лол, там такой вопрос и стоит. Ну ладно, можно придумать новый)

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Есть казуалы без DCI

2) Как он будет проверять? Придется вручную.

 

1. Получить DCI пара пустяков, раз уж форум направлен на соревновательную магию (или какова там более точная формулировка?), то ничего особо сложного в получении номера нет. Есть желание писать на форуме, то можно и прогуляться до клуба - получить номерок. Нет желания, ну чтож - можно тогда просто читать, ничем не плохо.

2. Можно это автоматизировать, это не такая огромная проблема на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто придумал эту игру?? расскажите)

а сколько цветов 5 или 6 ?) бесцветный считается цветом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто придумал эту игру?? расскажите)

а сколько цветов 5 или 6 ?) бесцветный считается цветом?)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B4,_%D0%A0%D0%B8%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%B4

 

Ну вот сам подумай, разве можно мутаволт после оживления алтимат прайсом убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Получить DCI пара пустяков, раз уж форум направлен на соревновательную магию (или какова там более точная формулировка?), то ничего особо сложного в получении номера нет. Есть желание писать на форуме, то можно и прогуляться до клуба - получить номерок. Нет желания, ну чтож - можно тогда просто читать, ничем не плохо.

2. Можно это автоматизировать, это не такая огромная проблема на самом деле.

 

А если нет клуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет клуба?

 

Ну не знаю, тогда вычеркивайте мое предложение. Я если честно думал, что такое маловероятно и получить DCI не проблема. Возможно действительно не учел всех российских реалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько примерно регистриуется в день пользователей? может сделать обязательной загрузку фото с картой с надписью топдек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно загрузить некий "пул" карт, которые будут подгружаться а-ля каптча и нужно будет при регистрации ввести название карты в спецполе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту у нас были простейшие вопросы, которые благополучно блокировали ботов пару лет. Вчера боты их научились кушать, как я полагаю, не без помощи живого человека, который в свою очередь должен быть минимально знаком с магией. Вопросы я перетасовал, думаю регистрации прекратятся, но осадочек остался. СЕОрасты и СЕОнисты, умрите в муках, в магии вам не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на гноме месяц назад где-то тоже прорвали вопросы, я так подозреваю прошли через вопрос, где был ответ цифровой (подобрали перебором скриптом типа, я уверена что вопросы они даже не пытаются анализировать). После этого поменяла все вопросы на "как называется" и пока блокада держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KeyCAPTCHA не пробовали использовать? Вроде как в автоматическом режиме она не ломается пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...