Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Старая Равника


MTG Player
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сыграли тут драфт по старой Равнике и у меня возникло пару вопросов.

 

Почему в бустерах не было базовых земель?

Почему в одном из бустеров было 2 фойлушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Потому что это сет из времён, когда бустеры были нормальными 15-карточными, а не 14+земля.

2) Фиг знает) Первые русские на русском со всякими косяками бывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Как же тяжко людям раньше земли наскребать было. Более чаще паки с набором земель поди покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Как же тяжко людям раньше земли наскребать было. Более чаще паки с набором земель поди покупали.

Раньше силед играли на турнамент паках + бустера, а не на одних бустерах. А там лежали земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёрнамент паки равники разве были? Оо

 

и тайм спирали тоже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграли тут драфт по старой Равнике и у меня возникло пару вопросов.

 

Почему в бустерах не было базовых земель?

Почему в одном из бустеров было 2 фойлушки?

Раньше фойла просто замещала свой нефойловый аналог с частотой 1:100, позже 1:76, вроде. Соответственно, не такой уж редкостью были бустера, где встречался фойл комон и фойл анкомон. Мне случалось и рару-анкомон так вскрывать.

А потом ввели, что не больше одной фойлушки на бустер, но зато она замещает строго комон (а то раньше ведь если ты вскрыл фойл пайлорару, то надежды на денежную просто рару уже нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше фойла просто замещала свой нефойловый аналог с частотой 1:100, позже 1:76, вроде. Соответственно, не такой уж редкостью были бустера, где встречался фойл комон и фойл анкомон. Мне случалось и рару-анкомон так вскрывать.

А потом ввели, что не больше одной фойлушки на бустер, но зато она замещает строго комон (а то раньше ведь если ты вскрыл фойл пайлорару, то надежды на денежную просто рару уже нет).

чего-т я не понял. А потом ввели что фойла не только комоном может быть? ИЛи как вообще фойловые рарки открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего-т я не понял. А потом ввели что фойла не только комоном может быть? ИЛи как вообще фойловые рарки открывать?

Раньше фойла заменяла карту.

 

Есть фойл рара - то она лежала вместо обычной рары. Если фойл анкоммон - то в бустере было 2 обычных анкоммона + фойловый анкоммон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтопом: тред "почувствуй себя адовым олдфагом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтопом: тред "почувствуй себя адовым олдфагом".

Ну вот есть те, кто играют с 93-94ых годов (те, кто тогда был в Америке), по сравнению с ними мы ньюфаги(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто силеды никогда тогда не играл, только драфты пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не плодить топики, попробую тут затеять ветку.

 

Смотрел я, смотрел на старую Равнику, но так и не понял, откуда по поводу неё столько эмоций. Откуда проистекает такая любовь к ней? Она чем-то была настолько революционна по отношению к тому, что было до неё? Я вовсе не утверждаю, что она плоха - даже наоборот, но вот, например, Осколки мне понравились больше, чем Гильдии (трёхцветки вызывают больше восторгов по сравнению с двуцветками (не путать с Два-Цветком!), Зендикар больше понравился механиками (тотемные ауры - шик!), Новый Мирродин - :фw::фu::фb::фr::фg:, Лорвин и Иннистрад - чумовые расовые фракции. Новая Равника... внезапно хуже старой. Это субъективное мнение основано на некоем количестве карт, которыми ты можешь не хотеть играть, но играть ими обязан, слишком уж имбовые (тут - укоризненный взор в сторону WWK с его ТМС), ну и ещё новые арты нравятся меньше. На вскидку ничего кроме самой идеи магического аналога Трантора на ум и не приходит.

 

Короче, было бы интересно услышать слова в защиту Старой Равники (а может быть и новой).

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что эмоции вызывает не только революционность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не плодить топики, попробую тут затеять ветку.

 

Смотрел я, смотрел на старую Равнику, но так и не понял, откуда по поводу неё столько эмоций. Откуда проистекает такая любовь к ней? Она чем-то была настолько революционна по отношению к тому, что было до неё? Я вовсе не утверждаю, что она плоха - даже наоборот, но вот, например, Осколки мне понравились больше, чем Гильдии (трёхцветки вызывают больше восторгов по сравнению с двуцветками (не путать с Два-Цветком!), Зендикар больше понравился механиками (тотемные ауры - шик!), Новый Мирродин - :фw::фu::фb::фr::фg:, Лорвин и Иннистрад - чумовые расовые фракции. Новая Равника... внезапно хуже старой. Это субъективное мнение основано на некоем количестве карт, которыми ты можешь не хотеть играть, но играть ими обязан, слишком уж имбовые (тут - укоризненный взор в сторону WWK с его ТМС), ну и ещё новые арты нравятся меньше. На вскидку ничего кроме самой идеи магического аналога Трантора на ум и не приходит.

 

Короче, было бы интересно услышать слова в защиту Старой Равники (а может быть и новой).

Если мы говорим о революционности, то гибридный манакост вполне туда вписывается.

 

"Чумовые расовые фракции" — вот для меня лично это, во-первых, не является чем-то мегакрутым, во-вторых, ни разу не революционным.

 

А так, Равника запомнилась неплохим лимитедом, шоклэндами, карушками, да и многим чем другим, логически не описывающимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не плодить топики, попробую тут затеять ветку.

 

Смотрел я, смотрел на старую Равнику, но так и не понял, откуда по поводу неё столько эмоций. Откуда проистекает такая любовь к ней? Она чем-то была настолько революционна по отношению к тому, что было до неё? Я вовсе не утверждаю, что она плоха - даже наоборот, но вот, например, Осколки мне понравились больше, чем Гильдии (трёхцветки вызывают больше восторгов по сравнению с двуцветками (не путать с Два-Цветком!), Зендикар больше понравился механиками (тотемные ауры - шик!), Новый Мирродин - :фw::фu::фb::фr::фg:, Лорвин и Иннистрад - чумовые расовые фракции. Новая Равника... внезапно хуже старой. Это субъективное мнение основано на некоем количестве карт, которыми ты можешь не хотеть играть, но играть ими обязан, слишком уж имбовые (тут - укоризненный взор в сторону WWK с его ТМС), ну и ещё новые арты нравятся меньше. На вскидку ничего кроме самой идеи магического аналога Трантора на ум и не приходит.

 

Короче, было бы интересно услышать слова в защиту Старой Равники (а может быть и новой).

 

Сила карт определяется окружением.

До этого были восхитительные типки онслот-мирродин и мирродин-камигава. И не менее восхитительный лимитед по камигаве.

Камигава-Равника, и, тем более, Равника-Спираль были чуть ли не эталонными в плане разнообразия констрактедных дек.

Плюс, наконец-то, долгожданный "золотой" сет, появление гибридной маны, выпуск таких карт как хеликс, даблинг сизон и глимпс зе анфинкабл, которые по традиции являются одними из самых популярных карт, ну и первый блок на русском.

Плюс, после камигавы был западный сторилайн, который понять и принять было значительно проще, нежели околоазиатский спиритуализм.

И завязывай с каламбуристыми отсылками, выглядит жалковато, тем более к беллетристике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, еще там был #thereturn сплит кард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Некоторые вещи совершенно упустил из виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к беллетристике.

 

Cам ты беллетристика! И собака твоя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...