Перейти к публикации

Темный Наперсник (foil) #20


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во-первых, точной инфы ни у тебя, ни у меня нет.

 

Во-вторых, если даже тираж зендикара больше - неизвестно насколько тираж фечек пропорционален количеству игроков, играющих не только легосе, но модерн.

Известно, что тиражи печатной магии растут. И при сравнении тиражей карт с разницей в 10 лет сравнение будет не в пользу более ранних. Опять же в силу более раннего выпуска сильно больше карт осело у людей и не находится в обороте на вторичном рынке.

Количество людей, играющих легоси и модерн вообще не важно - среднее время игры человека в Магию равно двум годам. И пропорция не причем здесь - есть только спрос и ничего больше.

 

Чет не понял. Стыре были в европе дешевле ситей? Ну это то да, там они стоят ровно столько, за сколько их покупают (закон спроса и предложения работает так, как нужно). А в России сине-белые фечки граждане пытаются продавать по ситям, т.е. за 80 баксов - цена абсолютно нереальная и нерыночная.

То, что ты считаешь ее нерыночной совершенно не значит, что она нерыночная. Это я тебе как краевед говорю.

 

Насчет мм2 сказать чего-то определенного не могу, кроме того, что мм2, так же как и мм1, никаких проблем особо не решит.

ММ решил проблемы с ценами и наличием для всех карт, кроме некоторых мификов. На них упал как спрос (потому как найти стало легче) так и цены (потому что предложение очень велико).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

То, что ты считаешь ее нерыночной совершенно не значит, что она нерыночная. Это я тебе как краевед говорю.

 

Ну тебе то понятно она выгодна, потому для тебя она "рыночная" :) Это я тебе говорю)

 

И еще я тебе говорю, что если цена не соответствует закону спроса и предложения, то она не рыночная.

 

У нас, кстати, уже пошла тенденция отказа от цен ситей по некоторым позициям. Могу привести кучу примеров, но в целом одни карты по ситям никто не продаёт, потому что дешево, а некоторые карты все продают дешевле ситей, так как на ситях цена явно завышена.

 

Более того, всем известны спекуляции ситей перед теми или иными событиями. Так что не нужно называть рыночную цену той ценой, которая указана на сайте одного магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тебе то понятно она выгодна, потому для тебя она "рыночная" :) Это я тебе говорю)

 

И еще я тебе говорю, что если цена не соответствует закону спроса и предложения, то она не рыночная.

 

У нас, кстати, уже пошла тенденция отказа от цен ситей по некоторым позициям. Могу привести кучу примеров, но в целом одни карты по ситям никто не продаёт, потому что дешево, а некоторые карты все продают дешевле ситей, так как на ситях цена явно завышена.

 

Более того, всем известны спекуляции ситей перед теми или иными событиями. Так что не нужно называть рыночную цену той ценой, которая указана на сайте одного магазина.

Я говорю о том, что по этой цене карты продаются (и мной в том числе) - значит она вполне рыночная. Дальше наступает время для известного тезиса про то, что "покупка есть функция от цены и затраченного времени".

Каждый продавец может определять цену как он хочет. Каждый покупатель может купить или не купить по этой цене.

Ром, я занимаюсь этим бизнесом и вижу происходящее на нем очень хорошо. И как рынок выглядит вижу тоже хорошо.

А что до спекуляций - это вообще не причем при разговоре о рынке в целом.

Изменено пользователем Bigboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о том, что по этой цене карты продаются (и мной в том числе) - значит она вполне рыночная. Дальше наступает время для известного тезиса про то, что "покупка есть функция от цены и затраченного времени".

Каждый продавец может определять цену как он хочет. Каждый покупатель может купить или не купить по этой цене.

Ром, я занимаюсь этим бизнесом и вижу происходящее на нем очень хорошо. И как рынок выглядит вижу тоже хорошо.

А что до спекуляций - это вообще не причем при разговоре о рынке в целом.

 

Вов, че ты с ним споришь то? У Ромы ж всегда справедливость и рыночность цены находится в прямой зависимость от его нужд. Нужно продать - справедливо, нужно купить - азаза все очень дорого, сити-барыги. Вот ему нужна одна у\в фечка, так цена на нее неадекватная. и то что ты, я, вася пупкин много раз их продавали по ситям для него не аргумент.

Изменено пользователем gex1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, че ты с ним споришь то? У Ромы ж всегда справедливость и рыночность цены находится в прямой зависимость от его нужд. Нужно продать - справедливо, нужно купить - азаза все очень дорого, сити-барыги. Вот ему нужна одна у\в фечка, так цена на нее неадекватная. и то что ты, я, вася пупкин много раз их продавали по ситям для него не аргумент.

 

ЛОЛ, Киевский как обычно спетросянил.

 

Ты может еще скажи, что не в курсе, что 3 фечки сине-белые я купил в деньги по 25-30 евро на базаре?) Или расскажешь что они там по ситям?))

 

Насчет моих нужд - я себе найду фечку по той же цене в следующий раз, без проблем. Но мне она не особо горит, ты сам знаешь, пупсик. Были бы деньги лишние в Париже - я бы и еще одну купил)

 

И еще, в Европе фечки синие новые стоят не дешевле сине-белых старых. А в переводе на рубли по курсу евро зендикаровские фечки там дороже ситей. И почти все фечки из зендикара, что я привёз оттуда, я продал дороже ситей (а те, что не продал - просто поменял).

 

А тут у нас да, "по ситям", лол))

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, в Европе фечки сине-белые новые стоят не дешевле синих старых. ...

А что такое "новые сине-белые фечки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "новые сине-белые фечки"?

 

исправил уже давно, не придирайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "новые сине-белые фечки"?

 

это сине-белые фечки по новой "Роминой" оценке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема доступа к фечкам? Что дорого? Так есть карты и подороже в том же формате. Я бы сказал, что доступк тармогойфам и бобам более ограничен из-за их цен. Может лучше их переиздать в корсете?

 

Абсолютно не вижу смысла визардам издавать старые фечки или переиздавать новые. Вот вообще.

ну конечно. Издали их через черти сколько времени после тармо и боба, а взлет у них вертикальный, цены на них и боба и с тармо сравнимы. Без тармо и боба в формате, который вотцы поддерживают так, что аж сет специально издали, довольно многие обходятся. Без фечек - только колода которая так работает и Президент.

Ну я мог бы написать еще много-много предложений, объясняющее очевидное, но ты даже споришь с Вовой, что старых фечек меньше, вряд ли по чуть менее очевидному вопросу мы сойдемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, в Европе фечки синие новые стоят не дешевле сине-белых старых. А в переводе на рубли по курсу евро зендикаровские фечки там дороже ситей. И почти все фечки из зендикара, что я привёз оттуда, я продал дороже ситей (а те, что не продал - просто поменял).

 

А тут у нас да, "по ситям", лол))

Хм, а я недавно докупил УГ фечек ниже ситей. Это о чем-то говорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно. Издали их через черти сколько времени после тармо и боба, а взлет у них вертикальный, цены на них и боба и с тармо сравнимы. Без тармо и боба в формате, который вотцы поддерживают так, что аж сет специально издали, довольно многие обходятся. Без фечек - только колода которая так работает и Президент.

Ну я мог бы написать еще много-много предложений, объясняющее очевидное, но ты даже споришь с Вовой, что старых фечек меньше, вряд ли по чуть менее очевидному вопросу мы сойдемся.

 

Я говорил о том, что потребность в новых куда больше, чем потребность в старых.

 

Поэтому если переиздавать фечки - скорее новые, чем старые. Но в целом это не особо нужно, на уровне корсета так точно.

 

Хм, а я недавно докупил УГ фечек ниже ситей. Это о чем-то говорит?

 

да, что тебе просто повезло)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но переиздание старых фечек и новые может обесценить - они же взаимозаменяемые отчасти. И лежат в одинаковых слотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил о том, что потребность в новых куда больше, чем потребность в старых.

 

Поэтому если переиздавать фечки - скорее новые, чем старые. Но в целом это не особо нужно, на уровне корсета так точно.

 

А ты не думаешь, что если переиздать старые, то они будут востребованы не меньше чем новые?

Изменено пользователем gex1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на счет шоклэндов старой равники? На них цена упадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aectan777

новых шоклендов допечатали в избытке, но на цене старых это отразилось несильно. тем паче, если движение визардов в сторону модерна продолжится и возымеет поддержку у населения, то в формате обоснуется молодое поколение людей, наяривающих на RUS FOIL MINT, ASIAN FOIL MINT и у них, разумеется, шокленды старые будут котироваться существенно выше

 

(ровно та же ситуация в миниатюре сейчас с тотсизом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему старые?

1) Потому что.

2) Новые фечки могут хорошо поработать локомотивом ММ2. Поди плохо денег напечатать. Зачем пять крутых слотов оттуда выносить. Ниже 2х цены бустера фечи все равно не свалятся.

3) Потому что соседние цвета в флавор теоретически лучше вписываются.

4) Потому что это никого не заденет, а пользы много. Особенно не заденет модерн, там дополнительные фечи ничего особенного не добавят в плане билдинга. Старые фечи стоят не столько, чтоб волосы из задницы драть по поводу переиздания, а доступ в формат будет облегчен. Как выше заметили, фечки часто взаимозаменяемы. Заодно это облегчит вход и в легаси, ослабив давление на новые, ими меньше будут проксить.

5) В типе какая-то стабилизация нужна, почему бы не такая, вон сколько плюсов. Плюс все в восторге, возвращение к истокам, ностальгия, деревья зеленые, женщины красивые, вот это все.

6) Еще раз потому что. Ну вписывается в логику политики репринтов потому что.

 

Проснулся медведь среди зимы. Голодный. Вышел из берлоги и видит, рыбак на реке рыбу ловит.

- Вот замечательно, – думает медведь – им и подкреплюсь.

Но просто подойти и съесть его, как-то не солидно. Надо придумать предлог.

- Значит так. Подхожу к нему и спрашиваю: «Ну, как мужик, ловится рыбка?». А он мне в ответ: «Да ловится». А я ему: «Да как ты смеешь в моей речке мою рыбу ловить!». И съем его. Один вариант есть.

- А если я подойду к нему и спрошу ловится ли рыбка, а он мне ответит: «Нет, не ловится», то я возмущусь: «Так чего ты тут расселся и меня будишь!». И съем его. Вот и второй вариант готов. Можно смело идти к рыбаку.

 

Подходит.

- Привет, мужи! Ловится рыбка?

- Да пошел ты! – отвечает мужик.

- Хм. А ведь тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мистик так взлетел?

Скоро узнаешь :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...