Перейти к публикации

Мир,Труд,Паупер! Или "Большой" паупер турнир в Красноярске.

Рекомендованные сообщения

Как участник мероприятия могу лишь сказать что было интересно и бодро, народу было много (по нашим меркам), надеюсь такие турниры будут проходить если не на регулярной основе, но хотя бы будут 😃

А теперь то как Sliver'ы к победе шли, но не получилось... Что не испортило впечатления от мероприятия.

Выбор колоды пал на щепок, потому как UG Infect слишком зависим от сданной руки, мало наигрыша, да и слишком "стеклянный". А Urza Tron слишком долгий,  в мете с большим количеством агры, решил ставить угрозы, а не отвечать на них.

Сама колода:

По ходу турнира понял, что прядильную щепку в 1м экземпляре нужно держать в мейне, много слишком флаеров... Но это так к слову.

Подробно ход событий не смогу воспроизвести, это будет скорее общий пересказ событий (возможны неточности, да уж простят меня оппоненты 😃 ).

1 тур: MonoUControl

0-2 Тут мало что смог сделать, все что я ставил возвращалось в руку, и в ответ атака на 2-3 урона. Сайд, не спас ситуацию, все повторилось.

Ну что-же начали не особо, но только начали.

2 тур: MonoG Stompy 

2-0 Нам угрожали, но мы наугрожали больше. А после сайда  Standard Bearer в принципе повернул игру в нашу пользу окончательно.

Это уже положительный результат, верим в себя идем к успеху.

3 тур: BorosBully

2-1 Было сложно но больше психологически. Все 3 игры пришлось решать кто будет атаковать, кого оставить на защиту, считать эти ваши циферки... возможно перегрелся и на 2й игре и подумал что уже поиграл и начал отсайживаться под недоумевающий взгляд оппонента =). 3ю игру отыграли в таком же напряге, я ожидал каждый раз подвоха (Хотя как потом выяснилось все время там ничего и не приходило). 

Что-же, выиграл чему и рад, пришлось немного проветриться чтобы отойти от тильта, впереди еще 1 тур.

4 тур: RG Madness

1-2  Самая запомнившаяся игра, оба понимали что есть за что драться, оба были близки к попаданию в топ, тем более впервые. 1ю партию сдал, под напором бурна в лордов, и кирпичей которые вынуждали чампать. 2ю партию закрыл очень красиво, когда противник затапался полностью и по мане и по существам, выставил в стол Heart Sliver и 2 Ядовитая Щепка с учетом того что в столе еще стояло 3 щепки, летальная атака на 10 жетонов яда была неожиданна. Ну а в решающей игре словил крюк по мане... Бывает, это MTG 😃

Наверно  сказалась усталость, и в этой игре были ошибки как с моей так и противоположной стороны,которые могли бы по другому повернуть партию. Но игра сыграна, результаты приняты, рад за то что Паша вышел в топ 😃

В заключение могу сказать что это мероприятие было полезно по многим направлениям. Это опыт который показал слабые места колоды, позволил по настоящему пощупать турнирную составляющую игры и просто приятно провести время!

паупер.jpg

Изменено пользователем JuganTRS
недописал, случайно отправилось неполное сообщение.

Ребята, спасибо за турнир, и отдельное спасибо за отчёты.

Один вопрос: у пастилы в сайде Perish - опечатка?

@Dealer К моему сожалению нет, это мой косяк, у меня perish из темпеста и я подумал,что он коммон и легален. Не проверил, спасибо, что обратили внимание

Ого. Можно как то узнать деклист РГ маднесса. 
Всё ходят пауперские мысли вокруг него, а тут люди даже что-то им выигрывают.