Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

W/R aggro aka Weenie


RandomPlaneswalker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чувак, ты уже забываешь о карте, которую обсуждали. признак надвигающейся деменции

 

Критика тоже является частью конструктива, когда, предлагают что то взамен и обосновывают свою позицию. А твои крики "такой адок" вряд ли кому то интересны

 

UPD. Больше минусов богу минусов!

Тебе уже написали, Борос Чарм намного лучше. Я еще в посте № 23 объяснил, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Тебе уже написали, Борос Чарм намного лучше. Я еще в посте № 23 объяснил, почему.

Hahahah.

 

Я где то написал, что отказываюсь от борос чармов или что они намного хуже? 1-2 ярости аурелии являются просто дополнительными ответами на врас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не покидает ощущение, что за три маны проще после враса новых чуваков навалить, чем сидеть на аурелии. Я, конечно, наркоман, не шарю, и вообще играю BW-виней, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, на ГП Даллас BW виня 3 место заняла.

http://www.mtgtop8.com/event?e=6211&d=235745

Изменено пользователем mr.Perish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не покидает ощущение, что за три маны проще после враса новых чуваков навалить, чем сидеть на аурелии. Я, конечно, наркоман, не шарю, и вообще играю BW-виней, но тем не менее.

к 4-му ходу рука у такой деки пустоватая, мягко говоря. кого и как наваливать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к 4-му ходу рука у такой деки пустоватая, мягко говоря. кого и как наваливать? :)

 

А вот тут, как в том анекдоте, "надо сыграть". И надеяться, что врас придет за нами не на 4 ход (тотсиз, син коллектор), а чуть попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к 4-му ходу рука у такой деки пустоватая, мягко говоря. кого и как наваливать? :)

Да нет, если первых парней не разбирали ремувалом, то ситуация 3 парня на столе и 3 в руке вполне нормальна.

 

А вот тут, как в том анекдоте, "надо сыграть". И надеяться, что врас придет за нами не на 4 ход (тотсиз, син коллектор), а чуть попозже.

Выложи плиз свой лист, интересно

Изменено пользователем mr.Perish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера играл бурном против очень похожей колоды.

 

4 - магмы,

4 - лайтинг страйка,

3 - шока

 

Из минусов этой колоды баталиона не было никогда.

А в атаку оп не ходил, надеясь собрать баталион.

По этой же причине оп не блочил мелким боросом ракдос каклера.

 

ЗЫ у меня дешевая дечка на бурне - эмиссары, боросы, зилоты, каклеры, файрфист страйкер и фени.

 

АПД. http://www.mtgtop8.com/event?e=5790&d=233670 (мутаволтов ток не держу ибо мне нравятся стабильные две красные маны на 2 ход) - такая дека.

 

А по сайду - Peak Eruption,Mizzium Mortars,Electrickery, Burning Earth как и в реде, ну и я держу Ratchet Bomb.

Изменено пользователем КЫСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложи плиз свой лист, интересно

 

Ближе к вечеру выложу, сейчас малость времени нет. Он более-менее стандартный, разве что с парой сов "доплати 1" и без мутавольтов, ибо нищеброд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот откуда берутся эти суровые агроведы? Чарм у него не карта - Аурелия лучше, СЕРЬЕЗНО? Против контроля она бланк, против монстров - максимум 1 кричу затапать - вся её польза.

Мутаволты здесь - одна из причин играть этой декой. Делают ВООБЩЕ ВСЁ. Поверь,Аджани, раскладывающий после враса каунтеры на мутаволт , контролям будет в кошмарах снится. Это я тебе скажу, очень сурово. Единственная его слабость - его не спасает Брейв от ремувала. Но на то он и земля - наш бесплатный трудноуязвимый порщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот откуда берутся эти суровые агроведы? Чарм у него не карта - Аурелия лучше, СЕРЬЕЗНО? Против контроля она бланк, против монстров - максимум 1 кричу затапать - вся её польза.

Блин, а откуда вы такие наркоманы беретесь?

Где в моих постах написано, что чарм не карта и ярость аурелии лучше? Смахивает на школьный троллинг

 

Мутаволты здесь - одна из причин играть этой декой. Делают ВООБЩЕ ВСЁ. Поверь,Аджани, раскладывающий после враса каунтеры на мутаволт , контролям будет в кошмарах снится. Это я тебе скажу, очень сурово. Единственная его слабость - его не спасает Брейв от ремувала. Но на то он и земля - наш бесплатный трудноуязвимый порщик.

Воу, воу палахче.

Раз лист с мутаволтами такой крутой, очень интересно на него глянуть.

Заодно подумай чем он будет лучше типовой гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что сохранял себе лист с виней, которую хотел собрать - глянь там сайд.

Да и как собрана она мне нравится) осталось только проверить лично.

 

http://www.mtgtop8.com/event?e=5807&d=233736

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чутка поиграл этой вашей винёй, хочу поделиться парой соображений по поводу обсуждаемого.

 

мутаволты понятно что крутые и всё такое, но комплект слегка отдаёт перебором. нет-нет да и проскочит чудная ситуация с флудом мутаволтами вместо цветных сорсов. а в этой ситуации всех волтов не активируешь. мне вот остро захотелось одного попробовать порезать.

 

я в упор не понимаю дриаду милитанта в первом дропе. абилка не делает ничего, сам недостаточно агрессивен, хода с 3-4-го абсолютный бланк. по ощущениям птица тут лучше.

 

аджани приятный молодой человекплейнсволкер, но регулярно в этой колоде имеются проблемы с утилизацией его абилок и/или наплыва второго и далее аджани в руку. да и хиро даунфолл в формате. не говорю что он плохой и играть им не надо, но комплект как по мне вообще перебор.

 

в свою очередь копьё гелиода вот вообще хочется очень. из оравы маленьких мишек раш матёрых ведмедей делает. по праздникам еще и адвантаг своей абилкой какой-никакой приносит.

 

прист же большой молодец, но мне его место видится исключительно в сайде. достаточно колод в формате которые просто плюнут ремувалом и что был прист, что не было - всё едино. а с другой стороны хватает колод против которых прист вообще виайпи. держал бы пачку таких в сайде.

 

а вот медики показали себя вообще с самой лучшей стороны. со стороны всегда казалось что фигня какая-то, а на практике индестрактибл регулярно решает вообще всё.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обещал лист BW-вини:

 

4 Temple of Silence

4 Godless Shrine

13 plains

 

4 boros elite

4 soldier of the pantheon

2 Judge's Familiar

 

4 precinct captain

4 Imposing Sovereign

3 daring skyjek

 

3 banisher priest

3 frontline medic

2 spear of heliod

1 ajani, caller of the pride

 

4 brave the elements

3 orzhov charm

1 Ultimate Price

1 fortify

 

//sideboard

4 xathrid necromancer

2 celestial flare

1 spear of heliod

2 sin collector

1 thoughtseize

1 fiendslayer paladin

2 Profit//Loss

1 rootborn defenses

1 frontline medic

 

Cейчас - примерно так.

Изменено пользователем Daeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос по листу - почему Некромансеры и Син коллекторы не мейном, а мейном Imposing Sovereign, который хорошо работает в 1-2 матчах?

 

PS. И да, про Обзедата в Симиках - это мое творчество) (осторожно, под спойлером ссылка на мат)

 

 

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекторы не мейном потому, что если там нечего вынуть критично важного, то 2/1 за 3 не не впечатляет вообще по сравнению с медиками и пристами. А много третьих костов не хочется.

 

Девушка не только убирает хейст, но и дает лишнюю атаку перед тем, как вот это страхоадище встанет в блок. Хотя, возможно, стоит срезать до трех - но уж не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы пристами мейном вообще не играл - тот же моноред\эспер на них плюет... а син коллектор плох только против РГ. Некромансер мейном шикарен, а если хочется еще 2 дропов - то есть синергичная с Некромансером Cartel Aristocrat, заодно и хиты донесет последние...

 

ЗЫ. Давай создадим в казуале тему отдельную, чтобы туда БВ-обсуждение?

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, на каждый моноред и эспер придутся два mono-U, RG и mono-B. Последний по ощущениям вообще ужасный. А против эспера и монореда можно и отсайдить.

 

Некроманты в мейне - это мысль, надо попробовать. Аристократки тоже смотрятся интересно, я об этом думал, но я не уверен, что им хватит места и еды. Но возможно, стоит еще потестить.

 

ps: давай. Там даже была какая-то про BW

Изменено пользователем Daeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы пристами мейном вообще не играл - тот же моноред\эспер на них плюет

Что за сказки?

Недавно на дейлике моноред отлетел от двух пристов подряд. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит плохой моноред был. Или оппонент диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за сказки?

Недавно на дейлике моноред отлетел от двух пристов подряд. :good:

 

:huh:http://www.mtgtop8.com/event?e=5790&d=233670 сыграем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит плохой моноред был. Или оппонент диван.

 

Ну оппонент, конечно, не такой гуру мтг как ты - всего лишь топ-2 ЧР-Легоси прошлогоднего. Листа к сожалению точного не знаю. МоноР-девоушен у него. Мортиры, реконы, сине-красные 1\4 парни, могии, аш зилоты, шаманы, никтосы, драконы. После сайда комплект Гневов.

 

 

В мтго не играю к сожалению. Да и матч с моно-р не считаю хорошим. Все зависит от рака стартовой и правильных топдеков. Но прист так и так в этом матче много делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, просто у меня обычно 1-2 бурна то есть в руке стабильно и прист на след ход уходит.

 

Проблема той колоды, что ты описал (красная с драконами) в ней бурна меньше в 2-3 раза.

Там зачастую две мортиры и, дай Бог, комплект магмы.

 

И за счет никсов+драконов + земель за счет каста большого идет замедление темпа - мне не особо нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meanwhile, пока все спали, ГП Шизуока выиграла Вб-Виня

+

Lands:

4 Godless Shrine

4 Mutavault

2 Orzhov Guildgate

7 Plains

1 Swamp

4 Temple of Silence

 

Creatures:

4 Banisher Priest

4 Boros Elite

4 Daring Skyjek

3 Dryad Militant

3 Imposing Sovereign

4 Precinct Captain

4 Soldier of the Pantheon

3 Xathrid Necromancer

 

Spells:

4 Brave the Elements

3 Orzhov Charm

2 Spear of Heliod

 

Sideboard:

3 Dark Betrayal

3 Doom Blade

1 Pithing Needle

2 ProfitLoss

3 Sin Collector

2 Thoughtseize

1 Xathrid Necromancer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...