Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Турнир по племенным войнам (tribal wars) в Зеленограде 8.01.2014 г.


sav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем любителям племенного легаси привет!

 

Приглашаем всех 8 января 2014 г. на ежегодный зеленоградский турнир по племенным войнам.

 

Формат: Legacy Tribal proxy (легальны все карты Legacy).

Колода должна содержать минимум 60 карт из которых треть КАРТ должна быть с общим типом созданий. Например, Bitterblossom считается феей и может быть включен в обязательную треть, равно как Crib Swap считается Ангелом или Демоном по усмотрению игрока.

Допускается любое количество прокси (строго напечатанных на принтере ввиду уважения к оппонентам). Сайдбоард содержит до 15 карт и во время замены карт из основной колоды принцип одной трети племенных карт в деке должен сохраняться. Деклисты не собираются и не проверяются :)

 

Сверх основных ограничений Legacy банены Umezawa's Jitte , Mutavault, Cavern of Souls , Skullclamp, Engineered Plague , Tsabo's Decree , Endemic Plague , Circle of Solace , Peer Pressure , Unnatural Selection , Moat, The Abyss, Goblin Lackey, An-Zerrin Ruins, Extinction.

 

Вдохновение по построению колод можно найти на

http://www.magicdeckvortex.com/DDB_TYPE_tribal.htm

 

Хотелось бы видеть интересные авторские колоды, а не привычные тайер-1 (Soldiers, Merfolks, Elves, Zombies, Goblins).

Судить будет специально обученный человек, но это не выделенный судья, а играющий :) Также планируем вести турнирную таблицу чисто из любопытства.

Турнир пройдет в кафе, там есть чем перекусить, так что с голоду не умрем. http://www.swamp.ru/zelenograd/guide/places/babycafe/

 

И еще хочется пригласить всех тех, кто в течение многих лет участвует в наших эпизодических обсуждениях трайбл на форуме. Есть шанс на практике доказать состоятельность ваших идей :)

 

Резюмирую:

Место турнира: г. Зеленоград, корпус 402, «Детский Мир» на площади Юности, кафе «ЭТО Кафе».

 

Проезд:

м.Речной Вокзал, автобус №400, остановка «магазин Океан», перейти дорогу и пройти немного вперед по ходу движения автобуса.

Или

Ст. «Крюково» Октябрьской железной дороги, проезд автобусами 1, 10, 12 до остановки «площадь Юности». Там же ходит много маршруток – спрашивайте, аборигены помогут :)

 

Время проведения: 8 января 2014 г в 12:00.

Расчетное время поездки для прикидки:

- От Речного вокзала на автобусе/маршрутке ~40-50 мин.

- От Москва-Октябрьская до станции Крюково (зашифрованный Зеленоград) и потом на автобусе/маршрутке до площади Юности 50 мин + 20мин ~ 1 час 10 мин.

 

Формат: Легаси трайбл (племенные войны). Любое количество прокси разрешено.

 

Контакт почтой по всем вопросам Blacksmit()мэйл-рю (Слава) или sav99-яндекс-ru (Андрей)

Или же сдесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скулкламп забанен дважды для надежности?)

Вообще в формате не шарю и кое-что не понял: зачем забанен лакей, как такой формат могут выиграть не эльфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль у нас народа на такой формат не соберешь =/

и не догоняю - зачем играть с прокси? это лишь ухудшает турнир.

Изменено пользователем Nanogigant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скулкламп забанен дважды для надежности?)

- Ага, злой он -)

кое-что не понял: зачем забанен лакей, как такой формат могут выиграть не эльфы?

-именно в трайбл формате, по нашим наблюдениям, лакей дает поломное преимущество.

А вот эльфы, конечно, весьма сильная колода, но отнюдь не запредельна. Например, описанные здесь птицы:

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=22928&st=40 не будут испытывать с эльфами больших проблем, да и не только они.

и не догоняю - зачем играть с прокси? это лишь ухудшает турнир.

-Если играть без проксей, то какие колоды будут представлены - гоблины, мерфолки, эльфы, люди, зомби. Максимум - солдаты, вампиры, рыцари. А так, люди собирают колоды, которые в других, официальных форматах никогда не покажут турнирного результата, но в этом формате прекрасно себя проявляют! На наших турнирах играли фаргусы, зуберы, люргойфы, конструкции, моночерные рыцари, и совершенно фееричные драконы!!!

Да, и турнир этот не совсем турнирный...

Изменено пользователем sav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедные сливеры, совсем их забыли

изучил лист птиц, полагаю, они имеют маленький шанс на победу, если эльфов флудит. Ничего в них нету опасного :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по стоимости и призам?

-Стоимость участия - перекусить чего-нибудь в кафе. (пускают бесплатно, но надо ж и совесть иметь).

Призы- всеобщие респект и уважуха. Как то пробовали и призы придумывать, но это, как показал опыт, не влияет ни на что.

Как я уже писал турнир не совсем турнирный, если народу собирается меньше восьми, играем по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изучил лист птиц, полагаю, они имеют маленький шанс на победу, если эльфов флудит. Ничего в них нету опасного :(

- В обычных форматах ничего, в трайбл вполне себе. Формат спецефический. Слава выигрывал RG шаманами(еще до выхода Deathrite Shaman) у эльфов, причем у очень опытного игрока. Я же выигрывал убийцами у турнирных легасевых мерфолков.

Сливеры, да, конечно, да много интересных племен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выживу после Нового Года - заявлюсь к вам! Можно же фулл-прокси колодой?:-) (базовые земли не в счет) :girl_devil:

 

И да, в кафе есть пиво?:-)

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выживу после Нового Года - заявлюсь к вам! Можно же фулл-прокси колодой?:-) (базовые земли не в счет) :girl_devil:

 

И да, в кафе есть пиво?:-)

-Про пиво не уверен, кафе при магазине "Детский мир". буду проезжать мимо - зайду проверю.

Приезжай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Про пиво не уверен, кафе при магазине "Детский мир". буду проезжать мимо - зайду проверю.

Приезжай!

Ну пивка я могу выпить и после) Никогда еще не пил пиво в Зеленограде) Кстати, вероятно привезу с собой 1-3 человек о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пивка я могу выпить и после) Никогда еще не пил пиво в Зеленограде) Кстати, вероятно привезу с собой 1-3 человек о_О

Славик помнит лучше меня:

"Пиво в "ЭТО КАФЕ" есть, кухня хорошая и недорогая. Коктейли и пироженые тоже весьма хороши."

Ежли чо, за качество пива чур он отвечает -)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эльфы, конечно, весьма сильная колода, но отнюдь не запредельна. Например, описанные здесь птицы:

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=22928&st=40 не будут испытывать с эльфами больших проблем, да и не только они.

 

Эльфы - одна из сильнейших Легаси колод. И как я вижу из дополнительно бан листа, колода полностью пригодна для Трайбл Варс.

Приведённые птицы - это просто смех какой-то. Ни одной карты ответов против эльфов я там не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эльфы, конечно, весьма сильная колода, но отнюдь не запредельна. Например, описанные здесь птицы:

http://topdeck.ru/fo...pic=22928&st=40 не будут испытывать с эльфами больших проблем, да и не только они.

Проблем с чем? Птицы при голдфише убивают на 4 ход, при этом у них практически нет окна для ремувала.

Эльфы при голдфише убивают на второй ход, более-менее стабильно - на третий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птицами с эльфами не играл. На турнире, где могли бы встретится, эльфы в пилотаже игрока, проходившего с ними в топы крупных легаси турниров, проиграли фунгусам (не спрашивайте меня как - не видел, но до сих пор в шоке) и, кажется, RG шаманам. В топ они не прошли. Я же птицами тогда выиграл турнир.

Если бы эльфы стабильно убивали на 2-3 ход они действительно были бы Таер 1 колодой легаси. Увы, это не так.

Странно, что вас так увлекла тема эльфов, а не, например, мерфолков.

Птицы никогда не выигрывают на 4 ход. На 4, а очень часто на 3 (Stormscape Familiar) они полностью зачищают стол от созданий (6-7 врасов аднака).

Короче, приезжайте и "накажите" всех эльфами, если сможете, конечно.

Птицами 8-го точно играть не буду. Есть у нас традиция: придумывать каждый раз что-то новенькое.

Изменено пользователем sav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу видно людей "сам не пробовал, но осуждаю" :)

но оффенс ребята, но форматы разные (с) ваш кэп

точечного и масс ремувала практически в каждой деке 100500, поэтому на любую кричевую деку есть чем ответить, если там конечно не турн-1 килл.

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей! В планах поездка в Зеленоград не значится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей! В планах поездка в Зеленоград не значится?

Приветствую

 

в целом не отказался бы, в моменте раздумываю как забороть религиозные предубеждения к вашему варианту трайбла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай! Добрая атмосфера, оригинальные колоды, фан гарантируем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мероприятие прошло. Увы, сквозь лужи и сосули дошло лишь пять бойцов, что не помешало в теплой, дружественной атмосфере сыграть круговой турнир (каждый с каждым). Были представлены R люди (человеки трасформ в вервольфов), GB эльфы, GB шаманы, GR стены (пушка) и UWR механики.

Для интересующихся статистикой счет по партиям:

R люди 3-1;

GB эльфы 3-1;

GB шаманы 2-2;

GR стены 2-2;

UWR механики 0-4.

 

Отдельный респект Андрею Петухову уже в третий раз удивляющего весьма оригинальным колодостроением (на этот раз гоблинская пушка на стенах). Ну, и конечно, Славику, успешно реализовавшему механику RED-Stompy для людей-вервольфов.

 

PS: В свете возникшего обсуждения, попросил Александра сыграть вне рамок турнира эльфами с птицами. Вынужден признать явное преимущество эльфов в пилотировании Александра. В первой партии Александр поднял, если не изменяет память, на третий ход пол колоды, и этим же ходом закончил. Во второй партии, несмотря на поставленный Chalice of the Void, Александр нашел при помощи Green Sun’s Zenith Gaddock Teeg лишив тем самым возможности зачистки стола, далее опять технично выиграл.

 

Играйте и получайте удовольствие!

Изменено пользователем sav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: В свете возникшего обсуждения, попросил Александра сыграть вне рамок турнира эльфами с птицами. Вынужден признать явное преимущество эльфов в пилотировании Александра. В первой партии Александр поднял, если не изменяет память, на третий ход пол колоды, и этим же ходом закончил. Во второй партии, несмотря на поставленный Chalice of the Void, Александр нашел при помощи Green Sun’s Zenith Gaddock Teeg лишив тем самым возможности зачистки стола, далее опять технично выиграл.

Скорее всего это потому что эльфы сейчас в легаси на самом деле Тиер-1. Но всё равно круто, что на турнире их не было. Я бы пришёл кошками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр нашел при помощи Green Sun’s Zenith Gaddock Teeg

белое-зеленый кискин в GB эльфах? трайбл? может действительно проще играть в легоси а типы кричей собирать просто в коллекцию для фана? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белое-зеленый кискин в GB эльфах? трайбл? может действительно проще играть в легоси а типы кричей собирать просто в коллекцию для фана? :)

-Мы в правилах отталкивались от первоначальных установок визардов: "не менее 20 карт одного племени" все, что сверх имеет право на существование. По таким правилам и собираемся раз, иногда два в год вот уже шесть лет. А в легаси мы тоже играем -).

 

Эльфов остановить да, сложно.

 

Кошки известный и достойный трайбл. Практически легасевый зоопарк. Ими достойно выступали и Слава на нашем турнире и Ирина Самонова на своем турнире соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Мы в правилах отталкивались от первоначальных установок визардов:

первоначальные установки визардов - это просто случайны неподготовленный и не продуманный высер относительно несуществующего нигде формата.

 

Вот чтоб по чесному, Андрей, ты начал играть трайбл прочитав на сайте визардов объявление о проведении ГП в этом формате и полез в правила?

 

Лично мне без всяких визардов пришло в голову пособирать для кухни дечку на отдельно взятом типе существ, захотелось представить себя эдаким предводителем племени в битве против другого племени соответственно. Уже позже ради интереса пролистав куцые визардовские пару абзацев "правил" я понял, что общего с тем, что я (и мои знакомые) хотим видеть от понравившегося формата там ничего нет, кроме слова "один тип".

 

Я не очень люблю легаси, если честно. Видимо потому что начал играть уже после того, как цена на Moat стала выше 400 баксов по каким-то объективным, но так и не открывшимся мне причинам. Поэтому и не могу заставить играть себя в этот формат, даже там есть минорная поправка на "трайбальность", которая не меняет сути в принципе.

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у тебя еще раз спрошу: играть в эльфах Craterhoof behemoth, или там regal force православно? Мы же эльфы, мы живем в лесу в единении с природой, что нам мешает натравить на врага такую удобную зверюгу, зенит на 8, о, да вот же она пасется?

Изменено пользователем Daeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...