Перейти к публикации

[Solforge] Праймер по игре


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня всё норм прошло с драфтом (за исключением всякого интересного про 3.1-3.2, когда опп бахает 4 лвл 3 карты, а я поставил 4 первых левела, ну да я привык уже) (почти), так что, наверное, починили.

А никто моногрин токены не гоняет? Мне очень нравится аватар зеленый, с трамплом родным, помогает поддержать агрессию.

 

Я моноаллоинов гоняю иногда, там бронированый - он похуже трамплового. Но в моно все равно норм, а ты с пакмастером шпилишь или как?

 

Кстати, сейчас бог-декой проиграл нераздачей против голдфиша на драфте, это прямо расстраивает. Если такие деки не тащат, а шлаком 3-0 получается, то я прям не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 4 жалоб дали 2 купона на бесплатный вход в констрактед турнир. В принципе норм, негатив пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitriy

А что в жалобе пишешь? А то у меня так один раз турнир повис на драфте, в итоге 2-1. В ответ на запрос ничего не дали.

 

Голдфиши иногда случаются у оппонентов, вот сейчас иду какой-то недособранной AN декой с драфта 1-0. Явных бомб в колоде нет, зато есть баньши, которые летают на джетпаке. Грейв пакт еще спасает от толстячков с той стороны, жаль апать его надо обязательно.

Чего-то последних драфтов 10 не то что мифика, даже Техтишна не дают в драфтах, что печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitriy

А что в жалобе пишешь? А то у меня так один раз турнир повис на драфте, в итоге 2-1. В ответ на запрос ничего не дали.

 

Голдфиши иногда случаются у оппонентов, вот сейчас иду какой-то недособранной AN декой с драфта 1-0. Явных бомб в колоде нет, зато есть баньши, которые летают на джетпаке. Грейв пакт еще спасает от толстячков с той стороны, жаль апать его надо обязательно.

Чего-то последних драфтов 10 не то что мифика, даже Техтишна не дают в драфтах, что печально.

да всякое что не правильно дали призы, не могу играть. Главное скрины делать. Я штук 6 сделал с явными лагами и вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в моно все равно норм, а ты с пакмастером шпилишь или как?

 

Эх, были бы.

Нет, у меня что то вроде такого:

 

Deck URL: http://www.forgepost.com/deckbuilder#1;iD;PW;An;Qx;Bk;TA;Uq;V2;Vp;Vx;t2;ZK

 

1 x Deepbranch Ancient

3 x Botanimate

2 x Ferocious Roar

2 x Rootforged Avatar

3 x Lifeblood Dryad

3 x Restless Wanderers

1 x Weirwood Patriarch

3 x Shardplate Delver

3 x Spring Dryad

3 x Lifeshaper Savant

3 x Ether Hounds

3 x Brighttusk Sower

 

Было бы совсем честно, если бы были нечестные, но увы, пока только так. Патриархов и питобомб вообще не вижу нигде, даже опций пикнуть не было (

Но так, споро идёт, лучше чем остальные полусобранные 2 колоды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперименты приводят к неожиданным успехам, я уже порядка 10-ти драфтов не делал лучше 2-1 и тут пошло дело :). В итоге на сегодня - 4 драфта в 3-0, 2 драфта в 2-1. Вскрыл Лирию, Дринкера, Гелиона, Скормаша и свой первый Эховисп в призовых. Победил 2 раза связкой AU, один раз AN (больше некро было), один раз AT.

Вот скрин из последней игры:

http://i052.radikal.ru/1402/5a/0fe97de0dbca.jpg

Проиграл за TU, агру, которая в связке мне показалась очень сильной, но в критичный момент пошли лоу спелы и я не смог донести последние хиты оппоненту.

NU - наверное лучшая собранная колода, два патриарха, два роара, эпидемик и много синергии. проиграл в финале скормашдракону, который просто выходил и разбирал всех моих недобитых существ 2 раза подряд (ПЛ-2 и ПЛ-3) перед фактически летальными атаки. Ну что ж, бывает и такое :)

 

PS Бесплатные тики это круто. Пока решил больше не кидать денег, не смотря на скидки.

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперименты приводят к неожиданным успехам, я уже порядка 10-ти драфтов не делал лучше 2-1 и тут пошло дело :). В итоге на сегодня - 4 драфта в 3-0, 2 драфта в 2-1.

Так а в чём был эксперимент?

 

Тоже хочу 3-0 играть, пока любой колодой -- 2-1. Соберу полом с тремя савантами и кормом под них -- отъезжаю в финале от пачки мификов. Соберу очевидное пайло -- и всё равно как-то зубами вырываю две победы и сливаюсь в конце. Зато эховиспов уже пять штук лежат, хоть соли их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато эховиспов уже пять штук лежат, хоть соли их.

Зависть пробуждаешь -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rmihael

Жаль системы трейдов нет, мне бы эковиспы пригодились.

 

Эксперименты как с пиками так и в самой игре. Против одних дек я повышал гвардианов альфа, когда там были в перспективе тушки на позднюю игру - скрапфорджи, пилоты, дриады и прочие. Против других играл больше в агру захватывая стол чарджерами и матрикс варденами. Стараюсь собирать синергичную колоду, стараясь не отъехать от плохих рук.

По ощущениям от драфтов:

1) Метасайд стоит брать когда мы играем скрапфорджами, техносмитами и прочим плохим на первом уровне. В лейте это улучшает пики.

2) Альфа гвардиан - хороший поздний пик, против дек с потенциально толстыми существами - на 3 он может забрать того же титана.

3) Для мобильной игры прекрасно подходит связка AT т.к. в ней много синергии, что позволяет сыграть и в агру и в контроль. В такой деке, если нет матриксов, патрули показывают себя плохо.

4) Некро прекрасно контрит Аллоинов на драфте. В некро стоит брать баньши над спиритами.

5) Рекомендую не пикать много бесплатных спелов, Энерджи сурдж на 1-ом, это потеря карты

6) Брать пики, как против агры, так против, раскачивающихся парней. Часто я собирал деку, которая хороша только в какой-то определенной стадии игры.

7) Не проигрывать шафлеру и рандомных оппонентам, которые поднимают все что нужно (это невыполнимо, но все же +) ).

В целом мой средний результат 2-1, часто при 1-1 я встречаю деки с мификами, которые тащат =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова АТ дека: 3-0, из рар был только скайт дрон и сейсмик адепт, все остальное пайловое пайло. Все равно за счет синергии многих карт тащим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В честь собственного дня рожденья наконец-то сломал проклятье и выиграл драфт. вот это да сколько времени прошло-то, а.

Дечка - ничем не примечательная Uterra-Alloyin, из поломов разве что патриарх, под которого обычно никого не было.

Порол бетами и еще попробовал один раз смешную связку из Swampmoss Lurker и Flowsteel Prototype. Прототип забавный и пикать его вполне можно, но только надо как-то удобно им разменяться на первом уровне, чтобы сильно в темпе не терять. А с луркерами он очень злой. Выиграл им при какой-то поддержке один матч, в двух других не играл его ни разу, потому что не было удобных окон. Думаю, что это вполне описывает его играбельность.

С другой стороны, разлочил на драфте ачивку "убей до третьего уровня", так что наверное дека все же ок была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати там зимняя распродажа закончится в понедельник, так что спешите докупить золотишко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В честь собственного дня рожденья наконец-то сломал проклятье и выиграл драфт.

 

Дабл гратц!

 

Без поломов и суперсинергий A/U проще всего 3-0 сыграть из-за самого высокого качества комонов в данном сочетании. Большинство драфтов играю A/U.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, мы с amarto синхронно сломали проклятье. Тоже вчера в первый раз вытянул 3-0. Колода была AN, две партии из трёх решила связка из Necroslime и Forgeplate Sentry, в третьей играл против очень плотной агрессии и после мистика на первый ход решил качать дающих хиты оленей. В итоге это и вытянуло игру -- был момент, когда я оказался в 10-и хитах после трёх сыгранных оленей.

Из смешного -- вторым пиком взял Xrath, Dreadnight of Varna, надеясь набрать к нему пару приличных зомбаков. И так до конца драфта не увидел даже драного Grave Ghast.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иметь в загашнике против агры оленей в A/N - это очень круто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иметь в загашнике против агры оленей в A/N - это очень круто :)

Так даже заядлые прошники не умеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иметь в загашнике против агры оленей в A/N - это очень круто :)

Оп. Спутал с другим драфтом :)

А было бы неплохо, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, никто не в курсе, можно ли картинки с иллюстраций карт выдернуть? Отсюда http://www.forgepost.com/ у меня не получается.

 

А, получилось, отбой.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то все куда-то пропали и не пишут о своих успехах (не успехах). А тем временем 2 человека из нашего форума попали в ТОП10 по количеству побед в драфте за прошлую неделю Пруф. Ну и один в ТОП20 по победам в констрактеде. Кстати вот тут можно зарегистрироваться на констрактед турнир (насколько я понимаю бесплатно, нужно только заполнить деклист и указать свои контактные данные. На мой взгляд хороший способ поиграть с сильными игроками даже несобранными деками.

Ну и на днях думаю запостить еще пару дек для обсуждения. Может у кого-то есть интересные идеи дек (неважно какие там карты, представим что есть все)?

 

upd: вот еще нашел ссылку на UnHeroic турнир вот тут, может быть всем интересно, карты думаю найдутся у каждого :)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дно, драфты играю 0-3, зато всех жахаю в песочнице (онлайн рандом матчи) и получаю ивент-тики. Всем за первую онлайн-победу тики дают довольно часто (если не всегда), или это я такой счастливчик? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то все куда-то пропали и не пишут о своих успехах (не успехах). А тем временем 2 человека из нашего форума попали в ТОП10 по количеству побед в драфте за прошлую неделю Пруф. Ну и один в ТОП20 по победам в констрактеде. Кстати вот тут можно зарегистрироваться на констрактед турнир (насколько я понимаю бесплатно, нужно только заполнить деклист и указать свои контактные данные. На мой взгляд хороший способ поиграть с сильными игроками даже несобранными деками.

Ну и на днях думаю запостить еще пару дек для обсуждения. Может у кого-то есть интересные идеи дек (неважно какие там карты, представим что есть все)?

 

upd: вот еще нашел ссылку на UnHeroic турнир вот тут, может быть всем интересно, карты думаю найдутся у каждого :)

 

Респект и уважуха за 2 топа! Новые идеи есть, с работающими идеями - хуже. Мифики уже почти все по комплекту, кроме прогениторов, которых ноль.

 

Я дно, драфты играю 0-3, зато всех жахаю в песочнице (онлайн рандом матчи) и получаю ивент-тики. Всем за первую онлайн-победу тики дают довольно часто (если не всегда), или это я такой счастливчик? :)

 

Драфты 0-3 - это конечно не дело, но у всех бывает. Тикеты дают всем за первый онлайн вин и иногда еще случайно насыпают в ревардах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я в топе. Поясните пожалуйста, это просто количество выйгранных игр, не матчей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дно, драфты играю 0-3, зато всех жахаю в песочнице (онлайн рандом матчи) и получаю ивент-тики. Всем за первую онлайн-победу тики дают довольно часто (если не всегда), или это я такой счастливчик? smile.gif

Пока всем дают.

 

Я первые 4 драфта отыграл так: 1-2, 1-2, 3-0, 0-3.

 

В песочнице играю довольно успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас эвент тики убрали похоже из стандартных ревардов (или мне не везет) и поставили как обязательную награду за 1 онлайн победу.

Вчера сыграл 2 драфта 3-0 и 0-3 на другом аккаунте, в первом в финале была плотная пачка роботов с 2-мя мификами, во втором у каждого из оппонентов был хрогиас, выходящий на 3-м круге третьего уровня (первый раз такое вижу =) ). У меня уже 20 драфтов не было мифика в наборе :).

 

На АнХероик надо зарегаться с чем-то необычным. Чувствую будет много тарсусов и абоминейшн.дек =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Тарсусы вообще бесят. И нормальная тушка (чуть выше среднего) и эффект ок.

Пришлось аж самому тремя играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...