Перейти к публикации

[Solforge] Праймер по игре


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О боже, сейчас опять на втором круге из колоды выпал один из трех киллион, это какое-то феерическое рукопопкство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О боже, сейчас опять на втором круге из колоды выпал один из трех киллион, это какое-то феерическое рукопопкство

 

Я на втором уровне больше переживаю за то, чтобы были хотя бы до 2 пролевелены спелы в деке, в идеале - сыграны. А уж сколько киллионов в этом участвовало - абсолютно не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто очень хочется на 3 уровне видеть хотя бы 2 из 3 киллионов третьего уровня. А тут такая засада. Не могу понять, что-то не то с колодой, у всех с киллионами все нормально я там понимаю. Использую их вкупе с черными парнями которые могут изгонять черные карты из колоды.

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто очень хочется на 3 уровне видеть хотя бы 2 из 3 киллионов третьего уровня. А тут такая засада. Не могу понять, что-то не то с колодой, у всех с киллионами все нормально я там понимаю. Использую их вкупе с черными парнями которые могут изгонять черные карты из колоды.

А ты какой декой гоняешь-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственного приготовления

 

напихай всех мификов что есть в колоду.dec

 

основной движок

 

3 killion

3 tomb pillager

3 ebonskull knight

3 nexus aeronaut

3 xithian rotfiend

2 xithian direhound

delphia chronosculptor - пока есть один, хочу 2

 

остальное по вкусу, я использую

2 zimus

1 cercee

1 iron maiden

1 scrapforge titan

...

 

ну и еще по мелочи

 

Принцип колоды - толстяки компенсируют нам слабых killionов, а томб пиллагеры - чистят колоду и всегда приходят потом. Если нарываемся на агру - ставим больше толстых, если на медленную деку - больше левелим своих слабачков. До середины второго круга часто проседаем примерно на 20-24 жизней, потом выравниваем. Выигрываем за счет прокачанных уберов или общего уровня колоды. Как правило, даже до 4-го уровня киллионов не доходит. Поэтому хотим видеть как минимум двух киллионов 3 уровня на нашем 3-м уровне.

 

Это конечно фан, но я только на ачивках поднимаюсь, да драфтах.

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Первый элит турнир дали. И это констрактед 8(

Даешь элит лимитед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими впечатлениями о "хай-героик" драфте , ибо по мне впечатлений море.

Играл Аллоин-Утерра декой (неожиданно, правда ?))) третьим драфтом и он очень запомнился.

1) Бой был образцовым, прокачка шла каждый ход каждого хода , Esperian Sage держали удар без улучшений. Когда была выставлена Iron Dura c 30/30 c пробитием - противник сдаётся. Вам не кажется , что эта какая-то необычайная имба консистентная ?

2) Esperian Sage которых было от 3-4 и больше ... где-то сидели ))) Ну.., победа всё равно. Такое ощущение что других карт, кроме Esperian Sage, лекающих жуков и Verdant Charge ничего нету!

3) Мне попалась отличная динодека. В очередной раз возник вопрос - я играю драфт с рандомом ? Если да , то через какой промежуток времени нужно отжимать пуск драфта ? Проигрыш на 2 круге в хлам.

4) Встретился с идентичной колодой , разница - в трёх легендарках - у него два Ороса и один Гхокс. Кстати , я потом собирал новый АУ драфт и мог взять второго Ороса : как часто обновляется драфт , есть такая информация ? Противник качался , я - нет : самый печальный 1 круг, что я играл , свою Iron Maiden получил на 2.4. На 3.1 получаю её 2ур и начинаю противодействовать 3 Оросу и 3 Брамбле Трекеру. Рискую тогда и наши Iron Maiden встречаются на 4.2 , мой ход : жизни противника -18, мои -17.

 

Потом я печально доигрывал ТН драфт против троих Аллони-Утерра дек на 1-3. Кто играл не АУ декой и выигрывал их хоть 2 раза из 4 ?

 

Потом был драфт АУ , который мне запомнился двумя лёгкокачаемыми Метаморфозисами, которые отлично снимали угрозы уже с 1 и до 3 уровня. Выиграл, как я понял , рандомные деки "Атор и компания" и "Нуада и Грибы". После этих боёв я начал отжимать примерно 7-10 секунд и при отжатии всё равно попал в свой третий бой.

 

Ну и хотелось бы знать кто идёт на Элитное соревнование ? Если кто будет играть - прошу описать бедноте процесс :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, собрал хайгероик деку на зомбях с храст вилами. Удивился, когда увидел измененный текст вила, раньше не было привязки к левелу, еще больше удивился, когда с вила 1 левела поставил зомби 3 левела. Вообще Все парни с солбайндом, которые тащат за собой мужиков - в этом драфте хрень (не считай может черного лорда, он хотя бы покупает вам третюю карту за ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом я печально доигрывал ТН драфт против троих Аллони-Утерра дек на 1-3. Кто играл не АУ декой и выигрывал их хоть 2 раза из 4 ?

Без проблем переезжал УТ динозаврами.

С проблемами но сыграл 3-1 НТ дечкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто не хвастается выигранными рендом артеред картами в турнирах за 4-0? )Я имею ввиду за холидей ивент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто не хвастается выигранными рендом артеред картами в турнирах за 4-0? )Я имею ввиду за холидей ивент)

Я пока не играю почти. Новогодняя лихорадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Меня уже не парит дерево. Теперь меня парят бесплатные собачки 1/1. Просто бесят. Ну и дурацкие раздачи, но то такое. У кого еще подобные симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Меня уже не парит дерево. Теперь меня парят бесплатные собачки 1/1. Просто бесят. Ну и дурацкие раздачи, но то такое. У кого еще подобные симптомы?

А чо собачки? Что в них такого сломанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они выключают мне 80% ремувала, плюс позволяют популярным существам, которые в целом сдизайнены сбалансированно получать +1/+2 забесплатно. А значит вынуждают меня меняться 1-к-2. Как эффект от Патриарха, только действующий на любое существо.

 

Пока смотрятся как автоинклюд в любую аллоин деку.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремувалом вообще играть не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про ремувал, кроме определенного типа деки (AN-control), которую я редко встречаю - ремувал стал более бесполезен в деке в целом. Проще забить большой толпой хороших существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремувалом вообще играть не очень.

В АТ левелинге без Батлбрендов никуда. А еще ведь есть Бурн, который внезапно хочет и существ убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они выключают мне 80% ремувала, плюс позволяют популярным существам, которые в целом сдизайнены сбалансированно получать +1/+2 забесплатно. А значит вынуждают меня меняться 1-к-2. Как эффект от Патриарха, только действующий на любое существо.

 

Пока смотрятся как автоинклюд в любую аллоин деку.

А еще они уменьшают консистентность деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верно понимаю, что в названия драфта и констрактед добавили новое слово и на этом всё , за исключением Элитных тикетов и Альт. арта ?

 

Есть у кого дек-лист Нуады без Eidolon, Epidemic, Varna's Pact, Shallow Grave, ну и остальных жёлтых по минимуму - кто играл бюджетным вариантом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верно понимаю, что в названия драфта и констрактед добавили новое слово и на этом всё , за исключением Элитных тикетов и Альт. арта ?

 

Есть у кого дек-лист Нуады без Eidolon, Epidemic, Varna's Pact, Shallow Grave, ну и остальных жёлтых по минимуму - кто играл бюджетным вариантом ?

Ну за героиками обращайся к товарищам - накидаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно расшаренные карты продавать? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно расшаренные карты продавать? (:

Рынок сбыта, боюсь узковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я имел ввиду за серебро. Чет совсем истратился, а ждать по 4 дня чтобы сыграть драфтец, как в прежние времена, неохота (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я имел ввиду за серебро. Чет совсем истратился, а ждать по 4 дня чтобы сыграть драфтец, как в прежние времена, неохота (:

Передачи серебра от игрока - игроку нет. РАсфорджить излишки тебе никто не запрещает -)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AN-control, кстати, диво как хорош. давно так новым колодам в солфордже не радовался. не хватает нескольких легендарок, но и без них жахает очень бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...