Перейти к публикации

[Solforge] Праймер по игре


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотя не так все плохо как я сначала оценил. Реплейсить-то можно без каких-то профитов, сапролингов она плодит на входе. Потенциал роста у нее есть. Так что неплохо, но на полом не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя не так все плохо как я сначала оценил. Реплейсить-то можно без каких-то профитов, сапролингов она плодит на входе. Потенциал роста у нее есть. Так что неплохо, но на полом не тянет.

Всё ты правильно оценил, особенно последняя строчка - в десятку. Фея, upgrade, смещение обычными картами - forgeborn против обычных дек будет опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвезли нового добра:

 

esperiansage.jpg

 

Мало техносита? Есть два по цене одного у нас) Полагаю, что некий потенциал имеется, но вот фракции...

 

А вот это по-моему шляпа полная:

 

Relic-Hunter.jpg

 

Шамблер у нас уже был в пайло-легендарках. Думаю, этому уготована та же участь. К тому же он привозит с собой собачку-скаута, которую я не бурусь считать сильной картой.

 

Relic-Scout-2.jpg

 

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собачка-то клевая же ))

Фришечка, дает тремпл и броник, ми-ми-ми.

А сам чувак как-то не тянет на легендарку, даже с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техносмит новый классный, но была бы возможность его выкинуть из колоды за какой нибудь эффект, но с утерой левелит руку хорошо.

Карта хорошая в AU-реплейсы, но пока в колоду не хватает хороших карт.

Опять же легендарка - парень не без потенциала, особенно за счет собаки, которая может улучшить любого толстого бивня, например того же Эйдолона 8/8 сделать 9/9-армор-пробивной - дает нам токен и это на 1 круге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз легендарка выглядит интересно именно из-за фришных собачек. Появляется потенциал у Гроувайд колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Каюсь, с утра не увидел слово Free у собаченьки. Так-то она повеселее всяко, хотя и снижает консистентность деки в целом (как и все карты с Солбиндом). Поживем-увидим, как она себя покажет в деле, но мне кажется все равно шансов не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь играл и/или видел карту Rumblestone Elemental ? Прикольный арт такой ))) (Темпус жёлтый)

А ещё красный гигант новый , хотя вроде о нём речь уже шла )))

А я пока наконец нашёл применение заклинанию Turnabout , ура !!! :robnkill:

Изменено пользователем TarsusFang Yetipent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странная карта:

rumblestone-elemental.png?w=869

 

А вот этот может и заиграть

tarsus-necrolord.png?w=869

 

Новая гидра очень хочет себе агрессивность:

 

spite-hydra.png?w=869

Изменено пользователем Wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементаль в очень быструю краснуюагро, которая (а вдруг) и заиграет =)

На первый ход такой делает 10 боли оппоненту, в пустой стол с картой раскачки всех темпус существ тоже неплохо заходит.

Некролорд классный, учитывая что мы можем "есть своих" харвестом и получать с этого профит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая карта а-ля Ferocious Roar - очень клевая, как по мне. Странно, что ее до сих пор не выложили сюда :)

 

973x484xverdant-charge-123.png.pagespeed.ic.m8KGF2Wsvr.jpg

 

Правда, regenerate - не breakthrouh, но в лимитед очень годно.

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в первом же драфте предложили поиграть АУ с левелящими мишками и этим (оба не первые пики). Левелящие мишки делают всё. Собирать понятное дело нужно деку на реплейсе.

 

Элементаль в очень быструю краснуюагро, которая (а вдруг) и заиграет =)

На первый ход такой делает 10 боли оппоненту, в пустой стол с картой раскачки всех темпус существ тоже неплохо заходит.

Некролорд классный, учитывая что мы можем "есть своих" харвестом и получать с этого профит =)

Вчера поиграл с УТ на Темписовском парне раздающем хейст - просто кошмар. Он туда еще Нуаду положил, нового зеленого форджбона, растюшек разных, короче впечатления очень и очень.Пока не понял, что он делает с Вегу-деками, но возможно просто убивает до второго ранка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора уже перестать давать рандомные карты за дейли ачивки, вообще дрянь. Давали бы уже всегда бустера, а левые карточки можно давать и за онлайн победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, на нашем сайте (в основном там про Спектромансер) также появились страницы о СФ. Присоединяйтесь, в скором будущем там планируются турниры.

http://www.prospectro.net/

 

А вот и статья о дополнении 4.1

http://www.prospectro.net/solforge/235-solforge-inprisoned-heralds-dopolnenie-k-addonu-versiya-41.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, на нашем сайте (в основном там про Спектромансер) также появились страницы о СФ. Присоединяйтесь, в скором будущем там планируются турниры.

http://www.prospectro.net/

 

А вот и статья о дополнении 4.1

http://www.prospectr...versiya-41.html

Статья криво описывает последний уровень зеленой легендарки. Вообще зеленая легендарка описана крайне криво.

1) королева приводит с собой 1/2/4/4 токенов. На 4 уровне при реплейсе она растит всех твоих существ на 10 и это совсем другой коленкор.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья криво описывает последний уровень зеленой легендарки. Вообще зеленая легендарка описана крайне криво.

1) королева приводит с собой 1/2/4/4 токенов. На 4 уровне при реплейсе она растит всех твоих существ на 10 и это совсем другой коленкор.

 

Спасибо, поправлю. Я с ней не сталкивался, а уж как перевел, так перевел))

Кстати, можно было и там оставить комментарий. У нас всегда рады новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поправлю. Я с ней не сталкивался, а уж как перевел, так перевел))

Кстати, можно было и там оставить комментарий. У нас всегда рады новичкам.

Спасибо, но мне лень снова подниматься от новичка. Так что я, наверное, тут останусь. Все-таки какой-то статус уже есть.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но мне лень снова подниматься от новичка. Так что я, наверное, тут останусь. Все-таки какой-то статус уже есть.

 

Статус что-то существенное дает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статус что-то существенное дает?)

 

любовь и уважение, крепкий сон, увеличенный размер виртуального пениса. Действительно, так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статус что-то существенное дает?)

Возможность не ввязываться в пустые споры как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любовь и уважение, крепкий сон, увеличенный размер виртуального пениса. Действительно, так лучше.

Действительно, важнейшие параметры)))

 

Возможность не ввязываться в пустые споры как минимум.

Надеюсь, здесь нет намека на меня? Я исключительно интересуюсь и никаких пустых споров заводить не собирался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь из ветеранов может предложить адекватный билд Wegu?

 

(и да, я умею пользоваться гуглом, но SolForge - не МТГ, кроме Kaelari's Ladder вообще не нашёл сайтов, которые регулярно публикуют хоть какие-то листы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь из ветеранов может предложить адекватный билд Wegu?

 

(и да, я умею пользоваться гуглом, но SolForge - не МТГ, кроме Kaelari's Ladder вообще не нашёл сайтов, которые регулярно публикуют хоть какие-то листы)

Я мазершип рою, обычно. Там можно найтить.

Но последнее время не мониторю - работы (и вообще делов) многовато.

Мой лист есть в констрактед стриме, но он по ощущениям ниощинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементаль в очень быструю краснуюагро, которая (а вдруг) и заиграет =)

На первый ход такой делает 10 боли оппоненту, в пустой стол с картой раскачки всех темпус существ тоже неплохо заходит.

Некролорд классный, учитывая что мы можем "есть своих" харвестом и получать с этого профит =)

Теория это конечно хорошо, но хотелось бы практики. Я тоже могу профантазировать про Rumblestone Elemental + Сall the Lightning на 10+ дамага , вот только видел эту карту один раз сегодня в драфте и не играл её по настоящему.

 

(и да, я умею пользоваться гуглом, но SolForge - не МТГ, кроме Kaelari's Ladder вообще не нашёл сайтов, которые регулярно публикуют хоть какие-то листы)

Как тебе такие сайты ? Я их особо не просматривал , но вот эти статьи очень даже понравились.

http://www.ghoxssocks.com/2014/12/n3rks-guide-to-keywords-and-mechanics-v4-0/

http://battlebranded.blogspot.sg/2014/12/links-stasis-warden-primer.html

 

Мой лист есть в констрактед стриме, но он по ощущениям ниощинь.

В рандоме тянет комбинация RuneBark Guardian и Crypt Conjurer в любых видах : c оленями и без, на заклинаниях и с их засильем (видел тупо вампиров с красными/жёлтыми заклинаниями один разок, без RuneBark Guardian) , с красными картами и без них , а уж с вегами и подавно :robnkill: Но и без Вег и Оросят тоже можно выигрывать , уверяю.

Изменено пользователем TarsusFang Yetipent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тебе такие сайты ? Я их особо не просматривал , но вот эти статьи очень даже понравились.

http://www.ghoxssocks.com/2014/12/n3rks-guide-to-keywords-and-mechanics-v4-0/

http://battlebranded.blogspot.sg/2014/12/links-stasis-warden-primer.html

 

Спасибо!

Хоть что-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...