Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Solforge] Праймер по игре


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А если смотреть в общем на драфт-пул, я не понимаю, как сейчас можно не играть Аллоином. Слишком сильно он выделяется над другими фракциями. Это мое мнение.

 

Сейчас в драфте не столько важны цветовые сочетания, сколько количество набранных Darkforged-ов. Слишком хорошие синергии между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в драфте не столько важны цветовые сочетания, сколько количество набранных Darkforged-ов. Слишком хорошие синергии между ними.

А вот кстати поделитесь своим опытом - по сколько даркфорджей вы набирали при драфте?

Я сыграл драфтов 10 по послденему сету и ни разу не было более 4 штук (по факту просто не было больше в раздрафте). Поэтому у меня нет такого впечатления, что они все ломают пополам.

Из всех последних драфтов только два раза сыграл 2-2, остальные 3-1 (4-0 пока по новому сету еще ни разу не смог, слаб я)

У противников пару раз только видел что-то осознанное с даркфорджами, и это в основном было связано с аллоиновским техносмитом или утерровским трампловым слоном. Ведьмы-ангелы-деревца - неплохо, но никогда не ломали драфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати поделитесь своим опытом - по сколько даркфорджей вы набирали при драфте?

Я сыграл драфтов 10 по послденему сету и ни разу не было более 4 штук (по факту просто не было больше в раздрафте). Поэтому у меня нет такого впечатления, что они все ломают пополам.

Из всех последних драфтов только два раза сыграл 2-2, остальные 3-1 (4-0 пока по новому сету еще ни разу не смог, слаб я)

У противников пару раз только видел что-то осознанное с даркфорджами, и это в основном было связано с аллоиновским техносмитом или утерровским трампловым слоном. Ведьмы-ангелы-деревца - неплохо, но никогда не ломали драфт.

 

Драфт, в котором я собрал три дерева, увеличивающих тафнесс на +2/+3/+4, две ведьмы, перекачивающих хиты, зомби с регенерацией и бонусом +Х/+Х за даркфорджей, и героическим мимиком, я переехал 4-0, слабо заметив сопротивление. Просто левелил всех аллаев. Зомби л3 сам по себе средний, но когда дерево дает ему +20 сзади, справиться с ним очень сложно.

 

Сорри, названий не помню совсем у новых карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфт, в котором я собрал три дерева, увеличивающих тафнесс на +2/+3/+4, две ведьмы, перекачивающих хиты, зомби с регенерацией и бонусом +Х/+Х за даркфорджей, и героическим мимиком, я переехал 4-0, слабо заметив сопротивление. Просто левелил всех аллаев. Зомби л3 сам по себе средний, но когда дерево дает ему +20 сзади, справиться с ним очень сложно.

 

Сорри, названий не помню совсем у новых карт.

Ага, понял. Значит, 7 штук уже показывают должный результат. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые сыграл 4-0 (возможно имеет смысл начать задумываться о том, чтобы играть фантомные драфты по 7 тиков? А то до этого пару раз 3-1 ещё сыграл):

 

1. Xrarth, Dreadknight of Varna!!!/ Discordant Strike/ Leyline Demon/ War Merchant/ Emberwind Evoker/ Sigmund Fraud - в целом да, зомби оказался неплох (особенно с Pummel Pack).

 

2. Thundergale Invoker/ Tower Vanguard/ Scatter the Seeds/ Ionic Warcharger!!!/ Technognome - мне если честно Uttera больше импонирует, но Семечки на драфте я играть не умею (зато они главный заполнитель стола в моих констрактед нуботокенах). Поэтому берём стабильного коня.

 

3. Metamind Operator/ Blood Barrier/ Blood Bindings!!!/ Nether Decay - в операторе немного разочаровался, и решил с чего-то что хороший спелл лучше филлера (хотя обычно наоборот), а поскольку я всё ещё не считаю Дикей запредельным взял то что взял (по драфту скажу что и Blood Barier был бы неплох).

 

4. Torrent Witch!!!/ Demonweb Watcher/ Vault Blocade - тут всё ясно.

 

5. Corpse Crawler/ Contangion Surge!!! - учитывая мою абилку мисскликать в неподходящий момент решил обзавестись спеллом, умеющим спасать наших и ещё становится фришным (заодно сделав пометку в голове, что Нексус ОВервотч и Оракул 6/2 станут в колоде сильно лучше) и проигнорить дизадвантажное существо.

 

 

6. Sonic Burst/ Vigor Leech/ Vyric's Embrace/ Vengefull Spirit/ Rite of the Grimgaunt/ Blightskull Fantasm!!! - к спеллам всё ещё отношусь с прохладцей.

 

7. Grave Ghast/ Metamind Operator/ Nexus Overwatch!!!/ Oriean Steelskin/ Witherfrost Banshee - позволяет получать преимущество по пролевеленным картам.

 

8. Aetherforce Oracle!!!/ Nyrali Symbiote/ Oreian Steelskin/ Sonic Burst - андерлевел + хорош с суржем и позволяет не так сильно игнорировать хорошие спеллы.

 

9. Oreian Steelskin/ Rot Wanderer!!!/ Xithian Host - в формате есть существа с передом 3, к тому у нас уже есть сурж и фантазм, да и целом имхо просто лучшее из всех трёх предложенных (а ещё он зомби).

 

10. Cavern Slime!!!/ Runescarred Zombie - очевидный андерлевел.

 

 

11. Marrow Fiend/ Witherfrost Banshee/ Aegis Conscrypt!!!/ Vengeful Spirit/ Electro Net/ Corpse Crawler - решил что трик лучше андерлевел ремувала ибо "2 лайна это два лайна".

 

12. Electro Net/ Nyrali Symbiote!!!/ Rite of Grimgaunt/ Xithian Host/ Cavern Slime - почему-то решил что симбиот - зомби. Возможно следовало пикнуть дохленького, андерлевел Cavern Slime. Или вообще присмотреться к спеллам.

 

13. Darksteel Enforcer/ Technognome/ Nexus Pilot!!!/ Blood Barier - бивней и андерлевел к 13 пику оказалось мало, а даркфорджей так и ни одного, а посему решил что пилот лучше.

 

14. Bulwark Bash/ Legion Titan/ Blood Bindings!!! - неработающий спелл/ плохое существо/ ремувал не привязанный к уровню.

 

15. Xithian Host/ Blightskull Phantasm!!!

 

 

16. Flowsteel Carrier/ Nether Decay/ Marrow Fiend/ Technognome/ Vault Intruder!!!/ Lightshield Patrol - а вот и хороший адерлевел, ещё и достаточно живучий.

 

17. Flowsteel Carrier/ Fell Walker/ Vault Intruder!!!/ Bitterfrost Totem/ Legion Titan - берём раз уж дают.

 

18. Demonweb Watcher/ Corpse Crawler/ Hungering Strike!!!/ Witherfrost Banshee - как-то привык к нему за все те дейлики против ботов стартовой декой.

 

19. Flowsteel Carrier!!!/ Blood Barrier/ Metamind Explorer - решил что раз уж роботов подвезли, то можно взять такой вот трик.

 

20. Oreian Steelskin/ Vault Intruder!!! - больше хороших роботов богу хороших роботов.

 

 

21. Electronet/ Sigmund Fraud/ Pummel Pack!!!/ Flowsteel Carrier/ Countermeasure/ Blightskull Phantasm - меня один раз так перевели прокачав на второй ход первого ранга Хrath'а, решил тоже попробовать (тем более под неё много хороших существ).

 

22. Demonweb Watcher/ Shadeclaw Zombie/ Cavern Slime/ Blightskull Phantasm!!!/ Technognome - три фантазма мне в итоге позволили стабильно что-нибудь минусить (что в одной партии даже спасло).

 

23. Cavern Slime/ Lightshield Patrol/ Sparkblade Assasin/ Fell Strider!!! - Страйдер очень крутой (ещё и зомби).

 

24. Lightshield Patrol!!!/ Vengeful Spirit/ Blood Barrier - у меня под патруль уж 2 спелла есть.

 

25. Ionic Warcharger!!!/ Bulwark Bash

 

 

26. Ionic Warcharger!!!/ Flowsteel Carrier/ Nether Decay/ Blood Bindings/ Oreian Steelskin/ Barrier Soldier - с таким количеством роботов можно Carrier'а стабильно сдавать с профитом.

 

27. Oreian Peacekeeper/ Flowsteel Carrier/ Nexus Pilot!!!/ Sparkblade Assasin/ Darksteel Enforcer - бивень.

 

28. Phananx Squadron/ Catacomb Spider!!!/ Fel Walker/ Necrtic Wurm - Эскадрон у меня никогда бы заработал, волкера я в этом драфтупе не особо.

 

29. Gloomspire Wurm/ Vengeful Spirit/ Vyric's Embrace!!! - хороший ремувал лучше плохого.

 

30. Demonweb Watcher/ Vengefull Spirit!!! - плохой ремувал лучше.

 

 

Большое спасибо Sash за совет позаписывать свои пики с анализом и критику. И Allard за подсказку.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Все эти Torrent-существа несут в себе ловушку - их спеллы забивают руку в дальнейшем, а сами спеллы - не так чтобы ах. Не помню, как растет Demonweb Watcher, но вроде он небесполезный.

 

5. Contagion Surge сколько не играл- он плохой. Некогда его играть. В левелинг через прочие узкие карты я не верю (нет, иногда звезды сходятся, но нечасто).

Взял бы Corpse Crawler. Нормальная тушка, кормится подранками, которые все равно умирают. В uterra он получше, там токенов больше, но всяко лучше суржа.

 

6. Rite of the Grimgaunt выигрывает игры, брал бы ее. Blightskull Phantasm нормальное существо, но райты все же лучше. В Alloyin еще ее можно прокидывать до л3 и разрывать.

 

8. Nyrali Symbiote тоже можно, особенно если есть Rites of.

 

12. Вторые Rites не нужны уже, но первые бы пикал. Хотя может я их все же слишком люблю ). Симбиот базово нормальный.

 

Дальше я позже посмотрю, когда под рукой база карт ака игровой клиент будут. А то совсем атас, даже в интернетах сканов карт нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с некоторыми пиками:

3. Nether Decay все же однозначно лучше чем Blood Dbindings.

5. Согласен с ReplicaNT.

6. Про Rite уже написал ReplicaNT. Часто эта карта является оверкиллом, но иногда играет очень важную роль. Абстрактно этот пик и Phantasm близки, но вот с учетом имеющегося уже Ксрата пикал бы здесь Rite.

11. Пик нормальный, но я бы брал Marrow Fiend. Отличный андердроп, в то время как трик от конскрипта часто не решает ничего.

12. Опять же ReplicaNT все правильно говорит.

Потом вроде ничего не было критичного, но немного удивлен, как старательно обходил такого Demonweb Watcher (даже в последнем пике). Он хоть и базовый во всем, но не совсем глупый. Vengefull Spirit все же гораздо более условный, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нафиг этот новый сет, меня 3 раза подряд раскатали дечками с миллиардом даркфоржей. Подкоплю тики до следующего сезона. В это играть просто нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нафиг этот новый сет, меня 3 раза подряд раскатали дечками с миллиардом даркфоржей. Подкоплю тики до следующего сезона. В это играть просто нереально.

Тебе как-то катастрофически не повезло, там на самом деле больше 3-4 очень редко собирается. Я вон выше свой первый 4-0 драфт вообще без единого сыграл.

 

И снова к вопросу о пиках:

H.E.R.M.E.S/ War Machine/ Ambriel's Edict/ Master of Elements/ Draconic Echoes/ Zarox the Raging - так как играть всё ещё не умею, то частенько ориентируюсь по тирлисту (к вопросах о том, почему брал Torrent Witch над Вотчером и избегал GG-спелл). Есть Гермес, про который мне тут писали, что очень спорный сам по себе (тирлист пишет про него что он очень даже Pillar), я правильно понимаю, что тут из всех этих он SafePick? Есть Мастер, которым можно побаловаться в констрактед, да и по статам не самое провальное существо (особенно если левеллить его и спеллы иметь). Есть Эхо - кардпул у меня всё ещё не большой а это как-никак Легендарка. Есть Зарокс, но он хорош только в НТ, а это на мой взгляд самое сложное сочетание, не уверен что осилю. Что бы вы взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикал бы Draconic Echoes, потому что легендарные карты действительно очень редко вываливаются.

Если отвлечься от Эха, брал бы Zarox. У Зарокса способность поинтереснее, чем у Мастера, который в драфте просто тушка с мизерным шансом попасть в онлевел-спелл.

Гермес меня не впечатляет, Вар машин тоже. Эдикт не видел в действии - выглядит шляпно, но стол перевернуть один раз им можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вар машина шляпная да; эдикт в действии видел, если во время игры заранее помнить что он есть можно очень злое преимущество получить. А чем Гермес может быть хорош? В смысле в чате пишут что он прям чуть ли не автопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл гермесом и против гермеса.

Хороший. Вот прямо хороший. Но в примерно одной колоде - левелим больше карт, чем соперник и тащим лейтгейм качеством карт. В аггро вариантах он, по очевидным причинам шляпный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл гермесом и против гермеса.

Хороший. Вот прямо хороший. Но в примерно одной колоде - левелим больше карт, чем соперник и тащим лейтгейм качеством карт. В аггро вариантах он, по очевидным причинам шляпный.

Согласен по всем пунктам. Можно еще отметить, что под Гермесом становятся лучше существа с регенерацией, потому как могут избежать дополнительной комбат-фазы и тем самым залечить раны, а также существа с активируемыми способностями (например, тот же Nexus Gunner), которого соперник будет пытаться убить как можно скорее, а Гермес будет этому препятствовать.

 

В целом же если закрыть глаза на правило "Видишь легендарку - хватай легендарку", брал бы Гермеса (в том числе и потому, что считаю Аллоинов сейчас лучшей фракцией).

 

PS Зарокса готовить не умею, ни разу не видел его мощь в деле, в том числе и у оппонентов.

Изменено пользователем allard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял в итоге легендарку, собрал средненький UT без особых бомб. Сыграл 2-2 первую проиграл UT с Патриархом и пяти даркфорджам, вторую проиграл своему левелскрю и Mimic Wurm оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрафтился (пока без игр). Мнения о драфте приветствуются.

 

 

 

Dragon Slayer / Progeny of Xith / Gemhide Ravager / Emberwind Invoker / Sparkweaver Acolyte / Grimgaunt Betrayer

Все карты - "второго эшелона". Я попробую взять Равагера и сесть таким образом в UT - посмотрим, что из этого получится.

 

Zombie Infantry / Sparkblade Assassin / Mosstodon / Aerial Surge / Cadaverous Thicket

Карта тут только одна, и это динозавр. Все остальное уровнем хуже.

 

Verdant Sphere / Electro Net / Torrent Acolyte / Stranglewine Hydra

Беру филлера - гидру только чтобы не садиться в Alloying. Так-то Аколит хороший, потому что андердроп.

 

Darkshard Witch / Featherfang / Gloomspire Wurm

Красного все нет. Беру нормального динозавра и надеюсь на лучшее.

 

Electro Net / Crag Walker

Да есть же-ж! Филлер, но андердроп и может шороху навести иногда (ок, почти никогда)

 

 

Kadras Colossus / Thranik Ambusher / Darkstone Asir / Dryad's Boon / Brighttusk Sower / Swampmoss Ancient

В агрессивную колоду, которая вырисовывается, Траник лучше всего остального, хотя и не динозавр (некоторые синергии отсекаются). Второй кандидат - Asir, но сливеров пока нет.

 

Ashurian Mystic / Brighttusk Sower / Steam Sentinel / Grapplewine / Toorgmail Mender

Хорошие карты тут Сеятель и дефендер. Я попробую быть чуть порисковее и взять дефендера, надеясь на Flamerift Instigator сотоварищи.

 

Kadras Colossus / Featherfang / Darkstone Asir / Spiritbloom Dryad

Все хорошо, все бы пикнул ) Пожалуй, опять рискну и возьму Азира, а не Featherfang в надежде подхватить еще сливеров.

 

Steam Sentinel / Deepwood Bear Rider / Glowhive Siren

Второй Часовой, лишатели дефендера уже очень нужны.

 

Blood Boil / Toorgmail Mender

Ремувал так себе, возьму нормальную траву.

 

 

Cavern Serpent / Blizzard Shaman / Deepbranch Prowler / Brighttusk Sower / Razortooth Stalker / Grapplewine

Сталкер тут лучше всего, потому что бегает и умеет выходить из-под контроля.

 

Steam Sentinel / Flame Jet / Shatterbolt / Toorgmail Mender / Flamestoke Shaman

Третьего Часового не хочу, Джет или Шаман. Пожалуй, существо предпочтительнее.

 

Toxic Boon / Pure Mystic / Darkstone Asir / kadras Colossus

Можно взять Бун и качать мобильных парней, но я возьму Азира и буду стрелять на несколько линий.

 

Flowstone Primordial / Brighttusk Sower / Deepwood Bear Rider

Возьму Сеятеля - надо же отбиваться, если что-то пойдет не так. Примордиал тоже нормальный пик.

 

Scatter the Seeds/ Grapplewine Hydra

Две плохие карты

 

 

Kadras Colossus / Shatterbolt / Ashurian Mystic / Steam Sentinel / Windborn Hellion / Dusk Hammer

Безальтернативный пик

 

Dendrify / Flame Jet / Dryad's Boon / Shatterbolt / Blood Boil

Вот спеллов насыпали-то от души :) Возьму Flame Jet, можно было брать Dendrify

 

Torrent Valkyrie / Steam Sentinel / Grapplewine Hydra / Flame Lance

Копье тут лучше всего.

 

Firemane Steed / Grapplewine / Spiritbloom Dryad

Дриада. Андердроп и вообще.

 

Ursine Strength / Flamefury Shaman

Сила слишком хороша, чтобы ее отдавать.

 

Verdant Sphere / Blizzard Shaman / Wildwood Sower / Nargath Bruiser / Toorgmail Mender / Ashurian Mystic

Тоже практически безальтернативный пик. Bruiser умеет аффектить две линии, и сам по себе нормальный. Шаман тоже хорош, впрочем. Но Bruiser лучше.

 

Shatterbolt / Ursine Strength / Blood Boil / Glowhive Siren / Southhide Stegadon

Сила все еще очень хороша, хотя Стегадон вполне на уровне.

 

Oxidon Spitter / Flowstone Primordial / Cadaverous Thicket / Primal Surge

Спиттер - надо бороться с вражеской броней. Плюс он динозавр, хотя уже не сильно надеюсь на Рекса в оставшихся пиках.

 

Wallbreaker Yeti / Twinstrength / Weirwood Ranger

Рейнджер самый полезный. Хотя все тут не фонтан, если честно.

 

Ashurian Mystic / Aethertap Shaman

Шаман как андердроп.

 

 

Borean Stormweaver / Aethertap Shaman / Frostshatter Strike / Scatter the Seeds / Kadrasian Stoneback / Wallbreaker Yeti

Скрепя сердце беру Боряна над Страйком и Камнеспином, но Борян хорош, очень хорош.

 

Borean Stormweaver / Cavern Serpent / Verdant Grace / Toorgmail Mender / Spiritbloom Dryad

Второй Борян - не один Борян.

 

Firemane Steed / Verdant Sphere / Frostshatter Strike / Verdant Grace

Страйк. Остальное все фу.

 

Firemane Steed / Flamerift Instigator / Kadrasian Stoneback

Иди ко мне, родимый, иди.

 

Crag Walker / Southhide Stegadon

Стегадон, очевидно.

 

 

 

Вообще, следует отметить крайнее изобилие героиков и легендарок, которые я видел в процессе драфта. Попробуем объезжать чужие бомбы на скорости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрафтился (пока без игр). Мнения о драфте приветствуются.

 

Вообще, следует отметить крайнее изобилие героиков и легендарок, которые я видел в процессе драфта. Попробуем объезжать чужие бомбы на скорости smile.gif

Среднее УТ, без поломов. Можешь продавить мясом, если хорошо будут заходить динозавры и мосстодоны к ним. Какой-то еще синергии или адовых брокенов не видно. В зависимости от раздач у тебя и у соперников может быть что угодно от 0-4 до изи каточка 4-0.

 

Мне в последнем формате по нраву пришлись деки вида "Парни с большой силой" - АТ на парнях с силой 6-7+, которые еще и левелятся нормально.

Чем хорошо? Если мы где-то сумели поменяться в плюс - сопернику больно. Вообще архетип умеет закрывать игры быстро.

Чем плохо? Если соперник умеет гроувайд нормальных размеров парней, то нас может подвести хрупкая спина - соперник сможет меняться в плюс.

Чем лечится? Добиваем крепкими стенками, и инстигаторы перестают быть одноразовыми блокерами/атакерами, а становятся важной частью архетипа -))))

Раньше деке на стенках как раз не хватало парней, закрывающих игру быстро. Сейчас они есть и это отрада.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом по пикам нет особых замечаний, лишь нюансы, по которым и хотел бы услышать чуть более развернутое мнение.

В частности: при выборе пика из россыпи спеллов Дриад Бун вообще не рассматривал? конечно, я понимаю, что без обилия токен-генераторов (считай, у тебя только один совер) и парней с регенерацией и армором Дриад Бун явно теряет часть плюсов, но в общем и целом?

Ursine Strength[/b] / Flamefury ShamanСила слишком хороша, чтобы ее отдавать.

Ни разу не было момента, когда от этой прокачки получал бы серьезный эффект. У тебя, похоже, совсем иное видение. Переубедите меня!

Firemane Steed / Verdant Sphere / Frostshatter Strike / Verdant GraceСтрайк. Остальное все фу.

Коняшка разве плохая? Хороший же финишер. Не готов спорить на счет того, что она в этой конкретно колоде лучше страйка, но я в общем стараюсь по возможности избегать спеллов, пускай и аффектящих две линии.

В целом повторюсь: все это нюансы, но если будут комментарии, то будет здорово.

Ставлю на результат 3-1. Думаю, что на меньшее уровень игры автора просто не позволит опустится, но отсутствие брокенов вряд ли даст возможность сыграть 4-0 (хотя все возможно). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бун в UN хороша, когда можно собрать регенератора + токены от Brighttusk Sower/Grove Matriarch и/или черных существ, которые после себя оставляют что-то. В остальных сочетаниях она хуже, потому что качает сразу на мало.

 

Ursine Strength - это годный спелл-андердроп, который не надо качать на L1, чтобы раздать +5/+5 на L2. Он имеет тот недостаток, что это - не существо, но в той ситуации она явно лучше шамана, который просто не очень в этой колоде.

 

Коняшка отвратительна на l1-l2, при этом ее надо кастить. В сочетании с Alloyin, где ее можно пробросить под условный Metatransfer, она и может быть финишером. Я же предпочту поставить любое из существ 6/х вместо 3/6, а потом конь уже совсем ватный.

Другое дело, что при наличии Emberwind Invoker или Frostfang Maiden конь становится лучше, но увы! - их в деке нет.

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бун в UB хороша, когда можно собрать регенератора + токены от Brighttusk Sower/Grove Matriarch и/или черных существ, которые после себя оставляют что-то. В остальных сочетаниях она хуже, потому что качает сразу на мало.Ursine Strength - это годный спелл-андердроп, который не надо качать на L1, чтобы раздать +5/+5 на L2. Он имеет тот недостаток, что это - не существо, но в той ситуации она явно лучше шамана, который просто не очень в этой колоде.Коняшка отвратительна на l1-l2, при этом ее надо кастить. В сочетании с Alloyin, где ее можно пробросить под условный Metasculpt, она и может быть финишером. Я же предпочту поставить любое из существ 6/х вместо 3/4, а потом конь уже совсем ватный.Другое дело, что при наличии Emberwind Invoker или Frostfang Maiden конь становится лучше, но увы! - их в деке нет.

Спасибо за ответ.

А коняшка все-таки уже очень давно была бафнута с 3/4 до 3/6 (что тоже не фонтан, но по крайней мере меняется с 5/5 и 5/6, что уже хлеб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бун в UB хороша, когда можно собрать регенератора + токены от Brighttusk Sower/Grove Matriarch и/или черных существ, которые после себя оставляют что-то. В остальных сочетаниях она хуже, потому что качает сразу на мало.

 

Ursine Strength - это годный спелл-андердроп, который не надо качать на L1, чтобы раздать +5/+5 на L2. Он имеет тот недостаток, что это - не существо, но в той ситуации она явно лучше шамана, который просто не очень в этой колоде.

 

Коняшка отвратительна на l1-l2, при этом ее надо кастить. В сочетании с Alloyin, где ее можно пробросить под условный Metasculpt, она и может быть финишером. Я же предпочту поставить любое из существ 6/х вместо 3/4, а потом конь уже совсем ватный.

Другое дело, что при наличии Emberwind Invoker или Frostfang Maiden конь становится лучше, но увы! - их в деке нет.

 

UB это смесь форджа и магии.

и не метаскульпт, а метатрансфер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не метаскульпт, а метатрансфер

На то он и условный, чтобы быть метатрансфером или Нексус Овервотчем. Главное, что идея обоснованная, и мы автора поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UB это смесь форджа и магии.

и не метаскульпт, а метатрансфер

 

Да, господин редактор!

У меня вообще с названиями в этой игре не очень, как можно заметить :)

 

А коник конечно стал получше после 3/6, но все равно далеко не в каждую колоду.

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве никто не заметил, что теперь тикет стоит 100 голды, и Card of the Day - 650? Это какая-то разовая акция или что? Цены в серебре те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве никто не заметил, что теперь тикет стоит 100 голды, и Card of the Day - 650? Это какая-то разовая акция или что? Цены в серебре те же.

Это элементарно, Ватсон! :robnkill: Просто SBE объявили неделю благоденствия и процветания, а вместе с ней и 50% дискаунт на ассортимент.

http://solforgegame.com/shop/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...