Перейти к публикации

Правила раздела настольных игр


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Данный раздел предназначен для обсуждения любых настольных игр и TCG Hearthstone и Solforge.

В разделе необходимо соблюдать все общие правила форума topdeck.ru, а также несколько специфических правил, которые помогут нам с вами общаться продуктивнее и не мешать тем, кому настольные игры в силу разных причин неинтересны (скоро появится специальная кнопка, которая позволит исключать эти темы из общего списка новых тем).

В разделе приветствуется обсуждение любых настолок, а также общих игровых вопросов (куда пойти поиграть, какие игры похожи на [game name]) и т.д. и т.п.

Создавая новую тему про настольные игры, обязательно пишите перед названием тег [bG] и тег с названием игры. Если тема касается какого-то общего вопроса - ставьте только тег [bG].

Для Hearthstone и Solforge используйте соответствующие теги без [bG].

Вопросы покупки-продажи-обмена решайте, пожалуйста, в торговом разделе, снабжая соответствующие темы тегом [bG]. Не надо писать объявления о покупке-продаже и т.д. в этом разделе.

Не надо писать в этот раздел рекламу браузерных игр. Спасибо.

Не надо обсуждать в этом разделе MMORPG, покер, League of Legends, StarCraft и прочие спортивные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный раздел предназначен для обсуждения любых настольных игр и TCG Hearthstone и Solforge.

Ну с другими ККИ ирл понятно, их можно отнести к настольным, а как быть с ККИ на ПК (их окромя ХС и солфоржа немало)? И нет, я не про браузерные, а именно с клиентом.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с другими ККИ ирл понятно, их можно отнести к настольным, а как быть с ККИ на ПК (их окромя ХС и солфоржа немало)? И нет, я не про браузерные, а именно с клиентом.

В Solforge и HS играет достаточно магов. Если есть какие-то еще игры, в которые играет достаточно магов, чтобы было, что обсуждать на топдеке - спрашивай у Педана разрешение. Вопрос не в браузерности на самом деле, а в том, что интересно существующей аудитории форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли обсуждать в разделе ККИ, помимо Solforge и Hearthstone, например Android: Netrunnder, World of Warcraft TCG (умерла, но поклонники есть) и прочие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Android: Netrunnder же теперь настольная, нет?

 

Она LCC, все карты в одном паке. Но вообще вопрос я из других соображений задавал - в правилах раздела четко прописаны только ДВЕ TCG, которые можно обсуждать. Как насчет остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё HEX TCG, она сейчас в альфе. Такой клон магии, разработчики которого стреляют себе в колено (триггеред абилити без цели не идут в стек, в апкип оппонента не получаешь приоритет, и тому подобные "улучшения"). Разработку ведёт Cryptozoic, которые некоторое время делали WoW. И игра обещает привлечь внимание большого числа магов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё про какую-то игру от убиков слышал, с названием похожим на "master of might and magic"/ Слышал от итальянских магов, если что. Говорят там европейских магов много, особенно французов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработку ведёт Cryptozoic, которые некоторое время делали WoW. И игра обещает привлечь внимание большого числа магов.

Взаимоисключающие параграфы детектед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет преферанса?

Преферанс - азартная игра, извиняйте. Для простоты можем считать, что никакие игры на обычных игральных картах нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет преферанса?

и покера, да)

 

слоу(

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот когда в покер и в преферанс можно будет спокойно в открытую играть, скажем, в московском Единороге, тогда их можно будет и обсуждать в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё про какую-то игру от убиков слышал, с названием похожим на "master of might and magic"/ Слышал от итальянских магов, если что. Говорят там европейских магов много, особенно французов.

 

might and magic: duel of champions?

неплохая игра, меня даже на некоторое время сильно затянула. Сделана на основе шестых героев. Но отсутствует возможность трейда между игроками, а донат очень жесткий. Вероятность вскрыть нужных карт в норм деку очень мала. Поэтому нужно гонять в нее очень и очень много, что бы была игровая валюта на покупку бустеров и соответсвенно развите деки. Но в остальном мне все понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

might and magic: duel of champions?

неплохая игра, меня даже на некоторое время сильно затянула. Сделана на основе шестых героев. Но отсутствует возможность трейда между игроками, а донат очень жесткий. Вероятность вскрыть нужных карт в норм деку очень мала. Поэтому нужно гонять в нее очень и очень много, что бы была игровая валюта на покупку бустеров и соответсвенно развите деки. Но в остальном мне все понравилось.

Игра отличная, а вот информация у вас устаревшая.

 

По пунктам:

1. Не мтг конечно, но уж точно на порядок сложнее и интереснее Херстоуна

2. Играть вообще без доната реально. И система доната одна из самых честных, что я вообще видел в играх.

3. Как альтернативу трейду ввели так называемый Алтарь Желаний, где при определенном условии, можно получить любую карту за определенную валюту - "Wildcards". Лично у меня этой валюты 331 штука (при максимальной цене 32 за одну самую дорогую на данный момент карту), а тратить не на что, так как все есть.

 

зы в ммдок пришел по ссылке с этого форума, правда тема висела очень недолго.

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра отличная, а вот информация у вас устаревшая.

 

По пунктам:

1. Не мтг конечно, но уж точно на порядок сложнее и интереснее Херстоуна

2. Играть вообще без доната реально. И система доната одна из самых честных, что я вообще видел в играх.

3. Как альтернативу трейду ввели так называемый Альтарь Желаний, где при определенном условии, можно получить любую карту за определенную валюту - "Wildcards". Лично у меня этой валюты 331 штука, а тратить не на что, так как все есть.

 

зы в ммдок пришел по ссылке с этого форума, правда тема висела очень недолго.

 

1. Согласен. Я и не сравнивал ее с другими играми.

2. Играть реально на низких эло (до 1000 где-то). Потом тебя начинают крутить-вертеть, с редкими исключениями.

3. Алтарь желаний помогает, да, если джокеров куча. Сколько Вы в нее играли, что б столько их заработать?

 

Повторю, мне лично игра нравится и по качеству, и по дизайну, и по механике, но для того что бы в нее углубиться и уйти с новичкого лвла, надо либо подонатить неплохо, либо гонять дуэли каждую свободную минуту. У меня такой возможности нет. Поэтому я и описал так свои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Согласен. Я и не сравнивал ее с другими играми.

2. Играть реально на низких эло (до 1000 где-то). Потом тебя начинают крутить-вертеть, с редкими исключениями.

3. Алтарь желаний помогает, да, если джокеров куча. Сколько Вы в нее играли, что б столько их заработать?

 

Повторю, мне лично игра нравится и по качеству, и по дизайну, и по механике, но для того что бы в нее углубиться и уйти с новичкого лвла, надо либо подонатить неплохо, либо гонять дуэли каждую свободную минуту. У меня такой возможности нет. Поэтому я и описал так свои ощущения.

В сентябре взял 1501+ эло. Играю с февраля. Местами задротствую, но это как посмотреть. Не донатил ни разу (ну за исключением ДЛЦ в стиме, как способ получить одну карточку с альтернативным артом (да, наркоман, признаю)).

 

Вообще готов развеять любые мифы и дать советов для новичка. Велком личка etc.

Алсо, возможно, если администрации Топдека интересно, и если нет других опытных игроков этой игры, то я бы написал тоже что-то вроде праймера. По примеру Амарто и его праймера для солфордж. Хотя так много награфоманить вряд ли получится.

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре взял 1501+ эло. Играю с февраля. Местами задротствую, но это как посмотреть. Не донатил ни разу (ну за исключением ДЛЦ в стиме, как способ получить одну карточку с альтернативным артом (да, наркоман, признаю)).

 

Вообще готов развеять любые мифы и дать советов для новичка. Велком личка etc.

Алсо, возможно, если администрации Топдека интересно, и если нет других опытных игроков этой игры, то я бы написал тоже что-то вроде праймера. По примеру Амарто и его праймера для солфордж. Хотя так много награфоманить вряд ли получится.

 

взял 1000 эло за 3 дня, пока болел и сидел дома. Потом началось кручение-верчение =) все время играл лишь стартером людей + десяток карт купленных на алтаре + 2 дисплея, купленный на накопленное за все время добро. Но, повторюсь, тактика и умение грамотно распределить свои ресурсы там очень решает.

 

Пиши праймер, конечно, праймеры - это всегда круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

 

простите, я думал речь про солфордж

 

Герои крутая игра, действительно очень сложная, такая сложная, что в середине первой партии я уснул.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алсо, возможно, если администрации Топдека интересно, и если нет других опытных игроков этой игры, то я бы написал тоже что-то вроде праймера. По примеру Амарто и его праймера для солфордж. Хотя так много награфоманить вряд ли получится.

Будем только рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stingeraa там люди тысячи и десятки тысяч вечнохрустящих влили на кикстартере, и некоторые из этих людей - мтг-стримеры первых двух десятков.

Пруфов не будет, придётся поверить на слово.

 

Ещё раз простите за то, что не читаю тред.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну уж точно" это оборот, потрясающий своей доказательной базой, и идеально иллюстрирующий подкреплённость точки зрения.

Не буду спорить по поводу оборотов речи. То, что ты заговорил об этом, выдает в тебе опытного э... форумного спорщика. Но каждый сам может сравнить поиграв в то, и то. И выбор более-менее опытного игрока в мтг, лично для меня, очевиден. За сим предлагаю раз и навсегда закончить уже и так навязший в зубах холивар "ХС против ММДОКа"

 

Пиши праймер, конечно, праймеры - это всегда круто!

 

Будем только рады.

Окей, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Охота было бы устроить какого-либо вида перепись, кто во что играет. Иначе писать праймер по любимой игре будет занятием достаточно специфичным, ибо ЦА будет 1,5 инвалида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...