Перейти к публикации

Правила раздела настольных игр


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Zoldo гугль проиндексирует и увеличит ЦА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, рассказывайте про всё. Особенно про то, у чего игровая система отличается от магической заметно. Я слыхал, раньше виверна какая-то была, которая в 90-е Магии конкуренцию составляла. Гекатомб тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слыхал, раньше виверна какая-то была, которая в 90-е Магии конкуренцию составляла.

Ты про эту Виверну?

UPD Ох, а арты такие Тёплые и ламповые...

medium.jpg

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праймером по ммдоку уже не успеваю сегодня (рабочий день кончился, лол:)). Ну и чтобы по качественнее, то завтра.

 

Алсо из просто настольных игр есть замечательные:

Доминион (кстати карточная) - игра о том, чтобы сначала собрать колоду, которая все лучше и улчше будет сама себя собирать, а потом выиграть:)

Тени над Камелотом и Ужас Аркхэма (и другие) - игры, где совместно с другими игроками нужно победить саму игру.

 

Ну и полным полно еще отличных игр. 7 чудес карточный - это почти как постоянно играть драфт. Или Цитадели тоже с элементом драфта. Тысячи их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Доминионообразных игр (которые про драфт без игры колодой) НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую всем попробовать Ascension. Вот прямо очень хорошо.

А Цитадели - это такая смесь драфта с игрой в "мафию" - тоже прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень клево.

 

Покорпел пару часов, жду фидбека)

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=27616

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будем делать если на форум набегут любители разнообразных настолок/других_кки, которые никаким боком к мтг не относятся и не собираются? Ну там понравиться им тут. Будете отдельные подфорумы для них делать? Или они будут тусить со всеми в общем трейдпосте и общих скандалах.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, создание подфорумов внутри этого предусмотрено.

Забывать о том, что они придут в наш монастырь, тоже не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Доминионообразных игр (которые про драфт без игры колодой) НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую всем попробовать Ascension. Вот прямо очень хорошо.

Вчера, после четырех партий в Доминион, вспомнил про этот пост и пошел гуглить Ascension.

Внезапно нагуглилась только англ. версия. И возникло три вопроса:

 

1. Точно нет русской версии Ascension? Все-таки в настолки я играю с людьми, которые вряд ли будут разбираться английской версии в силу ряда причин. Одна из которых состоит в том, что есть полно еще игр изданных на русском, в которые можно играть и играть.

 

2. Оригинальный Доминион начинает надоедать. Там хоть и большое разнообразие карт действий, но присутствует явный дисбаланс, а также некоторыми картами просто играть не хочется по разным причинам. Примеры:

1) Искатель сокровищ - слишком дорого за сомнительный эффект

2) Деревня - слишком дешево за крутой эффект

3) Ведьма - полностью определяет собой ход партии

4) Часовня - почти всегда играбельна только с Ведьмой

И это далеко не все примеры. Могу обсудить подробнее. Так вот вопрос к знатокам: какое из вышедших дополнений стоит приобрести, дабы получить максимальное количество интересных играбельных карт?

 

3. Может стоить обсудить Доминион в отдельной теме? И здесь же просьба к модераторам: если вдруг завяжется нормальная дискуссия о Доминионе, то мб выпилить в отдельный топик. Сам я не люблю создавать темы без глобального стартового поста. А на него сейчас сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Точно

2) ок

3) Вы видели по какому принципу строятся темы в этом разделе - праймер/описание в первом посте и обсуждение ниже. Напишите праймер и обсуждайте с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите праймер и обсуждайте с удовольствием.

Дело в том, что я хоть и люблю Доминион и вроде как неплохо играю, но думаю, что мое представление о нем неполное без знакомства с дополнениями. Но если никого больше не найдется, то попробую только про оригинал написать. С другой стороны, ежели никого не найдется, то какбе и обсуждать не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Delmar Напишите по базовой, дополнения дойдут теми, кто играет. А такие наверняка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, после четырех партий в Доминион, вспомнил про этот пост и пошел гуглить Ascension.

Внезапно нагуглилась только англ. версия. И возникло три вопроса:

 

1. Точно нет русской версии Ascension? Все-таки в настолки я играю с людьми, которые вряд ли будут разбираться английской версии в силу ряда причин. Одна из которых состоит в том, что есть полно еще игр изданных на русском, в которые можно играть и играть.

 

2. Оригинальный Доминион начинает надоедать. Там хоть и большое разнообразие карт действий, но присутствует явный дисбаланс, а также некоторыми картами просто играть не хочется по разным причинам. Примеры:

1) Искатель сокровищ - слишком дорого за сомнительный эффект

2) Деревня - слишком дешево за крутой эффект

3) Ведьма - полностью определяет собой ход партии

4) Часовня - почти всегда играбельна только с Ведьмой

И это далеко не все примеры. Могу обсудить подробнее. Так вот вопрос к знатокам: какое из вышедших дополнений стоит приобрести, дабы получить максимальное количество интересных играбельных карт?

 

3. Может стоить обсудить Доминион в отдельной теме? И здесь же просьба к модераторам: если вдруг завяжется нормальная дискуссия о Доминионе, то мб выпилить в отдельный топик. Сам я не люблю создавать темы без глобального стартового поста. А на него сейчас сил нет.

 

Вот вообще не разу не так. Часовня нужна что бы при сдачи стартовых рук 2-5 сделать закупку часовня-рудник, скидываем все ПО и почти всю медь часовней, тапаем деньги рудников, выходим на бесконечную закрудку каждый хоть через путешественника в три золота - закупку провинции. Комба выглядит где то так 4 Лаборатории 4 Тронных зала Путешественник 3 Золота Часовенька Рудник всё в провинции, рудник когда собрали комбу не забываем пробросить под часовеньку. Ведьмой ты с такой комбой никогда в жизни не справишься, там сбровают всё и прокинут, можно поконтрить только вором и то попадать надо очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вас уже двое. Напишите хотя б два-три абзаца базовой информации об игре, и желающие обсудить подтянутся)

 

Also в прошлом году читал где-то, что Hobby World собирается перевести Ascension к сентябрю. Но сентябрь 2013-го прошел, и больше новостей я по этому поводу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторыми картами просто играть не хочется по разным причинам. Примеры:

3) Ведьма - полностью определяет собой ход партии

Не трогайте ведьму!

Она даёт хоть какой-то шанс выиграть таким криворучкам как я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Лаборатории 4 Тронных зала Путешественник 3 Золота Часовенька Рудник всё в провинции

Окей, вот и я чего-то не знаю. Но, честно говоря, никогда не играл раскладом, где были бы все 5 перечисленных карт. Ну и чтобы было не слишком оверпавер, то и Вора надо класть в расклад.

 

Ладно, уговорили, буду писать. Там в принципе правила несложные, +напишу о своих любимых комбинациях.

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Доминиону я бы мог чего-то написать.

 

Delmar, Ждать твоего стартового поста или написать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Delmar, Ждать твоего стартового поста или написать самому?

Сорри, не увидел вовремя. Уже написал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играю с людьми, которые вряд ли будут разбираться английской версии в силу ряда причин

 

Оригинальный Доминион начинает надоедать. кКакое из вышедших дополнений стоит приобрести, дабы получить максимальное количество интересных играбельных карт?

 

Извини, но эти два пункта мало сочетаются. Купи Интригу, других на русском нет.

Разнообразие будет тебе в любом большом сете, я бы советовала купить просто все. Но есть проблема - английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, но эти два пункта мало сочетаются. Купи Интригу, других на русском нет.

Разнообразие будет тебе в любом большом сете, я бы советовала купить просто все. Но есть проблема - английский.

Оу, а вот это подвох. Почему-то был уверен, что другие есть на русском. С другой стороны мне не к спеху. Может выйдут со временем. В любом случае можете мне рассказать в профильной теме, какое дополнение самое крутое. Его и буду ждать. Или не томите, и скажите, что Интрига очень ок, и нужно ее брать.

 

Но и вообще велком к обсуждению. Сейчас там пишу свои мысли и вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Герои можно обсуждать в разделе? А то есть интересный мод для 5ых героев под названием РТА. Вкратце дается около 200к голда обоим игрокам и 15 минут времени, за это время (паралельно!) раскачивается герой 17 левелов бесплатно, дальше за деньги, покупается армия (замок полность отстроен), арты, статы. Герои встречаются и начинается битва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Герои можно обсуждать в разделе? А то есть интересный мод для 5ых героев под названием РТА. Вкратце дается около 200к голда обоим игрокам и 15 минут времени, за это время (паралельно!) раскачивается герой 17 левелов бесплатно, дальше за деньги, покупается армия (замок полность отстроен), арты, статы. Герои встречаются и начинается битва.

Вроде как, только про настолки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты и прав, но заминусили тебя знатно)

Ахаха, ну, бывает. Хотя я не совсем понял, что вообще произошло -.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно тут создать такую общую тему флудилочку про всякие компухтерные и приставочные игрища? Есть подобная тема в разговорах, но она там как то ни к месту и постоянно уходит в дебри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...