Перейти к публикации

[M&M:DoC] Праймер


Delmar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собрали вчера Келтора и кого-то из некромантов в первом приближении. Карты надо вскрывать дальше, но мне пока нравится. Крэга у меня нет.

Ты же понимаешь, что нет карты [cardname] - это не аргумент в этой игре?:)

Самая дорогая карта на алтаре - 32 джокера

Самая дорогая карта из нужных - 21 джокер

 

Просто нужно ответить на пару вопросов для себя: мне действительно нужна эта карта? Могу ли я получить ее другим способом, не на Алтаре?

Ну и все такое.

 

Но вообще после достижения 1001 эло на нубодечке, нужно уже нацеливаться на что-то серьезное. Как насчет Келтора не в первом приближении, а прямо настоящего Келтора?:) Через Алтарь вполне можно докупить нужное. Если что - палатки из самого нового сета необязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я сейчас занимаюсь открытием на Алтаре Забытых войн. Оттуда нужны карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, кто сколько сумел сделать достижений? Я сделал 77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ачивы на коллекторство могу закрыть через джокеры - мне осталось 3 карты из Забытых Войн и 1 карта из Пяти Башен(тут завязано в сумме 6 ачивок). Кроме того висят ачивки на 15 побед подряд в джекпоте и на получение 200 и 250 уровня. Остальное сделано. То есть всего осталось 9, шесть из которых могу сделать в любой момент. Только джокеров пока жалко, так как за голд все еще докупаю Забытые Войны - вдруг само что-нибудь выпадет. А последнюю карту из 5 Башен не беру потому, что хочу посмотреть - не подешевеют ли карты из 5Т на алтаре после выхода нового сета. Ну и свиссы еще поигрываю - вдруг выпадет.

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а когда планируется выход нового сета?

Слухи ходят, что в марте. Но это только слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ачивы на коллекторство могу закрыть через джокеры - мне осталось 3 карты из Забытых Войн и 1 карта из Пяти Башен(тут завязано в сумме 6 ачивок). Кроме того висят ачивки на 15 побед подряд в джекпоте и на получение 200 и 250 уровня. Остальное сделано. То есть всего осталось 9, шесть из которых могу сделать в любой момент. Только джокеров пока жалко, так как за голд все еще докупаю Забытые Войны - вдруг само что-нибудь выпадет. А последнюю карту из 5 Башен не беру потому, что хочу посмотреть - не подешевеют ли карты из 5Т на алтаре после выхода нового сета. Ну и свиссы еще поигрываю - вдруг выпадет.

Достижение на 15 побед разве нужно делать только в один заход? Или можно растянуть на несколько турниров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там багнутая очивка,работает даже при проигрыше и да,ее можно за несколько турниров сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите как в игре эло работает?

Я вот так вот сыграл сегодня, эти цифры вообще нерелевантны ничему.

 

kiss_630kb.1391409330.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае Эло не может упасть ниже 500, поэтому такие цифры. А вообще шахматная система там. Выигрываешь у сильных, получаешь много в плюс, у слабых мало, для проигрыша аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае Эло не может упасть ниже 500, поэтому такие цифры. А вообще шахматная система там. Выигрываешь у сильных, получаешь много в плюс, у слабых мало, для проигрыша аналогично.

 

Это что, несгораемая сумма? Мне за поражение вычитают по 40-50 поинтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Также как 1000 и 1500. Правда с них можно упасть если проиграть 10 раз подряд.

Впрочем, советую вообще не смотреть на Эло. Оно ничего не решает. Твоё место в турнирах Джекпот более показательно. Но это потом, а пока, высокое эло даже будет мешать фармить опыт и золото.

Изменено пользователем Alexan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что-то более-менее ЭЛО показывает, начиная от 1300. Но так как 1500 - тоже "несгораемая сумма", то и там разного уровня игроки. По идее со временем крутые игроки должны "разползтись" в интервале от 1500 до 2000.

 

А 1000 эло средним мтгшником берется примерно за день, если позадротить.

 

Тем вренем анонсирован Второй Базовый сет. В пятницу будет стрим, где покажут 300 карт:

В течение февраля мы будем выпускать информацию о предстоящем Базовом Наборе #2. Этот новый набор будет включать в себя 300 карт. Более старые карты будут все еще доступны в игре, но больше информации по этому поводу будет озвучено в будущем.

 

Что мы ожидаем в этом месяце:

 

- В пятницу, 7 февраля мы объявим эти 300 карт, которые будут составлять Базовый Набор #2 в нашем командном стриме. JasonParadise и SpaceElephan будут обсуждать новый набор и играть колодами, составленными только из него. Посмотреть этот стрим Вы сможете на канале http://www .twitch.tv/duelofchampions в 00:00 по Москве (9 pm по Парижу).

 

- В субботу, 8 февраля мы приглашаем Вас дать нам отзывы на Базовый Набор #2. Мы создадим новую тему на оф. форуме и на Reddit. Нам нужна ВАША помощь по созданию нового Базового Набора. Что мы пропускаем? Что кажется неуместным? Мы поощряем Вас создавать колоды на основе нового набора и обсуждать их в течение всего дня.

 

- Ваши отклики помогут нам сформировать будущее DoC. Активно обсуждайте новый набор и возможно Вас выберут для первого турнира по Базовому Набору #2! У нас будет много печатей и других призов, что бы дать отличный старт этому набору. Турнир будет проведен 22 февраля.

 

- Каждый командный стрим после 7 февраля будет сфокусирован на новом Базовом Наборе. Удостоверьтесь, что присоединились к нам, чтоб получать больше информации по изменениям в игре!

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце, что ожидает игру:

1. В марте (примерно где-то в середине) выходит Второй Базовый сет и кардпул разделяется на два формата: Опен (доступны все карты) и Стандарт (только второй базовый сет и последующие).

2. Появится еще какой-то "Недельный" или в другом варианте "Развлекательный" формат, пока вангую какую-то казуальщину в этом пункте.

3. Во втором базовом сете будет 300 карт - все переизданные из прошлых сетов. Все арты старые.

4. Все форматы будут турнирными.

Все остальное не очень интересно, кроме разве что пункта о том, что исчезнут ачивки первого базового сета. А там ачивки достаточно вкусные. Кто может получить - лучше получить.

 

Пока что я курю колоды для нового формата - стандарт. И первым моим выбором будет какая-нибудь Инферно-агра:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальная политика парни молодцы интереса к этой игре все больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ачивки - собери базовый сет без вливания реала, только тотальное задротство сейчас, что совсем не плюс

 

собери деку из премиума, тоже так же

 

остальные сделаны, но до марта остальное делать нет желания, как бы есть чем заняться по мимо

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце, что ожидает игру:

1. В марте (примерно где-то в середине) выходит Второй Базовый сет и кардпул разделяется на два формата: Опен (доступны все карты) и Стандарт (только второй базовый сет и последующие).

2. Появится еще какой-то "Недельный" или в другом варианте "Развлекательный" формат, пока вангую какую-то казуальщину в этом пункте.

3. Во втором базовом сете будет 300 карт - все переизданные из прошлых сетов. Все арты старые.

4. Все форматы будут турнирными.

Все остальное не очень интересно, кроме разве что пункта о том, что исчезнут ачивки первого базового сета. А там ачивки достаточно вкусные. Кто может получить - лучше получить.

 

Пока что я курю колоды для нового формата - стандарт. И первым моим выбором будет какая-нибудь Инферно-агра:)

 

По пункту 2. вроде обещали "паупер" формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Может, кто не знает. Есть интересная тема про иллюстрации разных карт. Вот что получится, если совместить карты спеллов первого базового сета:

 

 

XfUaLiB.jpg

e2aey2o.jpg

X68jUlv.jpg

MoH4H3J.jpg

FmHJiNv.jpg

qY5RRne.jpg

A8Geub0.jpg

 

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого сегодня клиент обновился и работает, залейте на стороний ресурс архив папки с игрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существенно обновилась инфа по новому дополнению. http://forum.mmdoc.ru/index.php?showtopic=1660

Вкратце: кроме второго базового сета будет еще и новый сет "Heart of Nightmares", в котором будет 100 новых карт. Остальная инфа по ссылке.

 

От себя добавлю, что видимо после обновления будет новичкам легче будет включиться в игру. В частности в формате Стандарт. Но, если кто еще не пробовал, то можно попробовать сейчас, поделать ачивки, которые уберут после обновления, собрать какой-то кардпул, понять игру. И уже быть продвинутым новичком:)

 

P.S. Ходят слухи, что сегодня будет превью первой карты нового сета.

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и новая карта

6TagCiMJ1m4.jpg

 

Собсно новостей две:

1. Будет введена механика трайбов. - Ну уж тут грех не перенять, даже ХС взяла огрызок от этой механики.

2. Будут уникальные существа с похожими именами. - Привет, два Микеуса. Как на это будут реагировать правила - неизвестно.

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и новая карта

6TagCiMJ1m4.jpg

 

Собсно новостей две:

1. Будет введена механика трайбов. - Ну уж тут грех не перенять, даже ХС взяла огрызок от этой механики.

2. Будут уникальные имена с похожими именами. - Привет, два Микеуса. Как на это будуn реагировать правила - неизвестно.

 

Круто выглядит дамочка. А по новостям - пока непонятно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто выглядит дамочка. А по новостям - пока непонятно ))

Карта - ерунда. Уже написал на оффоруме:

1. Такие карты как [Похититель душ], [Порабощение], [Портал в город], [Попутный ветер], [Баньши] по-прежнему остаются с нами. А эта версия Анаэль ничего не делает на входе.

2. Это нейтрал. Вероятно за 6 ресурсов будут более сильные существа, принадлежащие фракции. Если вообще будет нужда в существах за 6 и более ресурсов. Алсо также нейтральный [Си-Но-Си] имеет дарк вард, который по новым правилам будет защищать не только от темной магии, но и от [Баньши]

3. Это все-таки уник, и ищется бардом. Сомнительный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начались спойлеры новых карт:

 

 

 

TmNr3wCuzq0.jpg

B-a8ttl6ABo.jpg

oO9rSTc0PxE.jpg

CfiwGgwjj_w.jpg

v1s5MEQjIY8.jpg

hTccmzmb2Qs.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...