Перейти к публикации

UR Феи


-DZ-
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прочитав про эту деку в одном из дайджестов очень ей заинтересовался... на данный момент сыграно 3 турнира, птку в реале 2-2-1 (не попал в топ из-за своих ошибок). и 2 птку в модо 3-4( думал 7 раундов и дропнулся) и 4-4 (хотя начало было обнадеживаюсщим 2-0, 3-1 и дека спасала после серьезных ошибок, но потом анцестралы стали давать другие анцестралы, моксы, земли, и прочую ненужную хрень). По моим нубским ощущениям дека оч крутая... а движок фей он и в африке движок фей, при том что комба позволяет выкрутиться из практически безвыходных ситуаций. Скейпшифт, гипергинезис, ливинг энд, баланс, ддт и просто топтероплавилка матчи строго в плюс. зоо/бант не приятный матч - но на практике я бы оценил как 50 на 50. Дредж - если без сайдовых опций то имхо в минус, хотя может только для меня потому что я не умею играть против дреджа. с бв не играл, с феями можно сказать что тоже не играл.

 

вот изначальный лист:

3 Cascade Bluffs

5 Island

4 Misty Rainforest

1 Mountain

3 Mutavault

4 Scalding Tarn

3 Steam Vents

 

--------------------------------------------------------------------------------

23 lands

 

 

3 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

3 Mistbind Clique

4 Pestermite

4 Spellstutter Sprite

3 Vendilion Clique

 

--------------------------------------------------------------------------------

17 creatures 4 Ancestral Vision

2 Chrome Mox

2 Cryptic Command

4 Lightning Bolt

3 Mana Leak

3 Repeal

2 Spell Snare

 

--------------------------------------------------------------------------------

20 other spells

 

 

Sideboard

 

3 Blood Moon

2 Firespout

2 Glen Elendra Archmage

1 Repeal

2 Spell Snare

2 Threads of Disloyalty

2 Umezawa's Jitte

1 Vendilion Clique

 

--------------------------------------------------------------------------------

15 sideboard cards

 

На практике я играю меньшим количеством мистбинд клик ... их либо не удается пропихнуть либо и так все хорошо... в сайде в реале где ожидалось много зоо лежали эксплозии. в модо играю пока без эксплозий, но вот кажется их то и не хватает. У кого каие есть идеи по улучшению билда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся мейновые репилы. Как насчет положить в мейн 2 джитты и 1 чтонибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся мейновые репилы. Как насчет положить в мейн 2 джитты и 1 чтонибудь?

+1, хорошее предложение.

Repeal вырубаются с помощью Gaddock Teeg, так что лучше выбрать что-то типа Into the Roil или Echoing Truth. Последний с токенами замечательно справляется.

Джитта - отличная идея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а сегодня с таким билдом (движком) можно поиграть в современный модерн или слишком медленно будет и нас зато чат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я тут в модерне пока немного бот. Можете объяснить почему Vendilion Clique стоит такие деньги, она действительно настолько сильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я тут в модерне пока немного бот. Можете объяснить почему Vendilion Clique стоит такие деньги, она действительно настолько сильная?

Клика играет в легаси и в ЕДХ ещё. Это ноль.

Она порет. Это раз.

Она может запросто поломать оппоненту план на игру. Это два.

Она внезапна. Это три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо всего прочего в глубоком лейте процикливает нам любую бесполезную нонлэнд карту с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это некропостинг. В архив дек extended писать ну совсем не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...