Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ограничение на покупки в зарубежных интернет-магазинах


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

lenin в школу бесплатно ходил? А в институт? А в больницу?

 

Ну про качество этих услуг вопрос отдельный, но все же. В Армию хоть ходил? Долг Родине отдал?

 

Texen если десятка сверху не вопрос, вози DHL или Fedex. С этими конторами можно спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

в школу бесплатно ходил? А в институт? А в больницу?

 

Просто остановись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenin в школу бесплатно ходил? А в институт? А в больницу?

 

Ну про качество этих услуг вопрос отдельный, но все же. В Армию хоть ходил? Долг Родине отдал?

 

 

 

О ужос.... :cranky: :cranky: :cranky:

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армию хоть ходил? Долг Родине отдал?

Если начать отвечать на эти вопросы, то тред свалится в политоту, но вопрос о качестве оказания услуг всё равно останется.

ЗЫ лично я ходил, долг отдал, но качеством услуг всё равно недоволен. Днищщенское оно какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну позиция "что мне должны потому что я есть" она куда понятнее и ближе к телу.

 

Я уже писал выше, что ситуация с килоеврой были приятным бонусом, который к сожалению кончился. А почему он кончился мне кажется вполне очевидно.

 

 

А услуги вполне базовые.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну позиция "что мне должны потому что я есть" она куда понятнее и ближе к телу.

 

Я уже писал выше, что ситуация с килоеврой были приятным бонусом, который к сожалению кончился. А почему он кончился мне кажется вполне очевидно.

 

Ты все равно не верный вопрос задаешь. Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно и не надо в одну кучу сгребать "долг родине" и социальные льготы..

 

Переплата за жуткий сервис вот в чем смысл. Давайте налог сделаем не 15% а 200%, 500%, 1000%. Качество улучшиться ?

 

Почти 99% что и нет, а если улучшится то незначительно.

А платить для того что бы доблестные господа чиновники и им приближенные на эти деньги делали "покупки эксклюзива" мне уж как-то совсем не хочется. Вот уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты и не ответил на вопрос. "И самое главное за что переплата?? Быстрее доедет, сохранность груза, доставка до порога за 3 дня?"

Так зачем же тогда переплата?? :scared:

Я не буду рассказывать на форуме про магию, куда деваются деньги налогоплательщиков. Это идиотизм.

Таможенная пошлина - это не про качество услуг, а про регулирование торговли внутри страны. Это тоже не надо объяснять на форуме про магию.

 

Так что я никак не могу ответить на конкретные выделенные вопросы.

 

Texen если десятка сверху не вопрос, вози DHL или Fedex. С этими конторами можно спать спокойно.

Так я как раз про то и говорил. Если надо дешевле, то я снимаю свой вопрос. Дядя Вова, например, конкретно ответил и сразу стало понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А платить для того что бы доблестные господа чиновники и им приближенные на эти деньги делали "покупки эксклюзива" мне уж как-то совсем не хочется. Вот уж извините.

Не плати. Это уже тебе на другой форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну позиция "что мне должны потому что я есть" она куда понятнее и ближе к телу.

Так-то оно так, но как-бы кроме армии ещё и налоги есть, а лечат всех за ОМС (некоторые везунчики за ДМС), что тоже платится.

И даже в пенсионный фонд идут отчисления из ЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениально формулировка почему критины хотят принять этот закон:

"Почта не справляется, поэтому вместо того что бы улучшить почту мы поднимем пошлины и введем ограничения. Тогда почта справится с потоком посылок..."

Я не шучу именно так говорили по зомби-ящику на центральных каналах ОРТ, РТР, НТВ и пр...

Они лишь транслируют, что им спускают лобисты закона. СМИ вообще пофигу что и чем говорить, лишь бы платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Это, например, основа для бизнеса на рынке синглов.

Слишком категоричное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как отслеживаться данное будет? По объявленной стоимости посылки? Или по транзакциям?

 

Просто закон конечно классный, но как и большинство подобных законов в России, не всегда работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком категоричное заявление.

Возможно. Но заметная доля истины здесь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае для крупных трейдов из за бугра ситуация мало изменится, но лишний геморрой прибавится.

Цены вверх вряд ли поползут внутри страны. Хотя тут на 100% не уверен.

 

Они лишь транслируют, что им спускают лобисты закона. СМИ вообще пофигу что и чем говорить, лишь бы платили.

 

именно так и есть, сверху спустили - мы показываем.

 

Не плати. Это уже тебе на другой форум.

 

Число услуг "пересылка другу за бугор" возрастет. А вот как это уже действительно в другой форум :)

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тред. И вот два человека вызвали у меня крайнее недоумение. Вроде оба (ну на первый взгляд) не глупые люди.

Во-первых, Texen.

Какая разница, в том, чтобы переплатить 10 тысяч? Да, действительно никакой, чего уж там. А 20 тысяч? А пятьсот? А два миллиона? Все равно же все потеряется на почте. Ну вроде бы в одной стране живем, а нужно объяснять разницу между 60 и 70 килограммами дерева?

Есть суммы, в которых эти 10000 даже не видны... Например в зарплате за 10 лет работы. 10000 - это примерно по 83 рубля в месяц. Не сильно заметно, правда? Т.к. ещё ничего не введено - мы используем условные цифры. А именно 10-15%. Объективно - это не очень большая надбавка. Почему все прицепились к 10 тысячам - мне не понятно. Должно быть ясно, что речь об итоговой сумме.

И я до сих пор думаю, что если буду заказывать карты из-за рубежа, то меня лично будет беспокоить не прибавка 10% к стоимости карты, а то что она с высокой степенью вероятности до меня не доедет. Поэтому я никогда ничего дорогого не заказываю, чтобы не жалко было потерять.

 

Мы тут говорим о картах магии. О том, что именно мы собираемся заказывать. Надо отталкиваться именно от этого. И ещё. Разница важна только в том случае, если заказ зарубежом рассматривается как способ купить подешевле (См. ответ Дяди Вовы). В моём случае я готов переплатить за редкую карту, потому что её тупо нигде не найти. Яркий пример - Storm Crow из первого портала с Reminder Text. Она стоит примерно 2.5 доллара. Готов заплатить за неё даже 10 долларов. Это гораздо больше наценки в 10-15%.

 

Устал объяснять одно и то же сто раз. Всё равно вы говорите о чём-то другом. Не о карточках магии и их покупке.

 

И я (как и любой нормальный человек) не соглашусь просто так переплачивать 15%, если ничего не меняется к лучшему.

Таможенная пошлина - это про регулирование торговли, а не про обслуживание. Не надо путать и вообще смешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...