Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

GPT Paris 18.01.14


Arness
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Андрюха, молодец!

 

ПС. А давайте, действительно, каждый победитель квала будет писать отчет! Это же правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой, поздравляю!

 

з.ы. У меня язык не поворачивается называть турнир на 8 человек квалом на легаси лигу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой, поздравляю!

 

з.ы. У меня язык не поворачивается называть турнир на 8 человек квалом на легаси лигу:(

Спасибо!

 

Мне обидно, что никто не собрался (включая тех, кто хотел и писал об этом на форуме). На гпт Париж в роге была драка за места в топе, а тут такая явка=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, поздравляю

 

Чутка поправлю. В первой игре в топ 4 у меня не было немезиса. Были делвер и 2 мистика, которые просто ходили в атаку, поставил второго делвера и вслепую цинично флипнул болтом, когда ты в 4 хитах был.

 

я мемага на стп ставил, чтоб микроба защитить там сложная ситуация была - у меня мистик и шкаф с микробом, у тебя 2 немезиса. На руке был У/Р меч - единственный шанс ходить в атаку сквозь немезисов. Я виндикейт в шкаф не ожидал.

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, молодец!

 

ПС. А давайте, действительно, каждый победитель квала будет писать отчет! Это же правильно

 

Андрюха молодец, очень приятный игрок, поздравляю.

Но Матвей, давай без крайностей, турнир на 8 человек, а ты хочешь со всех победителей отчеты. Кто-то может не любит писать, кто-то не хочет.

Нам бы научится с победителей ПТКу хотя бы отчеты получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семкин, у нас, говорят, свободная страна. Я просто предложил и пожелал то, что было бы очень здорово, уместно и продуктивно. Да, 8 человек-это очень мало, но лучше уж хоть попытаться поднять интерес к этому мероприятию, а не писать "давай без крайностей".

 

Подьзуясь случаем, хотел бы передать привет своей бабушке Сергею Петрущенко, который сжигание слота на ГПТ в Единороге объяснял желанием поднять количество участников на последующем ГПТ в Портале, которое он собирался судить. Что ж, результат интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семкин, у нас, говорят, свободная страна.

Долганов, я тебя по-моему по имени назвал. Или хорошие манеры это не про тебя? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Гош, завтра поправлю, с айпада нереально редактировать длинный пост.

Андрюха молодец, очень приятный игрок, поздравляю.

Но Матвей, давай без крайностей, турнир на 8 человек, а ты хочешь со всех победителей отчеты. Кто-то может не любит писать, кто-то не хочет.

Нам бы научится с победителей ПТКу хотя бы отчеты получать.

Спасибо, Саш!

Эффект от отчета всегда высок, даже на маленьких турнирах. Польза не столько в "интересно читать", сколько в актуальной информации о локальной мете и результативности листа. Понятно, что с ПТКу эффект намного выше, чем с турнира на 10 человек, но мы говорим о формате, по которому проводится меньшее количество крупных турниров, чем тип-2 / модерн.

Меня бы устроили даже мини-отчеты вида:

-деклист (отклонения от стандартного);

-список дек оппонентов по турам, результат партии/тура.

Это позволило бы эффективнее майнить данные для подготовки, разбираться во взаимодействии дек и т.п. - все наиграть невозможно же.

Отдельно хочется выразить респект Владимиру Падве за его регулярные обзоры меты - но там Питер, а нужна и Москва же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, молодец! Уверен, что этой колодой ещё можно долго играть, чтобы обтачивать скил. Крутой (((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, поздравляю с баями, удачи в Париже.

 

Обзоры по мете легко писать если есть статистика для анализа, при наличии желания этим заняться в Москве буду рад поделиться опытом по ее сбору и обработке.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутейший Андрей попался.

Так ты поедешь или нет? А то я телефон не взял (звук был выключен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, поздравляю с баями, удачи в Париже.

 

Обзоры по мете легко писать если есть статистика для анализа, при наличии желания этим заняться в Москве буду рад поделиться опытом по ее сбору и обработке.

 

Спасибо!

Вчера думал, как без деклистов это делать на регулярах, в среду попробую.

 

Крутейший Андрей попался.

Так ты поедешь или нет? А то я телефон не взял (звук был выключен).

 

По поводу Парижа - ищу деньги и пытаюсь разгрузить график, февраль загруженный месяц. Очень хочу, во всяком случае=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам затащил в субботу гпт практически такой же декой. мейн взял Тинефола карта в карту, сайд в последний момент кроил под нашу мету и с метой угадал (сайд был 2 вердикта, 2 зелоус персекьюшна, 2 дисфигуры, 2 гидробласта, 2 суржика, 2 спелл пирса, виндикейт, пас, периш). дека в целом понравилась, когда карта идёт вообще порой торжество и праздник магии начинаются. но тесты и игры на турнире ряд вопросов вообще оставили.

 

неужели тут никак не поместить базовые земли? с одной стороны понимаю прожорливость по цветной мане, с другой стороны попав на поле к красным с прайсами и лунами, к быстрым вастико-стифловым товарищам, и особенно когда всё это встречается в одной колоде (ур делвер) - хочется продать душу дьяволу за парочку базовых земель. еще не очень давно я верил в мантру "у меня есть 4 шамана и много фечек, кладите ваши луны, не парят вообще никого", но в реальности с живущим шаманом примерно 1-1.5 хода быстро спускаешься с небес на землю.

 

в билде автора очень понравились мейновые эдикты. кроме возможности борьбы с тнн это лучший возможный мейн против сники, которой едб сливается мейном (по моим ощущениям) практически без шансов. не очень понял вырезание одного дискарда и разбивку на 2 инквизиции и 1 тотсайз. По тестам против всяких комб сложилось впечатление что 4 тотсайза и 4 форсы это вообще неприкосновенный минимум который трогать нельзя. даже с этим минимумом всё далеко от "хорошо". или тут сознательно уход в ремувал хэви вариант мейном на ожидании отсутствия комбы?

 

ну и главный вопрос современности - стоит ли рассматривать, тюнинговать и наигрывать именно похожий вариант эспердесблейда на париж? никогда не играл биг легаси в европе, краем уха слыхал про любовь к горам и прочим маверикам. если схематически представить мету когда в филде тьма агрессии с красным и без и вторая тьма быстрой комбы которая пришла с агрессий фраги пособирать - мне кажется едб немного сомнительным чойсом (по крайней мере в виде близком к исходному листу Бертончини).

 

буду благодарен за любые соображения по мете и по поводу моих сомнений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, вариант UW®-чудес с мистиками ты не рассматривал? Вроде бы агра, комба -- в плюс, делверы с TNN -- ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам затащил в субботу гпт практически такой же декой. мейн взял Тинефола карта в карту, сайд в последний момент кроил под нашу мету и с метой угадал (сайд был 2 вердикта, 2 зелоус персекьюшна, 2 дисфигуры, 2 гидробласта, 2 суржика, 2 спелл пирса, виндикейт, пас, периш). дека в целом понравилась, когда карта идёт вообще порой торжество и праздник магии начинаются. но тесты и игры на турнире ряд вопросов вообще оставили.

 

неужели тут никак не поместить базовые земли? с одной стороны понимаю прожорливость по цветной мане, с другой стороны попав на поле к красным с прайсами и лунами, к быстрым вастико-стифловым товарищам, и особенно когда всё это встречается в одной колоде (ур делвер) - хочется продать душу дьяволу за парочку базовых земель. еще не очень давно я верил в мантру "у меня есть 4 шамана и много фечек, кладите ваши луны, не парят вообще никого", но в реальности с живущим шаманом примерно 1-1.5 хода быстро спускаешься с небес на землю.

 

в билде автора очень понравились мейновые эдикты. кроме возможности борьбы с тнн это лучший возможный мейн против сники, которой едб сливается мейном (по моим ощущениям) практически без шансов. не очень понял вырезание одного дискарда и разбивку на 2 инквизиции и 1 тотсайз. По тестам против всяких комб сложилось впечатление что 4 тотсайза и 4 форсы это вообще неприкосновенный минимум который трогать нельзя. даже с этим минимумом всё далеко от "хорошо". или тут сознательно уход в ремувал хэви вариант мейном на ожидании отсутствия комбы?

 

ну и главный вопрос современности - стоит ли рассматривать, тюнинговать и наигрывать именно похожий вариант эспердесблейда на париж? никогда не играл биг легаси в европе, краем уха слыхал про любовь к горам и прочим маверикам. если схематически представить мету когда в филде тьма агрессии с красным и без и вторая тьма быстрой комбы которая пришла с агрессий фраги пособирать - мне кажется едб немного сомнительным чойсом (по крайней мере в виде близком к исходному листу Бертончини).

 

буду благодарен за любые соображения по мете и по поводу моих сомнений))

 

По поводу инквизиций и эдиктов на ГПТ:

1) Комбы кроме возможной сники не ожидалось, аггро и ув блейды - ожидались;

2) Решение от аггро-меты - минус 2-4 хита при вероятном большинстве ур, увр и гриксис делверах очень критичны. Судя по записям хитов, до стабилизации хиты падают до 7-10 регулярно при среднем манакосте спеллов оппонентов меньше 3, инквизиция>тотсиза. Спускаться в 3-6 хитов (рейнж 1-2 болтов) совершенно нет желания;

3) Базовые земли у меня не влезли, в первую очередь из-за четырех рыб одновременно с виндикейтами, дискардом и мистиками (цепочка не выстраивается);, во вторую - из-за маленького количества фечек.

 

Парит быстрая агрессия и комба - имхо, можно попробовать "старый новый" лист Джеймса Баркера с последнего ССГ Опена (нет шаманов, 2 рыбы+2 клики+2 вердикта+2 пирса+Engineered Explosives мейном). Медленнее, но стабильнее.

Основной мой вопрос - как у тебя с РУГом дела? УР Делвер не так опасен для этой деки, ремувала у нас обычно больше, чем существ с другой стороны после сайда, стифлы не во всех билдах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет! Молодчина Андрей, грац со слотом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на 8 человек ещё и швейцарку играли?

Тут: http://www.wizards.com/Magic/TCG/Events.aspx?x=mtg/event/grandprix/paris14/trials написано, что на 8 человек нужно играть сразу на вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу инквизиций и эдиктов на ГПТ:

1) Комбы кроме возможной сники не ожидалось, аггро и ув блейды - ожидались;

2) Решение от аггро-меты - минус 2-4 хита при вероятном большинстве ур, увр и гриксис делверах очень критичны. Судя по записям хитов, до стабилизации хиты падают до 7-10 регулярно при среднем манакосте спеллов оппонентов меньше 3, инквизиция>тотсиза. Спускаться в 3-6 хитов (рейнж 1-2 болтов) совершенно нет желания;

3) Базовые земли у меня не влезли, в первую очередь из-за четырех рыб одновременно с виндикейтами, дискардом и мистиками (цепочка не выстраивается);, во вторую - из-за маленького количества фечек.

 

Парит быстрая агрессия и комба - имхо, можно попробовать "старый новый" лист Джеймса Баркера с последнего ССГ Опена (нет шаманов, 2 рыбы+2 клики+2 вердикта+2 пирса+Engineered Explosives мейном). Медленнее, но стабильнее.

Основной мой вопрос - как у тебя с РУГом дела? УР Делвер не так опасен для этой деки, ремувала у нас обычно больше, чем существ с другой стороны после сайда, стифлы не во всех билдах и т.д

По поводу экономии хитов я всё прекрасно понимаю, сам живу в мете где горы на горах сидят и горами погоняют, и всегда сам сторонился тотсайзов (самый смак поднять такого в 8 хитах против 4 гоблинов на столе). а в этой деке на гпт даже проникся, может быть они просто удачно приходили. один раз тотсайз сделал партию против увр сходя за баттерскуллом. то что инквизиция не дотянется до ордера/сники/джейса/омнишнса может стоить не одной партии.

 

про прожорливость колоды по цветной мане я всё понимаю и наверное вообще стоит смириться перед отъездом от прайсы. получать чудесные стартовые руки плейнс-каракас-свомп и пачка синих спеллов наверное куда печальнее))

 

про альтернативные билды, отказываться от 6 карт ради которых вообще брал в руки эту деку я пока морально не готов:)

 

руг же вживую в наших широтах я не видел уже несколько лет наверное. по небольшим тестам особо проблем не заметил, после сайда там ругу становится ещё печальнее. даже периш (в твоём билде эдикты) есть за мангустом дотянуться:) не буду говорить о ощутимых плюсах, такие деки как руг всегда лихо навалять умеют, но мне показалось что матчап для эспердесблейда относительно комфортный. ур делвер же опасен прайсами и токенами с пиромансера. а если стифлы, проигранный кубик, вот это всё, там и без прайсы можно приехать со скоростью света вообще.

 

Кость, вариант UW®-чудес с мистиками ты не рассматривал? Вроде бы агра, комба -- в плюс, делверы с TNN -- ровно.

к сожалению не умею таким играть и вообще брать в руки такие колоды мне противопоказано. пробовал несколько раз)

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

В Париж нужно ехать обязательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...