Перейти к публикации

[Solforge] Draft for lynch


fenomen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не хотят легендарки в призах выходить. В золотых бустерах нема вообще.

Зато надрафтил вроде норм :)

Я вот недавно получил в дейли реварде второго Феникса и мои красные колоды стали ещё более похожи на что-то. А в последнем золотом бустере - первый Хрогиас. :)

 

Вообще если подумать, у меня из ~ 15 легендарок, полученных после релиза, всего одна из нового сета, и та - Дельфа. (на самом деле не так и плохо)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно выиграл два драфта из последних пяти. Задумался.

Чувствую что есть вероятность, что моя оценка карт и понимание синергий (хотя откуда синергии в этой игре) улучшились просто с опытом. Но как-то неосознанно, вроде всё делаю как всегда...

Правда в одном из выигранных драфтов трое оппонентов играли с явными ошибками.

 

Пересчитал личную статистичку, процент вытащенных легендарок почти не изменился, AT перестал быть совсем провальной комбинацией (даже 4-0 смог), а пальма первенства перешла от Утерры Некрам.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересчитал личную статистичку, процент вытащенных легендарок почти не изменился, AT перестал быть совсем провальной комбинацией (даже 4-0 смог), а пальма первенства перешла от Утерры Некрам.

 

Я вот стал замечать, что после выхода нового сета колодами с Некруумом я играю минимум 3-1, чего не скажешь о другом цвете. Аллоин-Некруум так вообще самое любимое сочетание на текущий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а вот колода на пачке танглспраутов с твоего драфта - это вообще работает? А то ты как-то совсем скис на 3-4 ранге.

ЗЫ pea101, у нас это был первый тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а вот колода на пачке танглспраутов с твоего драфта - это вообще работает? А то ты как-то совсем скис на 3-4 ранге.

Оно работает до второго хода третьего круга))) После можно сразу сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние 6 ревардов 3 героика, 2 рара и легендарка ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно работает до второго хода третьего круга))) После можно сразу сдаваться.

У меня вчера был очень странный драфт. Первые два тура я выиграл к середине третьего круга без особенного сопротивления, вторые два тура точно так же без особенного сопротивления к середине третьего круга проиграл. Так и не понял/, в чем была соль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а вот колода на пачке танглспраутов с твоего драфта - это вообще работает? А то ты как-то совсем скис на 3-4 ранге.

ЗЫ pea101, у нас это был первый тур.

Ты мне нужен в скайп значит, я вообще не понял что это ты. Вчера к сожалению играл драфта 4 и не помню что где. Щас гляну статистику где там была Утерра.

Так за последние два дня было две UT 3-1 и одна UN 1-3. Правда в UN меня в первом и четвертом раунде перевели Предатором 3лвл на 3.1 и 3.2. Может она и не такая плохая была (ладно, на самом деле плохая - план был регенерация + прокачки, но и то и то было так себе).

 

А в УТ Танглспраутам самое место. Очень важно иметь много толстяков, которые не умирают от одного удара большинства существ (Танглспрауты, Шторм Колеры, Браулеры, Барашки). Тогда задавив преимуществом на столе на ПЛ1 (оставшись с парой существ против ничего) - на втором просто начинаем играть тех сильных парней, у которых низкая защита (Луркер, Птеродактиль, Wind Primordial, Umbruk Lasher) чтобы давление не ослабевало, но и хорошие карты пролевелились. Рич мне обычно обеспечивают пара хейстовых мистиков, пара качающих атаку уранти, красный савант и мобильные чуваки. Конфлагарейт и Флейм ланс прекрасны как и везде.

 

Если толстяков мало, или не дали на первых ходах, часто приходится играть более мидренжево и левелить хорошие существа раньше, а Танглспраутов оставлять как сильных андерлевел чуваков на потом. Но такой план похуже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pea101 - аккаунт моей девушки. Скайп мой, как и аккаунт - amartology, пиши)

Колода у тебя была UT с двумя красными савантами, а у неё AN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AN - эту я видимо слил да? не черному ли саванту л3? Там вроде в начале дали не очень удобный старт, если я правильно помню.

 

Кстати пользуясь случаем спрошу. Часто во вражеских АН и НТ встречаю Organ Harvester. Он что хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, по-моему мы у тебя выиграли, не играя карт третьего уровня вообще.

Organ Harvester - ответ на трудноразбираемую дрянь типа GGP, скрапфорджа и т.д. Иметь такого полезно, но карта так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати пользуясь случаем спрошу. Часто во вражеских АН и НТ встречаю Organ Harvester. Он что хороший?

 

Абсолютно отвратный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня неделя переоценок карт была. "Все переоценки карт удвоились" (с). Я теперь крутой, имею в истории три 4-0 подряд (знаю, что у вас бывало и лучше, но надо же с чего-то начинать), и играю почти неделю по 3-4 драфта в день не ожидая дейли тиков (читай = в ноль).

Кстати, как только стал чаще выигрывать драфты, легендарки за 3-1 и 2-2 вообще перестали падать :(

 

Еще есть ощущение, что в игре приток новичков, чаще стал видеть чужие ошибки. У вас нет такого ощущения?

 

А ещё забавное из личной статистики - чем больше я играю "гильдию", тем хуже винрейт. Пойду свои циферки обновлю в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня неделя переоценок карт была. "Все переоценки карт удвоились" (с). Я теперь крутой, имею в истории три 4-0 подряд (знаю, что у вас бывало и лучше, но надо же с чего-то начинать), и играю почти неделю по 3-4 драфта в день не ожидая дейли тиков (читай = в ноль).

Кстати, как только стал чаще выигрывать драфты, легендарки за 3-1 и 2-2 вообще перестали падать :(

 

Еще есть ощущение, что в игре приток новичков, чаще стал видеть чужие ошибки. У вас нет такого ощущения?

 

А ещё забавное из личной статистики - чем больше я играю "гильдию", тем хуже винрейт. Пойду свои циферки обновлю в подписи.

 

Чувак, пили стрим. Я буду учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, пили стрим. Я буду учиться.

Спасибо, почесал ЧСВ :)

Боюсь, что когда я играю вся семья либо спит, либо мешает мне ужинать перед ноутом. Да и заранее - хрен предупредишь. Хотя сам недавно подумал хотя бы о банальной записи игр видео капчером, надо поизучать вопрос. С коментами правда беда будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в УТ Танглспраутам самое место. Очень важно иметь много толстяков, которые не умирают от одного удара большинства существ (Танглспрауты, Шторм Колеры, Браулеры, Барашки). Тогда задавив преимуществом на столе на ПЛ1 (оставшись с парой существ против ничего) - на втором просто начинаем играть тех сильных парней, у которых низкая защита (Луркер, Птеродактиль, Wind Primordial, Umbruk Lasher) чтобы давление не ослабевало, но и хорошие карты пролевелились. Рич мне обычно обеспечивают пара хейстовых мистиков, пара качающих атаку уранти, красный савант и мобильные чуваки. Конфлагарейт и Флейм ланс прекрасны как и везде.

 

Если толстяков мало, или не дали на первых ходах, часто приходится играть более мидренжево и левелить хорошие существа раньше, а Танглспраутов оставлять как сильных андерлевел чуваков на потом. Но такой план похуже.

Нашёл слова как драфтить и играть УТ на Метамарте http://themetamart.c...empys-drafting/

Чувак предлагает более мидренжевую игру (в частности открытым текстом призывает агрессивно левелить Луркера, а не Штормколлера, хотя луркер на л1 и л2 почти всегда будет разменом 1-к-1). И похоже чувак пока не очень умеет писать статьи по тактике в целом. Имхо уж разделение среди ESSENTIAL CARDS на Board Advantage Makers и Late Game Closures напрашивается сам собой. Например я не представляю как набрать больше чем 2-3 победы, если у нас много Браулеров, Танглспрутов и Луркеров, но нету Глайдеров, Мистиков и Гигантов. И наоборот. Но возможно я играю ими неправильно, тут статистички не хватает smile.gif

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл слова как драфтить и играть УТ на Метамарте http://themetamart.c...empys-drafting/

Чувак предлагает более мидренжевую игру (в частности открытым текстом призывает агрессивно левелить Луркера, а не Штормколлера, хотя луркер на л1 и л2 почти всегда будет разменом 1-к-1). И похоже чувак пока не очень умеет писать статьи по тактике в целом. Имхо уж разделение среди ESSENTIAL CARDS на Board Advantage Makers и Late Game Closures напрашивается сам собой. Например я не представляю как набрать больше чем 2-3 победы, если у нас много Браулеров, Танглспрутов и Луркеров, но нету Глайдеров, Мистиков и Гигантов. И наоборот. Но возможно я играю ими неправильно, тут статистички не хватает smile.gif

Вот насчет агрессивно левелить Люркера не согласен, часто люркера 2 ЛВЛ разбирают кричей 1 ЛВЛ.

 

А насчет падения среднего уровня игроков в драфте - тоже заметил, есть такое. Думаю, что почти все сильные игроки уже наиграли миллион драфтов, навскрывали что нужно и перешли играть констрактед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, может поэтому тоже.

Поиграл только что с шафлером. Печаль. Ну вот почему если я сыграл за первых три круга Метасайт 3 раза и начал ПЛ4 с перевесом 55-115 в мою пользу, я получаю руки 11112 и 11122 и отъезжаю к концу ПЛ4.

 

Идею с записью драфтов решил проверить. Пока первый драфт живёт тут http://youtu.be/rHYcrChJ8IA.

Игры запишу чуть позже. Ну вобщем любой фидбек будет интересно услышать.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, может поэтому тоже.

Поиграл только что с шафлером. Печаль. Ну вот почему если я сыграл за первых три круга Метасайт 3 раза и начал ПЛ4 с перевесом 55-115 в мою пользу я получаю руки 11112 и 11122 и отъезжаю к концу ПЛ4.

 

Идею с записью драфтов решил проверить. Пока первый драфт живёт тут http://youtu.be/rHYcrChJ8IA.

Игры запишу чуть позже. Ну вобщем любой фидбек будет интересно услышать.

 

Вот я сегодня поиграл с шафлером. Оппонент начиная с 4го круга пропустил где-то 2 3их дропа. Проиграл я на 8.4. Правда, наошибался там партии на три.

 

По драфту. УА сейчас не самое сильное сочетание, поэтому не вижу смысла его форсить над приличной картой в цвет. А глайдер - чуть хуже чарджера всего лишь. Проулер - это хороший андерлевел плей. Спаркбот средний на первом и втором и просто никакой на третьем, я их избегаю когда могу. Делвер в паке был просто худшей картой, а уж брать его в УА, где постоянно недобор 6+ силы над люркером - это совсеме не ок. Зачем брать графт над совером в колоду с 2 зеленым савантами - непонятно. Итого мифик +2 генерала - это отлично, но 6го павера 2 карты и обе так себе.

Изменено пользователем Samurai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, может поэтому тоже.

Поиграл только что с шафлером. Печаль. Ну вот почему если я сыграл за первых три круга Метасайт 3 раза и начал ПЛ4 с перевесом 55-115 в мою пользу я получаю руки 11112 и 11122 и отъезжаю к концу ПЛ4.

 

Идею с записью драфтов решил проверить. Пока первый драфт живёт тут http://youtu.be/rHYcrChJ8IA.

Игры запишу чуть позже. Ну вобщем любой фидбек будет интересно услышать.

Я перестал играть драфты и ушел полностью в констрактед после вчерашнего. Надрафтил деку с двумя техносмитами. В каждой из четырех партий разыгрывал на первом круге как минимум одного. И четыре партии подряд я не получал на втором круге ни одной карты второго уровня! Пожрал 0-4, от такого скрю не восстанавливаешься. Я настолько расстроен, что даже не хочу считать вероятность этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По драфту. УА сейчас не самое сильное сочетание, поэтому не вижу смысла его форсить над приличной картой в цвет. А глайдер - чуть хуже чарджера всего лишь. Проулер - это хороший андерлевел плей. Спаркбот средний на первом и втором и просто никакой на третьем, я их избегаю когда могу. Делвер в паке был просто худшей картой, а уж брать его в УА, где постоянно недобор 6+ силы над люркером - это совсеме не ок. Зачем брать графт над совером в колоду с 2 зеленым савантами - непонятно. Итого мифик +2 генерала - это отлично, но 6го павера 2 карты и обе так себе.

УА я просто несколько драфтов подряд играю, но да, сочетание среднее. Делвер очень ок обычно, но Луркер почти всегда не хуже. Ну ок на л2 хуже немного. Надо было таки Луркера брать. Графт над совером вот как раз о савантах не подумал, да. А так вроде равные пики.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрулил вот. В первой ошибался совсем много и позорно, в остальных - поменьше.

игра 1

игра 2

игра 3

игра 4

 

Ещё один начал, но пойду спать

драфт

игра 1

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идею с записью драфтов решил проверить. Пока первый драфт живёт тут http://youtu.be/rHYcrChJ8IA.

Игры запишу чуть позже. Ну вобщем любой фидбек будет интересно услышать.

Запись драфта не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перестал играть драфты и ушел полностью в констрактед после вчерашнего. Надрафтил деку с двумя техносмитами. В каждой из четырех партий разыгрывал на первом круге как минимум одного. И четыре партии подряд я не получал на втором круге ни одной карты второго уровня! Пожрал 0-4, от такого скрю не восстанавливаешься. Я настолько расстроен, что даже не хочу считать вероятность этого.

Влад, Техносмит - плохая карта. Существо без абилок 2/2 - 8/8 - 15/15. Играть им не нужно. Левел-скрю, понятно, решает много, но и любовь к техносмитам в твои поражения вносит лепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл вчера наконец-то свой первый 4-0.

Драфтил УА, получил 2 форджгвардиана бета, 2 эзергардов, и занимался составлением роботов 4 тура. Все срослось как надо, правда, не оставляло впечатление не очень высокого уровня драфтовых колодок против меня.

В паке наградном получил ороса легендарного, здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...