Перейти к публикации

[Solforge] Превью второго сета и форджинг


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играл с целью изучения новых механик и сбора нестандартных комбинаций. В целом могу сказать, что сет корректирует баланс на нормальных существ в каждом цвете т.е. сейчас можно собрать играбельную независимую деку в любых сочетаниях.

Очень похоже, да. Не радует, что существа 5/6 на л1 уже не "универсальные толстяки в 90% случаев".

Сам пока подрафтился 2-2 3-1 и 2-2. В призах за 3-1 дали Арбориса. Хз, может действительно шанс легендарки заметно больше.

 

Могу доложить, что чёрные "собаченьки" именно настолько круты, насколько кажется. Хотя туловище вроде так себе (но и у красных собачек там не фонтан), зато с увеличением количества толстых существ в формате, слишком часто встречаются ситуации, когда вышедший под атакующее существо блокер остается с 1-2 хитами. Кстати красные собаченьки тоже должны были стать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после апдейта играть невозможно. Тормозит дичайше. По 1-2 минуте на ход трачу.

Написал в техподдержку, они ответили, что у яблочного приложения проблемы (которые они фиксят). Велели перезагружать айпад ежедневно. Вроде бы помогло. Судя по всему, у них приложение оперативку поджирает.

 

4-раундовая система не нравится совсем, а сет ок.

4-раундовая система намного лучше тем, что можно окупиться, проиграв один тур. Это прямо очень ок. Цена конечно высока (очень маленькие призы за 2-2, чтобы сохранить винрейт, при котором игрок окупается), но это все равно не так обидно, как не иметь возможность сыграть еще драфт, проиграв Зимусу например. также очень радует то, что шанс легендарки за 3-1 довольно высокий (на официальном форуме чуваки выкладывали какую-то статистику, там весьма ок).

 

Система по которой карты нового сета можно купить за серебро только с 1 мая вообще полный писец, очень не понравилось, на драфтах/констрактеде насобирать нужные карты нереально за неделю-другую.
Это абсолютно нормальный маркетинговый ход по-моему. Они хотят, чтобы люди больше играли, а не тупо нафорджили все новые легендарки. Я их вполне понимаю.

 

Новый сет мне очень ок, хотя не слишком нравится то, что формат сильно замедлился и, кажется, стало больше проблем из-за андерлевелед рук на 3-4 кругах.

Сыграл 5 драфтов, 2-2, 3х3-1 и 4-0. Драфчу почти всегда аллоин с чем-то, но это личные предпочтения.

Выиграл вчера кстати весьма любопытной колодой - трайбалом на динозаврах. Первым пиком взял лорда, потом еще дали второго, и напикал еще штук пять (два растущих за существо напротив, луркер, делвер и кто-то еще) и приправил просто аллоиновскими бивнями ванильными. Так и победил.

 

Черная собаченька БЕСИТ УЖАСАЮЩЕ ТВАРЬ НЕНАВИЖУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня Оросом с двумя парнями, растущими за лафгейн, переехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще крутая тулза для тех, кому жаль пропавшего форджпоста

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1cTgwy4h9LO_xYbEPzsm9SH0h8me7ALgYwDUS5PMmBLk/edit#gid=496747992

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Also картинка "почему Thundergale Invoker крутой и как побороть левел-скрю в ответственный момент"

2155262.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, карта с названием "ням-ням-ням" это, конечно весело (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Аериал Сурж как Аериал сурж. Ещё и не всегда умеет двигать в правильном направлении.

Я вот точно так же сейчасл выиграл у оппонента, стабилизировавшегося в 22 хитах тремя здоровенными бивнями против моего 12/3, сыграв Мистика третьего уровня и сурж в моего 12/3. Пронёс хит в хит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Аериал Сурж как Аериал сурж. Ещё и не всегда умеет двигать в правильном направлении.

Я вот точно так же сейчасл выиграл у оппонента, стабилизировавшегося в 22 хитах тремя здоровенными бивнями против моего 12/3, сыграв Мистика третьего уровня и сурж в моего 12/3. Пронёс хит в хит.

Ну да, я всегда стараюсь пикнуть сурдж или на худой конец лайтнинг бранд. Просто сурж с тушкой часто существенно лучше суржа без тушки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-раундовая система намного лучше тем, что можно окупиться, проиграв один тур. Это прямо очень ок. Цена конечно высока (очень маленькие призы за 2-2, чтобы сохранить винрейт, при котором игрок окупается), но это все равно не так обидно, как не иметь возможность сыграть еще драфт, проиграв Зимусу например. также очень радует то, что шанс легендарки за 3-1 довольно высокий (на официальном форуме чуваки выкладывали какую-то статистику, там весьма ок).

 

Это абсолютно нормальный маркетинговый ход по-моему. Они хотят, чтобы люди больше играли, а не тупо нафорджили все новые легендарки. Я их вполне понимаю.

 

Насчет системы раундов: вот у меня такая ситуация, что вкидывать деньги я не собираюсь ближайшее время, но у меня осталось очень много всего лишнего. Цель на данный момент - максимально быстро найти новые героики чтобы собирать компетентив констрактед. Играю к примеру 10 турниров в день, выигрываю 2-3 драфта, 4-5 констрактед. Вот за 3 дня вскрыл/выиграл в призах ровно 3 новых легендарки, но естественно 0 нужных мне. Опция играть бесплатно констрактед меня не сильно привлекает, т. к. я при 3-раундовой системе играл и так по тикам не хуже чем в 0, по легендаркам в хороший плюс. 3-1 играл раз 10 (констр и драфт вместе), в призах вскрыл 1 легендарку (хз какая у кого статистика). К тому же шанс вскрыть 2 легенды даже за 4 победы существенно упал. С такими раскладами я буду собирать комплект Cercee примерно до 1 мая. + к этому с учетом того что сервер стал тормозить и раундов стало больше, время игры 1 турнира выросло примерно в 1,5 раза - опять же это уменьшает шансы вскрыть то что нужно.

Ну насчет маркетингового хода - может он и верный с точки зрения производителей, но он скорее провоцирует покупать паки, т. к. вскрывать очень долго, как я и писал выше.

 

p. s. да, по драфтам у меня винрейт пока плохой. Констрактед тащу как могу старыми роботами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати после ребута айпада лаги действительно уменьшились до приемлемого уровня. Играть 4-0 существенно сложнее, чем 3-0, тут никто не спорит.

То, что в призовых паках и новые, и старые карты - это действительно ужасно неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне как казуалу нравится, что карты надо вскрывать постепенно, а не сразу у всех донаторов новые крутые колоды. Понятно, что для неказуалов - наоборот.

 

Кстати играю с ноута и никаких особых лагов не видел (ладно пару оппов проиграли по времени почему то)

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то есть минимальные/рекомендованные системные требования? Мой пятилетний комп игру не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донаторы быстро деками обзаведутся - просто накупят бустеров.

4-х раундовые драфты хороши тем, что за те же 7 тиков можно _играть_ в 1,5 раза больше (по времени).

А гриндить всё равно выгоднее в других играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то есть минимальные/рекомендованные системные требования? Мой пятилетний комп игру не тянет.

Минимальные системные требования

ОС (операционная система): Windows Vista/7/8 (на самом деле работает на XP SP3)

Процессор: Intel Pentium 4 @ 2.5 GHz / AMD Athlon XP 2500+

Оперативная память: 1 Gb

Жесткий диск: 200 Mb свободно

Видео память: 256 Mb

Видео карта: nVidia GeForce 6600 / ATI Radeon X1300

DirectX: 9.0c

 

Рекомендуемые системные требования

ОС (операционная система): Windows Vista/7/8

Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.5 GHz / AMD Athlon 64 X2 5000+

Оперативная память: 4 Gb

Жесткий диск: 500 Mb свободно

Видео память: 512 Mb

Видео карта: nVidia GeForce 8800 / ATI Radeon HD 3870

DirectX: 10

 

Ну мне как казуалу нравится, что карты надо вскрывать постепенно, а не сразу у всех донаторов новые крутые колоды. Понятно, что для неказуалов - наоборот.

Поиграл вчера с братом с его совсем нового аккаунта и пришел к выводу, что смешанные призы гораздо более френдли к новичкам. Также форджинг обрел новые грани, когда форджишь пару коммонов, чтобы добрать до 150 серебра после онлайн вин реворда на новый крутой коммон в колоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрые колоды, не дающие оппоненту превратить хреновых 1-2-уровневых ребят в гигантов 3-го уровня, реально рулят. Распробовал некриум-товарища, который за входящее в линию существо сдувается на 1/3/5 - его нужно ставить только в заполненную линию, сносит почти всех. На третьем уровне убивает Скрапфоржа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не надо во втором часу ночи драфты доигрывать, тогда при 3-0 будешь Амартам проигрывать (((

 

А по сути - я идиот и слона сдал, чото спать хотел и перепутал сколько у него брони на лвл 2

 

 

UPD: лол, зато 2 легендарки в желтом паке: пакт варны и keeper of the dammned

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые встретил Цирцею в драфте и победил при четвёртой Цирцее на столе. Но было страшно.

 

Кстати, Валере: в той игре, где тебе пригодился Суржик на ножках, скорей всего, ты и так выигрывал. В этот ход у тебя Техтишен живёт, рандомные парни блокируют техносмитов, Ветерок за счёт брони переживает почти любое существо, а в следующий ход просто атакует в освободившейся от Техтишена и динозавра линии.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати для тех кто просил обзор, вот появилась неплохая статья по драфту, думаю полезно будет изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати для тех кто просил обзор, вот появилась неплохая статья по драфту, думаю полезно будет изучить.

Этот человек счастлив играть двумя метасайтами. Игра перевернулась и теперь это нормальное заклинание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот человек счастлив играть двумя метасайтами. Игра перевернулась и теперь это нормальное заклинание?

Ну метасайт - плохая карта на мой взгляд, но в целом он по делу пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не надо во втором часу ночи драфты доигрывать, тогда при 3-0 будешь Амартам проигрывать (((

 

А по сути - я идиот и слона сдал, чото спать хотел и перепутал сколько у него брони на лвл 2

Мы были в равных условиях, несмотря на численное преимущество: один игрок спал, второй умирал от аллергии.

 

По сабжу - распробовал некруум, некруум рулит. Вчера конечно пару раз выдали адочка в паках (два GGP например), но в целом цвета стал лучше чем был.

Еще распробовал белый и зеленый спеллы, дающие прокачку двум сущестам. Оба весьма адовые, если все хорошо делать.

 

Я бы даже сказал, что цвета действительно сильно выровнялись, но просел красный (за счет чего NT как был пайлом, так и остался). Всеми остальными сочетаниями 4-0 у меня кажется есть (и вообще винрейт с новым сетом ощутимо вырос). Мифики только все время старые дают. Пополнить запасы конечно хорошо, но новый только один - слониха, делающая жетоны.

 

Also у кого-нибудь есть что рассказать про констрактед с новым сетом, а то я подумываю нафорджить нужного старого и поиграть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Also у кого-нибудь есть что рассказать про констрактед с новым сетом, а то я подумываю нафорджить нужного старого и поиграть уже.

Играю в среднем 2 констр турнира в день сейчас. Из старого - роботы, есть вариант переделанной деки на гримгаунтах и измененный вариант токенов. Из нового - дека на мобильности с чуваками которые крич двигают, дрейков и новых чуваков которые +1/+1 дают за перемещение + по желанию: фениксы, новые дезтачевые чуваки и пр. Еще есть дека на 8 дезтачевых чуваках, патриархе, динозавре + спелы и что-то еще. Ну и достаточно много казуалов с разным куревом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению особо в констрактед не играю, в силу того что не собраны все легенды. Но на данный момент тестирую метамайдов с добавлением:

 

Metamind explorere - существо под дрикса, КА

Nexus Techtichian - банальная защита дрикса.

Изменено пользователем Wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой задаюсь вопросом - где все то, что я левелил в первых Х ходов. Метасайт играли и раньше, а сейчас, с большим количеством существ с триггерами на заклинания он приносит пользу сразу. Например новый паренек 6/5 +1 армор от заклинаний и метасайд хороший ход. Оппонент получает робота 6/6 под своего первого парня, а мы слабо теряем в темпе и имеем +2 карты второго уровня (при ходе вторым) на втором уровне.

 

Наконец-то вскрыл легендарку на Драфте - Цирцею, выиграла в соло на 6-ом ходу 9ударив на 67) в решающей партии у деке на Тарсусах,которые приходили все 6 кругов. Очень спасали новые 20/21 абоминации. В основном играл в защиту и боролся с левел скрю. В призовом еще 1 Цирцея - пора собирать Констру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в статье всё понравилось, кроме метасайтов smile.gif

Например новый паренек 6/5 +1 армор от заклинаний и метасайд хороший ход. Оппонент получает робота 6/6 под своего первого парня, а мы слабо теряем в темпе и имеем +2 карты второго уровня (при ходе вторым) на втором уровне.

Ну ведь не +2, а +1 карта второго уровня, пролевеленый сам метасайт - это же никакая не карта.

 

Т.е. я бы её рассматривал так:

Без метасайта: мы на пл1 получаем существо первого левела и где-то на пл2 (иногда пл3) получаем существо первого левела

С метасайтом: мы на пл1 не получаем ничего и где-то на пл2 (иногда пл3) получаем существо второго левела

За четыре хода (среднее расстояние между ПЛ) можно посчитать сколько сделает лишнее существо первого левела. Соответственно переходим к качеству существ. Если наши существа такие, что на первом левеле их играть не хочется - метасайт норм, если же существа достаточно хороши на первом уровне (так что и на ПЛ1 улучшают твой стол и на ПЛ2 хоть что-то делают), то метасайт нафик не нужен.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...