Перейти к публикации

[Solforge] Превью второго сета и форджинг


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Карта уровня ом-ном-ном ИМХО

Имхо карта позволяет ставить зомби любого уровня на своем любом уровне, т.е. ее не обязательно левелить. А так конечно очень много крутых существ сдизайнено, чтобы умирать от Cull the Weak и не умирать от этого, но убить тандерзавра или Arcflight Squadron и поставить Зимуса такой вполне возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо карта позволяет ставить зомби любого уровня на своем любом уровне, т.е. ее не обязательно левелить. А так конечно очень много крутых существ сдизайнено, чтобы умирать от Cull the Weak и не умирать от этого, но убить тандерзавра или Arcflight Squadron и поставить Зимуса такой вполне возможно.

Но это должен быть тандерзавр поставленный в пустую линию. Вроде не самый частый случай.

сквадрона накрывает, дрикса (до первой активации) накрывает. Не накрывает роботов, не накрывает аватаров, не накрывает зимуса, не накрывает чужих зомбей (все своего уровня).

 

 

 

 

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это должен быть тандерзавр поставленный в пустую линию. Вроде не самый частый случай.

сквадрона накрывает, дрикса (до первой активации) накрывает. Не накрывает роботов, не накрывает аватаров, не накрывает зимуса, не накрывает чужих зомбей (все своего уровня).

Зато с любым сдуванием отлично сочетается, с той же Эпидемией: мы не только играем два ремувала за ход, но и ставим мальчика. с Девушкой, перекачивающей жизни за игру спеллов, опять же, комбится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато с любым сдуванием отлично сочетается, с той же Эпидемией: мы не только играем два ремувала за ход, но и ставим мальчика. с Девушкой, перекачивающей жизни за игру спеллов, опять же, комбится.

Все так. Убедили, красноречивые, карта с заметным потенциалом. Еще бы побольше играбельных зомбей и было бы совсем хорошо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что пока главным препятствием для данной карты является недостаточное количество качественных зомбей. И не стоит забывать, что зимус зомби только со 2-го ЛВЛ, а это очень критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет компетив констрактед действительно все от окружения зависит, а вот казуальных зомбей с девушкой поиграть я себе непременно соберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот немного не понял как покупать карты. Судя по статье в головном сообщении, при даблклике на карте в декбилдере будет кнопка "Бай". А что делать если карты в коллекции нет?

Никак не могу открыть динозавра. А некоторых мификов по 6 штук уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот немного не понял как покупать карты. Судя по статье в головном сообщении, при даблклике на карте в декбилдере будет кнопка "Бай". А что делать если карты в коллекции нет?

Никак не могу открыть динозавра. А некоторых мификов по 6 штук уже.

Раньше где-то говорили, что в новом декбилдере будет возможность смотреть карты, которых у тебя нет в коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что пока главным препятствием для данной карты является недостаточное количество качественных зомбей. И не стоит забывать, что зимус зомби только со 2-го ЛВЛ, а это очень критично

 

Ага, я недавно сунулся побилдить зомбаков - так там одни абоминейшены, надо больше зомбей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

thundergaleinvoker1.png

 

Статы не ок, чувак не ок (так как мувает двух существ только если играется в центральный лейн короче дохрена условий)

В статье намекают, что это такой Aerial Surge на один раз в лейтгейм, который оставляет после себя токена, но как-то не убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дебил какой-то. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://solforgegame....-the-forgeborn/

Турнирные изменения

Драфты и типок будут 4 раунда.

В призах вместо магазинных бустеров будут "призовые" бустера другой компоновки (см ниже)

 

4-0: 10 тиков, платиновый пак (1 легендарка, 1+ героик или выше)

3-1: 7 тиков, золотой пак (2+ героик или выше, вероятность легендарки увеличена)

2-2: 3 тика, серебрянный пак (1+ героик или выше, вероятность легендарки увеличена)

1-3: 1 тик, бронзовый пак (2+ рары или выше)

0-4: нет тиков, магазинный бустер (1+ рара или выше)

В типке бустера в призах те же, а тикеты будут по одному за победу (4-3-2-1-0)

Uranti-Warleader.jpg

Этот вроде неплохой.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиков стали давать чуть меньше в целом (на 16 человек 60 вместо 66-ти), но игра "в ноль" возможна при win% 75 вместо 83, что радует тех, кто играет хорошо smile.gif

 

Занимательная статистика.

Основной игровой провал приходится на результат 2-2. Смотрим на пары результатов при равном суммарном результате.

Сыграть 2-2 и 4-0 хуже (по тикам), чем 3-1 и 3-1

Сыграть 2-2 и 3-1 хуже, чем 4-0 и 1-3

Сыграть 2-2 и 2-2 хуже, чем 3-1 и 1-3

Сыграть 2-2 и 1-3 хуже, чем 3-1 и 0-4

И только 2-2 и 0-4 лучше, чем дважды 1-3.

 

Кстати как верно заметили в каментах, если бы за 2-2 давали 4 тика, это бы означало, что на 16 человек тиков дают ровно столько же и выправило половину описанных мной перекосов :)

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чувак норм, а вот изменения в турнирах очень не ок :(

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чувак норм, а вот изменения в турнирах очень не ок :(

А развернуто можно?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея приблизительно такая

0_ebe75_f07b875_L.png

 

 

Левый столбик - ваш винрейт. Последний улучшение/ухудшение вашего благосостояния за один драфт при новой системе.

UPD: Если уменьшить гранулярность, то видно, что в плюс вы выходите с винрейта 61,8%

А если бы за 2-2 давали 4 тика, то выходили бы с 50,1% - слишком хорошо я так понимаю :)

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея приблизительно такая

 

Левый столбик - ваш винрейт. Последний улучшение/ухудшение вашего благосостояния при новой системе.

Поскольку я играю в среднем 2-1 (то есть порядка 66%) я за изменения и не парюсь.

Ну и таблица не учитывает изменения в бустерах.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну само собой, для меня бустера это приятный бонус, пока их нельзя слить ботам за тики или отдать за участие.

 

Чувствую что сам стал играть около 55% и смотрю в будущее с подозрением, но с оптимизмом search.gif

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что игроки в констрактед ещё меньше интересуются содержимым призовых бустеров (так как у них почти всё есть), так? По констрактедным призам внезапно призы в тиках стали просто лучше в 100% случаев. А наибольший профит получат те, у кого win% максимально близко к 50%. Чем дальше от серединки в обе стороны, тем меньше профит (при win% 5 и 100 профит исчезает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А развернуто можно?

Сложнее сыграть 4-0 чтобы получить легендарку в призах. В драфте вообще нужно и адово вскрываться и чтобы шафлер 4 тура норм давал. Констрактед легче конечно, но тоже все же будет сложнее. Я бы не рассматривал улучшение/ухудшение системы только смотря на тики, ведь нужно же как-то получать легендарки, а просто играя даже в ноль постоянно 3-1 этого не достичь. Хотя лично я не сильно парюсь, продам лишние героики и докуплю легендарок новых. Хотя конечно нужно все же поиграть чтобы сделать окончательный вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, первого уровня можно будет сыграть в стол с четырьмя трёхлевельными и одним однолевельным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё такой:

 

Steelscale-Dragon.png

 

Выглядит казуально, но прикольно. Уже видел весёлую колоду на хайлендерах и спелах, этот дракон вполне в неё лечь может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракоша вообще круто выглядит. С тем же ГГП в НТ колоды может лечь, чтобы андерлевельным лочить своего мобильного предатора 2-3 уровня, пока растишь его через ремувал.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...