Перейти к публикации

[Solforge] Превью второго сета и форджинг


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот такого показали:

 

Glaceus-Tundra-Tyrant.jpg

 

Мне кажется, что не очень. Тушка не ахти какая, а абилка срабатывает далеко не всегда. Если же срабатывает -- имеет хорошие шансы приморозить единственное существо. На 3-ем уровне что-то делает постоянно, но там уже за счёт худобы долго на столе не задержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж они все пихают эту дурацкую "whenever you gain a rank". Да еще и левелгейтнутую.

То есть на ходы 1-3 играть это не хочется, т.к. ничего не сделает, а на ход 4 - стремно, т.к. дальше велик шанс снова поднять в ход 5-7, когда оно ничего не делает. А левелгейт обеспечивает, что и тремя копиями играть плохо - пролевели одну, получи на лвл8 другую, ха-ха, да ты последние 8 ходов фигней страдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, что не очень. Тушка не ахти какая, а абилка срабатывает далеко не всегда. Если же срабатывает -- имеет хорошие шансы приморозить единственное существо. На 3-ем уровне что-то делает постоянно, но там уже за счёт худобы долго на столе не задержится.

Вполне вероятно, что будет какая-то карта позволяющая получать ранк раньше, так что может быть и заработает, это уже 3-е существо которое с ранком взаимодействует если мне не изменяет память. Но по состоянию на этот момент конечно не выглядит поломом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятно, что будет какая-то карта позволяющая получать ранк раньше

Вот только если. Вроде Канцлера в Dominion)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только если. Вроде Канцлера в Dominion)

ну кстати вот немного провангую карту которая могла бы быть вполне честной: "Пролевели карту с руки, перейди на следующий ранк", по эффекту у аллоинов должна быть. Вроде достаточно честная если абилка одинаковая на всех ЛВЛ будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кстати вот немного провангую карту которая могла бы быть вполне честной: "Пролевели карту с руки, перейди на следующий ранк", по эффекту у аллоинов должна быть. Вроде достаточно честная если абилка одинаковая на всех ЛВЛ будет

Кстати был бы очень рад такой механике. Целое новое измерение добавляет в игру. Эффект можно и к некрумам привязать: посакай существо, получи player level и какую-то плюшку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это очевидный второй шаг для подобных игр. Способности меняющие правила игры. Внеочередной левел ап. Лишний шаг без левелапа (благо наличие 30 карт это позволяют). А еще удаление карты из "колоды" или "сброса" противника навсегда. Или поиск карты в колоде и перемещение в сброс. Или уменьшение/увеличение размера руки (это правда уже есть почти). Инактивация целого лейна, добавление еще одного лейна. Запрет играть карты до боя. Запрет играть карты после боя.

 

В пору создавать псто придумывания тухлых карт smile.gif

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё карта

BiVL51eIcAA8t3n.jpg

Механика полезная, но ограничение на только аллоин-спелы очень жёсткое. Сходу могу только Metasculpt да Energy Surge вспомнить из играющего в constructed. Надеемся, что подвезут ещё с новым сетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё карта

BiVL51eIcAA8t3n.jpg

Механика полезная, но ограничение на только аллоин-спелы очень жёсткое. Сходу могу только Metasculpt да Energy Surge вспомнить из играющего в constructed. Надеемся, что подвезут ещё с новым сетом.

а где нашел такую? вообще в теории интересная. очень много уже в алоинах карт которые позволяют быстро левелить руку, нет только угроз таких которые бы при выходе сразу решали, но может издадут таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где нашел такую? вообще в теории интересная. очень много уже в алоинах карт которые позволяют быстро левелить руку, нет только угроз таких которые бы при выходе сразу решали, но может издадут таки.

 

Поясни плз, а то я слоу. Ты имеешь ввиду что в аллоинах нет констрактед-аналога брокена типа титана в лимитед, которого надо пролевеллить и выйграть игру просто сыграв, или что?

 

А парень да, интересный. Главная проблема с выбором "преимущество сейчас или развитие" перестает быть проблемой, можем и стол накачивать, и крич качать. Не знаю как с констрактед, а в лимитед очень ок парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясни плз, а то я слоу. Ты имеешь ввиду что в аллоинах нет констрактед-аналога брокена типа титана в лимитед, которого надо пролевеллить и выйграть игру просто сыграв, или что?

 

А парень да, интересный. Главная проблема с выбором "преимущество сейчас или развитие" перестает быть проблемой, можем и стол накачивать, и крич качать. Не знаю как с констрактед, а в лимитед очень ок парень.

Спеллы аллоина в лимитеде: джет пак, подровайся, тех апгрейд, прокачка в центральное существо, сделай дефендером, лиши абилок, сдуй атаку одному, накачай атаку своему, подискардь и полевель две карты, броню всем своим, броню одному до конца хода. Что-то я далеко не всеми хочу играть. С другой стороны несомненно хорош с фришными спеллами.

 

Пеарень типа утерра совера, который за спеллы пиупков ставит. Вероятно цикл прорежется?

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой парень в моноАллоин гораздо лучше техносмита зайдет. Существо с такими p/t хорошо меняется на 1-2-3 уровне и позволяет пролевелить руку очень быстро. В теории может заиграть в констрактеде, что неплохо. Сейчас моноАлоинвм не хватает темпа т.к. надо левелить те же дровалки, что на первом ходе потеря 1 карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет, разница между Alloyin Card и Alloyin Spell все же колоссальная. В лимитед я хотя бы два-три годных спелла знаю, а в констрактед он ровно один и не очень-то годный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метаскульпт?

 

Дровалка, со второго левела фри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, все путаю Spell и Card. Счиатю все спеллами по аналогии с магией :).

Тогда да, хотя есть фановая дека на парнях, что делают существо защитником, когда играешь спелл (Они еще метамайнды). Я такой играл в сборке AN. Если бы было по комплекту парагонов и дриксов, то можно было бы сделать фуллметамайнд.дек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, все путаю Spell и Card. Счиатю все спеллами по аналогии с магией smile.gif.

Тогда да, хотя есть фановая дека на парнях, что делают существо защитником, когда играешь спелл (Они еще метамайнды). Я такой играл в сборке AN. Если бы было по комплекту парагонов и дриксов, то можно было бы сделать фуллметамайнд.дек

Фулл метамайнд дек не ощинь, если играть много спеллов аллоина.

Метамайндам нужен рич, то есть либо ремувал, либо тремпл. Первое дают некры (получаются Метамайнд-гримгонт.дек) Второе - утерра, получается метамайнд-тандерзавр дек.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясни плз, а то я слоу. Ты имеешь ввиду что в аллоинах нет констрактед-аналога брокена типа титана в лимитед, которого надо пролевеллить и выйграть игру просто сыграв, или что?

 

А парень да, интересный. Главная проблема с выбором "преимущество сейчас или развитие" перестает быть проблемой, можем и стол накачивать, и крич качать. Не знаю как с констрактед, а в лимитед очень ок парень.

Да, именно полома который сразу решает игру и не хватает, типа робота который из частей собирается. Я пробовал играть одно время декой на алоинах, там была идея подровать много карт и поставить толстого аватара. 30/30 в среднем на 3-м ЛВЛ. Проблема: когда такой чувак выходит он уже никого не парит, т. к. скорее всего у тебя не более 20 хитов и ты уже почти труп. Хоть чувака 50/50 поставь, но ты все равно проиграешь в большинстве случаев, т. к. у него тремпла нет и его просто будут игнорить подставляя под него мелочь и добивая тебя по остальным клеткам, к тому же 1 дредболт его разбирает. Тот же хрогиас вроде бы решает за пару атак, но им не играют ибо опять же к его выходу ты уже труп либо почти труп. Решают темповые деки которые на 1-2 ЛВЛ создают давление, а потом уже просто добивают.

Ну и да, я тоже неправильно прочитал этого чувака, думал любая алоиновская карта его абилку тригеррит, без этого конечно думаю не очень играбелен он в констрактед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дровалка, со второго левела фри.

Кому она в констрактед нужна? Там ты и при сопротивлении не всегда до третьего левела доживаешь, а уж до 4 еще реже. То есть ее полезность сомнительна до одури.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому она в констрактед нужна? Там ты и при сопротивлении не всегда до третьего левела доживаешь, а уж до 4 еще реже. То есть ее полезность сомнительна до одури.

Stellforged Avatar точка дек

Но вообще я Metasculpt в виду имел конечно же. Еще из невспомненного есть Sonic Pulse, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульс такой себе слишком. Ещё есть стазис или как там его, который дефендер навечно вешает, тоже условно играбелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stellforged Avatar точка дек

Но вообще я Metasculpt в виду имел конечно же. Еще из невспомненного есть Sonic Pulse, кстати.

Ну вот насчет метаскульпта возрражений и нет. Пульс с уровнями практически не растет. Сливает на втором и третьем уровне эпидемии.

Но в моноаллоин метамайндах юзается как псевдоремувал порой.

 

НО апокримансер

плохие статы

условная активация

не метамайнд

 

Разве что трибал на хуманах замутят или аллоин хорошими спеллами нагрузят.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стойкое ощущение что как-то узко вы карты оцениваете, что динозавра, что второго.

Ну да время покажет.

Мое имхо - левеллер многим картам дает шанс поиграть. Немного не очень что только на одну фракцию триггерится, но тем не менее - круто. Потому что на позднем уровне могут быть востребованы как спеллы, так и кричи, и велеллить и то и другое не сливая стол - круто. Надеюсь что будет поддержка механики интересными картонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такого еще показали

Nexus-Techtician.jpg

На мой взгляд сильно хуже батл тактишена и по статам и по эффекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...