Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

BWR Smallpox


Амариллен
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Немного тестил перед протуром, и решил, что мана-денаил движок слишком медленный. Т.е. на третий ход играть Бум через фечку, когда на второй мы не играли Оспу в Трокарку, вапще печально.

А базовый вариант с уменьшенным количеством мироходцев, конфидантами и пасами тоже чем-то меня огорчал. Видимо отсутствием масс ремувала. Зато 6 дискардов позволяют не так срочно решат ранние проблемы.

 

Я бы может из текущего листа заменил 3 мироходца (по одному) на 2 Сотсиза и Инквизицию, а 4 бумбаста на пасы и попробовал без существ, но и без бумбастов.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал такую в модо. До бана шамана (при наличии джандов в мете) была ок. Сейчас шланг полный( у пода выигрывает раз в год, у твина чаще, но сквозь двух секвентивных экзархов не выигрывает никогда...

 

попробуй слотер пакты, может даже крузейдеров белых.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел примерно такой лист, но там не было Чандр, были то ли Сорин, то ли Элспет, а также 3 Финика. Гонял такой в кокатрисе.

Боли, вообще, довольно много - финики помогали частенько, т.к. план тормозить оппонента с помощью ЛД хорошо работает, когда есть кем пороть.

Частенько есть Тройкарки и фечки, но без Осп и Бумбастов или наоборот. ))

А еще очень часто ничего под Оспу скидывать не хочется.

Ну и я еще играть не умею. ))

 

Вообще тоже очень интересно было бы подогнать под сегодняшнее состояние дел.

Белые крузейдеры не слишком ли от всего умирают?

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, где дальнейшие результаты и впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно поиграли с Данияром. Я играл джандом. Короче беда в том, что плейнсволкеров с манакостом 4 и больше - убить очень сложно. В одной партии проиграл Аджани, в другой - Чандре (доиграть, правда не успели, потому что Данияру было нечем меня убивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, я тоже заметил это, что такие случаи нередки - вроде и у оппонента все не очень, а убивать особо и нечем. В кокатрисе-то пофиг, в реальных условия может стать проблемой. Но мне проще было зачастую - финики были в листе. Как, кстати, здесь смотрится Томбсталкер? Понятно, что весь ремувал, все такое, но кладбище очень быстро наполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, я тоже заметил это, что такие случаи нередки - вроде и у оппонента все не очень, а убивать особо и нечем. В кокатрисе-то пофиг, в реальных условия может стать проблемой. Но мне проще было зачастую - финики были в листе. Как, кстати, здесь смотрится Томбсталкер? Понятно, что весь ремувал, все такое, но кладбище очень быстро наполняется.

Там в начале моего 5-ого хода у Ромашки было 11 жизней, у меня две души и Чандра с 6 жетонами.

 

Обычно проблема не в "нечем убивать", а в "долго убиваем". Было бы еще по ходу, то я бы смог ультануть Чандру (в болт или хеликс).

 

Сталкера можно попробовать, конечно. Особенно если сайдить, когда весь ремувал оппонента идет в отсайд, интересный тех.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чандра вообще тут прекрасна? Я-то без нее пробовал, не додумался. Хм. Всяко лучше всяких Соринов. =))

Ты еще ей регуляры играл? Кроме вот тех ,что с Ромашкой. Попробовать интересно, но насколько эта колода "может", так сказать? ))

И еще - как Lavaclaw Reaches? Вроде сама по себе худшая из цикла земелек.

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чандра вообще тут прекрасна? Я-то без нее пробовал, не додумался. Хм. Всяко лучше всяких Соринов. =))

Ты еще ей регуляры играл? Кроме вот тех ,что с Ромашкой. Попробовать интересно, но насколько эта колода "может", так сказать? ))

И еще - как Lavaclaw Reaches? Вроде сама по себе худшая из цикла земелек.

Чандра очень крутая, если вы оба никуда не спешите. С быстрыми комбами, она очевидно не очень.

 

 

Нет, пока Модерн с понедельника не играл. В следующий понедельник постараюсь ею вылезти.

 

Лавакло не очень крутая, если там ремувал, но зато в поздней сносит очень много, а еще умеет меняться с самыми большими бивнями.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Batterskull еще попробовал. и Anger of the Gods вместо Damnation

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Batterskull еще попробовал. и Anger of the Gods вместо Damnation

Лист, конечно, до бана шамана. Поэтому 2 Враса я поменял на 1 Anger of the Gods и 1 Hallowed Burial, так как Мелиры сейчас очень много и с ней хочется уметь бороться.

 

 

А о Баттерскалле я думал, хз пока, нужен он или нет. Надо потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Anger of the Gods 3 штуки мейном.

+ не очень понятно, зачем лежат хеликсы. Вроде дожигать никого не собираемся ими, и аджани есть. Мана-кост еще неприятный у них. С учетом ухода шаманов и, как следствие, части бобов, 8 болтов не нужно. Против мелиры лучше ангер сказать в 2 существа, чем всех болтами фигачить. Я бы добавил пару точечного ремувала (полноценного типа терминейта) и еще что-нибудь.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то все довольно больно

А манабаза, кстати, не всегда, как мне показалось, даст возможность говорить Анжер на 3 ход с легкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Anger of the Gods 3 штуки мейном.

+ не очень понятно, зачем лежат хеликсы. Вроде дожигать никого не собираемся ими, и аджани есть. Мана-кост еще неприятный у них. С учетом ухода шаманов и, как следствие, части бобов, 8 болтов не нужно. Против мелиры лучше ангер сказать в 2 существа, чем всех болтами фигачить. Я бы добавил пару точечного ремувала (полноценного типа терминейта) и еще что-нибудь.

Терминейты в сайде.

 

Хеликсы позволяют не поедать Зоопарку, гоблинам и прочему аггро.

 

Пара Хеликсов с аккуратной игрой выигрывают ход у Скейпшифта без Омена.

 

Ну вообще-то все довольно больно

А манабаза, кстати, не всегда, как мне показалось, даст возможность говорить Анжер на 3 ход с легкостью.

Проблемы с манабазой бывают, но редко. 8 фечек, 4 Фаундри (за счет Урборгов) и все остальное вполне позволяют кастит Ангеры на 3ий.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мы хотим B или R на первый, WR или BB на второй так ведь?А этому время от времени мешают Тройкарки ((

А вообще я это к тому писал, что нам приходится не жалеть хитов и искать шоки почти всегда, а хеликсы нам помогают не умереть. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВР на 2 не обязательно.

 

Обычно после первого хода понятно, с кем играешь. Где-то надо на хеликсе сидеть, где-то Оспой унести Тармо.

 

Обычно хочется говорить Оспу с Трокаром и Урборгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WR это либо хеликс, либо БумБаст, но одна из земелек Трокарка очень желательна.

Оспа с Трокаром и Урборгом вообще хорошо. Особенно если скинуть что не жалко.

У меня вот проблема - это не какой-нить смоллпокс с бладгастами/краулерами - скидывать что? ОСпу на 2-3 почти всегда сказать хочется, но что скидывать каждый раз зависаю. Ну, кроме душ, хотя их тоже чаще хочется кастить...это просто жадность и не надо так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я (опять же перед ПТ) пробовал пересобрать манабазу с нуля по заветам Карстена. Плюс рассматривал "юс кейсы" что мы на какой ход хотим кастить. Хватало впритык и без Ангеров, заметно перегружающих манабазу. В мелиро-зоопарковой мете я бы вообще забил на Покс-движок и ушёл в сторону итальянского контроля (или как он там называется). 9 плейнсволкеров, массремувал, дискард, болты, пасы и души...вот это всё. Блоссомы опять же иногда.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WR это либо хеликс, либо БумБаст, но одна из земелек Трокарка очень желательна.

Оспа с Трокаром и Урборгом вообще хорошо. Особенно если скинуть что не жалко.

У меня вот проблема - это не какой-нить смоллпокс с бладгастами/краулерами - скидывать что? ОСпу на 2-3 почти всегда сказать хочется, но что скидывать каждый раз зависаю. Ну, кроме душ, хотя их тоже чаще хочется кастить...это просто жадность и не надо так?

Души хорошо скидывать, я их особо не жалею :)

 

Иногда скидываю лишнюю землю. Иногда лишний Врас. Где-то можно скинуть лишний болт (например, в матче со Скейпшифтом он хуже Хеликса и остальных карт).

 

Я (опять же перед ПТ) пробовал пересобрать манабазу с нуля по заветам Карстена. Плюс рассматривал "юс кейсы" что мы на какой ход хотим кастить. Хватало впритык и без Ангеров. В мелиро-зоопарковой мете я бы вообще забил на Покс-движок и ушёл в сторону итальянского контроля (или как он там называется). 9 плейнсволкеров, массремувал, дискард, болты, пасы и души...вот это всё. Блоссомы опять же иногда.

Да, тоже можно потестить. Но Смоллпокс мне безумно нравится, честно говоря.

 

Подумываю о каком-то количестве (1-2) гемстон майнов и о третьем Урборге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мелиро-зоопарковой мете я бы вообще забил на Покс-движок и ушёл в сторону итальянского контроля (или как он там называется). 9 плейнсволкеров, массремувал, дискард, болты, пасы и души...вот это всё. Блоссомы опять же иногда.

Вот, кстати, против мелиры на ходы очень хорошо Оспа на второй ход заходит. Заодно отучает пилотов Мелиры начинать с 1 землей и дорками :robnkill:

Здесь блоссомы вообще не смотрятся? Больно конечно...

Не, глупость написал, умрем раньше.

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.gif На второй оспа против того, кто успел поставить существо конечно приятна. Но а) нужно иметь ББ, б) если это не Урборг+Трокарка то мы теряем землю + карту из руки = наши четырехмановые плейнсволкеры могут и не выйти, в) если оппонент, не полный дурак, то у него будут еще земли и г) Представь что поднял оспу при активном поде и 3х существах на той стороне, а не вторым ходом.

 

Сам люблю идею покса, и чистого с конфами и с красным сплешем в болты-хеликсы, и безкричевый БВР вариант, и с зелёным сплешем в Лом и Рейвенс Крайм с даркбластами, но чем дальше тем больше убеждаюсь, что сам Smallpox , наиболее эффективен против требовательных к мане колод, которые при этом играют небольшим количеством существ. Например Тармотвин, или обычный Твин, или УВР Гейст мидренж. А вот против кричевых мидренжей с разгоном и без, сам Smallpox обычно хуже других ремувалов (так как часто бьёт по своей руке и землям).

 

Т.е. я если бы очень хотелось играть Смалпоксом лучше бы 8-рак взял сейчас.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник с работы выползти не успел

 

 

Потестился с тармотвином без сайда - все очень грустно.

 

На Экзарха до сайда ответа почти нет. Т.е. в сайде нужны 3-4 Комбаста и терминейты железно + ВирТиры

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...