Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Официальные извинения пользователю Night_Pilgrim


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья! Этот пост появился на форуме первого апреля, но он, к сожалению не шуточный.

 

На днях в теме "Длань Линнера" пользователь Night_Pilgrim употребил следующий речевой оборот:

Если я такой му#%к (специально для цензора, там написано слово мужик)

 

В соответствии с моими представлениями о правилах форума, я выдал пользователю Night_Pilgrim ворнинг за мат:

Нецензурная и бранная лексика, как в оффенсивном, так и в неоффенсивном контексте, на этом форуме запрещена, в том числе и частично или полностью замененная *** или %№.

 

Пользователь Night_Pilgrim возмутился необоснованному, по его мнению, ворнингу, так как его воспитание, в отличие от моего, не позволяет увидеть в слове "му#%к" что-то, кроме "мужик". Кроме того, пользователь Night_Pilgrim вполне резонно предположил, что в случае, если бы он написал "пошел на три веселых буквы", я бы увидел в словосочетании "три веселых буквы" матерное слово, а вовсе не очевидный для любого воспитанного человека КВН (клуб ВЕСЕЛЫХ и находчивых) - и тоже выдал бы ему ворнинг.

 

В ответ на просьбу назвать инстанцию, в которую пользователь Night_Pilgrim может написать жалобу на мое возмутительное поведение, я добавил в личную переписку остальных модераторов и администраторов форума, включая пользователя Serge_Pedan, являющегося официальным владельцем доменного имени topdeck.ru

Диалог пользователя с модераторско-администраторским составом форума не привел к урегулированию конфликта, так как Night_Pilgrim не нашел в обосновании моих действий строгой доказательной базы и соблюдения презумпции невиновности.

 

После неуспешного завершения переговоров по отмене ворнинга пользователь Night_Pilgrim написал Сергею Педану личное письмо, в котором сообщил, что несмотря на то, что лично Сергей Педан не имеет прямого отношения к инциденту, пользователь Night_Pilgrim намерен написать на него как на владельца форума жалобу в прокуратуру по статье 130 УК РФ "Оскорбление" в случае, если я не принесу ему извинения и не сниму ворнинг.

В целом я прекрасно понимаю, что та ситуация что произошла по меньшей мере "детский сад", а потому лично мне будет достаточно извинений со стороны amarto и снятия предупреждения.
И я не против буду встретиться с Вами в суде. Я полностью согласен с тем, что лично Вы не причём, но посмотрим позицию суда на этот счёт.

 

Я, не изменив своей принципиальной позиции по поводу конфликта, но желая оградить топдек и лично Сергея Педана от необоснованного судебного преследования, приношу пользователю Night_Pilgrim свои официальные извинения в связи с произошедшим инцидентом, вызванным моими сомнениями в его безупречном воспитании. Снятие ворнинга, к сожалению, не в моих полномочиях, так как по правилам модерирования форума, модератор, на действия которого подана жалоба, не может принимать деятельного участия в изменении или отмене выданного наказания. За сим решение об отмене ворнинга и удовлетворении второй части претензии Night_Pilgrim оставляю за Сергеем Педаном.

 

Валерий Шунков (amartology), 1 апреля 2014 года, Москва.

 

P.S. Также, в связи с тем, что это уже не первая жалоба пользователей на мои действия, прошу Сергея Педана снять с меня полномочия модератора и назначить открытые демократические выборы моего преемника на этом почетном, но ответственном посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то клоунада.

 

Если хотел написать "мужик", то не стал бы ставить звездочек.

 

Приделайте в форму регистрации, что "администрация и модераторы" могут делать все, что посчитают нужным, вплоть до блокирования всех учеток и т.д. и т.п.

 

А то реально какой-то бред.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за какого-то недоумка устраивать такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за какого-то недоумка устраивать такое...

аккуратно, а то ща иск впаяют. По этапу пойдёте все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккуратно, а то ща иск впаяют. По этапу пойдёте все.

Окей, пойду соберу теплые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка?

Какие могут быть судебные перспективы у такого дела? Смешно.

 

Не, ну только если перед нами сам сын судьи... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, пойду соберу теплые вещи.

я вас не брошу, парни. я за вами в ссылку пойду.

 

Это шутка?

ну в самом же начале поста написано, что не шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу Сергея Педана назначить открытые демократические выборы моего преемника на этом почетном, но ответственном посту.

Вот тут я уже до слёз смеялся, честно.

Клоунада - ок.

Всерьёз подозреваю, что Ночной Пилигрим - коллективный бот администрации ресурса, созданный специально в преддверии первого апреля. Там и тема была соответсвующая

ну в самом же начале поста написано, что не шутка)

ага, и раздел покерный тоже не щутка и останется потом.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в самом же начале поста написано, что не шутка)

Я сейчас тоже не шутку напишу: у тебя спина белая. Серьезно.

:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка?

Какие могут быть судебные перспективы у такого дела? Смешно.

Нет, к сожалению, это не шутка. Какие у дела могут быть перспективы, я не знаю - это виднее потенциальному истцу. Но для того, чтобы Сереже не пришлось ехать в Ставропольский суд, я приношу пользователю Night_Pilgrim свои извинения и искренне надеюсь, что он изменит свое решение подать жалобу в прокуратуру.

 

Всерьёз подозреваю, что Ночной Пилигрим - коллективный бот администрации ресурса, созданный специально в преддверии первого апреля.

К сожалению, нет. Наш коллективный бот - совсем другой пользователь, а реальность существования Night_Pilgrim наверное могут подтвердить другие игроки из Ставрополя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оскорбление в чем? Типа как модератор мог даже подумать о том, что пользователь такие слова знает и использует? И это порочит пользовательский светлый облик строителя капитализма, а также наносит моральный ущерб (дамагов двадцать). Происходи дело в какой-нибудь менее свободной стране, это было бы даже смешно. Но возбудившаяся прокуратура - дело серьезное.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю, это всё ШЮТКА.

Я вас раскусил, завязывайте багалан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как модерирование форума может оскорблять? И на каком основании Педан должен ехать в Ставрополь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению, это не шутка. Какие у дела могут быть перспективы, я не знаю - это виднее потенциальному истцу. Но для того, чтобы Сереже не пришлось ехать в Ставропольский суд, я приношу пользователю Night_Pilgrim свои извинения и искренне надеюсь, что он изменит свое решение подать жалобу в прокуратуру.

Хинт - можно не ехать.

 

Алсо, вероятность того, что прокуратура хоть как-то возбудится от жалобы пользователя Night_Pilgrim на владельца ресурса topdeck.ru, крайне мала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользователь Night_Pilgrim вполне резонно предположил, что в случае, если бы он написал "пошел на три веселых буквы", я бы увидел в словосочетании "три веселых буквы" матерное слово, а вовсе не очевидный для любого воспитанного человека КВН (клуб ВЕСЕЛЫХ и находчивых) - и тоже выдал бы ему ворнинг.

В восьмом классе моя учительница по химии обещала, что те кто будет плохо учить предмет, после девятого класса отправятся на три буквы одна из которых "У". В ПТУ то есть.

Это я к тому, что не нужно быть таким испорченным и видеть во всем маты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, а я когда подавал иск по такой статье, почему-то в прокуратуру не ходил, прямо в мировой суд подавал. и даже приняли)

 

А ДАВАЙТЕ НА НЕГО КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК ЗА ШАНТАЖ ПОДАДИМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ДАВАЙТЕ НА НЕГО КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК ЗА ШАНТАЖ ПОДАДИМ?

Давай. Звони Марату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да шутка конечно, хотя может 3 раз написать что не шутка конечно =)

 

p.s. Тема4ка, тебе надо срочно лечиться, с такой же формулировкой в совке расстреливали, ты практически слово в слово написал, только "ресурс" на "режим" заменить надо

 

"Если поведение человека неадекватно окружающим, то проще волевым решением блокировать его. Я вам даже формулировку подскажу: "в связи с нецелесообразностью пребывания пользователя на ресурсе". И дел-то."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что я догадался про отношение автора уточнить, перед тем как в подпись цитаты из произведения его пихать, а то с вами бы по этапу отправился. Пилигрим му#%к!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. Тема4ка, тебе надо срочно лечиться, с такой же формулировкой в совке расстреливали

 

я в полном порядке. у меня даже справка есть. а вы кто? а ещё, если к вам на вечеринку приходит кто-то незваный и ведёт себя непотребно, вы его попросите вон сразу или только когда он начнёт уголовный кодекс использовать как пособие к действию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же Пилигрим му#%к, прямо хочется послать его на три веселых буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...