Перейти к публикации

5c control


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ок, следующий вопрос:

Когда же стрим?!!? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Nazar, а не думал попробовать фулл-мультиколор 5cc с комплектом Pillar of the Paruns?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минвайл, есть некоторый апдейт, для желающих упороться по хардкору.

 

+

1 lightning bolt

1 path to exile

1 flame jab

1 raven's crime

2 abrupt decay

2 snapcaster mage

1 life from the loam

1 terminate

1 ancient grudge

2 glittering wish

1 anger of the gods

3 coalition relic

1 slaughter pact

1 eternal witness

2 lingering souls

1 damnation

1 supreme verdict

3 gifts ungiven

1 obzedat's aid

1 unburial rites

1 batterskull

2 wurmcoil engine

1 karn liberated

1 sundering titan

3 verdant catacombs

3 scalding tarn

1 steam vents

1 blood crypt

1 overgrown tomb

1 temple garden

1 hallowed fountain

1 stomping ground

1 watery grave

1 godless shrine

1 swamp

1 forest

1 island

1 ghost quarter

1 creeping tar pit

1 urborg, tomb of yawgmoth

3 city of brass

3 reflecting pool

 

sideboard

2 spellskite

1 fracturing gust

1 fiery justice

1 maelstrom pulse

1 abrupt decay

1 destructive revelry

1 kitchen finks

1 shadow of doubt

1 sphinx's revelation

1 teferi's moat

1 rakdos charm

1 slaughter games

1 supreme verdict

1 worm harvest

 

Все винконы бесцветные, комба city of brass + reflecting pool очень помогает, коалишн релики вообще огонь, само-собой. Ну и базовые опции гифтов тоже как всегда в почете, если игры немного затягиваются. Есть проблемы с бурном обв. В остальном дека сильно сложнее большинства представителей метагейма и может доставить тонны нефти и лулзов.)

 

Я не против таких дек, но ряд решнений очень спорный.

 

1)flame jab Как ремувал карта практически не работает. как финишер медленно, сложно. Стрелять больше чем на 3 в ход не получится. Зачем?

2)ancient grudge зачем мейном? Метагейм из афни? Тогда предположу что надо менять деку. Ну предположим афня трон и мелира ну пускай будет 50%, а точно не лучше просто положить ремувал?

3)obzedat's aid работает?

4)sundering titan А этот тут зачем? заточка против увр? нет, ведь есть крайм. Заточка против джанда, опять вроде червяк лучше. Почему не элеш-норн чтобы надежно с гифта выигрывать. Стоит по мане столь коже, но вроде сумарно более полезная, а еще есть опция с реанимацией.

5)Самое важное glittering wishи сайд. деку не тестил исхожу что по скорости мы успеваем лезть вишом в сайд, но давай посмотрим что у нас в сайде.

В 13 картах сайда у тебя 6! карт разного ремувала.

shadow of doubt Против кого? Против шифта ?Вряд ли поможет. Виш ведь сорцери.

destructive revelryЯ так понимаю лежит чтобы убивать какой-то мерзкий энчантмент так как арт мы убивать умеем чармом. Какой энчантмент?

fiery justiceДумаю тоже можно справиться другими картами, нет иногда я проиграю что у меня не было джастиса, но карта в сайде ценнее.

 

В мейне нашел бы место на хеликс. Да кост у него паршивый, но 3 хита того стоят. Дека не касит ничего в первый ход, может пару вивид земель? Есть еще такая земелька tendo ice bridge, на второй-третий ход дает ману любого цвета, а там уже вроде должны стабилизироваться за счет релика. Кстати ты не проигрывал дикею в релик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинуть виши и сайдбордные карты. Довести количество Lightning Bolt до 3-4. Докинуть Lightning Helix до комплекта с такой манобазой UWR или Zoo тебя в ад переведут. Abrupt Decay довести до стандартных джандовских 3 штук, как универсальный ответ. Приправить это 2-3 Path to Exile или Pillar of Flame по вкусу. 3 Mana Leak, какое то кол-во Spell Snare. 2-3 lingering souls возможно Liliana of the Veil если манабаза вывезет.

Нужно определиться с масс ремуволом количеством и место нахождением( в мейне/сайде/за пределами данных 75 карт):

supreme verdict

Wrath of God

Anger of the Gods

damnation

Consume the Meek

При 5-с манабазе есть идея попробовать Engineered Explosives в связке с Academy Ruins

Не вижу поиска. Такие деки постоянно роют в поисках земель и нужных ответов именно на данный момент, и не какая универсальность и многоплановость каждой картонки не изменит этого факта.Говорю из опыта игры Grixis Chapin Control(типовый), в модерне 4c Teachings(На консиле) и Giftами (до бана шамана).

Forbidden Alchemy Mystical Teachings отлично находят ответы.

Think Twice играл им только в типе(не фанат). Не копает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, можно еще посчитать до 34, по пути не забыв гифты, алхимии, снапкастеров, финишеры и тактический синглтон суржика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса ценных коментариев. Простите за сарказм, но большая часть вообще не в кассу, а вопросы по кардчойсам ярко сигнализируют о диванной аналитике и отсутствии вообще партий сыгранных такими колодами... Ноу оффенс, но кроме эксплозии+руин, которые я пробовал, ничего дельного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса ценных коментариев. Простите за сарказм, но большая часть вообще не в кассу, а вопросы по кардчойсам ярко сигнализируют о диванной аналитике и отсутствии вообще партий сыгранных такими колодами... Ноу оффенс, но кроме эксплозии+руин, которые я пробовал, ничего дельного.

Ни когда не понимал зачем писать такие коменты. Вы не правы, но я не скажу почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дечка огонь, идея клёвая. Обожаю интересные колоды, тоже пробовал и 4с гифты, и гриксис ультиматум, как ты помнишь.

Есть дельное замечание: замени City of Brass на Mana Confluence, последняя лучше с Урборгом работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garret, потому что это не "моно-W-рыцари", "черные трайбл крысы" или "иззеты на заклинаниях". Или по-твоему в главном разделе только дюжина тир-1 колод должна обсуждаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни когда не понимал зачем писать такие коменты. Вы не правы, но я не скажу почему.

 

ну мне особо нечего овтечать. Еще раз сказать, что дечка фановая и большая часть кардчойсов основана на том, чтобы получить удовольствие от пилотирования разного? Объяснить, что предложение играть в комплект болтов-хеликсов-пасов и вообще оптимизировать лист в сторону тир1 дек - это бред, потому что если бы я отел такой декой играть, я бы взял УВР?... ну не знаю, мне проще просто сказать правду, что все эти мысли чистая теория и человек ни разу в жизни этот или похоий на этот лист не брал и потому не может судить хоть сколько-нибудь объективно. Ноу оффенс опять же. Просто лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, мы все забыли, что надо 100 матчей сыграть каждой декой, прежде чем хоть что-то о ней говорить.

 

Ноу оффенс, просто правда: если ты получаешь удовольствие от осознания того, что ты играешь нонконформистской скиллинтенсивной дечкой, и хочешь его дополнительно усилить посредством получения одобрительных отзывов на топдеке, то нам нечего ответить. Но поскольку регулярно возникает иллюзия того, что ты все таки хочешь что-то дельное коллективно сотворить, то мы включаемся в конструктивную критическую дискуссию и выкладываем свои мысли, основанные на знании формата и опыте игры теми или иными картами в различных колодах. Прости нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не раз писал, что деки выкладываю для тех, кто устал от засилия тир1 колод и хочет попробовать что-то интересное. Когда я хочу узнать чье-то мнение, я всегда спрашиваю его. В данном случае я просто имею новую версию, которая прошла некоторую обкатку, готов был ответить на вопосы. Дискуссию о превращении курева в увр/4с гифты поддерживаю из вежливости.

 

Сарказм понятен, но то, что ты знаешь формат и видишь слабые места конкретного диста, не значит, что их не вижу я или кто-то еще. Тем не менее я поделился именно этим листом и настаиваю, что есть целевая аудитория, которой это будет интересно. Спасибо за ваш энтузиазм в деле превращения всего в компетитив, но это другая тема.

 

И да, я настаиваю, что для того, чтобы высказывать собственное мнение надо обладать компетенцией. Быть снобом недостаточно (хотя приветствуется, я не исключение).

 

Такие дела, закончим на этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаем социальные поглаживания!

Nazar крутой!

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же извинился уже, зачем ругаешься, насяльника?

 

Я-то еще в прошлый раз закончил, кстати) Больше не разведешь меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не раз писал, что деки выкладываю для тех, кто устал от засилия тир1 колод и хочет попробовать что-то интересное. Когда я хочу узнать чье-то мнение, я всегда спрашиваю его. В данном случае я просто имею новую версию, которая прошла некоторую обкатку, готов был ответить на вопосы.

1)Зачем флейм джеб?

2)Зачем или против кого Титан?

3)В виш сайде точно ничего порезать нельзя? (destructive revelry, shadow of doubt fiery justice)

4)obzedat's aid Как себя показывает?

5)Градж мейном аправдан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флейм джеб дает хороший план против афни, вских гоблинов и прочего разного, тем более туторится вместе с ломом. По базе работает как винкон в очень затяжных играх - не рекомендую вынимать.

Титан лежит вместо ионы/норн как цель под райтсы, при этом кастится с маны любого цвета, посему и ханял свое место. Да он хуже ионы, зато консистентнее.

Виш сайд - исключительно фановый аспект колоды. Порезать можно, но кроме скайтов сайдить ничего не хочется - в мейне итак все есть.

За этим же в мейне градж. Показывает себя очень хорошо пока, к тому же 100% успех получения опции дестрой артефакт с гифта.

 

Зы. Когда на много маны кастишь гифт, достать снап/витнесс/обзедат эйд и карна либо палку гораздо полезнее и куда сложнее для оппонента.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Geist of Saint Traft в сайд под виш

 

Слишком толсто, Евгений.

Попробуй ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно, очень круто финишер, быстрый и неожиданный.

 

ПС, ну и керана бы, куда ж без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...