Перейти к публикации

Что сет грядущий нам готовит...


Saviora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да это мало очень 12 существ, надо 16-18 как минимум

ну вот здал ты себе одно существо на руку и одно потобдекал, одного убили - другого подискардили и что дальше?

 

Наши существа умерают от 2ух карт в формате - враса и Devour Flash. Поэтому одного и достаточно. В сайде 4 кричи в виде пауканов, как раз на деки с врасами. А вот видеть 2ух эльфов 1\1 хекспруф на столе ну никак не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а борос чарм на что? как пауканы помогают против вердикта? в конце хода ставить, так на борос чарм можно оставлять

вот именно если два эльфа будут на столе,то пожертвую кричу не страшит. для этого они и нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант. Gnarled Scarhide'ы и мезмерики мне тоже весьма нравятся. Вася, во сколько энеблеров ты бы играл? Клал бы ты новых пауков туда?

Про какой ремувал по землям ты?

А энчантреска чем хороша? 4 маны же, кричей-энчантов не так уж много.

Энейблеры те же, пауки нужны, разве что может чуть меньше. Я кстати не фанат змей, не уверен, что комплект нужен

триггеров много, в районе 20, просто иначе не очень ясно, как продавливать контроли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом типе найя блиц держался на каверне, в этом типе мана конфлюенс может эту роль сыграть, вот только манабаза все равно хуже для такой колоды :( вместо дуалок иннистрада/корсета сейчас скрайленды

С другой стороны, для подобной колоды мана конфлюенс часто лучше каверны - каверна порой не позволяла абилку рампагера сыграть и использовать бурн. На самом деле, если представить манабазу трехцветного супер-агрессивного блица в вакууме, то это 4 Мана Конфлюенса и 12 шоклендов - остается мало слотов под остальные земельки, часть из которых забьют мутаволты.

Я курил моногрин-блиц в стандарте с Giant Growth и Aspect of Hydra. Понимаю, выглядит очень казуально. Однако дечка выносила контроль и бурн просто в одни ворота, с остальными очень не хватало трампла. Его могли дать рампагеры или селезния чарм, но я не мог себе их позволить, т.к. нельзя было резать мутаволты и нельзя было позволить тапнутые земли. Теперь вполне можно играть в сплешевый цвет или вообще поменять концепцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энейблеры те же, пауки нужны, разве что может чуть меньше. Я кстати не фанат змей, не уверен, что комплект нужен

триггеров много, в районе 20, просто иначе не очень ясно, как продавливать контроли.

Привёл лист по твоим параметрам в первом посте - по нему что-бы поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я курил моногрин-блиц в стандарте с Giant Growth и Aspect of Hydra. Понимаю, выглядит очень казуально. Однако дечка выносила контроль и бурн просто в одни ворота, с остальными очень не хватало трампла.

Деклист интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привёл лист по твоим параметрам в первом посте - по нему что-бы поменял?

Демоны строго нужны, без них никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, для подобной колоды мана конфлюенс часто лучше каверны - каверна порой не позволяла абилку рампагера сыграть и использовать бурн. На самом деле, если представить манабазу трехцветного супер-агрессивного блица в вакууме, то это 4 Мана Конфлюенса и 12 шоклендов - остается мало слотов под остальные земельки, часть из которых забьют мутаволты.

Я курил моногрин-блиц в стандарте с Giant Growth и Aspect of Hydra. Понимаю, выглядит очень казуально. Однако дечка выносила контроль и бурн просто в одни ворота, с остальными очень не хватало трампла. Его могли дать рампагеры или селезния чарм, но я не мог себе их позволить, т.к. нельзя было резать мутаволты и нельзя было позволить тапнутые земли. Теперь вполне можно играть в сплешевый цвет или вообще поменять концепцию.

Мутаволты в такой колоде издревле в слоте спелла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклист интересно посмотреть.

Посмотрю вечером в МО, выложу. Но там не особо интересно, много плохих карт, в первой стараемся на эффекте неожиданности выиграть (не закладываются на раскачки обычно), потом - как пойдет.

 

Мутаволты в такой колоде издревле в слоте спелла

 

Может быть я неправ, но я считаю 4 мутаволта как 1 землю. Все равно, если блиц все-таки соберется, там 3-4 свободных слота под земли останется. В общем, мысль такова - если появится трехцветный блиц - наличие скрайлендов мало повлияет на сбор колоды, так как антапнутых источников и так будет достаточно много. Хотя, возможно, я переоцениваю Мана Конфлюенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может быть я неправ, но я считаю 4 мутаволта как 1 землю. Все равно, если блиц все-таки соберется, там 3-4 свободных слота под земли останется. В общем, мысль такова - если появится трехцветный блиц - наличие скрайлендов мало повлияет на сбор колоды, так как антапнутых источников и так будет достаточно много. Хотя, возможно, я переоцениваю Мана Конфлюенс

В том же блице было помимо шоклендов и каверн 4 дуалки, которые входили развернутыми с любого шокленда. Всего земель в колоде было 20, то есть это 1/5 манабазы. И тем не менее блиц переодически страдал от заходов т1 каверна т2 повернутая дуалка.

 

Ладно, там надо сначало найти такую же агрессивную подборку кричей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Mending Touch в Найа Аурах (и даже обычной Аггро) чем плох? Так существо даже от враса не отъедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Mending Touch в Найа Аурах (и даже обычной Аггро) чем плох? Так существо даже от враса не отъедет.

Борос Чарм умеет давать даблстрайк, умеет негейтить врас, умеет 4 в репу присылать.

 

А мендинг тач - пайло, которое даже от флэра не спасает.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борос Чарм умеет давать даблстрайк, умеет негейтить врас, умеет 4 в репу присылать.

 

А мендинг тач - пайло, которое даже от флэра не спасает.

 

Я же не говорю им играть вместо чармов мейном, я говорю играть 1-2 штуками в сайде против контролей с врасами, чтоб твои хекспруфные ребята не умирали даже от враса.

П.С. А как Борос Чарм спасает от флэра? (O Celestial Flare же речь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борос Чарм никак не спасает от флэра. Но он вариативнее в разы. Затапался, скажем, контроль на Флэр - ты можешь 4 хита снести (ну мало ли).

 

А от Врасов есть Rootborn Defenses, он умеет еще токенов от Оленя плодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно, но фарэвеями еще играют люди, даже мейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борос Чарм никак не спасает от флэра. Но он вариативнее в разы. Затапался, скажем, контроль на Флэр - ты можешь 4 хита снести (ну мало ли).

 

А от Врасов есть Rootborn Defenses, он умеет еще токенов от Оленя плодить.

Я в Найа Аггро такую тестил, и вот как-то не очень. Частенько из-за манакоста оказывалась очень ненужной картой.

А про борос чармы никто ничего не говорит, они маст хэв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про блиц разговор был - вот Тодд Андерсон в премиуме предлагает:

Naya Blitz +

Creatures (29)

4 Experiment One

4 Rakdos Cackler

4 Firedrinker Satyr

2 Mogis's Warhound

4 Firefist Striker

4 Burning-Tree Emissary

4 Gore-House Chainwalker

3 Ghor-Clan Rampager

 

Spells (11)

4 Lightning Strike

3 Chained to the Rocks

4 Boros Charm

 

Lands (20)

4 Stomping Ground

4 Temple Garden

4 Sacred Foundry

3 Mountain

1 Forest

4 Mana Confluence

 

Sideboard

3 Searing Blood

1 Chained to the Rocks

4 Skylasher

4 Boros Reckoner

3 Skullcrack

 

 

 

P.S. Не могу сделать как деку, что-то делаю не так...

P.P.S. Спасибо, друзья, всё поправил

Изменено пользователем Арлекин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вангую еженедельное развлечение топдека с обсуждением нетдекинга, плохих карт в плохих колодах и вот этим всем.

Апд: пока писал, выпилили уже все, грусть печаль :(

Изменено пользователем SkaZY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Gore-House Chainwalker

4 Firefist Striker

4 Firedrinker Satyr

 

это хлам, а не карты в деку, уж сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что,кто-нибудь выложит деклист РВ под Ироса, или мы только умеем критиковать и минусы ставить?xDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будет деки РВ под ироса!

В блоке может быть и то со скрипом.

Ирос сам по себе не угроза (слишком условен, а оживает вообще по праздникам).

 

Поэтому никто и не пишет.

 

Сравни ироса и атероса (бв бог) и подумай кто из них в режиме НЕ существа большее влияние на стол оказывает, получишь ответ почему на БВ боге пишут листы, а на РВ нет.

 

По теме блиц хороший, те существа которые предложены лучшие из имеющийся в типе. Уж извините чемпиона и маулера больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
Creatures (29)
4 Ash Zealot
4 Boros Reckoner
4 Burning-Tree Emissary
4 Fanatic of Mogis
3 Frostburn Weird
4 Prophetic Flamespeaker
4 Stormbreath Dragon
1 Iroas, God of Victory
1 Purphoros, God of the Forge
Planeswalkers (1)
1 Chandra, Pyromaster
Lands (25)
12 Mountain
1 Mana Confluence
4 Sacred Foundry
4 Temple of Triumph
4 Nykthos, Shrine to Nyx
Spells (5)
2 Hammer of Purphoros
3 Mizzium Mortars
Sideboard
4 Banishing Light
2 Fated Conflagration
3 Shock
1 Wear
1 Iroas, God of Victory
3 Anger of the Gods
1 Mizzium Mortars


Такая подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что,кто-нибудь выложит деклист РВ под Ироса, или мы только умеем критиковать и минусы ставить?xDDD

Будет соус для виски или чего там? Чего ждешь! Я жду соус для виски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...