Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Что сет грядущий нам готовит...


Saviora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бв мидрейндж выглядит очень привлекательным декчойсом после выхода нового сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бв мидрейндж выглядит очень привлекательным декчойсом после выхода нового сета.

БВ вообще был и есть хороший выбор на нестабильную мету. Возврат кольца играет ему в плюс, считай второй комплект Hero's Downfall. Но верняком количество античарного ремувала увеличится, поэтому сфера под вопросом. Главные профиты В в БВ - Барон, Обзедат, Элспет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 никтоса и 4 мутавольта в моноблю. Ты прикалываешься, или правда так считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 никтоса и 4 мутавольта в моноблю. Ты прикалываешься, или правда так считаешь?

"Во втором случае можно подумать над тем, что-бы подрезать не остров, а таки мутаволтик за вторым никтосом." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог в дредже тупо плохой, блок Премьеру играть, не нам.

Не увидел месмерика (который вообще лучшее, что с декой случилось), ну и энчантмент почти наверняка хороший (я бы билдил агрессивнее - с 2/1 черными "наядами" за копейку, опустил бы курву ниже, серьезно бы рассматривал ремувал по землям и, возможно, энчантреску).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог в дредже тупо плохой, блок Премьеру играть, не нам.

Не увидел месмерика (который вообще лучшее, что с декой случилось), ну и энчантмент почти наверняка хороший (я бы билдил агрессивнее - с 2/1 черными "наядами" за копейку, опустил бы курву ниже, серьезно бы рассматривал ремувал по землям и, возможно, энчантреску).

 

Вариант. Gnarled Scarhide'ы и мезмерики мне тоже весьма нравятся. Вася, во сколько энеблеров ты бы играл? Клал бы ты новых пауков туда?

Про какой ремувал по землям ты?

А энчантреска чем хороша? 4 маны же, кричей-энчантов не так уж много.

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне одному кажется, что ни Eidolon of Great Revel, ни Prophetic Flamespeaker в бурне не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне одному кажется, что ни Eidolon of Great Revel, ни Prophetic Flamespeaker в бурне не нужны?

 

Возможно и не нужны. Я их рассматривал как опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне одному кажется, что ни Eidolon of Great Revel, ни Prophetic Flamespeaker в бурне не нужны?

Если что-то и можно в бурнец положить, то это Spite of Mogis, да и то вопрос, имхо -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что-то и можно в бурнец положить, то это Spite of Mogis, да и то вопрос, имхо -_-

Там creature только. Так что - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там creature только. Так что - нет

Не, ну есть же всякие бароны... Хотя я тоже склоняюсь что нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдолоны в сайд ,могут неплохо заехать против контроля, могис я бы так же в сайд положил против кричевых дек...

А так у бурна судя по всему акцент с РВ переместиться на РЮ, хотя чего-то толкового у меня собрать пока не получается, либо нужно делать 3цветку РВЮ либо уже не бурн получается а бурно/контроль...

 

ПС не увидел почему-то в листах автора вариации РВ агро...

у меня пока получается что-то типо такого:

 

creatures

3 Soldier of the Pantheon

3 Truefire Paladin

4 Boros Reckoner

2 Anax and Cymede

2 Tajic, Blade of the Legion

2 spark trooper

2 Aurelia, the Warleader

2 iroas god of victory

2 Purphoros, God of the Forge

3 Chandra, Pyromaster

 

enchantment

3 Legion's Initiative

 

inst/sorc

4 boros charm

4 Brave the Elements

2 desperate stand

 

SB

1 spark trooper

4 gift of orzhova

2 banishing light

4 skullcrack

4 wear tear

 

Манабаза стандартная для РВ в 21 лэнд.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдолоны в сайд ,могут неплохо заехать против контроля, могис я бы так же в сайд положил против кричевых дек...

А так у бурна судя по всему акцент с РВ переместиться на РЮ, хотя чего-то толкового у меня собрать пока не получается, либо нужно делать 3цветку РВЮ либо уже не бурн получается а бурно/контроль...

 

ПС не увидел почему-то в листах автора вариации РВ агро...

у меня пока получается что-то типо такого:

 

creatures

3 Soldier of the Pantheon

3 Truefire Paladin

4 Boros Reckoner

2 Anax and Cymede

2 Tajic, Blade of the Legion

2 spark trooper

2 Aurelia, the Warleader

2 iroas god of victory

2 Purphoros, God of the Forge

3 Chandra, Pyromaster

 

enchantment

3 Legion's Initiative

 

inst/sorc

4 boros charm

4 Brave the Elements

2 desperate stand

 

SB

1 spark trooper

4 gift of orzhova

2 banishing light

4 skullcrack

4 wear tear

 

Манабаза стандартная для РВ в 21 лэнд.

Не шутите так, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, тут что-то подумалось - а никто не рассматривал виню на Ajani's Chosen?

 

PS Хотя это я - по здравому размышлению - погорячился, да :)

Изменено пользователем Reindeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ключевая карта нового сета - Mana Confluence. Она открывает путь для многоцветных аггродечек, что существенно должно повлиять на метагейм в целом.

Изменено пользователем 3bettor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока один вопрос только - сколько тир-1 или даже тир-2 дек будет без мутаволтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом типе найя блиц держался на каверне, в этом типе мана конфлюенс может эту роль сыграть, вот только манабаза все равно хуже для такой колоды :( вместо дуалок иннистрада/корсета сейчас скрайленды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом типе найя блиц держался на каверне, в этом типе мана конфлюенс может эту роль сыграть, вот только манабаза все равно хуже для такой колоды :( вместо дуалок иннистрада/корсета сейчас скрайленды

 

 

самая здравая мысль из этого топика пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моноблэк со сплэшем в зеленый? там и дикеи и голгари чарм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ Naya Auras, добавил в 9ый пункт дредж от Васи Сасорова.

+ Naya Aggro, + Naya Blitz

+ Jund Blitz

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найя ауры странный очень лист. маловато кричей 12+2бестии. олени всеравно нужны. я бы заместо приковать к скале положил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найя ауры странный очень лист. маловато кричей 12+2бестии. олени всеравно нужны. я бы заместо приковать к скале положил

 

Большинство листов играют в 12 крич. возможно положить ещё 2ух войсов. Смысл колоды в том, что-бы сдать себе одну, единственную кричу и много штанов к ней. Тем более, издали 3ий комплект хекрпруфных крич. так что войс нужен только что-бы прикрывать от едикта\селестиал флеера.

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство листов играют в 12 крич. возможно положить ещё 2ух войсов. Смысл колоды в том, что-бы сдать себе одну, единственную кричу и много штанов к ней. Тем более, издали 3ий комплект хекрпруфных крич. так что войс нужен только что-бы прикрывать от едикта\селестиал флеера.

да это мало очень 12 существ, надо 16-18 как минимум

ну вот здал ты себе одно существо на руку и одно потобдекал, одного убили - другого подискардили и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...