Перейти к публикации

BW Poxless Pox, отчет о легаси в Питере


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Настало время и мне написать свой скромный отчетец о проведенном легаси турнире =) Заранее приношу свои извинения за лирические отступления, но без оных никуда.

Ровно год уже как грянул с того момента, как питерские маги усиленно и тщетно пытаются развивать сей замечательный формат в северной столице. Почему тщетно? Да простят меня мои знакомые и друзья, но в данном случае я полностью согласен с мнением Александра Апушкина, который говорил на форуме, что в Питере в легаси не умеет играть никто. Тут многое можно написать о причинах всего этого, но вряд-ли это будет кому-то интересным. Ребят, я вас крайне уважаю и рад всегда поиграть в вашем обществе, но пора уже себе делать нормальные колоды и учиться играть ими, без обид.

В преддверии славного турнира я почти что к нему не готовился, так как на носу нац и надо прийти к нему заряженным на полную. Так что в основном мое время было посвящено тестингам по типу и лиметеду. Выбор колоды был продиктован личными симпатиями и некоторым умением пилотировать последнюю. Таки да, она не мега скилл- интенсивная, но очень приятная в исполнении))

Протестивши формат ЦЕЛЫХ 2 часа накануне турнира со своим другом и тиммейтом Сашей Замом я лег спать и заснул ангельским сном.

Приехав с утреца в Сару, я обнаружил большое скопление московских магов, будущих, как легко можно было предположить, победителей славного турнира. Меня порадовала новая кровь в клубе, ведь всегда интересно поиграть с адекватными игроками, которые не будут настолько часто ошибаться как питерцы. С мыслью о приятном турнире я и начал чирикать свой деклист. Для полного мэйна мне не хватало 1 скрабланда и я оставил поле открытым, чтобы потом дописать туда точное количество карт (это меня очень сильно подвело в результате). После составления собственного листа, я приступил за заполнение листа Саши. Видимо жена опять отпустила его слишком поздно и он немножко запаздывал =) Заполнив все и получивши недостающий скрабланд от дружественного мага из Москвы (огроменное спасибо еще раз кстати!!!) я начал ждать начала ивента.

Первый тур порадовал меня встречей с Вячеславом Ивановым, играющим моноблек агрой. Вот и поиграл с москвичами, пронеслось в моей голове. Начал с посредственной сдачей из крусибля, дурости, пары-тройки земель и 2-ух виндикейтов. Попрет, подумал я, начиная вторым. Оппонент сразу же выбил из руки крусибль инквизицией козилека. Ну вот показался ему опасен крусибль очень при наличии на руке других угроз, видимо боялся «вечной» мишра-фактори. Не топдекнув ничего внятного я подискардил Вячеславу гимн и передал ход. Там появился конфидант, затем спектр и все стало очень быстро ухудшаться. Поборов почти всю эту сдачу, я увидел пришедшую с той стороны джиту и игра на этом достаточно быстро завершилась. Заглянув в свой сайд обнаружил там всего лишь 1 карту, мда, не густо, ну да прорвемся, подумал я, приступая ко второй. Меж тем вторая партия прошла практически по сценарию первой, много-много существ через 2 конфидантов и мне мог бы помочь только дамнейшин. Как итог проигрываю.

После первой партии меня подзывает на беседу Саша Апушкин и с грустью в голосе объявляет мне, что у меня нелегальное количество карт в деклисте. Смотрю лист – действительно, как последний морон забыл поставить цифирку около скрубландов и не записал свомпы. Мда, вот это глупость. Саша сообщает, что у меня поражение в следующей партии. При этом по голосу стало понятно, что делать это он и не хочет, да правила не позволяют иного. Все логично – сам себе чудило, надо быть внимательнее. А впрочем, хоть одно радует – возможно Саша за меня и болел, как за одного из немногих магов Питера, способного попасть в топ. Хорошо поиграл, думаю я и сообщаю об этом своим тиммейтам. Теперь только чудом вытянутые 2 партии подряд оставят легкую надежду на топ.

Следующий тур принес с собой Василия Мурашова, пилотирующего реаниматор. Вот и снова Москва, подумал я! Очень тяжелый матч, без контры он был бы в плюс, да вот с контрой как-то не очень. А ведь Василию на этот раз дали все карты перед турниром и он вроде бы играл нормальным листом. В первой партии Василий закапывает примуса, но откопать его не может. У меня ответов нет вообще и тут с топдека единственный раз за весь турнир приходит божука бог. Ремувлю грейв, продолжаем играть. Я медленно, но верно пинаюсь фактори и спиритом. Там закапывают иону и ставят ее на черный, но у меня есть сворд. Сворд в иону, продолжать порку. Выигрываю первую партию и засайживаю 9 карт сайда. Начинаю себя чувствовать увереннее. Во второй не завозят никакого грейв хейта, зато на стартовой руке есть блад и сворд, что очень хорошо. Ставлю фечку и передаю ход, там закапывают примуса и поднимают его. В фечку примус естественно не попадает и получает свордом в лицо. Продолжаем играть, топдекаю трап, у меня 4 маны уже есть, так что в случае чего могу играть трап за кост, остается только желать, чтобы с той стороны не было контры. А там играют шоу энд тэлл, показываю своего томбсталкера. С той стороны ставят иону на черный. Ответов нет на руке только блад, который не скастить. Неужели это все и пора домой? Фиг там – с топдека сворд, иона наказана и сталкер с фактори доедают противника.

Между турами иду смотреть на игру Сережи Педана и нашего мага. Прихожу в тот момент, где Сережа уверенно проигрывает, но оппонент этого не понимает – на столе стоит критическая масса гобла и бражка, при этом бражка по идейным соображением в атаку не ходит, забыв про свой страх. Мда, зато в первой партии с лакея играют гоблинский эдикт, оба с этим соглашаются. Ну что тут скажешь – вот те и питерская магия)))

В третьем туре меня парят с моим тиммейтом и другом Сашей Замом. Снова лирическое отступление – Саня очень хороший игрок (несмотря на то, что в топе смулиганил руку из 6 хороших карт)))) и просто замечательный человек. Теперь его выпускают поиграть в реале крайне редко – жена и ребенок все же требуют своего. Турниры Саня посещает от силы раз в полгода, хотя онлайн играет регулярно и опыта не теряет. А самое забавное в этой истории то, что каждый раз когда он приходит на турнир нас с ним обязательно парят. Вот и этот турнир не стал исключением, хоть бы на наце обошлось без этого!)) Не хочу я играть с другом, игра все-таки второстепенная вещь, как ни крути. Решаем поайдится, т.к. при таком раскладе есть шансы на топ у обоих, а не только у одного. Но при этом надо выигрывать все остальные матчи. Посмеявшись в очередной раз над судьбой-злодейкой, идем жевать шаурму как нищеброды. В магазинчике с шаурмой Саня отмачивает кучу корок, а я уже и позабыл как с ним весело куда-то ходить. Чуть не подавившись своей крыской в лаваше, я сетую на семейную жизнь и мы возвращаемся в клуб.

В четвертом туре я наконец таки попадаю на московского мага Олега Казмина. Олег играет ростом, достаточно легкий матч для меня. Не помню как все было доподлинно, но достаточно легко выигрываю обе партии. Из забавного – играю синкхол в землю, там говорят дэйз за альтернативный кост и поднимают целевую с улыбкой, я доплачиваю =) Ну вот такая история повторялась раза 3 за матч, стала в каком то роде его отличительной чертой. Правда шутка уже потом не была смешная, но все равно мне нечего было кастить, посему всегда доплачивал))))

Пятый тур принес опять встречу с представителем Москвы – Владимиром Кременчугским, который пилотировал ув темпо. В пятницу я тестил этот матч и он мне совершенно не понравился – ставят виаль и все мои попытки разрушить манабазу нивелируются, помогает только виндикет в виаль. Также дает о себе знать и опасное для меня существо – вайфандер. Все это на оптимизм не настраивает, равно как и возможное наличие меча света и тьмы. Могут помочь только иголки, но откуда они в первой партии? Жалуюсь Владимиру на плохой матч, он не верит, думает, что я его развожу. Начинаем играть. Мне адски сдают – за игру было 3 вэйстланда, 2 синкхола и парочка виндикейтов, от манабазы оппонента ничего не остается и сталкер за пару ходов приносит мне победу. После сайда приходят иголки, которые хоть как-то могут помочь в этом матче. Во второй ломаю базу, ставлю незер спирита, но вайфандер, на которого у меня не было ответов, достаточно быстро стабилизирует Владимира и даже приносит с собой 3 вейстланда, которые расправляются с моими 3 скрубландами. Зажав на руке еще 1 скрубланд я жду белых спелов, но так их и не вижу до конца партии. Меня же быстро и уверенно упинывает ангел. В третьей я ставлю иглу на виаль и достаточно быстро ломаю земли оппонента, которому не завозят контру, дальше ставлю сталкера. Был момент когда Владимир мог поставить белую землю и сыграть мне сворд, но ему ее не дали, а мне дали еще и второго сталкера. Ошибаюсь некритично на последнем ходу, зачем то сделав осознанный размен 2 к 1, но это все равно не сказывается на партии. Как итог: 2-1 в мою пользу. После партии узнаю, что меча светотьмы нет в колоде.

Решающий тур приносит встречу с Мишей Шабаловым, опять маг из Питера, хороший парень, который играет очередным отваром, с условным названием стендстилл. Мне кажется, что Мише этот матч представлялся очень легким. А вместе с тем, я с нормальным стендстиллом наиграл матчей 100-150 и знаю почти что досконально как надо пилотировать деку в этой партии. В первой игре на второй ход появляется стендстилл. При этом у него уже есть фактори. У меня на руке - незер спирит и сворд, чувствую себя непокобелимым))) Не дропаю второю землю и коплю 8 карт на руке, Мише кажется, что меня крючит. Дискард можно, спрашиваю его. Угу, говорит он. Скидываю спирита. Лицо Миши омрачается. Фактори до появления спирита меж тем списывает мне 6 хитов. Вылезает спирит в апкип, а за ним дропаю вейстленд и убиваю фактори. На следующий ход ставлю свою фактори. Миша понимает, что стилл становится очень клевой картой. Что-то разыгрывает, я получаю почти тотальное преимущество по картам и легко выигрываю. Зато я знаю, что первым пойдет на отсайд, заявляет Миша и выкидывает стиллы =) Во второй партии ставлю иглу на елсперта, затем с моей стороны прилетает дискард, а потом сталкер, а там так и не находят врас и сталкер быстро делает свое дело. Понимаю, что сделал почти что невозможное и после обидного поражения моноблеку и себе с деклистом, все же прорвался в топ! Радуюсь, когда узнаю, что Саня тоже смог выиграть последнюю партию. Оба в топе, все нормуль.

Небольшой перерыв перед топом, а затем сетка показывает, что все-таки от игры с Саней мне не уйти на этом турнире. Мда, ну что-же, теперь придется все таки играть. В первой партии мои шансы близки к нулю, ведь я могу рассчитывать разве что на божука бог, которых всего лишь 2. Естественно их мне не видать как своих ушей и я слету проигрываю первую партию. Сайжу 9 карт и надеюсь с их помощью вытянуть 2 и возможную 3 партии. Стартовая рука из иголки, томба, ловушки, экстирпэйта и 3 земель вызывают легкую улыбку. С такой рукой невозможно проиграть, самонадеянно думаю я и говорю, что оставлю. Ставлю иглу на импа и на всякий случай инсталлирую томб, передаю ход. С той стороны нет никакого экшина, дроп земли и все. Я топдекаю дурость и играю ее – скидываю стади. В руке Сани есть дредж, но нечем его скинуть. Вот и сиди так, думаю я и продолжаю дропать земли. На третьем ходу там появляется имп с дреджом. Уже плоховастенько, думаю я. Четвертый ход терпапия с руки промахивается, но флешбековая скидывает мне экстирпейт. Я зачищаю грейв, потому как знаю, что дрова у Сани нет, а имп – единственное, что он пока что может дреджить. В ответ на это Саня со своего хода кастит мне вторую терапию в ловушку, а затем брейксру на 1. Скидывает тролля и крутится ничего не опасаясь на этот же ход под колизей.

Ну что же, искренне болею за Саню, которому достается комбо тошниловка. Тошниловка оказывается быстрее, да к тому же Саня сам ей помогает в первой партии смуллиганив нормальную руку из 6 карт. Может быть мне было бы полегче с ней играть, но это уже никто не узнает =)

Получаю медальку, кучу положительных впечатлений и бустера. Довольный, но слегка огорченный, что в топе пришлось играть с Саней уезжаю домой.

Огромное спасибо всем кто читал все это и отдельное спасибо москвичам – за то что вы такие клевые, у вас действительно хорошее комьюнити, которое ко всему прочему еще и играть умеет))) Надеюсь на то, что вы и дальше будете приезжать в Питер на подобные мероприятия, а к тому времени у наших игроков ну хоть чуточку подрастет скилл. Отдельное спасибо организаторам – Серега, ты молодчина, так держать!!!

Будьте клеевыми, играйте в магию.

 

P.S. Для Шурша – китаец не основной ад в Питере, просто он действительно нормально играет и все тут. А страх он вселяет в сердца остальных магов не из-за своей крутости, а из-за их не умения играть и понимать формат. По этой же причине анализировать метегейм Питера – это был фэйл)))

Если что-то напутал в именах и фамилиях приношу свои извинения!

 

С уважением Роман Николаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деклист то где? )

И чо как синергия покса, урборга, бладгаста и флагстоунов есть?

 

Дык Серега вроде как выкладывал все листы топа, я не стал засорять листом отчет именно ввиду этого))

Синергия отменная, я уже давно эту деку обкатываю. Только вот флагстоунами не играю, если ими играть значит сократить количество базовых земелек. Их 5 - поэтому не шибко круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если нет флагстоунов, то какая тут синергия то? А так скинул бладгаста, проел флагстоун, нашел землю, опа опа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если нет флагстоунов, то какая тут синергия то? А так скинул бладгаста, проел флагстоун, нашел землю, опа опа.

 

а при этом играть в 1 или 2 свомпа это тоже опа опа?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно год уже как грянул с того момента, как питерские маги усиленно и тщетно пытаются развивать сей замечательный формат в северной столице. Почему тщетно? Да простят меня мои знакомые и друзья, но в данном случае я полностью согласен с мнением Александра Апушкина, который говорил на форуме, что в Питере в легаси не умеет играть никто.

 

Правильно. Потому что, в отличие от типа-2 коммьюнити, где есть деление на хороших игроков (Женя Нефедов, например) и посредственных, наше только-только начинающее образовываться легаси-сообщество (всего год-то прошел!) состоит , в основном, из казуальных магов. Нам не на кого равняться. У нас нет своего Душкевича или Матвея Линова, за которыми, бывало, наблюдаешь и гейнишь полезный опыт. В отличие от типа-2, где нуб сыграет десяток партий с Сашей Дмитриенко, все проиграет, поучится на своих ошибках, и вполне сможет выиграть одиннадцатую ;)

 

Не соглашусь с тобой разве что в формулировке "тщетно" =) Это было бы понятно, если бы формат загнулся в течении 2-3 месяцев после начала регулярных турниров год назад, и в последнее время народ бы собирался от случая к случаю, потестить полупроксеные билды. А так у нас, как видишь, регулярные пятничные встречи - пусть на 8-12 человек, но все же. Даже опен сообразили, который не состоял на 90% из приезжих ;) Так что тщетностью, мне кажется, тут уже не пахнет. А скилл появится со временем. Даже Душка не сразу начал у всех выигрывать )

 

А ведь Василию на этот раз дали все карты перед турниром и он вроде бы играл нормальным листом.

 

Кроме комплекта Underground Sea - да, все было.

 

Хороший отчет, да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет, поздравляю с выступлением.

 

Был момент когда Владимир мог поставить белую землю и сыграть мне сворд, но ему ее не дали, а мне дали еще и второго сталкера. Ошибаюсь некритично на последнем ходу, зачем то сделав осознанный размен 2 к 1, но это все равно не сказывается на партии.

 

Если честно, то вроде бы в 3-й иголки как раз не было.

 

Там на самом деле с учетом второго сталкера ошибка была уже столь некритичной, а вот если бы второго не было, то при моем топдеке земли я сразу кидаю сворд в сталкера и остаюсь с серрой, стенкой 1/3 и вейферером против спирита. Если бы ты оставил себе вастик (а свой бы я тратил по-любому, т.к. мишку ломать должен был), то при топдеке земли у меня выбор -- свордить тебе сталкера и оставаться без земель, либо сдавать серру и искать землю, чтобы стабилизироваться (плюс у меня джитта на столе была). Очевидно, что второе, так что при самом лучшем для меня развитии событий ты все равно убивал мне ангела.

 

С учетом же второго сталкера, мне надо было уже поднимать землю + второй сворд. А так как ты сломал свой вастик, то там у меня был еще второй вариант аута в виде топдека двух земель подряд -- один ход сворд, второй эквип джитты, что покупает мне время. А если бы у тебя оставался вастик, то партию мне вытаскивал только первый вариант.

 

В общем, я к тому, что эта ошибка, с виду достаточно безобидная, могла оказаться критичной, если бы мне проперло. Ты был сильно сверху, и не должен был по возможности давать мне ни единого шанса зацепиться, а я его получил.

 

На самом деле критичным в третьей партии было то, что у тебя был вастик на стартовой. Я все думал, кипать руку или нет, т.к. если у тебя вастика не было, то рука была просто идеальной, а так как он у тебя был, мне пришлось тратить форсу на землеломающий спелл (смоллпокс вроде бы).

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово было почитать! спасибо за отчёт (=

приезжайте к нам в Москву играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В общем, я к тому, что эта ошибка, с виду достаточно безобидная, могла оказаться критичной, если бы мне проперло. Ты был сильно сверху, и не должен был по возможности давать мне ни единого шанса зацепиться, а я его получил.

 

 

Согласен полностью, чудеж - есть чудеж, ничего не скажешь. Надо делать грамотно все до конца.

 

 

Не соглашусь с тобой разве что в формулировке "тщетно" =) Это было бы понятно, если бы формат загнулся в течении 2-3 месяцев после начала регулярных турниров год назад, и в последнее время народ бы собирался от случая к случаю, потестить полупроксеные билды. А так у нас, как видишь, регулярные пятничные встречи - пусть на 8-12 человек, но все же. Даже опен сообразили, который не состоял на 90% из приезжих ;) Так что тщетностью, мне кажется, тут уже не пахнет. А скилл появится со временем. Даже Душка не сразу начал у всех выигрывать )

 

 

Сереж, ну я видимо кривовато выразился. По моему мнению из сильных игроков магии в Питере есть сейчас (и даже очень редко появляются на турнирах) - Матвей, Душка и Маркелыч. Список исчерпывающий, остальные играют откровенно плохо либо средненько. Ты уж прости, но господина Дмитриенко я даже после литра водки сюда не включу))) И это при том, что я его уважаю и мне всегда с ним приятно общаться.

Вот еще мнение - лигаси на данный момент куда скиллинтенсивнее типа. Рулить джандом может любой дурак, тапаут вообще фуфло по сравнению с олд скульным ув контролем и так далее.

Так вот, для того, чтобы хорошо отыгрывать формат надо стараться учиться играть. Вот именно этого я не вижу в нашем комьюнити. Причем, если бы было дело в редком картоне... А так - картон есть, но из него вместо нормальных дек собирается шлаковый борос или дека на суперской синергии хондена и фириксианской арены, можно продолжать долго. И вот суперский турнир из 8-12 человек с мега партиями дека на хонденах против бороса... Я конечно понимаю, что тебе интересно выигрывать всех нормальной сборкой зоопарка, но вот мне лично надоело приходить на турниры, где заранее знаешь, что тебе достанется первое место. Таки да, с китайцем интересно играть по 2 причинам - умеет играть и не играет шлаком. Вот если бы таких китайцев еще хотя бы 4 набралось, то тогда можно было сказать, что не "тщетно". А пока питерцы все еще ставят иголки на лотус петали...

Я разделяю твой оптимизм, надеюсь, что рано или поздно так и будет, но пока что до этого далеко. А тебе огромное спасибо за большущий вклад в развитие этого формата у нас, ты молодчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы таких китайцев еще хотя бы 4 набралось, то тогда можно было сказать, что не "тщетно". А пока питерцы все еще ставят иголки на лотус петали...
Ну так работайте над этим, сорбирайтесь кучей, тестите. Как бы никто ж не запрещает собраться и потестить свои колоды против пары запроксеных топовых, разобрать ошибки и т.д. В конце концов проксевый евент (с десятком проксей), чтобы не страдать от шокдуалок там, или чтоб с Cruel Bargain.

Московское Легаси еще помнит проксятники "у Титза" и самые первые дсай турниры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда я играл с Кремнем, а рядом с нами вроде сидел в 2-0 слоте борос с пейнушками и какими-то то-ли чарами, то ли флеймс оф блуд хендами, я понял, что от питерцев затачиваться не надо было :)

 

Shursh круел баргейны вполне себе ок. Этой колодой можно играть. Если только правильно.

А вообще да, собирайте нормальные деки, или хотя бы стремитесь к этому. Прокси не зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все умные)))

я вас люблю. очень-очень)

Даю зарок через год у нас будет "четыре таких китайца".

Вот буквально на днях я предложил все то, о чем вы пишете нашему коммьюнити, и есть отзывы. Кстати Рома ты бы тоже нас очень обязал если бы помог)

И прокси да не зло. Все будет в свое время. Проиграна битва, но не проиграна война)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграна битва, но не проиграна война)

услышали тебя (=

ждём след. Питерский Опен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там скилл и проверим, чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там скилл и проверим, чо

глядишь, к тому моменту и сами играть научимся, раз тут такие дела :crazy:

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зубоскальте-зубоскальте дорогие)

тем приятнее расти и тем слаще будет победа)

как известно чтобы развиваться нужно играть с более сильным оппонентом

Изменено пользователем Тимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чо, ясно, что я играть не умею )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так - картон есть, но из него вместо нормальных дек собирается шлаковый борос или дека на суперской синергии хондена и фириксианской арены, можно продолжать долго. И вот суперский турнир из 8-12 человек с мега партиями дека на хонденах против бороса...

 

Ну, кстати, не совсем соглашусь - у Ильи Щербакова сотоварищи три вменяемые деки (трешолд, реаним и ув-темпо) со старыми дуалками и т.п. У Леши Ишмуратова - стакс и еще дофига всего. Андрей Киселев пришел бурном, хотя у него есть и моногрин-сур, и мерфолки, и драгонстомпи. Но в основном ты прав - народ пока казуалит. Уже меньше, чем раньше, но все равно ;) Хотя подвижки к появлению нормальных, конкурентноспособных билдов уже есть - про это Тимыч внизу написал, он как раз сподвигает народ на прокси-тестинг нормальных дек, за что ему огромный гратс.

 

мне лично надоело приходить на турниры, где заранее знаешь, что тебе достанется первое место. Таки да, с китайцем интересно играть по 2 причинам - умеет играть и не играет шлаком. Вот если бы таких китайцев еще хотя бы 4 набралось, то тогда можно было сказать, что не "тщетно". А пока питерцы все еще ставят иголки на лотус петали...

 

Дык это... Москва не сразу строилась =) Все будет со временем. Будут заинтересованные люди -> будут вменяемые деки -> будут турниры -> будет рост скилла.

 

ЗЫ: кстати, к твоему списку про-игроков я бы, пожалуй, еще Женю Нефедова причислил, хотя я не знаю, играет он сейчас или нет.

 

ну Мск опен лучше, и вы десантом к нам

 

Ну, я думаю, что десант соберем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Душка играет сейчас? сколько я не пытался его зазывать ни в какую не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боросов не трожь! Они прикольные.

Казуалов не гоните. Так уж сложилось в Питере, что именно легаси является отдушиной для казуалов_не_школьников. Тип таким людям играть сложно по времени. Ну в самом деле обидно потратить несколько тысяч на колоду, а потом так и не собраться ею толком поиграть пока она в типе.

И не заставите таких "собирать уже нормальные деки и учиться ими играть". Да и не нужно. Главное чтобы коммьюнити было и развивалось. А свои профи потом пробьются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боросов не трожь! Они прикольные.

Казуалов не гоните. Так уж сложилось в Питере, что именно легаси является отдушиной для казуалов_не_школьников. Тип таким людям играть сложно по времени. Ну в самом деле обидно потратить несколько тысяч на колоду, а потом так и не собраться ею толком поиграть пока она в типе.

И не заставите таких "собирать уже нормальные деки и учиться ими играть". Да и не нужно. Главное чтобы коммьюнити было и развивалось. А свои профи потом пробьются.

 

тесты вменяемых дек с боросами очень помогают развитию я так понимаю.

много есть интересных дек, с которыми можно показуалить, НО на постоянной основе таким играть это крах. колода которая изначально проигрывает всему = плохая.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...