Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Первые пики третьего бустера


crokodil
 Поделиться

Первые пики третьего бустера  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Fabled Hero или Phalanx Leader

  2. 2. Lightning Strike или Ordeal of Heliod

    • Lightning Strike
    • Ordeal of Heliod


Рекомендованные сообщения

Играя вчера драфт, после первых двух паков у меня получался какой-то борос героик. В теросе вскрываю Fabled Hero и Phalanx Leader. Карты после двух паков в РВ цветах написал ниже (в других цветах не было ничего интересного):

 

2 Satyr Hoplite

1 Lagonna-Band Trailblazer

1 Launch the Fleet

1 Oreskos Swiftclaw

1 Akroan Mastiff

1 Tethmos High Priest

1 Forgeborn Oreads

1 Magma Spray

1 Stonewise Fortifier

1 Font of Vigor

1 Font of Ire

1 Akroan Skyguard

3 Fall of the Hammer

1 Nyxborn Rollicker

1 Stormcaller of Keranos

1 Scouring Sands

1 Fearsome Temper

1 Dawn to Dusk

1 Revoke Existence

 

Я в итоге взял героя, т.к. он рар он хорош даже когда не тригерится героик, чего нельзя сказать о командире. Плюс нельзя зайти сатир -> командир.

Следующий пик (п3п2) Lightning Strike vs Ordeal of Heliod. Вроде страйк покруче, но ордил очень очень в тему, да и три хаммера уже есть. Взял ордил.

Интересно ваше мнение об этих пиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут по моему вообще без вариантов. В обоих случаях брал бы так же. Герой всегда над командиром, а копье в колоду с тремя молотками, магма спреем и собакой уже не очень нужно, в то время как героик потриггерить пока взято всего 2 нормальные карты (ну плюс молотки, но они не очень триггерят самый первый героик). Ордил брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично.

Герой ещё потому, что Лидера триггерить почти нечем на самом деле очень неудобно, а других героев есть в достатке. Ну и "кост + павер левел" уже озвучены.

Страйк действительно был бы не лишний, "но ордил оченьоченьоченьоченьочень очень в тему"

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне - пики очевидны и правильны - у тебя окромя трех хаммерфолов вообще нечем тригеррить героик, соответственно Герой и сам по себе неплохо играет, а ордил - дает надежды на работу теха колоды. Дальше в бустере я бы выше практически всего брал кричи-энчанты (2/2 бдительного, в идеале получить ещё 1/1 эйдолона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я краб, но пикал бы также. Герой над командиром прям вот не думая, ордил над инсинирейтом - кусал бы локти, но брал ордил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно удивлен результатами опроса. Ордил над страйком ок, а вот с героями, на мой взгляд, не так все очевидно. Герой крутой, спору нет, но наша дека не может использовать его сильные стороны. Нет ни виллинга, ни эйдолона, ни других дешевых bestow крич( кроме ролликера). Даже прокачек, позволяюших неожиданно снести 10+ за одну атаку не подвезли. Для фолла даблстайк тоже бесполезен.

Лидер же традиционно крут именно в боросах, которые могут навалить на стол кучу дешевого мяса. Фоллом даже в первый раз триггерится хорошо: шок и всем существам по каунтеру совсем неплохо для двух ман. Комба с новой рарой тоже радует. Проблемы с заходом сатир-лидер не вижу, лидер как раз полезнее в поздней игре, а на почти пустом столе он не нужен.

П.с Лидера еще можно кошаком с грейва возвращать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно удивлен результатами опроса. Ордил над страйком ок, а вот с героями, на мой взгляд, не так все очевидно. Герой крутой, спору нет, но наша дека не может использовать его сильные стороны. Нет ни виллинга, ни эйдолона, ни других дешевых bestow крич( кроме ролликера). Даже прокачек, позволяюших неожиданно снести 10+ за одну атаку не подвезли. Для фолла даблстайк тоже бесполезен.

 

Это очень плохой план. Fabled Hero одна из сильнейших карт формата. Зачем нам еще один герой 1/1, если нам других 1/1 нечем целить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно удивлен результатами опроса. Ордил над страйком ок, а вот с героями, на мой взгляд, не так все очевидно. Герой крутой, спору нет, но наша дека не может использовать его сильные стороны. Нет ни виллинга, ни эйдолона, ни других дешевых bestow крич( кроме ролликера)

Это на первом пике 3 бустера?

 

Действительно, странно, что нет виллинга или Эйдолона, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно удивлен единодушием по второму пункту. Хотя ремувал же нобрейн пик всегда !!!адын-адын-адын

 

Про героя выше верно замечено - если у нас все плохо и нечем триггерить, то герой лучше фаланги. Если все хорошо, то в общем, и без прокачки всех ничо будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на первом пике 3 бустера?

 

Действительно, странно, что нет виллинга или Эйдолона, не правда ли?

Хех, извиняюсь, еще не отвык от ВТТ. Суть не в этом, меня просто смущает тот факт, что люди ноубрейн голосуют за рарный полом в цвет, недооценивая при этом важность для данной конкретной деки рабочего (хотя тоже довольно нечестного) анкоммона. Ладно, общий настрой я понял, из темы удаляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, извиняюсь, еще не отвык от ВТТ. Суть не в этом, меня просто смущает тот факт, что люди ноубрейн голосуют за рарный полом в цвет, недооценивая при этом важность для данной конкретной деки рабочего (хотя тоже довольно нечестного) анкоммона. Ладно, общий настрой я понял, из темы удаляюсь.

А тут не в рарности дело. +1+1 жетоны всем давать не то, чтобы нужно в колоде с с основным планом "собери робота". А из даблстрайкера робот собирется супер, как ни крути - к 1/1 дестач змейкам имуннитет, порет быстро и больно, умирает после 1 прокачки уже не от всего.

Ну, и как уже сказали, у нас хватает существ, которые бес прокачек ничего не делают. Неплохо иметь хотя бы парочки хороших сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бес прокачек

занимательная магическая демонология

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут не в рарности дело. +1+1 жетоны всем давать не то, чтобы нужно в колоде с с основным планом "собери робота". А из даблстрайкера робот собирется супер, как ни крути - к 1/1 дестач змейкам имуннитет, порет быстро и больно, умирает после 1 прокачки уже не от всего.

Ну, и как уже сказали, у нас хватает существ, которые бес прокачек ничего не делают. Неплохо иметь хотя бы парочки хороших сами по себе.

 

А с каких это пор у боросов основной план - "собери робота"? Наше главное преимущество - большое количество ранних угроз, которые понижают ценность ремувала оппонента. Да и в новом сете издали достаточно хорошего ремувала, а количество хороших героев уменьшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каких это пор у боросов основной план - "собери робота"?

С тех пор, как терос вышел, думается. Применимо именно к этой колоде с тоннами героев - лучший план собрать терминатора. Если перед этим еще и хитов удастся пронести - вообще прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...