Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Новичковый Devotion to Black


darkartur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую, уважаемые маги!

 

Пытаюсь научиться играть, понравилась идея собрать колоду на Devotion to Black. На данный момент у меня получился вот такой вот список:

 

3 Агент судеб

3 Ненасытная Гарпия

4 Серый Торговец из Асфодели

2 Мародер Могия

3 Воющий в Ночи

2 Дитя Ночи

4 Злобный Возвращенный

4 Измученный Герой

 

3 Клинок Судьбы

2 Уловить Мысль

2 Благодеяние Эреба

1 Поцелуй Гадюки

4 Гибельная желчь

 

21 Swamp

1 Temple of Deceit

1 Temple of Silence

 

Так же жду еще 6 карт:

4 Связи Подземелья

2 Уловить Мысль

 

Хочу попытать силы в новичковом турнире, а значит мне нужно исключить какие-то редкие карты (оставить только 8). На соседнем форуме я прочел, что сейчас в новичковый devotion to black стоит взять 4 Pack Rat и 4 Desecration Demon. Сейчас играю c друзьями, в основном против RG агры. Основная проблема - я просто не доживаю в большинстве случаев до того чтобы накопить какой-нибудь devotion.

 

Подскажите пожалуйста, в какую сторону мне двигаться?

 

P.S.

Очень не хотелось бы покупать дорогие М14 карты, вроде Mutavault, ибо боюсь что они выйдут из стандарта раньше чем я научусь играть.

Изменено пользователем darkartur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 rakdos cackler

4 tormented hero

4 Gnarled Scarhide

4 pack rat

4 Spiteful Returned

4 mogis's marauder

3 boon of erebos

4 thoughtseize

3 bile blight

3 hero's downfall

 

upd. с рарами переборщил. даунфолы на думблейды и ультимейт прайсы надо махнуть.

Изменено пользователем pa3-pa3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только для новичкового турнира я бы скорее забил на тотсайзы и положил мастеров или 3/3 флаеров за 1ББ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй такую штуку Contaminated Ground

Под Сержа косишь? ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто?

 

Любитель дельфинов и странных карт. Стример. Лимитед в плюс играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 rakdos cackler

4 tormented hero

4 Gnarled Scarhide

4 pack rat

4 Spiteful Returned

4 mogis's marauder

3 boon of erebos

4 thoughtseize

3 bile blight

3 hero's downfall

 

upd. с рарами переборщил. даунфолы на думблейды и ультимейт прайсы надо махнуть.

 

Спасибо! Вот только не пойму, что в твоём листе осталось от девоушена? mogis's marauder? Вроде бы ему от девоушена то особо никакой выгоды, т.к. все существа в колоде черные, сколько существ столько и целей мародеру. Почему так?

Изменено пользователем darkartur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот только не пойму, что в твоём листе осталось от девоушена? mogis's marauder? Вроде бы ему от девоушена то особо никакой выгоды, т.к. все существа в колоде черные, сколько существ столько и целей мародеру. Почему так?

На Мародёре написано: вся толпа бежит пороть, причём почти безнаказанно. Из-за небольшого количества массремувала на новичковых эта атака может стать последней.

А торговцы для такого листа тяжеловаты, хотя я впихнул бы и их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор в принципе прав, что ему кинули не моноБ-девоушен, а моноБ-агро. Надо понять как лучше собрать деку имея в ней не больше восьми раров и эта задача видимо отличается от задачи "резать рары из деки пока их не останется восемь". Например, крыса сильно хуже без сотсиза на первый и без мутаволтов. Значит ей не надо играть совсем. Тратить рар слоты на десекрейшена тоже пожалуй не верно, т.к. он заменяется на анкомоновых Squelching Leeches (у нас же теперь только болота в деке). Ты представляешь себе примерно какой метагейм в новичковом стандарте? Без этой информации довольно сложно давать советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор в принципе прав, что ему кинули не моноБ-девоушен, а моноБ-агро. Надо понять как лучше собрать деку имея в ней не больше восьми раров и эта задача видимо отличается от задачи "резать рары из деки пока их не останется восемь". Например, крыса сильно хуже без сотсиза на первый и без мутаволтов. Значит ей не надо играть совсем. Тратить рар слоты на десекрейшена тоже пожалуй не верно, т.к. он заменяется на анкомоновых Squelching Leeches (у нас же теперь только болота в деке). Ты представляешь себе примерно какой метагейм в новичковом стандарте? Без этой информации довольно сложно давать советы.

 

Никогда не был ни на одном турнире, к сожалению не представляю какой там метагейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что там в количестве моновайт агро и моноред агро/бурн, мало контролей. Это не очень хорошие матчи для моноБ. Играть Связи Подземелья против таких колод плохой план. Пожалуй лучший вариант для моноБ в такой мете это что-то вроде: мейновые Drown in Sorrow, ремувал, Read the Bones, Squelching Leeches, Gray Merchant of Asphodel + ещё что-то. В сайде Staff of the Death Magus.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал ваших советов, получился примерно такой лист:

 

4 Измученный Герой

4 Злобный Возвращенный

3 Агент судеб

3 Воющий в Ночи

4 Хлюпающие Пиявки

4 Серый Торговец из Асфодели

 

4 Гибельная Желчь

4 Клинок судьбы

4 Гадание по Костям

4 В Объятиях Тоски

 

1 Temple of Deceit

1 Temple of Silence

20 Swamp

 

Есть беда - кроме как даром нечем тригерить геромзм, да и не понятно в таком ракурсе чем хороши эти рары кроме костов.

 

Впринципе агента можно заменить на, как советовали выше, летуна за 1BB, вроде Повелитель Пиров или Предвестник Пыток.

 

Если брать Повелитель Пиров, то можно попробовать пойти в атаку на 6-ом ходу с mogis's marauder. А вот с Предвестник Пыток не очень понятно за что просят 1 жизнь.

Изменено пользователем darkartur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. агента целят только 3 воющих. без использования героика агент - плохая рара.

2. без дополнительного наполнения грейва воющий - маленькое существо и плохая рара.

3. скрайленды в формате с ограничением на кол-во раров + в одноцветной колоде - не лучшие рары.

4. 4 дроун ин сороу уносят весь свой стол.

5. 4 байл блайт - много

6. по темпу колода повисла на заборе между агрой и мидренджем.

 

Если тебя так тянет в мидрендж то можно как-то так:

3 уловить мысль

2 насилие

4 стайная крыса

2 клинок судьбы

1 последняя цена

2 убийство

3 bile blight

4 read the bones

4 Squelching Leeches

1 кнут Эреба

4 Серый Торговец из Асфодели

+ чего-нибудь по вкусу. горгон 2/5 с дестач и монстросити, например, или мейновый коррапт-другой.

Изменено пользователем pa3-pa3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. агента целят только 3 воющих. без использования героика агент - плохая рара.

2. без дополнительного наполнения грейва воющий - маленькое существо и плохая рара.

3. скрайленды в формате с ограничением на кол-во раров + в одноцветной колоде - не лучшие рары.

4. 4 дроун ин сороу уносят весь свой стол.

5. 4 байл блайт - много

6. по темпу колода повисла на заборе между агрой и мидренджем.

 

Если тебя так тянет в мидрендж то можно как-то так:

3 уловить мысль

2 насилие

4 стайная крыса

2 клинок судьбы

1 последняя цена

2 убийство

3 bile blight

4 read the bones

4 Squelching Leeches

1 кнут Эреба

4 Серый Торговец из Асфодели

+ чего-нибудь по вкусу. горгон 2/5 с дестач и монстросити, например, или мейновый коррапт-другой.

 

Уловить мысль вряд ли крутая карта в таком формате. Он крутой, когда у оппонента угрозы крутые. А когда вы им попадаете в бурн и существ 2/2 это уже не так круто.

Я не знаю, стоит ли играть Pack Rat без мутаволтов, но мне кажется, что стоит. Не понимаю причины не играть Deecration Demon. Он явно в 372 раза лучше Squelching Leeches, а другой адекватной рары все равно нет.

 

В мидрендж листе почему бы не играть Drown in Sorrow, тут он уже никого не уносит.

Изменено пользователем Alik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то крыса игры сама по себе выигрывает, а уж в формате, где серьёзных угроз и ультимативного массремувала немного - тем более. Демон тоже кирпича просит, причём срочно, иначе упорет.

Тут ещё есть мысль, что пугать вариации на тему бурна сотсизами несколько странно.

Сам бы собрал так:

22 Swamp

4 Pack Rat

4 Desecration Demon

4 Gray Merchant of Asphodel

2 Squelching Leeches

3 Spiteful Returned

3 Deathcult Rogue

 

4 Doom Blade

4 Bile Blight

4 Read the Bones

2 Drown in Sorrow

4 Pharika's Cure

 

Вышло квадратно и тяжело, опять же на миррор план непонятный, но с агрессией справляться будем. В сайд имеет смысл сунуть Ultimate Price (или мейном посплитить с Doom Blade), чтобы с чёрными получше играть. Ну там Duress тоже, если вдруг попадутся любители Supreme Verdict играть.

Разбойник - просто ещё один счётчик, сочетается с Spiteful Returned.

Изменено пользователем uberburner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное в первую очередь играл плетками, даже наверное двумя.

Что касается крыс, под них бы слоты точно не тратил, дачник все верно расписал.

На даунфол и сотсизы вероятно тоже особого смысла тратить слоты нет, ибо убить плейнсволкера в таком стандарте не должно решать особо.

Демоны наверняка все равно хорошие, несмотря на то что есть опция положить пиявок.

Из еще раров, подумал бы о коннекшеннз, чтобы торговец лучше работал или может быть о Lifebane zombie если много ww.

Опять же есть вариант играть 2 плетки 3 зомби 3 связи и пиявками в слоте демонов.

Из ремувала думаю Ultimate Price лучший в этом формате, Devour Flesh обязательно, чтобы не отъезжать от бурнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...