Перейти к публикации

Доставка дисплеев из-за рубежа


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если стоимость драфта (и паков) будет ниже нынешней, то тип2 картона точно хватит на всех, потому что будет больше желающих купить бокс или поиграть драфт, т.к. ценовой порог будет другим.

А в легаси новичков лучше не призывать, формат сложноват количеством интеракций.

.

 

Упд из поста повыше

Картона типового визарда подгонят с огромным удовольствием практически в неограниченных количествах
Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Особенно волнует вопрос о подгоне неограниченного количества Джейсов и Гидеонов.

 

Так вот для Шурша, горбушка лопнет, я вместо 100 чел.*1200 получу 150 чел.*900. 60000(600*100) прибыли против 45000 (150*300) где плюшки?)
Сань, ты опять ничего не понял, если флайт будет не 1200, а 900, то будет стимул и желание поиграть и второй и третий флайт. Знаю очень многих людей, которых цена флайта удерживает от желания играть второй и третий. Пересчитай по своей математике, добавив повторные флайты, выйдешь минимум на те же 60к, зато увеличится удовлетворение потребителя и вырастет отчетность для Визардов по продаже паков, что даст вам еще бОльшие плюшки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть кто-нибудь вообще вспомнит, что игрок в Магию и активный турнирный игрок в Магию это две большие разницы? И что большинство игроков так и останется на кухне играть по собственным трактовкам недочитаных правил? Не будет никому сильно и напряжно. Не будет столь шквального взрыва игроков в клубах. Хорошо, если хотя бы 10% из вновь пришедших начнут играть регулярные турниры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, тогда давай так.

В твоем примере возьмем затраты средние постоянными. То есть пак всегда стоит для тебя 80р, сколько бы ты их не покупал, хоть это и нереальная ситуация, впрочем, ты и не о прибыли спросил.

 

Вот у тебя есть рынок - покупатели. Они готовы купить у тебя один пак по цене Х, два пака по цене У, 3 пака.... ну ты понял. Если построить систему координат, где по горизонтальной оси будут паки, а по вертикальной цены, потом отметить все такие точки ((1;Х), (2;У), (3;....)), а потом соединить их линией, то мы получим кривую спроса. И вполне может выйти так, что цене 100 на ней будет соответствовать количество 10, а цене 95 - 13,3.

Но откуда ты берешь вот эти цены

"у тебя один пак по цене Х, два пака по цене У"

точки эти ты откуда берешь? В этом и есть камень преткновения) Откуда ты или я знаем, что у нас купили бы 2 бустера, но по 150, а по 175, только 1 а не 2?

Ты исследование рынка проводил? фокус-группы, опросы общественного мнения?

Большинство тех, кто пиндит на форуме, вообще паки не покупают, они не фокус-группа)

поэтому я и не верю твоим утверждениям, они голословны.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но откуда ты берешь вот эти цены

"у тебя один пак по цене Х, два пака по цене У"

точки эти ты откуда берешь? В этом и есть камень преткновения) Откуда ты или я знаем, что у нас купили бы 2 бустера, но по 150, а по 175, только 1 а не 2?

Ты исследование рынка проводил? фокус-группы, опросы общественного мнения?

Большинство тех, кто пиндит на форуме, вообще паки не покупают, они не фокус-группа)

поэтому я и не верю твоим утверждениям, они голословны.

Мне не надо знать этих цифр, чтобы понять, что при снижении издержек монополист должен снижать цену при неизменном спросе.

Саш, мне когда техники-программисты говорят, что эта программа/устройство работает так-то и так-то я не спрашиваю почему.

Поэтому извини, но ты порешь полнейшую чушь, пытаясь спорить на предмет, в котором у тебя представления мало того, что базовые, так еще и неправильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, у тебя ошибочные данные по регионам, там сейчас все неплохо, особенно в миллионниках.

А у тех, кого ты перечислил, дела совсем не плохо идут. Вот тут плачется Хабаровск больше всего, а ты спроси у него, сколько ему с магии в месяц прилипает.

И если он ответит честно, ты удивишься насколько это хорошие деньги. ПРосто всегда хочется, чтоб прилипало больше - вот и ноют)

 

Ну раз пошла такая пьянка...

Я немножко расскажу о Магии в России. Полтора года назад у меня было порядка 50 игроков. После того как МФ начала задирать цены я старался держать их на прежнем уровне, чтобы удержать людей. Но игроки оч грустно восприняли повышение цен и половина ушла. В Хабаровске к слову до сих пор в клубе бустер стоит 150 рублей. С магии я получаю в лучшем случае несколько тысяч в месяц. Задирать цены нет смысла ибо есть интернет магазины, например магазин того же МФ.

 

В принципе мне тоже не жалко регионы. Я согласен, что нужно развивать канал продаж, но... Опасно вкладывать деньги в бизнес, когда ты не знаешь как завтра поведет себя поставщик. Некоторые ключевые представители МФ ведут себя как ребята с подворотни, мягко говря. Принцип win-win наверное им незнаком. Саша, ты бы доверял человеку, который тебе в лицо врет? Нет? Странно. Я не самый последний дистрибьютор, чтобы меня так кидали. Мне реально удобней работать с другими дистрибьюторами. Ну чисто территориально. Я проще буду на английском магию двигать, чем переживать, что завтра мне скидку еще на х процентов урежут и РРЦ поднимут. ПРичем поднимут тупо для того чтобы маять больше бабок. То что у регионов прибыль близка к нулевой... ну дык какая разница.

 

Кстати, у меня постоянно возникает мысль, что проводимая МФ политика как-то взаимосвязана с "Берсерком"? Нет??? Или мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня постоянно возникает мысль, что проводимая МФ политика как-то взаимосвязана с "Берсерком"? Нет??? Или мне кажется?

А игроков в Берс у вас больше стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А игроков в Берс у вас больше стало?

 

К сожалению игра - плохая. ПОэтому они вымерли вовсе. Но теоретически подход правильный. Новчиок который подходит к витрине долго подумает прежде чем выбрать магию.

 

P.S. фраза про плохую игру - не моя. А игроков в Берсерк. Там я так понял в течение нескольких последних лет выпускали нечто совсем убогое, что напрочь отвартило даже фанатов игры.

 

mod: Миша, не надо выражаться, хоть твой гнев и праведный а ты на белом коне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, есть такой концепт, называется "эластичность спроса". Она бывает высокой и низкой. У хлеба и бензина эластичность низкая -- как цену не меняй (не повышай), потребление сильно не снизится. Вот вырасти при снижении цены может, конечно, но некий пороговый уровень потребления даже при 50 р./литр не изменится.

 

А вот у хобби эластичность по определению высокая, потому что у хобби есть миллион альтернатив, многие из которых вообще бесплатны -- погулять в парке, например. И если цена высока или недоступна для целевой аудитории (а ЦА у нас не располагает собственными бюджетами, если что -- это всё папины деньги, которые "растрынькиваются на картонки" -- часто не одобряются этими самыми родителями), то ничего хорошего из этого не выйдет.

 

В наш век у сотовых телефонов (особенно у дешёвых моделей) эластичность низкая. У магии -- высокая. И даже если мы не можем со 100% уверенностью говорить, что при снижении цены произойдёт прирост продаж, то мы можем с ПОЛНОЙ уверенностью говорить, что рост цены может уронить продажи и снизить базу игроков и устранить предпосылки для дальнейшего роста игры.

 

Казалось бы, ну и что, всем пофиг -- продадим пяти человекам по 500 или двадцати пяти по 100, бабло же то же самое?

 

Ан нет: в магии необходима критическая масса игроков, коммьюнити. Это нужно для всего: для посещаемости турниров, для дальнейшего роста (каждый игрок в среднем приводит в игру три-пять человек), для того, чтобы нормально функционировал рынок синглов -- если в городе типа Воронежа нет лайтнинг болтов, о чём речь вообще? Как только игровая база начнёт стагнировать или снижаться, пиши пропало. И если Москве это не грозит (будем реалистами), то регионам -- очень и очень даже.

 

Немного личного опыта. Даже для меня драфт за 450 и за 750 -- это ОЧЕНЬ большая разница. Даже я недавно поймал себя на мысли "я отдаю сейчас за драфт 750 р? WTF вообще? пойду лучше в МО погоняю!". С тех пор я играю только пререлизы, PTQ и GPT, да и то не все, а только релевантные. Вот вам и юрьев день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан нет: в магии необходима критическая масса игроков, коммьюнити. Это нужно для всего: для посещаемости турниров, для дальнейшего роста (каждый игрок в среднем приводит в игру три-пять человек), для того, чтобы нормально функционировал рынок синглов -- если в городе типа Воронежа нет лайтнинг болтов, о чём речь вообще? Как только игровая база начнёт стагнировать или снижаться, пиши пропало. И если Москве это не грозит (будем реалистами), то регионам -- очень и очень даже.

 

Кстати, да. Раньше не было такой проблемы - найти нужные карты... Сейчас реально ахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, может кто расскажет какая себестоимость бустера у МФ (со всеми накладными расходами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю этого тебе никто не расскажет. Но когда Саша пишет, что "выросли накладные расходы" возникает вопрос что это за расходы и почему региональные вендоры должны брать эти расходы на себя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) структуру цены нам никто никогда не расскажет, что ожидаемо.

2) цены на синглы (особенно мифики) -- это скорее к визардам вопросы :)

 

но в целом, отрицать то, что у магии в регионах есть некий пороговый уровень, после которого комьюнити может загнуться -- это закрывать глаза на очевидное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю этого тебе никто не расскажет. Но когда Саша пишет, что "выросли накладные расходы" возникает вопрос что это за расходы и почему региональные вендоры должны брать эти расходы на себя? smile.gif

Да вообще интересно откуда они взялись.

Или они поставщиков от склада в магазины поменяли на менее выгодных, или я даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, у тебя ошибочные данные по регионам, там сейчас все неплохо, особенно в миллионниках.

А у тех, кого ты перечислил, дела совсем не плохо идут. Вот тут плачется Хабаровск больше всего, а ты спроси у него, сколько ему с магии в месяц прилипает.

И если он ответит честно, ты удивишься насколько это хорошие деньги. ПРосто всегда хочется, чтоб прилипало больше - вот и ноют)

 

Полтора года назад у меня было порядка 50 игроков. После того как МФ начала задирать цены я старался держать их на прежнем уровне, чтобы удержать людей. Но игроки оч грустно восприняли повышение цен и половина ушла. В Хабаровске к слову до сих пор в клубе бустер стоит 150 рублей. С магии я получаю в лучшем случае несколько тысяч в месяц. Задирать цены нет смысла ибо есть интернет магазины, например магазин того же МФ.

 

Господа, всё же, кто из вас прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,

 

Ценообразование "Мира Фэнтези" действительно можно охарактеризовать как далеко не всегда адекватное и обоснованное. Равно как верным является и утверждение о непрогнозируемости изменения условий. Про ничтожный уровень клиентоориентированности я вообще умолчу.

 

Однако,

 

- на мой взгляд, это в значительной степени верно для многого другого бизнеса в России;

- ударяясь в какие-то совсем нелепые теории заговора, ты показываешь себя не с лучшей стороны:);

- даже в существующих не слишком ориентированных на клиента условиях, достаточное количество клубов по всей России живут и впоне себе развиваются. Поэтому твои громкие заявление больше похожи на истерику, к сожалению.

 

Мне практически ежедневно приходится общаться с еще одним человеком, который только и делает, что рассказывает о том, как малочисленно его сообщество игроков и как они несчастны. И при этом ничего не сделал, чтобы эту ситуацию изменить. Зато успешно наганивает в МО сутками.

 

Это не оффенс, просто у меня ощущение, что ты пытаешься некоторым образом переложить с одной головы на другую.

 

Богдан,

 

я уже полдня думаю, когда кто-нибудь выдвинет в качестве аргумента эластичность спроса:)

 

Веришь ты или нет, мне бы очень хотелось, например, проводить в Единороге драфты по 500р, а не по 700р. Но решение этого вопроса сопряжено с таким количеством факторов, что если из этой темы потереть совсем откровенный бред и списком выписать релевантные комментарии, то вряд ли они составят хотя бы половину от этого числа факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Богдана приятно читать, все по делу.

А то некоторые тут крест Маршала пытаются на бизнес МФ натянуть )

Для меня повышение цен был связано с объективными причинами. Причины ушли, цены остались, таможня виноват ) ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мне почему-то показалось ,что про эластичность это несколько сложнее графичка воспримется Сашей, да и графичек я не к тому разговору еще рисовал.

 

Макс, наоборот, наятнуть бизнес МФ на крест Маршалла, так звучит круче)) (хотя он именно для МФ и неприменим как раз)

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз пошла такая пьянка...

Я немножко расскажу о Магии в России. Полтора года назад у меня было порядка 50 игроков. После того как МФ начала задирать цены я старался держать их на прежнем уровне, чтобы удержать людей. Но игроки оч грустно восприняли повышение цен и половина ушла. В Хабаровске к слову до сих пор в клубе бустер стоит 150 рублей. С магии я получаю в лучшем случае несколько тысяч в месяц. Задирать цены нет смысла ибо есть интернет магазины, например магазин того же МФ.

 

В принципе мне тоже не жалко регионы. Я согласен, что нужно развивать канал продаж, но... Опасно вкладывать деньги в бизнес, когда ты не знаешь как завтра поведет себя поставщик. Некоторые ключевые представители МФ ведут себя как ребята с подворотни, мягко говря. Принцип win-win наверное им незнаком. Саша, ты бы доверял человеку, который тебе в лицо врет? Нет? Странно. Я не самый последний дистрибьютор, чтобы меня так кидали. Мне реально удобней работать с другими дистрибьюторами. Ну чисто территориально. Я проще буду на английском магию двигать, чем переживать, что завтра мне скидку еще на х процентов урежут и РРЦ поднимут. ПРичем поднимут тупо для того чтобы маять больше бабок. То что у регионов прибыль близка к нулевой... ну дык какая разница.

 

Кстати, у меня постоянно возникает мысль, что проводимая МФ политика как-то взаимосвязана с "Берсерком"? Нет??? Или мне кажется?

 

отвечая на твои вопрос.

Опасно, не доверял бы, не занимался бы.

Но мне сложно поверить в несколько тысяч рублей прибыли. С твоим оборотом, если это действительно так, надо бежать.

Интернет-магазин того же МФ продает бустер по 162 рубля, в том числе почтой в Хабаровск.

Вопрос к тебе, почему они покупают в МСК, платят за доставку, ждут пару недель. Вместо того, что бы купить у тебя по 150? Может тут проблема не в цене, а как раз в нераскрученности канала?Они о тебе просто не знают.

 

К слову, я считаю оптимальной РРЦ 149 рублей. Это примерно та цена, по которой паки продаются на драфт. При этом убрать все скидки для драфтов.

РРЦ 149, драфт с призами 8-4-2-2 должен стоить, как и стоит 700 рублей.

400 рублей за драфт - это утопия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не понял, драфты уже 750 стоят?

700.

 

И да, даже я заметил, что играю их меньше в том числе из-за того, что это - перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечая на твои вопрос.

Опасно, не доверял бы, не занимался бы.

Но мне сложно поверить в несколько тысяч рублей прибыли. С твоим оборотом, если это действительно так, надо бежать.

Интернет-магазин того же МФ продает бустер по 162 рубля, в том числе почтой в Хабаровск.

Вопрос к тебе, почему они покупают в МСК, платят за доставку, ждут пару недель. Вместо того, что бы купить у тебя по 150? Может тут проблема не в цене, а как раз в нераскрученности канала?Они о тебе просто не знают.

 

К слову, я считаю оптимальной РРЦ 149 рублей. Это примерно та цена, по которой паки продаются на драфт. При этом убрать все скидки для драфтов.

РРЦ 149, драфт с призами 8-4-2-2 должен стоить, как и стоит 700 рублей.

400 рублей за драфт - это утопия))

 

Сложно, но поверь, комрад, действительно надо бежать. Оборот у меня на 3 города. Там опт по минимальной скидке. Раскрутка канала оно круто, но там понимаешь накладные расходы, сотрудники, помещения, все дела, скидка не ахти какая, короч получается шило на мыло. Вот прикинь прибыльность своего магазина при моей скидке и клиенсткой базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще интересно откуда они взялись.

Или они поставщиков от склада в магазины поменяли на менее выгодных, или я даже не знаю.

Эй-ей-ей, я где-то написал, что вырасли накладные расходы?

Сорри, но я такого не помню.

Выросли расходы на привлечение оборотных средств, процентов на 10 я думаю. По поводу цен в евро, тут проблема, думается мне в том, что непонятно, как он себя поведет в будущем.

Тоесть нужно какое-то время стабильности, чтоб поверить, что он не отрастет обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй-ей-ей, я где-то написал, что вырасли накладные расходы?

Сорри, но я такого не помню.

Выросли расходы на привлечение оборотных средств, процентов на 10 я думаю. По поводу цен в евро, тут проблема, думается мне в том, что непонятно, как он себя поведет в будущем.

Тоесть нужно какое-то время стабильности, чтоб поверить, что он не отрастет обратно.

Я не про это, а про мифические "таможенные расходы", которые упоминались тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

700.

 

И да, даже я заметил, что играю их меньше в том числе из-за того, что это - перебор.

для тебя, по четвергам есть по 600) Сереж, и не гони, ты вообще никогда особо драфты не играл. Придешь, потусишь чуть, и молча по-английски свалишь)

 

2Строев.

Ну так проблему я тут вижу не в цене, и не в злых интернет-магазинах. При клиентской базе в 25 (50/2 из прошлого поста) ты ни на каком товаре не заработаешь.

Опять же, мне с трудом верится, что на Хабаровский край 25 человек, готовых тратить деньги на магию. Скорее они о ней просто еще не знают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...