Перейти к публикации

Доставка дисплеев из-за рубежа


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я привык что бигмак стоить сороковник, ну потом писят два, а сейчас как ни зайдешь плакать хочется.

А вообще я слишком много возмущался необоснованно высокими ценами на паки и пытался узнать что да как у людей, вроде бы знающих, типа Comrade, но мне так ничего и не объяснили нигде, а вот я еще википедию загуглил вот, но опять ничего не понял, тут все вроде как шарят, вот и объясните мне применимо или нет, и есть ли какие механизмы регулировки(буду ли я когда-нибудь играть драфты по 400, хотя и это за глупые картонки дорого)? Спасибо.

Ах, да еще дисплей продам за 4400, очень деньги нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самурай, мне лень гуглить, но буквально вчера по телику транслировали, что за последние 12 месяцев цены на продовольственные чтоле товары упали в среднем на 4%. Думаю данные Росстата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самурай, мне лень гуглить, но буквально вчера по телику транслировали, что за последние 12 месяцев цены на продовольственные чтоле товары упали в среднем на 4%. Думаю данные Росстата.

 

Ну, это обычное телевизионное враньё. Цены на продовольственные товары за последний год выросли процентов на 20 (по моим личным наблюдениям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полиграфические материалы и печатное оборудование пример неудачный. Это, во-первых, не розничный продукт, во-вторых, конечная цена строго определяется курсом или сговором поставщиков. Для бытовой техники и электроники это например не так.

Насчет не розничного продукта согласен, хотя это и не принципиально, товары есть товары, а насчет второго не согласен полностью.

Во-первых, даже если бы цены там определялись так, как ты говоришь, то это было бы почти идеальное сходство, потому что сговор поставщиков есть ни что иное как монополия с точки зрения экономической теории. Но в европах-америках за картельные соглашения карают очень жестоко, это не Россия, и там все-таки более-менее цивильно все. По типу рынка это скорее на так называемую монополистическую конкуренцию похоже.

У бытовой техники-электроники просто есть тенденция дешеветь со временем, прогресс, куда деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это обычное телевизионное враньё. Цены на продовольственные товары за последний год выросли процентов на 20 (по моим личным наблюдениям).

 

По моим личным наблюдениям таки не все что показывают по зомбоящику - вранье. Асахи подешевело, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим личным наблюдениям таки не все что показывают по зомбоящику - вранье. Асахи подешевело, например.

У нас подорожало. А еще и темное нафиг пропало(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас подорожало. А еще и темное нафиг пропало(

 

А к вам с Москвы или Японии везут??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к вам с Москвы или Японии везут??? :)

Хз. Чай судя по ценам тут и в Москве через нас везут. Асаху скорее всего тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так всегда. Начинаем с MTG, а заканчиваем семками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно какого лешего подмосковное пиво (моспиво, жигули) дорожает, а рязанское (жига олдскул) дешевеет. Тоже таможенные происки, не иначе.

 

Они "повысили" качество продукта.

 

по теме МФ как монополист доит своих "наркоманов" как хочет, так что я не удивлюсь если осенью драфты будут по 800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они "повысили" качество продукта.

И продолжают бороться за звание пивзавода с высокой культурой быта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно какого лешего подмосковное пиво (моспиво, жигули) дорожает, а рязанское (жига олдскул) дешевеет. Тоже таможенные происки, не иначе.

 

Шурш, ты употребляешь такое пиво? Я был о тебе лучшего мнения =DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот Жигули например с чего так подорожали за сравнительно недолгий период. Начинали вроде с 20+ а щас 30+ ? :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурш, ты употребляешь такое пиво? Я был о тебе лучшего мнения =DD

г-н Веденин, если вы на пьянках на природе употребляете paulaner ящиками, то я за вас очень, ну просто очень рад.

"Жигули" и "моспиво", при этом, в соотношении цена-качество, лучше всяких прочих пив этой ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г-н Веденин, если вы на пьянках на природе употребляете paulaner ящиками, то я за вас очень, ну просто очень рад.

"Жигули" и "моспиво", при этом, в соотношении цена-качество, лучше всяких прочих пив этой ценовой категории.

 

Ну на вкус и цвет как говорится.. Просто привык покупать нормальные качественные напитки, от которых потом не будет ad nauseam ))

Может это у меня такой слабый организм что он не может перенести разный "жигуль" и прочий портвейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно какого лешего подмосковное пиво (моспиво, жигули) дорожает, а рязанское (жига олдскул) дешевеет. Тоже таможенные происки, не иначе.

Потому что рязанское никто не берет.

А Моспиво сейчас на коне, спрос хороший.

 

Ребят, цена на любой продукт зависит от соотношения спроса и предложения.

Пока есть спрос по 175, а предложение ограничено эксклюзивностью товара, цена будет 175.

Не стоит сравнивать с редбулом, с полиграфическим оборудованием.

Тут нет конкуренции - соответственно законы рынка не действуют. И подходить к вопросам ценообразования нужно на принципах тарифов естественных монополий.

Ну а если такие принципы не нравятся, всегда можно начать играть в берсерк/человека-паука, не пользоваться газом, поездами и т.п.

 

Ну и не стоит забывать, что с кризисом не только евро скаканул, но и расходы выросли.

А основная статья расходов и сложность любого товаропроводящего бизнеса - это привлечение оборотных средств. Ставки по кредитам пока не вернулись на докризисный уровень.

Так что имхо, пока ставки не упадут, даже экономических предпосылок, для снижения стоимости бустера нет.

Не говоря уже о том, что в конкретном случае, в целом, не может быть экономических предпосылок.

 

Кстати, Вась, вот кого-кого, а региональных товарищей мне ну совсем не жаль.

Те, кто сидят на попе, не имеют ничего и постоянно ноют. Те кто бегает и дергается, вполне себя чувствуют.

В конце концов, львиная доля прибыли всегда была за розничными каналами. Хочешь больше бабла, расширяй канал)

 

И продолжают бороться за звание пивзавода с высокой культурой быта

Шурш, а если конкретно по теме продукции Мытищинского завода, то Кашпер и Лифшиц никогда и не скрывали, что они с новой продукцией выходят на рынок с отгрузочной ценой ниже себестоимости.

Сейчас, когда первый этап проиден, о пиве все знают и доля рынка зогхвачена, пришла пора подумать и о прибыли.

Поэтому было 20, стало 30.

 

И не стоит забывать о панике пивного рынка, акцизы-то в 3 раза подрастают. Приравнять пиво к водке хотят (=>нельзя будет продавать в палатках и ларьках и магазах без лицензии на алкоголь).

Разливать разрешить только в тару 0.33.

 

А теперь представь себя человеком, который рискнул и построил новый завод(=> зарыл 17 чемоданов денег в мытищинскую землю), а тебе государство такие подарки делает. Само собой ты тут же переверстываешь свой бизнес-план и повышаешь рентабельность, чтоб побыстрее отбить бабки.

 

mod: Сань, я понимаю, у тебя порыв тут, но это, кнопка "редактировать" очень хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Вась, вот кого-кого, а региональных товарищей мне ну совсем не жаль.

Те, кто сидят на попе, не имеют ничего и постоянно ноют. Те кто бегает и дергается, вполне себя чувствуют.

В конце концов, львиная доля прибыли всегда была за розничными каналами. Хочешь больше бабла, расширяй канал)

Саша, я далеко не самых ленивых перечислил поименно. Просто ну реально, Москва наверное и 250 р. за бустер выдержит (одни наркоманы, другие с деньгами, третьи - наркоманы с деньгами). А вот для некоторых городов 175 - это ну очень много, непреодолимый барьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я далеко не самых ленивых перечислил поименно. Просто ну реально, Москва наверное и 250 р. за бустер выдержит (одни наркоманы, другие с деньгами, третьи - наркоманы с деньгами). А вот для некоторых городов 175 - это ну очень много, непреодолимый барьер.

Вась, у тебя ошибочные данные по регионам, там сейчас все неплохо, особенно в миллионниках.

А у тех, кого ты перечислил, дела совсем не плохо идут. Вот тут плачется Хабаровск больше всего, а ты спроси у него, сколько ему с магии в месяц прилипает.

И если он ответит честно, ты удивишься насколько это хорошие деньги. ПРосто всегда хочется, чтоб прилипало больше - вот и ноют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а ты уверен, что точно понимаешь разграничение естественной и обычной монополии? Потому что мфовская монополия ни разу не естественная.

 

Я, кстати, про то и писал, что, если мф формирует цену как монополист, и на таможне ничего не происходит, то цена нынешняя неоптимальна для них самих.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на вкус и цвет как говорится.. Просто привык покупать нормальные качественные напитки, от которых потом не будет ad nauseam ))

Может это у меня такой слабый организм что он не может перенести разный "жигуль" и прочий портвейн

Не путай теплое с мягким.

Когда ты покупаешь 1-2 бутылочки пива, чтобы расслабиться, это одно, а когда ты знаешь, что завтра всё равно будет ad nauseam, ибо перепел - лучше выбрать более бюджетные варианты. Ну и организм тренируй, в Магии без этого тяжко.

 

 

Васе: В этом случае все уйдут в МО и тот регион перестанет играть в РЛ, окромя выезда некоторых энтузиастов на нац и прочие ГП. Вон Миша Строев, как робот, ПЕ за ПЕ жмакает, 35 QP уже настрочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, о каких естественных монополиях ты говоришь, окстись :diablo: Или это попытка подвести цены на магию под формулу "что естественно, то не безобразно"? :)

 

Естественные монополии возникают там, где нет физической возвожности обеспесить конкуренцию -- потому что пять канализационных сетей это бред, как и три стационарные телефонные сети, да и семь параллельных нефтепроводов тоже глупость по большому счёту.

 

У МФ монополия не "естественная", а вполне себе искуственная, хоть и работает с высшего соизволения Визардов.

 

UPD: О, Богдане с Лёхой экономисты-зануды, одновременно придрались к определениям :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотри, монополист (любой), формирует свою цену ориентируясь на цель - максимизация прибыли.

Вот была начальная ситуация, когда была цена 120р (или сколько там) и количество продаваемых паков, скажем Х.

Потом вырос курс, возросли предельные издержки, естесственно, цена стала выше, продаваемое количество меньше, все ок.

А вот дальше, когда курс упал, и предельные издержки снова упали, не снижать цену глупо, ибо прибыль недополучается.

Все рассуждения выше верны для ситуации, спроса (зависимость, а не величина) остается постоянным или растет (а я не думаю, что спрос на паки упал, хотя у меня и нет данных точных); также рассуждения могут быть неверными, если ваши предельные издержки увеличились другим образом, что опять же сугубо внутренння информация и к чему я опять же не вижу предпосылок.

 

Естественные монополии возникают там, где нет физической возвожности обеспесить конкуренцию -- потому что пять канализационных сетей это бред, как и три стационарные телефонные сети, да и семь параллельных нефтепроводов тоже глупость по большому счёту.

 

Не, Богдан, там еще может быть ситуация, когда отдача от масштаба в отрасли не позволяет существовать на рынке больше одной фирме с положительной экономической прибылью, но это опять же, не про наш случай.

 

УПД.

И да, у монополиста нет понятия "предложение")))

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на вкус и цвет как говорится.. Просто привык покупать нормальные качественные напитки, от которых потом не будет ad nauseam ))

Может это у меня такой слабый организм что он не может перенести разный "жигуль" и прочий портвейн

 

и эти люди ещё пьют киновский коньяк и вайт хорс. никогда не понимал как можно пить эту отраву если есть мартель и чивас двадцатилетний !!!! :diablo: :diablo: :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...