Перейти к публикации

Легаси в клубе ЦеХ


qwertyly
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Оч смешно

 

 

Ну о каких тогда новичках речь.А с тобой и так все понятно - релики по 150 и грипы за 200.И да социализм очень ок,жаль что тебе не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 693
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А с тобой и так все понятно - релики по 150 и грипы за 200

не покупайте, хосспади. или на Грише свет клином сошёлся? :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну о каких тогда новичках речь.А с тобой и так все понятно - релики по 150 и грипы за 200.И да социализм очень ок,жаль что тебе не понять.

 

Угу, жаль, что ты не застал этого славного времени

Может расстреляли бы или на БАМ

 

Я тебе не навязываю игру фоил картами - ты сам так решил, написал в теме, что по ситям цены, я взял цену с ситей помножил на курс, сделал предложение - тоже сервис своего рода (причем у меня в трейдпосте этих карт нет и я не мечтаю с ними расстаться). Ты отказался от того, что написано у тебя же в теме, а теперь еще и находишь возможным меня этим попрекать?

Еще и уважаемого человека - дядю Вову приплел к чему-то, сравнив меня с ним в явно негативном контексте.

 

Если мы говоиим о "таких" новичках, то лучше без оных. Толку 0, а вздора уйма.

Уже есть пара таких звезд - хватит)

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере, кстати, такая схема вполне работает, по крайней мере в клубе Наследие: у клубмейкера есть 2-3 клубные деки на-поиграть, что практически всегда означает возможность появление +2-3 человек на турнир.

Недостающие синглы можно точно так же настрелять у игроков. Схема проста:

 

- договорился с клубмейкером за 1-2 дня до турнира об аренде колоды;

- за эти 1-2 дня настрелял недостающий картон у игроков, если надо

- отыграл турнир, раздал обратно картон и деку, занес плюшек клубмейкеру, ну или как договоришься.

 

Все можно сделать, было бы желание )

 

В Питере вообще шарят норм)

 

а в Мск есть некоторых фактор монополиации. Поэтому какие-то сервисы (явно актуальные для многих игроков) никому развивать не хочется в условиях отсутствия конкуренции - и так сгодится.

 

Меня на мысль навел случай в том же ЦХ, когда вышеотписавшийся Темачка приехал просто так в клуб, а ему дали Тир1 дечку и предложили погонять стандарт... а почему бы и нет?

 

Помню как начинал играть в легоси и чтобы попробовать нормально какую-то колоду ее надо было собирать... а на первых порах со скудным пулом карт - эт очень накладно. Так же знаю ребят, которые играют модерн, потому что не позволяют средства играть легаси... а так появляется возмоность прийти и по фану сыграть... а главное, что никто не в накладе. Такой сервис давным давно надо было ввести. Причем, если ЦХ этим лень заниматься, повторюсь, есть ряд небезызвестных людей, которые могут реализовать данный проект. Хотят ли - другой вопрос - надо думать и разговаривать. Но для начала нужно понять востребованность услуги.

 

ЗЫ. Кстати, сильно облегчает вопрос тестингов. А если у кого-то абонемент, то для него это ничего не будет стоить дополнительно...

пришли в свободное время взяли пару колод и наигрывают матчи. Никаких проксей и виртуальных заморочек. Живое общение с пользой для предстоящего турнира =)

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть коммунити, которое может дать дечку на поиграть. Чтобы этим заниматься организатору, нужно очень много сил и вложений (ну может кроме типка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да даже типок не рационально, если нет комплексного подхода, хотя с этого можно начать

просто есть люди которые все равно трейдят все эти картонки, так почему бы не посадить трейдера при клубе и от лица клуба, например

он мог бы собирать колоды и иметь с этого маржу, а клуб имеет посещаемость. Как вариант. Или сам клуб развивает направление.

Вариантов масса

 

Вопрос в по-прежнему в спросе =)

 

знаю точно, что некоторые маги собирали деки в стандарт и давали их в аренду на крупные эвенты по 2-3к за раз... особенно, если картон в них дефицитный - перед эвентом этих карт тупо нет в доступе

спрос по-прежнему рождает предложение)

 

просто если какой-то трейдер будет развивать это отдельно от клуба - не очень выгодно - может не набрать клиентуру, и если сам клуб будет вынужден трейдиться, чтобы собирание колод было оправдано - тоже может быть геморно.

 

я уверен, что толк выйдет, если только этим займутся, ну и профит для игроков будет и численность их возрастет.

 

В воскресенье с вышеотписавшимся Женей говорили о том, что ему бы дечку на погонять легаси, а у меня тропики лежат в той колоде, которой сам играю. Думаю, рублей 300 он бы не обломался отдать, чтобы в пятницу вечерком поиграть БУГ тем литом, который он захочет. И не надо напрягать 2-3-х человек, чтобы несли карты, а потом кто-то из них не приходит и ты не можешь играть, а уже приехал и куча других "но" и "если". 300р уходит декмейкеру, Жен получает фан и удовольствие, ЦХ +1 человека на легаси. Все довольны.

Причем, дальше-больше, если подумать то даже один трейдер не справится с такой задачей - надо привлечь несколько человек. Пусть 1 будет центровым купи-продай - собери стандарт, а несколько вспомогательных обеспечат недостающий картон в легоси и модерн, например.

вот :popcorn:

 

Сервис... скоро уже дисуиплину такую введут в экономических и финансовых вузах, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, прокат дек здравая мысль. К вопросу о том что новичек пришел, взял так деку и поел это вопрос мастерства. Онлайн тестингов куча. Нравится дека? Так наиграй ей в онлайне и если есть возможность возьми ее в реале, тем более если прокат это не ограниченное пользование деками клуба, то играй себе на здоровье. 1000 в месяц это 33 р в день. Это бутылка воды. Прокат это сервис, а не привлечение в формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша дело глаголит,а если господину джампу не по карману заплатить лишние 300 р за колоду,то может лучше к новичковому стандарту присмотреться?дешево и выигрывать наверное будешь.

Изменено пользователем SABOR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша дело глаголит,а если господину джампу не по карману заплатить лишние 300 р за колоду,то может лучше к новичковому стандарту присмотреться?дешево и выигрывать наверное будешь.

 

Да ну ладно, парня тоже можно понять.

Легаси, действительно, не самый простой формат, и поначалу в любом случае приходится проигрывать... пока не наиграешь кучу игр. Это, конечно, всех вымораживает, но другого пути все равно нет)

 

Просто после ряда проигрышей люди начинают думать, что дело в колоде, а не в пилоте... признаться себе же, что ты чего-то не догоняешь - ой как не просто.

И тут опять же есть вариант взять другую - "сильную" на его взгляд дечку и проявить себя. Ну а потом уже сделать правильные выводы =)

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и уважаемого человека - дядю Вову приплел к чему-то, сравнив меня с ним в явно негативном контексте.

Добро пожаловать в клуб! =) вообще, тут совсем недавно был прецедент с выпиливанием с форума человека, который прославился "горлопанством как инструментов регулирования рынка". Видимо, это вообще многим свойственно.

 

При этом никто из товарищей не может до сих пор свериться со словарной статьёй "цена", чтобы понять смехотворность своих претензий к продавцам, у которых кардпул на продажу больше одного альбомчика 3х3.

 

По теме: пару недель назад как раз таки политика клуба спасла мне ФНМ: я пришёл на драфт, который банально не собрался, зато мне предложили взять на покататься типовых Джанд-монтров, которыми я с больлим удовольствием и пошлёпал. Кто мне скажет, что клуб поступил неразумно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, я завтра тоже собираюсь

если все будут не против провести недисиай, то с радостью сыграю с вами

 

было легосе недисиайное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только за недисиайное Легоси,кому эти 10 очков волкера нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только за недисиайное Легоси,кому эти 10 очков волкера нужны)

 

если что, я бы пришёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что, я бы пришёл

а тебя тоже закрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тебя тоже закрыли?

 

я против очков плейнсволкера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

елси опять не свалю за город, то с радостью погонял бы в пятничку

 

а дисиайное оно или нет - мне пофигу...

если уж тем более Боромаг придет, то надо быть обязательно =)

а если еще и Ламзин приедет - вообще супер

 

надо только заранее это проговаривать, чтобы парни, кому только нелегальщину можно гонять, не обломались, приехав и не поиграв.

опять же повысим явку :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как понял клубмейкер не очень за недисиай, ибо там какие-то уровни клуб типа получает.

 

Ну пушку и дреджок вполне можно держать на кассе. А чтобы компенсировать, не брать за нее аренду если человек Х-0 выступил, ибо хард моде, призы круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было легосе недисиайное?

Не было. Было дисиайное. Поэтому больше не буду ездить по пятницам, чтобы никого не смущать

 

По средам иногда буду пробовать в Рог выбираться. С меня, как обычно, колоды и карты желающим (-:

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в пятницу соберетесь и Рома подтянется, то и я приду, пожалуй:) Ламзин, приходи мне то пофиг DCI\не DCI, но хоть с кем поиграть будет. а то раз в полгода прийти и со сладкими 4 тура играть неинтересно.

Изменено пользователем gex1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как понял клубмейкер не очень за недисиай, ибо там какие-то уровни клуб типа получает.

 

да никто не собирался никого уровня лишать)

 

просто если турнир не собирается дисиайный, то можно сделать недисиайный, тогда выше шансы, что соберется. Да и прибыль клубу будет больше от участия, как минимум, еще 3-4 человек.

 

А если вы там и так собираете турнир на 20 рыл, то понятно, что лучше сделать dci.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! судя по появившимся минусам, сладкие в тему подтягиваются активно! родные мои, вы бы не обижались, а играть учились! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пушку и дреджок вполне можно держать на кассе. А чтобы компенсировать, не брать за нее аренду если человек Х-0 выступил, ибо хард моде, призы круче

 

Ну да, щас вот еще бурн поднялся немного из-за новых пацанов, которые 3 дырки за спелл делают. Собирается просто, дека вполне может зажечь, в управлении простая, для новичков формата самое оно.

 

Я бы практиковал такую схему аренды колодок у клуба на регуляры:

 

- дека берется бесплатно;

- отыграл без призов (2-2, 0-Х и т.п.) - ну ок, просто сдал деку в клуб обратно;

- отыграл с 1 бустером в призах - молодец, просто сдал деку в клуб обратно, клуб дарит тебе этот бустер в качестве поощрения за игру;

- отыграл с 2 и более бустерами в призах - сдал деку в клуб обратно и 1 бустер из твоего выигрыша уходит клубу за аренду деки, остальное забираешь себе.

 

По-моему вполне честно: выиграл призы - 1 бустерок клубу за колодку, ничего не выиграл или поднял ровно 1 бустер - аренда получается бесплатная. Зато у человека всегда есть стимул придти и как минимум играть.

Понятное дело, что поддержание деки в адекватном состоянии ложится на плечи клубмейкера или админа, но повторюсь - при желании все можно организовать =) Тем более для легаси/модерна, где листы меняются не очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатная аренда деки - это точно неправильно ИМХО. Т.к. карты все же с каждой игрой портятся, особенно если человек очень аггресивно шаффлится + ротация карт (для Типа 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угугу, карты портятся + тогда реально на плчи клуба... и не факт, что клуу это понравится))

 

а на счет шафла - придется следить... пошафлил неаккуратно - больше колоду не получишь ни за какие коврижки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никто не собирался никого уровня лишать)

 

просто если турнир не собирается дисиайный, то можно сделать недисиайный, тогда выше шансы, что соберется. Да и прибыль клубу будет больше от участия, как минимум, еще 3-4 человек.

 

А если вы там и так собираете турнир на 20 рыл, то понятно, что лучше сделать dci.

 

 

приезжай в пт, ради такого случая все дела брошу и прикачу =)

дружков тоже захвати - больше баев хороших и разных :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...