Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Legacy Wizards


STARk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень давно хочется собрать что-то типа УБ темпо-контроля для легаси. Как думаете, господа, возможно ли?

Что-то типа этакой деки боли

Примерный деклист:

+

4 Dark Confidant

4 Snapcaster Mage

4 Deathrite Shaman

4 Force of Will

4 Daze

4 Disfigure

2 Misdirection

4 Stifle

4 Brainstorm

4 thoughtseize

2 Spell Pierce

1 Umezawa's jitte

4 Wasteland

4 Underground Sea

4 Polluted Delta

4 Misty Rainforest

1 Swamp

2 Island

 

Sideboard:

4 Winter Orb

4 Liliana of the Veil

4 Hymn to Tourach

3 Phyrexian Dreadnought

 

Соответственно в первой план - переехать на темпе, мисдирить дикеи всякие и сайд чисто в зависимости от деки, против которой играем - либо план манаденаил с винтерорбами против дек, зависящих от маны, либо усиленный дискард против комбы и контролей, либо побыстрее запинать стифлноутом, если нет ответа на дредноута и быстрого убийства, ну и наконец если существ слишком много у оппонентов, то Лилианы.

 

Пока несколько квадратно, но вот идея примерно такая.

 

Имеет ли смысл вместо одного из островов положить тропик, чтобы иногда активировать шамана на хиты и хейтить дредж? Или риски поесть от вастиков, лун, прайсов выше?

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если визарды, то можно поиграть Riptide Laboratory в этой колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, современные реалии не дадут такого. В идеале хотелось бы видеть в листе 3 Shadowmage Infiltrator и 1 Azami, Lady of Scrolls, но боюсь 3+ мановое не сработает всё с современными скоростями :( А на лабораторию еще и ход придется тратить.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(если что, то извиняйте за глупость) =)

Все-так инфильтратор прекрасный носильщик Житты и КА.

Не хочется видеть 1-2 Клики? Раз уж визарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много существ - сайдим лилиану? Не очень логично, по-моему.

 

Winter orb комбится с вастиком и стифлом? Как-то криво он комбится, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xeonis-> Очень нравятся и те и другие, как бы ты изменил лист?

 

Winter orb комбится с вастиком и стифлом? Как-то криво он комбится, по-моему.

Ну я может не так представляю, но по идее должно помешать оппоненту в принципе накопить существенное количество маны 3+ - вастить те езмли тчо он антапает. кладет фечки, получает стифлы, но это просто мое видение, было бы интересно послушать твои предложения.

А почему нелогична лилиана? На вид позволяет унести двух существ, да еще и чуток хиточков сэкономить, если враг будет ее атаковать.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном убиваю загрызая, поконтрив все неприятное. Немного донести можно шаманом, если будет трудно прорваться, если совсем тяжко, то после сайда дредноуты.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xeonis-> Очень нравятся и те и другие, как бы ты изменил лист?

 

 

Ну я может не так представляю, но по идее должно помешать оппоненту в принципе накопить существенное количество маны 3+ - вастить те езмли тчо он антапает. кладет фечки, получает стифлы, но это просто мое видение, было бы интересно послушать твои предложения.

А почему нелогична лилиана? На вид позволяет унести двух существ, да еще и чуток хиточков сэкономить, если враг будет ее атаковать.

В легаси не играл, но в модерне её отсайживают против колод с большим количество существ, так как эффект эдикта за 3 на скорости сорсери - это не круто. А задефить её будет проблематично.

 

Насчет земель, то вроде в легаси больше 3-х ман никому почти не нужно. А суть вастиков и стифлов в том, чтобы держать земли оппонента на уровне 0-1 подольше. Винтер орб как-то не помогает тут.

 

Вообще идея колоды пока не очень понятна, что является её стратегическим преимуществом? просто поменяли в ТА делверов и тармо на бобов и пару рандомных карт. и поменяли хороший ремувал на плохой. Нужно какую-то тему визардов, или больше контроля, или больше темпа.

Просто без порщиков в количестве все эти пляски со стифлом и дейзом не имеют особого смысла. Оппонент перетерпит и выйдет на то, что ему нужно, так как счетчик крайне медленный, рича нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея - уменьшить количество цветов, получить хороший адвантаж с бобов, может ремувал и лучше есть, просто в голову не пришел.

Винтерорб против дек которым реально нужна мана на жизнь, они лежат, как видишь, в сайде а не мейне. В основной план игры они не входят.

Больше контроля? Например какого? Темп? Опять же - какой? Вроде все темпо-карты положил.

Идея деки родилась не просто так. Я очень много партий отыграл сникой в таком режиме - отсайдить комбу, всайдить клик и снапкастеров, поконтрить угрозы и запороть писечками.

Еще раз повторюсь, деклист - черновой, очень хочется конструктивных предложений.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

We thought Wizards were a real deck, for crying out loud!
(с) WotC RnD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я хотел пофаниться декой на визардах, я бы собрал агроконтроль какой-нибудь. УБ более агрессивный (с Spellstutter Sprite, Bitterblossom, Vendilion Clique и Mutavault в дополнение к снапам, конфидантам и шаманам). Если УБВ, то более контрольный - с Meddling Mage и, возможно, Patron Wizard. Но все равно упор сделал бы на сварм.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравиться бобы и снапы - дают адвантаж. Точно надо убрать 1 снапа и 2 Misdirection - ( эти слишком больно с конфа). Доложил бы 2 лилек. 1 тотсиз возможно заменил на козилек... Но нужен еще поршик, но какой не знаю... Количество обезобразить тоже нужно уменьшить...

Изменено пользователем TpaH3ucTop29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисдиры нужны в мете с дикеями, если дикеев мало то можно спеллпирсами заменить. (или может диверты?)

В порщике проблема, но по тестам если правильно играть, то он реально не так уж и нужен.

А что тогда держать как ремувал, если уменьшить дисфигуры? Нам обязательно надо уметь убирать всякую нечисть.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вендилионка, вроде, неплохо справляется с ролью порщика.

Лильки в мейн разве не стоит положить? Всякие TNN, да и выигрывать она умеет.

 

Как ремувал можно, например, рассмотреть:

Victim of Night

Innocent Blood

 

Но не хватает белого/зеленого цветов, имхо. Т.к. не хватает более универсального ремувала.

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если добавить зеленый то получится тим америка просто

Предложеный ремувал что-то так себе.

Да, 1-2 клики точно надо.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если добавить зеленый то получится тим америка просто

Предложеный ремувал что-то так себе.

Да, 1-2 клики точно надо.

Ну так себе, конечно, но что ты делаешь хотя бы с пропущенным тармо?

По моему мнению надо или нормальный ремувал (вот где мужык с косой или декей), или какой-либо баунс (не знаю насколько это осмыслено).

В черном ремувала достаточно, посмотри что есть, но за одну ману это Дисфигура, Darkblast, Похоронный амулет, Ghastly Demise, Vendetta, Жуткое Пиршество и Ulcerate. Выбирай, но универсальностью и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ghastly Demise - Неплох :robnkill: .. Как мне кажется... В современной мете покатит :slon-pro: Изменено пользователем TpaH3ucTop29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демайс всем хорош, но не убивает шамана -самую частую цель для ремувала. Ulcerate выглядит круто, но очень уж суицидально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creeping Tar Pit нормально порет. Можно ее в слоте спелла держать просто, и ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда так?

+

4 Dark Confidant

3 Snapcaster Mage

4 Deathrite Shaman

2 Vendilion Clique

4 Force of Will

4 Daze

3 Disfigure

3 Ghastly Demise

4 Stifle

4 Brainstorm

3 Thoughtseize

1 Inquisition of Kozilek

2 Spell Pierce

4 Wasteland

4 Underground Sea

4 Polluted Delta

4 Misty Rainforest

1 Swamp

2 Island

Sideboard

1 Vendilion Clique

3 Divert

3 Liliana of the Veil

1 Disfigure

1 Inquisition of Kozilek

3 Hymn to Tourach

3 Phyrexian Dreadnought

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какая тема дивная.

Мне все-таки кажется, что УБ-темпо – это вариации на тему Гришкиных грибноутов. Ну, потому что темпо колода должна предлагать быстрое и достаточно тяжелое давление, пусть и уязвимое. Иначе мы теряем тот самый темп, о котором вся речь.

 

Другое дело, почему бы не собрать УБ или УБв визардов? Очень миленькая же колода может получиться. Обязательно с Патрон визардами, с парой Мастер оф вейвс в качестве финишеров и вкусностями вроде синглтона Азами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...