Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Какие драфты стоит играть в МО и почему?


DDerevo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Премьер-силеды для сильных духом...

Уже второй раз я где-то 10й, не прохожу по стендингам.

 

Потратил 6+ часов, сыграл 5-2, получил меньше, чем за 3-1 обычного силеда O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Их просто нужно играть на второй неделе релизов. Через 2-3 дня там будет комфортное число участников - 40-60 человек. Тогда и надо играть. А в начале да, сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я пытался набить 15Qp за 4 дня.

Не вышло, видно кармическое проклятие Василия :)

 

Последние драфтов 5-6 и силеда 4 сыграл из рук вон плохо.

Наборы хлам, а в драфтах твоил какую-то ересь.

Вот и решил попытать счастья в премьер-силедах.

 

P.S.

А вообще, если людей не мегатонны, и 6 туров, ведь 5-1 же наверняка проходной, я сомневаюсь, что 4-2 хватит, нет?

А если так, то мало что меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-1 точно проходной)

А при 4-2 зависит от конкретного количества участвующих игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OFFTOP POST

 

Визарда кросавчеги. Придется раскошелиться на тиксы в онлайн сторе, господа.

 

Кстати, на этом тоже можно немного сэкономить, если покупать тики не в сторе, а у частников через палку, например.

Я приобрёл 52 тика по $0.82 -- всё дешевле, чем у визардов.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл во времена равники. Со стартового капитала в 96 бустеров(выиграл их в лигу). Играл 4-3-2-2. От 1600 добрал до 1860 рейтинг - т.е. в основном выигрывал)). Сыграл около 250-300 драфтов. Вскрыл всех эпических раров по комплекту(лишние дуалки менял на недостающие) - и 2/3 фойлового сета.

 

У 4-3-2-2 есть очевидное приемущество - даже когда подрафтиццо нормально не получилось всегда есть шанс что у твоего оппонента рейтинг 1300 и обыграть его можно даже ЭТИМ =) Ну и психологически проще - после первой игры расслабляешся.

 

Кстати одна из причин по которым не игра 8-4 - не люблю айдиться в таких лолотурнирах. Драфтиццо чтобы сыграть 1-2 матча - ну уж нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл во времена равники. Со стартового капитала в 96 бустеров(выиграл их в лигу). Играл 4-3-2-2. От 1600 добрал до 1860 рейтинг - т.е. в основном выигрывал)). Сыграл около 250-300 драфтов. Вскрыл всех эпических раров по комплекту(лишние дуалки менял на недостающие) - и 2/3 фойлового сета.

 

У 4-3-2-2 есть очевидное приемущество - даже когда подрафтиццо нормально не получилось всегда есть шанс что у твоего оппонента рейтинг 1300 и обыграть его можно даже ЭТИМ =) Ну и психологически проще - после первой игры расслабляешся.

 

Кстати одна из причин по которым не игра 8-4 - не люблю айдиться в таких лолотурнирах. Драфтиццо чтобы сыграть 1-2 матча - ну уж нет)

 

Уважаемый Господин лэндропер (вот это да, в переводе флудер да?) Не сочтите за оскорбление

 

Читайте мой отчет, который я опубликую (ик) завтра. Но в кратце.

 

1) На швейцарке я и 2000 рейтинга нагрнижу (ик)

 

А теперь нормальные (Блин,тема сообщение..Все играю..отредактирую в скоро короче!!!)

Изменю позззже

 

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], по тупы мат подчетам иГрать 8-4 выгодней

 

токо надо постить ГДЕ??? На ТОПДЕКЕ!!!

 

Блин, Iphone ловит в Тучково

 

А тче ка мы там с Финами то гриндим ась???

 

Все зав ра завтра ОК??? ОК!!!

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На швейцарке я и 2000 рейтинга нагрнижу (ик)

Лол, сейчас 84 нечувствительно отличается от швейцарки (у меня сейчас такой интернет, что только ее и играть). Сколько ты там драфтов из 10 выиграл? без айди, ага. Два? Ок. Швейцарки три выиграешь.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Господин лэндропер (вот это да, в переводе флудер да?) Не сочтите за оскорбление

 

Очень сомневаюсь что на швейцарке можно набить 2000 на халяву. Еще больше я сомневаюсь что на это пойдет кто нибудь - это солидные финансвоые вливания - куда солидней чем на 4322. Рейтинг фармить проще все же на сильных соперниках(при условии что ты сильнее, само собой), не стоит забывать что в магии иногда можно получить флуд-скрю и два выигранных драфта по рейтингу оказываются в ноль.

 

З.Ы. Ник коверкать все же не стоит, тем более когда есть проблемы с пониманием значения слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь что на швейцарке можно набить 2000 на халяву. Еще больше я сомневаюсь что на это пойдет кто нибудь - это солидные финансвоые вливания - куда солидней чем на 4322. Рейтинг фармить проще все же на сильных соперниках(при условии что ты сильнее, само собой), не стоит забывать что в магии иногда можно получить флуд-скрю и два выигранных драфта по рейтингу оказываются в ноль.

 

З.Ы. Ник коверкать все же не стоит, тем более когда есть проблемы с пониманием значения слов.

 

Это я пьян был.

 

А серьезно аргументы про 4-3-2-2 Липовые. Ведь чтобы получить 4 бустера, нужно выиграть 3 тура, а в 8-4 2.

Оппоненты и в 8-4 иногда смешные. Смешней, чем я там процентов 50% чуваков, таких как я процентов 30%. Итого, играть умеют 20%. Ну и выиграть собственно не сложнее чем в 4-3-2-2, даже по мне чутка проще, т. к. колоды вменяемей получаются.

 

Ну и айдиться не нужно. Если поздно токо. Я стал играть, если не просят слезно айдиться (не предлагают сдатсья за 2 бустера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А серьезно аргументы про 4-3-2-2 Липовые. Ведь чтобы получить 4 бустера, нужно выиграть 3 тура, а в 8-4 2.

 

 

Математика то мне тоже понятна. Только вот нужно учитывать тот факт, что это все таки досаточно рандомный формат - и три земли которые ты видишь в руке часто остаються единственными. Не оохота давать шафлеру дополнительные шансы лишить меня бустеров. =) В целом уровень оппонентов выше что на самом деле конечно же не прибавляет возможностей для попадания в финал. Колоды конечно интересней, но ROI куда меньше чем на 4322...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Математика то мне тоже понятна. Только вот нужно учитывать тот факт, что это все таки досаточно рандомный формат - и три земли которые ты видишь в руке часто остаються единственными. Не оохота давать шафлеру дополнительные шансы лишить меня бустеров. =) В целом уровень оппонентов выше что на самом деле конечно же не прибавляет возможностей для попадания в финал. Колоды конечно интересней, но ROI куда меньше чем на 4322...

Согласен,я вот например проиграл 9 драфтов подряд на 8-4,вживую я уже давно занимаю либо 1 либо 2 место.Если бы это были 4-3-2-2 то я бы проиграл не все бустера которые заплатил,а треть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов играть стоит тот драфт, который хочется, и по большому счету, каждому самому решать, чего орн желает в тот или иной момент. Кто-то привык играть8-4 и советует всем, кто-то любит свис, что б растянуть удовольствие, кто-то лавирует между всеми ... Вот собственно мое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что выгодней всего на самом деле играть драфты в топе премьеров уже говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы довольно много тут понаписали о том, что 8-4 выгоднее, только непонятно, чем вы это обосновываете.

Рассмотрим следующую модель: по итогам драфта можно расположить игроков в порядке убывания сил их колод, учитывая также индивидуальный плейскилл. Фактор удачи мы отбрасываем, так как его влияние на длинной дистанции стремится к нулю. То есть каждый игрок занимает определённое место на драфте за своим столом, определим математическое ожидание выигрыша для каждого места.

 

Для подрафтившегося первым ожидаемый выигрыш, очевидно, равен 8 (6), 4 и 3 бустера соответственно для разных видов драфтов (в скобках указан выигрыш при сплите в финале).

 

Для второго по силе игрока:

Драфт 8-4: С вероятностью 4/7 первый игрок оказывается в другой половине сетки и мы выигрываем 4 (6) бустера, иначе мы не выигрываем ничего. Итого получаем 2,28 (3,42) бустера

Драфт 4-3-2-2: С вероятностью 1/7 мы проигрываем сразу, с вероятностью 2/7 - во втором раунде, 4/7 - в третьем. Итого получаем 2,28 бустера.

Драфт Swiss: Мы 100% получаем 2 бустера

 

Для третьего по силе игрока:

Драфт 8-4: С вероятностью 12/49 мы доходим до финала, то есть наш выигрыш в среднем равен 0,98 (1,47) бустера

Драфт 4-3-2-2: С вероятностью 12/49 мы доходим до финала, а с вероятностью 18/49 выигрываем только в первом раунде. Итого 1,47 бустера.

Драфт Swiss: Тут я долго мучился и считал, получил 1,97 бустера. То есть мы почти всегда получаем 2 бустера.

 

Для четвёртого по силле игрока:

Драфт 8-4: 0,28 (0,42) бустера.

Драфт 4-3-2-2: 0,77 бустера.

Драфт Swiss: Тут всё ещё хуже, но мы в итоге всё равно почти наверняка получаем свои 2 бустрера. Навскидку оценка выигрыша будет примерно 1,7 бустера.

 

Дальше считать не будем, там всё понятно в швейцарке мы получим 1, в редких случаях 2 бустера, на других драфтах получим свободный вечер.

 

Пришло время оценить свои силы, допустим по опыту Вы можете сказать о себе следующее: "Я выигрываю драфт с вероятностью 1/3, играю вторым в половине случаев и третьим в остальных 1/6 случаях".

Итого получаем: Для драфта 8-4 в среднем 3,97 (3,95) бустеров, для драфта 4-3-2-2 - 2,72 бустера, для швейцарки - 2,33 бустера.

 

Это я привёл пример расчётов.

 

Если вкратце проанализировать мои расчёты, то 8-4 выгоден только для тех кто стабильно входит в тройку лучших за столом, то есть это примерно 1/4 лучших игроков. Для людей занимающих в среднем место 2-4 8-4 и 4-3-2-2 дадут примерно одинаковые результаты только с меньшей дисперсией, меньшими нервами и возможностью рародрафтить. Для игроков среднего и ниже уровней выгоднее швейцарка.

 

Для сравнения с расчётами на основе процента побед, приведенными в этом топике ранее, приведу следующий пример:

игрок всегда имеющий 3-е место за столом будет иметь в швейцарке процент побед около 65 и почти всегда получать 2 бустера, для 8-4 его ожидаемый выигрыш - 0,98 (1,47) бустера, для 4-3-2-2 - 1,47 бустера.

 

Вот так, так что не надо запудривать мозги всем своей нездоровой самоуверенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот так, так что не надо запудривать мозги всем своей нездоровой самоуверенностью.

 

Типа ты совсем не шаришь в вопросе, написал чуть математики и решил, что получилось здорово?

 

Может быть сперва стоило попробовать разузнать, почему же многие считают, что 8-4 играть выгодней? Может там не только в циферках дело?

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала прочитай, потом отвечай.

 

Вы все утверждаете, что 8-4 - это круто, что можно спокойно играть в +, а потом покупаете тики пачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А драфты в стабильный плюс играть крайне сложно. Я не знаю ни одного человека, кому бы это удалось. Многое зависит от цен на карты.

Силеды в плюс играть проще.

По теме, в 8-4 на 1 пак больше в призах, чем в 4322. Очевидно, что 8-4 выгоднее, для тех, кто играет более-менее. Иначе - свисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы человек просто спросил, почему же люди говорят, что 8-4 играть выгодней, ему бы ответили, или же скинули линк на предыдущий ответ, потому что эта тема уже не раз обжевывалась. Но он сразу же начинает писать про "запудривать мозги всем своей нездоровой самоуверенностью".

 

Это лолево. Народ, вы оказывается играете очень плохо, все сливаете, но вам стыдно признаться, что вы не умеете играть и постоянно покупаете тики, и еще более стыдно для вас пересесть в 4-3-2-2, хотя там действительно ГОРАЗДО ВЫГОДНЕЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ!

А нормальные парни тихо спокойно играют 4-3-2-2, гейнят тики просто пачками и жизнь у них идет в гору.

 

Про изменения в уровне игры участников 4-3-2-2 промолчу.

 

 

Забыл добавить - если кто покупает тикеты - это верный признак того, что он нубье и играть не умеет. Умел бы играть - продавал бы их вагонами как Богданчик.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зенит, то что в 4-3-2-2 бустеров в призах меньше мне известно, очевидно, это компенсируется наиболее удачным их распределением, я привёл расчёты. Они ясно показывают, кому какой драфт стоит играть.

 

Арсений, я не говорил и половины того, что ты вменяешь мне в вину, проблема просто в том, что большая часть постов в этой теме сводится к тому, что 8-4 рулит. Я весь топик прочитал и расчёты от сфинкса тоже, с ними сравнение привёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зенит, то что в 4-3-2-2 бустеров в призах меньше мне известно, очевидно, это компенсируется наиболее удачным их распределением, я привёл расчёты. Они ясно показывают, кому какой драфт стоит играть.

 

Арсений, я не говорил и половины того, что ты вменяешь мне в вину, проблема просто в том, что большая часть постов в этой теме сводится к тому, что 8-4 рулит. Я весь топик прочитал и расчёты от сфинкса тоже, с ними сравнение привёл.

 

 

Ок, еще раз объясню, почему люди ратуют за 8-4. Смотри.

 

Если человек играет хорошо, ему однозначно надо в 8-4, правильно? У него большие шансы выиграть, а в 8-4 призы круче.

 

Если человек играет плохо, то, играя 4-3-2-2 он так и продолжит играть плохо. В этом весь смысл. В 4-3-2-2 уровень игроков крайне низок. Да, туда могут зайти и хорошие игроки, это так. Но 95 процентов там играют ужасно. А играя с такими людьми, ты никак не сможешь повысить свой уровень, не научишься ничему новому. Если ты будешь играть чуть лучше остальных, то сможешь нередко выигрывать 4-3-2-2. Всегда кто-то выигрывает, победитель должен быть. Но если играли 8 плохих игроков, то победитель не может считаться клевым.

 

Нужно играть только 8-4. В особенности тем, кто играет плохо. Только в 8-4, играя с крутыми оппонентами, можно научиться игре.

Можно провести эксперимент. Взять двух новичков, которые только скачали себе МОДО. Один сыграет 50 драфтов 4-3-2-2, один 50 8-4.

Первый из них после 50 драфтов будет иметь гораздо больше тиков, чем второй. То есть на этой стадии играть 4-3-2-2 получается выгодней.

Но вот человек, игравший 8-4, будет обладать значительно более высоким скиллом. И следующие 50 драфтов принесут ему ГОРАЗДО больше, чем еще 50 драфтов игравшему 4-3-2-2.

 

Играя 8-4, ты совершенствуешь свой уровень и в перспективе будешь выигрывать все больше и больше. Играя 4-3-2-2 ты стоишь на месте, выигрывая свои 3-4 бустера.

 

Понимаешь?

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4-3-2-2 и 8-4 абсолютно одинаковый уровень игроков - глухие мороны.

Играть в драфты в плюс - изи. Главное не забывать пикать карты дороже 2 тиков вообще над всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что повторил всё уже сказанное, проблема в том, что большая часть написанного здесь неверна. Уровень не растёт от сливов в 8-4, уровень растёт когда анализируешь свои ошибки и читаешь тематические статьи. И напрягаешь свой мозг. По-твоему получается, что после 1000 драфтов все будут выигрывать их почти всегда, что невозможно, так как победитель 1 на 8. Чем выше общий скилл игры, тем ближе вероятность победы к 1/8, ты хоть это понимаешь? соответственно, если в 8-4 все такие крутые, то тебе не светит выигрывать чаще, чем 1 из 6 драфтов. Ты противоречишь сам себе.

 

Не говоря уже о том, что я писал лишь о материальной стороне вопроса, но ты так сильно вырос на драфтах 8-4, что разучился читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...