Перейти к публикации

Какие драфты стоит играть в МО и почему?


DDerevo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не существует никакой секты "про", которая играет 8-4, нет ее

Ну погляди, во что играют ченнелфайрболл на видео, к примеру. Найдешь у них много видео из 4-3-2-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Нубье негодуе.

 

Ну погляди, во что играют ченнелфайрболл на видео, к примеру. Найдешь у них много видео из 4-3-2-2?

См. новогодние и пост-новогодние драфты вудса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никому не предлагаю зарабатывать, тем более что в + выйти можно только в 8-4. Просто приходят новички и спрашивают, что лучше играть и вы все в один голос пишите им, что надо играть 8-4. Что за бред. Играть 8-4 можно только тогда, когда ты достаточно часто выигрываешь другие драфты, иначе это пустой слив кучи денег очень быстро. После ваших советов человек пойдёт и сольёт 1-1,5к за вечер и забьёт на модо. Начинать играть нужно со швейцарки, после того, как начал выигрывать стабильно 2 из 3, можно идти в 4-3-2-2, когда там станешь чувствовать комфортно, можно идти в 8-4.

 

Со своей долгой дистанцией надоели уже, длинная дистанция- это вся жизнь? вот вы все утверждаете, что 8-4 поднимает ваш уровень, и где он? все уже Pro стали? как играли средне, так и играете, ничего не изменилось, просто наловчились играть по "сигналам", слово форсить выучили. Молодцы.

Ну, я и говорю что надо играть драфты в топах премьеров, а не 8-4, что за глупость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для меня цель в игре - получать фан, играя примерно в ноль в любое время, когда захочется. Более высокая цель означает уже слишком и слишком серьёзное отношение к игре, которое имеет смысл только если реально жахать всех на протурах (вот смотрю на лучших из лучших игроков и понимаю, что не хочу быть ими, хочу лишь болеть за них с попкорном). Для получения своей дозы мне вполне достаточно успешной игры 1-2 раза в неделю на драфтах "для нубяр" и по праздникам в премьер эвентах. Для игроков со схожим отношением к игре лучше играть swiss/4322.

 

Во-во. Поделюсь своим опытом драфтов в МО.

 

Для меня первоначальной задачей стояло сыграть максимум партий за минимум денег. Сплошное нищебродство. Попробовав играть всякие драфты, остановился на швейцарке. Для начала экономика.

Закинул пару месяцев назад 40 тиков.

Сейчас на балансе 20 тикетов, 1 бустер дка и 2 буста иннистрада. Сыграно 1 драфт на спирали (слив), 2 куба (слив), собрана паупер стомпя и 2 паупер эвента (2-2). Сыграно немеряно швейцарок ДИИ. Швейцарки - мой выбор. Во первых, ты играешь всегда 3 партии, а не 10 земель на 13 карт, 2 земли на 13 карт, ждем вас в следующий раз - получаешь то, за что платишь деньги. Во вторых, они окупаются. Сыграл драфтов 40-50. Из них 70% 3 победы, остальное - 2 победы. 1 раз - одна победа. Рародрафт драфты окупал, вскрытые сорин и гейст сделали их плюсовыми. Весь плюс, правда, посливал на авантюры вроде куба и паупера.

 

Касаемо рейтинга в 2000 на швейцарках - об этом можно забыть. Рейтинг установился в районе 1800 и там стоит. Набираешь, набираешь по копейкам, потом пару раз не раздали против краба, рейтинг - всё. Чтобы заработать рейтинг надо хорошо играть с теми, у кого он выше. Рейтинг работает так, как задумано его создателями.

 

Касаемо научиться читать сигналы - об этом тоже можно забыть. Тем, кто не верит - см. крик души здесь. Трагик слип шестым пиком, души четвертым, Kessig Recluse 14ым пиком - это не сигналы, это дезинформация. На следующих двух кругах можно не увидеть этих цветов вообще. Три Evolving Wilds третьим, четвертым и пятым пиком - выигрышная стратегия, потом засплэшим все поломы, которые внезапно передадут.

 

Но тем не менее, для того, чтобы под пиво в скайпе с друганом покидать карты, швейцарка - опитмальный вариант. Я гарантирую это.

 

 

Упд: Конли, кстати, даже швейцарку гонял. Пруф.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайли бы в швейцарке, как в 4-б силеле, за 3-0 4 бустера (то есть +1 от стартового взноса), я бы без вопросов играл швейцарку, именно чтобы ради фана. А так мне нравится именно силедные очереди, а если драфтец играю - то 8-4, чтобы "по-серьезному", но не закладываясь на призы (зато если палка пульнет - двойное удовольствие)

 

А вообще весь лимитед в МО - это довольно увесистый минус, кто бы там чего не говорил. Это игра для фана, за которую надо платить. А редкие бонусы в виде 3-0 в 8-4 (при этом в параллель 3-4 слива 0-1/1-1 с пустыми паками) это не более, чем приятный стимул.

 

Лично у меня с самого начала игры в МО (с момента релиза ИСД) в среднем получается строгий минус, даже не беря в расчет, что я аккуратно складываю все денежные мифики и пр, чтобы играть констрактед.

 

С Кубами обидно тоже получилось - играл все 8-4, из 5 кубов был 1 3-0 и 2 сплита в финале (остальные слил), то есть куча быстеров спирали, а весь лимител по спирали слил в 0 (ну не получилось освоить, раньше никогда не играл), не вскрыв почти совсем ничего. Так что частенько даже выйграв много бустретов в конечном счете получаешь пустой акк с пайлом. И все? А нет, зато море фана)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему - как в новом (бета) клиенте поставить запись драфта? (в старом draft recorder в настройках, а в новом?)

Ответ от Орков получен, сорри

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в новом клиенте вообще разобраться не могу ><" подскажи плиз, раз ты разобрался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, нет ли FAQ или манулала по МТГО на русском? Играю только драфты там, вообще ничего не шарю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, связанный с последними изменениями в системе лимитеда МТГО.

Я краб обыкновенный, и single elemenation очереди не для меня - собираю еще ничего, а вот ошибки в игре делаю постоянно. Играл почти всегда швейцарку. Собсно вопрос: что выгоднее - драфт швейцарка или фантомный силед на шести бустерах? с одной стороны, в силеде 2-1 уже почти окупает турнир, а 3-0 делает его плюсовым; с другой - в швейцарке можно рародрафтить. Никак не могу определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем samed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы довольно много тут понаписали о том, что 8-4 выгоднее, только непонятно, чем вы это обосновываете.

Рассмотрим следующую модель: по итогам драфта можно расположить игроков в порядке убывания сил их колод, учитывая также индивидуальный плейскилл. Фактор удачи мы отбрасываем, так как его влияние на длинной дистанции стремится к нулю. То есть каждый игрок занимает определённое место на драфте за своим столом, определим математическое ожидание выигрыша для каждого места.

 

Для подрафтившегося первым ожидаемый выигрыш, очевидно, равен 8 (6), 4 и 3 бустера соответственно для разных видов драфтов (в скобках указан выигрыш при сплите в финале).

 

Для второго по силе игрока:

Драфт 8-4: С вероятностью 4/7 первый игрок оказывается в другой половине сетки и мы выигрываем 4 (6) бустера, иначе мы не выигрываем ничего. Итого получаем 2,28 (3,42) бустера

Драфт 4-3-2-2: С вероятностью 1/7 мы проигрываем сразу, с вероятностью 2/7 - во втором раунде, 4/7 - в третьем. Итого получаем 2,28 бустера.

Драфт Swiss: Мы 100% получаем 2 бустера

 

Для третьего по силе игрока:

Драфт 8-4: С вероятностью 12/49 мы доходим до финала, то есть наш выигрыш в среднем равен 0,98 (1,47) бустера

Драфт 4-3-2-2: С вероятностью 12/49 мы доходим до финала, а с вероятностью 18/49 выигрываем только в первом раунде. Итого 1,47 бустера.

Драфт Swiss: Тут я долго мучился и считал, получил 1,97 бустера. То есть мы почти всегда получаем 2 бустера.

 

Если вкратце проанализировать мои расчёты, то 8-4 выгоден только для тех кто стабильно входит в тройку лучших за столом, то есть это примерно 1/4 лучших игроков. Для людей занимающих в среднем место 2-4 8-4 и 4-3-2-2 дадут примерно одинаковые результаты только с меньшей дисперсией, меньшими нервами и возможностью рародрафтить. Для игроков среднего и ниже уровней выгоднее швейцарка.

 

Для сравнения с расчётами на основе процента побед, приведенными в этом топике ранее, приведу следующий пример:

игрок всегда имеющий 3-е место за столом будет иметь в швейцарке процент побед около 65 и почти всегда получать 2 бустера, для 8-4 его ожидаемый выигрыш - 0,98 (1,47) бустера, для 4-3-2-2 - 1,47 бустера.

 

Вот так, так что не надо запудривать мозги всем своей нездоровой самоуверенностью.

 

интересная модель. Она помагает определить каких драфтов можно сыграть больше за ограниченное количество стартовых тиков. Модель не учитывает возможный прогресс игрока и то что он может из этого получить.

Допущены математические ошибки.

Для третьего по силе игрока:

Драфт 8-4: С вероятностью 10/35 мы доходим до финала, то есть наш выигрыш в среднем равен 1,14 (1,71) бустера

Драфт 4-3-2-2: С вероятностью 10/35 мы доходим до финала, а с вероятностью 15/35 выигрываем только в первом раунде. Итого 1,71 бустера.

Драфт Swiss: 0,957672-2бустера, 0,042328 - 1 бустер. То есть мы получаем 1,96 бустера.

Сути это не меняет, согласно этой модели всем игрокам начиная с 3 места надо играть swiss, 1-2 месту - 8-4. В + играет только 1/8 игроков.

 

Только вот тут беда конечно, если 8-4 будут играть только лучшая четверть игроков, то самомнение у них должно понизится (больше будут проигрывать равным игрокам), и какая-то часть из них пойдёт играть другие драфты. Игроки уровня 3 навыигрывав драфтов swiss пойдут играть за большие призы. Самое сложное тут определить какому уровню соответствует личный скил.

По идее, согласно модели, если в 8-4 играешь не хуже, чем раскладка для игрока уровня 2 (минимум надо сыграть 7 драфтов), то ты 1-2 уровень - играй дальше 8-4, если нет то 3-8 - swiss драфт.

Если же хочешь научиться играть и попасть в заветные 1/8, то выбор однозначно 8-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, ты первый, кто серьезно отнесся к моим расчетам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, связанный с последними изменениями в системе лимитеда МТГО.

Я краб обыкновенный, и single elemenation очереди не для меня - собираю еще ничего, а вот ошибки в игре делаю постоянно. Играл почти всегда швейцарку. Собсно вопрос: что выгоднее - драфт швейцарка или фантомный силед на шести бустерах? с одной стороны, в силеде 2-1 уже почти окупает турнир, а 3-0 делает его плюсовым; с другой - в швейцарке можно рародрафтить. Никак не могу определиться.

Меня однозначно увлекли силеды. ЗА два месяца всего минус 13 тиков, но море фана и порядка 30 КУПЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фантомные которые? Мне казалось, что только АВР можно играть более-менее в 0, да и в целом как-то не очень. но для тренировок вроде самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сколько чего в день в среднем играет и какие успехи на дистанции? Я про лимитед.

 

Потому что можно 3 драфта в день проигрывать, а можно в неделю, а иногда даже выигрывать.

 

Кто как делает и чувствует что ему удобно?

(если ранее такой вопрос поднимался, то ссори буду читать весь топик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фантомные которые? Мне казалось, что только АВР можно играть более-менее в 0, да и в целом как-то не очень. но для тренировок вроде самое оно.

Именно они. Зря казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно они. Зря казалось.

А ты пытался сплититься? У меня один раз даже получилось. А то идти 2–0 и проиграть за 3 пака и встать наравне с крабом которого переехал в первых турах, часто бывает и обидно.

 

Или ты чаще 3–0 чем 2–1?

Изменено пользователем evkingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты пытался сплититься? У меня один раз даже получилось. А то идти 2–0 и проиграть за 3 пака и встать наравне с крабом которого переехал в первых турах, часто бывает и обидно.

 

Или ты чаще 3–0 чем 2–1?

Реже, но не пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И одно пытался играть и другое но всё в дикий минус, кажется я краб :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...