Перейти к публикации

Донат в Арену с российской карточки (если кому-то интересно и еще кто-то не знает)


Jim Raynor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, legion сказал:

При выборе оплаты через Qiwi в стиме такая же табличка, как и на всех других способах

Там другая процедура. В киви подключался счет в тенге, делался основным, а потом с него производился перевод на стим. Из интерфейса киви.

Изменено пользователем Altimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,привет.

Получил ответ от поддержки:

В 2ух словах если, послали в пешее эротическое, предложили самому в настройках менять. Очевидно, про последний патч они не в курсе.

Ответ поддержки.png

Поставил стим клиент, там валюта USD, но вот такая хрень вылетает всегда.

Умельцы платить через стим, дайте пож-ста гайд по настройке:

steam-3.png

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2023 в 14:55, legion сказал:

Через киви - казахский стим итоговый курс игрового доллара = 93,46 р на данный момент. Примерно +17% от цбрф.

У меня последний раз перевод Мир РФ -> Мир РК конвертацию сделал 1 руб = 5.15 тнг, при курсе ЦБ РК 5.45.

Курс доллара к тенге был 1$ ~ 450 тнг.

Это какой итоговый курс выходит? 450/5.15 = 87.4?

Что-то киви на ровном месте гребет лопатой. ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@token С мирРК напрямую в арену, или через стим? Курс доллара в стиме а то свой. Я выбирал оплату в арене и смотрел на сколько тенге в стим счёт придёт.

Через какой банк мирРК открыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2023 в 10:31, legion сказал:

@token С мирРК напрямую в арену, или через стим? Курс доллара в стиме а то свой. Я выбирал оплату в арене и смотрел на сколько тенге в стим счёт придёт.

Через какой банк мирРК открыл?

МирРК через филиал ВТБ в РК.

В стиме я плачу через карту местного банка.

Вечером после работы скажу сколько стим просит. Просто, я представляю зачем конский ценник условному киви - они самый легкий способ деньги переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем за 1600 гемов аренка хочет 9.99$, которые стим пересчитывает в 4474 тенге.

Значит курс тенге/$ - ~478. Так действительно получается ближе к 92.

Выходит, в аренку лучше напрямую платить, мимо стима. Конвертация банка получается лучше, чем конвертация стима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У двухфакторной верификации UnionPay перестали приходить смски. Пробовал на двух картах, тинек и почта банк.

Кто-то сталкивался с такой проблемой? По ходу не шлет сама система, так как в детализации нет самих входящих смс.

Оператор Йота

Изменено пользователем Jim Raynor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jim Raynor сказал:

У двухфакторной верификации UnionPay перестали приходить смски.

А что в банке говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jim Raynor сказал:

У двухфакторной верификации UnionPay перестали приходить смски. Пробовал на двух картах, тинек и почта банк.

Кто-то сталкивался с такой проблемой? По ходу не шлет сама система, так как в детализации нет самих входящих смс.

Оператор Йота

многие, кстати, об этом говорят. Как мне кажется, это как-то связано с "виртуальными" операторами - кмк, в основном жалуются пользователи Йота, ВТБ/СБЕР мобайл итп.

В банке, как я понял, говорят, что "ничего не знаем, мы смс отправляем". =(

Изменено пользователем Acmepukc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Jim Raynor сказал:

У двухфакторной верификации UnionPay перестали приходить смски. Пробовал на двух картах, тинек и почта банк.

Кто-то сталкивался с такой проблемой? По ходу не шлет сама система, так как в детализации нет самих входящих смс.

Оператор Йота

Сталкивался. Это никак не побороть, эта хрень на уровне unionpay, они просто не видят некоторых операторов. Ждите, когда количество обращений к ним достигнет нужной точки-починят. В прошлом году они чинили с месяц, потом заработало.

Можете заморочиться и привязать симку другого оператора, может помочь. 

Но такая ерунда была и у МТСа,и у Билайна, и у Мегафона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2023 в 10:40, pokemonych сказал:

А что в банке говорят?

Говорят - не виноватая я, идите к ЮнионПэй.Ну только вот все это образнее и цветастее

01.06.2023 в 12:18, Acmepukc сказал:

многие, кстати, об этом говорят. Как мне кажется, это как-то связано с "виртуальными" операторами - кмк, в основном жалуются пользователи Йота, ВТБ/СБЕР мобайл итп.

В банке, как я понял, говорят, что "ничего не знаем, мы смс отправляем". =(

Да, ты правильно понял. Доеду до родителей с симкой теле2, попробую на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем, после, афаик, патча от 18 мая, Визарды переключили валюту в Арене для "европейских аккаунтов" на евро и удалили возможность переключится обратно на баксы =( Как я понимаю, теперь через юнион пей не задонатить? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Acmepukc сказал:

Тем временем, после, афаик, патча от 18 мая, Визарды переключили валюту в Арене для "европейских аккаунтов" на евро и удалили возможность переключится обратно на баксы =( Как я понимаю, теперь через юнион пей не задонатить? =(

У меня ничего не переключилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pokemonych сказал:

У меня ничего не переключилось.

В магазине Арены цены в баксах? Блин, я даже если через американский ВПН захожу - все равно в еврах.. =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Acmepukc 

46 минут назад, Acmepukc сказал:

В магазине Арены цены в баксах? Блин, я даже если через американский ВПН захожу - все равно в еврах.. =/

Теперь всегда будет в евро. Наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acmepukc сказал:

В магазине Арены цены в баксах?

Пока да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pokemonych сказал:

Пока да

Не подключайтесь с европейских впн и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pavlusha сказал:

Не подключайтесь с европейских впн и будет Вам счастье.

А какие впн считаются европейскими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, pokemonych сказал:

А какие впн считаются европейскими?

Напишу более корректно. Не подключайтесь с европейских IP адресов. Это те IP адреса, которые зарегистрированы в странах ЕС, Швейцарии и Великобритании.

Если Вы используете VPN сервисы, то выбирайте азиатские страны и/или США, Канаду.

После первого подключения арены с данных IP валюта аккаунта автоматически переключится на евро. Перманентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почтабанк теперь не работает ? ошибка в игре 1201 впн платный . всегда прохил.  теперь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для россиян, которые хотят задонатить в Арену без проблем - просите знакомых беларусов (ну и ребят из других стран). У нас можно сделать виртуальные долларовые карточки нескольких банков, которые оплачивают всё. 

Изменено пользователем zontik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zontik7 сказал:

Для россиян, которые хотят задонатить в Арену без проблем - просите знакомых беларусов (ну и ребят из других стран). У нас можно сделать виртуальные долларовые карточки нескольких банков, которые оплачивают всё. 

Грузинские тоже норм проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2023 в 15:54, dcxhalo сказал:

почтабанк теперь не работает ? ошибка в игре 1201 впн платный . всегда прохил.  теперь нет.

У Вас валюта сменилась на евро. Иксолла (платежный оператор арены) не проводит платежи в евро по юнионпей.

Короче: Почтабанк тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир Всем!

У меня тоже не получается закинуть самоцветов! Всё отображается в долларах. По VPN всё подключается, проходит проверка карты и телефона, и вот когда нужно ввести пароль, он не приходит на телефон! 
Что с этим делать?

может есть какой-то другой способ пополнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Dryg сказал:

Мир Всем!

У меня тоже не получается закинуть самоцветов! Всё отображается в долларах. По VPN всё подключается, проходит проверка карты и телефона, и вот когда нужно ввести пароль, он не приходит на телефон! 
Что с этим делать?

может есть какой-то другой способ пополнения?

С паролем на тлф бывает затуп, попробуй еще в разное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...