Перейти к публикации

Покс.дец


Alik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

До этого момента я никогда отчётов не писал, но всегда хотел попробовать, а тут подвернулся какой-никакой, а предлог.

Какой декой идти на турнир я ни секунды не раздумывал (у меня просто другой нет). К сожалению я не нашёл двух иголок в сайд, так что пришлось играть следующим листом:

3 Bayou

1 Scrubland

4 Swamp

4 Verdant Catacombs

3 Marsh Flats

4 Mishra's Factory

4 Wasteland

4 Barren Moor

4 Mox Diamond

4 Life From the Loam

4 Sinkhole

4 Hymn to tourach

4 Smallpox

4 Vindicate

3 Swords to Plowshares

2 Innocent Blood

3 Sensei's Divining Top

1 Nether Spirit

1 Worm Harvest

SB:

4 Perish

4 Engineered Plague

3 Krosan Grip

1 Pithing Needle

1 Swords to Plowshares

2 Innocent Blood

I Тур

Юрий Михайловский, NO Countertop

В первой партии оппонент ставит Counterbalance без топа, который ничего не контрит, а я ломом с Wasteland’ом убиваю у оппонента все зелёные манаисточники в колоде и через некоторое время выигрываю Worm Harvest’oм.

Во второй партии я раздал себе руку с Barren Moor’ом, 2-мя Мишками, ломом и, кажется, Wasteland’ом, но оппонент быстро собрал контртоп, в связи с чем Лом постоянно контрился, с его стороны появилось два квазальца, а с моей Nether Spirit и 3 Мишки (ещё одну подровал), которые постепенно списывали хиты. Через некоторое время я смог пропихнуть лом, сдреджив к этому моменту весь сайд и 4 Wasteland’а, квазальцы сданы в блок, и я вскоре выигрываю.

2:0, 3 очка

II Тур

Дмитрий Оленин, Vegas Survival

Я выигрываю кубик, оставляю руку с Ломом и Гимном на первый ход, оппонент муллиганится до пяти, а мой гимн попадает в землю и виаль. Больше земель с той стороны не было

Сайжу Krosan Grip’ы, Иголку, 4 Perish’а

Раздаю себе прекрасную руку с 2-мя Перишами, топом и ломом. Оппонент начинает с Leyline of the Void. Затем Лес, Птица, вторым ходом ещё птица и ленддроп, третьим Сур. Я в свой ход поднимаю Vindicate, говорю его в Leyline of the Void. На следующий ход мне ставят квазальца и передают ход. В свой ход я поднимаю иголку, говорю Perish, получаю ещё квазальца, который ловит сворд, дроваю ещё Perish, а на следующий ход, когда оппонент затапался на Витнеса за Макаброй, ставлю иголку на сур. Деталей дальше не помню, помню только, что за ход до победы старательно пытался проиграть, сказав Worm Harvest на 6, затем сходив в атаку пятью токенами, и только потом сломав Виаль, с которой мог прилететь Orzhov Pontiff

2:0, 6 очков

III Тур

Владимир Кременчугский, UW Mystic Fish

Вот эту игру я совсем не помню.

Помню, что как-то выиграл первую, во второй помуллиганился до шести, и мне убили манабазу, а там был Serra Avenger под Sword of Fire and Ice. В третьей Муллиган до 5, кип руки с двумя гимнами, Sinkhol’ом, Wasteland’ом и Barren Moor’ом, 4 Spellstutter Sprite с той стороны и второй чёрный манаисточник только на n-ном ходу.

1:2 6 очков

Тут наверно надо сказать, что ноутбука у нас не было, и поэтому парринги делались вручную, вследствие чего после третьего тура возникла пауза необходимая для составления стендингов.

 

IV Тур

Виталий Новиков, Пушка

Ну всё, думаю, плакал мой топ. Ан нет, перепаринги.

IV Тур

Дмитрий Сосно, The Rock

Я проиграл кубик, помуллиганился и оставил руку с мишкой (возможно вастиком, не помню), каким-то чёрным манаисточником (точно не фечка и не Scrubland), Свордом, Innocent Blood’ом, Топом и чем-то ещё. Первым ходом получаю сотсайз в топ. Ну, думаю, всё, проиграл. А матч-то легчайший!

Вторлой ход – Сотсайз в Innocent Blood.

Я – мишка, пас.

Оппонент – Dark Confidant. Поднимаю фечку, ищу скрубланд, свордю/жу конфиданта.

Оппонент дровается, говорит: «Ну вот и всё,» и передаёт ход. Смотрю – а у него базовые Plains и Swamp. Ну тогда Vindicate в Swamp.

Вскоре выиграл.

Моя рука во второй партии: Swamp, Фечка, Лом, три Smallpox’а и топ.

На второй ход говорю лом за фечкой, чтоб можно было говорить Smallpox и получаю в него Extirpate. Первая мысль: «Сдаться что-ли?»

Решаю попробовать дожить до конца раунда.

Какое-то время порол Мишкой и поднятым Nether Spirit’ом , но его посвордили, а с той стороны появился Dark Confidant, предварительно прикрытый Сотсайзами в два Vindicate. Когда я поднял Worm Harvest, у оппонента было 4 хита, а мишку мне убили Vindicate’ом. Поставил 6 токенов, передал ход. Конфидант подровал землю, оппонент покастил финкса и оказался в шести.

В свой ход сходил всеми в атаку. Блок конфидантом и финксом. Оппонент в двух хитах. Нашёл себе топом на топдек землю и передал ход.

Оппонент сказал Vindicate себе в финкса, что позволило ему прожить ещё ход, а затем за ним пришли десять токенов.

2:0, 9 очков

Топ-4

Павел Зиновьев, UBr Dreadstill

В первой раздаю себе руку с каким-то чёрным спеллом, одной чёрной землёй, моксом и бесцветными землями. Решаю оставить.

С топдека получаю ещё мокс, и тут за мной приходит инжинерка на 0, а затем и вастик в чёрный манаисточник.

Вторую партию совсем не помню, там точно был реликт, но я нечестно раздал себе три Barren Moor’а и лом, что позволило быстро восстановиться после реликта, взорванного из-за Worm Harvest’а на кладбище.

В третьей мне подейзили, постифлили весь лд (сам виноват: Sinkhole в Island, синяя манна в пул, дейз, ну тогда Wasteland в Мишку, ну тогда стифл) и пороли мишкой, пока я боролся с реликом. В какой-то момент я оказался в четырёх хитах, а там были два Island’а и две Мишки, а у меня антапнутый Мокс и мишка, в руке два Smallpox’а и сворд. Атака одной мишкой. Долго думал что там: Стифл или Форса. Решил заложиться на Стифл и сказал сворд в Мишку. Там были стифл и дредноут. Поднял Wasteland, сказал его в мишку, затем сказал Smallpox, убив дредноута. Через некоторое время оппонент сдался.

Финал

Владимир Кременчугский, UW Mystic Fish

Проигрываю кубик, получаю руку со свордом, Wasteland’ом, Scrubland’ом, Swamp’ом, двумя гимнами и Sinkhole’ом. Оппонент начинает с базовой земли и виали. Через два хода понимаю, что существ в руке у оппонента нет. Ставлю Nether Spirit’а, начинаю ходить им в атаку. В какой-то момент с виали вылезает Serra Avenger, который до блока ловит сворд. Потом был Smallpox, убивший фейку. В тот момент, когда я поднял Vindicate в Виаль, оппонент сдался.

В это время в кафе должен был начаться концерт, так что у нас был выбор: доиграть в другом месте или посплититься. Решили сплититься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Кремень как же так, только из аз концерта соскочил. А как же маги и хиберы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые постоянные игроки - гуд!!!

а вот постоянный покс на воскресных турнирах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог найти две иголки в сайд, когда в деке 4 синкхола - это прекрасно =))

А вообще ты молодец, а лоаминг-покс - вкуснейшая колода.)

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IV Тур

Дмитрий Сосно, The Rock

Я проиграл кубик, помуллиганился и оставил руку с мишкой (возможно вастиком, не помню), каким-то чёрным манаисточником (точно не фечка и не Scrubland), Свордом, Innocent Blood’ом, Топом и чем-то ещё. Первым ходом получаю сотсайз в топ. Ну, думаю, всё, проиграл. А матч-то легчайший!

Вторлой ход – Сотсайз в Innocent Blood.

Я – мишка, пас.

Оппонент – Dark Confidant. Поднимаю фечку, ищу скрубланд, свордю/жу конфиданта.

Оппонент дровается, говорит: «Ну вот и всё,» и передаёт ход. Смотрю – а у него базовые Plains и Swamp. Ну тогда Vindicate в Swamp.

Вскоре выиграл.

Моя рука во второй партии: Swamp, Фечка, Лом, три Smallpox’а и топ.

На второй ход говорю лом за фечкой, чтоб можно было говорить Smallpox и получаю в него Extirpate. Первая мысль: «Сдаться что-ли?»

Решаю попробовать дожить до конца раунда.

Какое-то время порол Мишкой и поднятым Nether Spirit’ом , но его посвордили, а с той стороны появился Dark Confidant, предварительно прикрытый Сотсайзами в два Vindicate. Когда я поднял Worm Harvest, у оппонента было 4 хита, а мишку мне убили Vindicate’ом. Поставил 6 токенов, передал ход. Конфидант подровал землю, оппонент покастил финкса и оказался в шести.

В свой ход сходил всеми в атаку. Блок конфидантом и финксом. Оппонент в двух хитах. Нашёл себе топом на топдек землю и передал ход.

Оппонент сказал Vindicate себе в финкса, что позволило ему прожить ещё ход, а затем за ним пришли десять токенов.

2:0, 9 очков

 

ну сдавал ты себе, конечно, как чёрт)) а во второй я проиграл из-за зачем-то отсайженных пердидов

но матч, конечно, ужасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремень как же так, только из аз концерта соскочил. А как же маги и хиберы?

Хо-хо, мы же только первую сыграли. Конечно, матч не гуд, но маг на лоам и пара контры в смоллпоксы вполне могут вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то этот матч для всех негуд, как я погляжу ;-)) Сломали формат опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейном покс чёто-то может, но потом сайд проблем добавляет в виде проколок и грейвхейта, да. Кремень правильно написал: 1-2 контра и нет чудо-покса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еж, помнится, бюджетным БГ лоам-контролем едрил. Ничо так дечка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремень правильно написал: 1-2 контра и нет чудо-покса.

Кремень еще про мемага на лом написал. Без мемага/баланса/грейвхейта/чалиса контра такую деку вроде вообще никак не напрягает. Хотя вот на предыдущем легаси я ему моксень удачно сконтрил, было дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еж, помнится, бюджетным БГ лоам-контролем едрил. Ничо так дечка была.

Tarmogoyf -> Putrid Leech

Life from The Loam -> Grim Discovery

Wasteland -> Tectonic Edge

rofl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, я тоже знаю о чём говорю, поиграл немного разными вариантами поксов. И прекрасно помню от чего такие дечки страдают, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этих 6 карт на тот момент были выпущены только Wasteland и Life From the Loam ;)

А вообще надо попробовать его деклист откопать.

 

упд: вы не поверите

 

 

// Lands

4 [A] Bayou

2 [uG] Swamp

2 [uG] Forest

3 [ON] Polluted Delta

3 [ON] Windswept Heath

3 [TE] Wasteland

 

1 [ON] Barren Moor

1 [ON] Tranquil Thicket

 

1 [AQ] Mishra's Factory (4)

1 [AQ] Mishra's Factory (3)

2 [uL] Treetop Village

 

// Creatures

1 [RAV] Grave-Shell Scarab

4 [FD] Eternal Witness

 

// Spells

4 [7E] Duress

1 [FE] Hymn to Tourach (1)

1 [FE] Hymn to Tourach (2)

1 [FE] Hymn to Tourach (3)

1 [FE] Hymn to Tourach (4)

3 [CHK] Sensei's Divining Top

4 [PLC] Damnation

3 [AP] Pernicious Deed

3 [RAV] Life From the Loam

4 [OD] Innocent Blood

3 [TE] Diabolic Edict

1 [RAV] Putrefy //играл одним вместо двух, т.к. просто банально не нашёл второго перед турниром

1 [TO] Chainer's Edict //заменил таким, в принципе, проявил себя достаточно неплохо

2 [PLC] Extirpate // АД-карта. Выключает ВСЁ. Без применения сегодня не осталась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремень еще про мемага на лом написал. Без мемага/баланса/грейвхейта/чалиса контра такую деку вроде вообще никак не напрягает.

 

Ты ошибаешься. Сконтрили топ, смалпокс и чо дальше? С рандумными топдеками против крича+крича+крича особо не поиграешь и обычный для легосе темп вполне себе парит, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 [PLC] Extirpate // АД-карта. Выключает ВСЁ. Без применения сегодня не осталась.

тут была рандомная шутка про иголки

 

Ты ошибаешься. Сконтрили топ, смалпокс и чо дальше? С рандумными топдеками против крича+крича+крича особо не поиграешь

Ну не все деки могут себе позволить одновременно и контру, и крича+крича+крича под вечным вейстлендом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, зу вполне по силам кричей навалить и дожечь, ага? С ростоподобными деками более-менее понятно вроде. С рандумной комбой у нас наверное не оч. ок?) С реаниматором пожалуй что ещё хуже.

Так, чо осталось? Ихорид, ага) Бурн, ага-ага)

А ещё что? Сюры. Ну здесь кмк у нас плюс, если речь не идёт о зелёнке имени Волкова. Там манаэльфы тоску нагоняют.

Ну и неплохо играем с дечкой Вегаса и прочими тяжёлыми несиними контролями.

Кого ещё там мы сможем победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и неплохо играем с дечкой Вегаса и прочими тяжёлыми несиними контролями.

упустил нить беседы, речь про эту деку? Тяжёлый контроль играет экстирпэйтами, и может тюторить всё что угодно, релики щмелики. Демигоды\апаришны не уходят далеко, а с топливом мы имеет столько земель, сколько нам нужно. Эта дека хорошо играет с тяжёлыми синими контролями, мб так?

пысы: садистик сакрамент. Убей меня 3мя мишками

А ещё что? Сюры. Ну здесь кмк у нас плюс, если речь не идёт о зелёнке имени Волкова. Там манаэльфы тоску нагоняют.

Эммммм... Обычный сюр: виаль ходи. На 100500ный ход получим винди в виаль, ну и ладно, уже всё навалили.

Сюр Волчка: земля манаэльф> смолпокс, гг.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ-4

Павел Зиновьев, UBr Dreadstill

Это наш Паша был, из Новосибирска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это наш Паша был )

Блин, а то у нас тоже есть Павел Зиновьев %)

Он как раз в это время должен был быть в Москве, в Легаси с вашими ребятами играться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, зу вполне по силам кричей навалить и дожечь, ага? С ростоподобными деками более-менее понятно вроде. С рандумной комбой у нас наверное не оч. ок?) С реаниматором пожалуй что ещё хуже.

Так, чо осталось? Ихорид, ага) Бурн, ага-ага)

А ещё что? Сюры. Ну здесь кмк у нас плюс, если речь не идёт о зелёнке имени Волкова. Там манаэльфы тоску нагоняют.

Ну и неплохо играем с дечкой Вегаса и прочими тяжёлыми несиними контролями.

Кого ещё там мы сможем победить?

 

реаниматор не проблема когда у тебя 4 смолпокса 4 инносент блада и волшебные эдикты.

ну ёмаё Андрюх

рандомная комба если не убивает на первый ход получает каскады дискардов

сказал бы 50 на 50

с зоопарком плохо. со всем быстрым по темпу - тоже плохо

я тоже играл поксом пару турниров и в мвс пару месяцев.

колоде нехватает пожалуй чего то ультимативного. ибо всё не ультимативное и так есть.

 

Предлагаю спилить отчёт и коменты к нему в отдельную тему про покс.

ибо покс классный.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...