Перейти к публикации

Сезон после ротации, новые колоды, новые люди.


BeeOnLine85
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не верю, что у Абзана могут быть проблемы с этой колодой.

Как можно не убить до пришествия спелла за 7BB, играя дискардом.

я не знаю как тебя убедить, - предлагаю тестинг в роге вечером найди меня, принеси версию Abzan midrange любую которая близка твоему идеалу этого архетипа и проверим, почему шанс выиграть до сайда менее 20%, а после сайда и того меньше. Мне реально тоже интересно, что это за набор карт я доделал за этим парнем с инвитейшнла, которая играет строго в + с "лучшей" колодой формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю, что у Абзана могут быть проблемы с этой колодой.

Как можно не убить до пришествия спелла за 7BB, играя дискардом.

если зафлудило или топдекнул 4 кариатиды - у меня так было :spiteful:

 

могу сказать , что шансы равные , но пока у нaс с Эльдаром счет 5-4 в его пользу :clapping:

Изменено пользователем Dima57rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Евгений, я ещё раз тебе говорю - я не могу тебя переубедить, но могу с тобой потестить этот матч.

Да, конкретно с Димой у нас счёт 5-4, а например вчера я тестил с парнем матч (не помню имени) но рядом сидел Морозов и Сидихин и видели - мы сыграли 4-0 или 5-0 в мою пользу, хотя там лист был более контрольный чем у Димы.

Да, бывали и случаи страшнейшего даунстрика, когда я в турнире в пятницу с Жевнерёвым не смог поднять с 21 карты ни одного там где прошёл гаррук и мне не пришёл вернуть на топ дек атакующих а во второй я смулиганился и кипнул руку с двумя землями и не нашёл третьей.

Но нет, не переубедить - матч строго в +, готов тестить до посинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я просто скажу мысли.

Во-первых я пораздавал себе руки. Очень много супер опрятных в стиле: порампились, ничего не делаем, ловим даунфол в киору, умираем.

Во-вторых какой план игры без Dictate of Karametra мне вообще неясно.

В-третьих слишком мало целевого ремувала, чтобы выжить. Mantis Rider - лучший друг колоды как я понимаю, так же есть 2 варианта котов, прекрасный siege rhino, я просто о картах, которые не убивает Sultai Charm.

Котам еще как бы глубоко наплевать на In Garruk's Wake

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я просто скажу мысли.

Во-первых я пораздавал себе руки. Очень много супер опрятных в стиле: порампились, ничего не делаем, ловим даунфол в киору, умираем.

Во-вторых какой план игры без Dictate of Karametra мне вообще неясно.

В-третьих слишком мало целевого ремувала, чтобы выжить. Mantis Rider - лучший друг колоды как я понимаю, так же есть 2 варианта котов, прекрасный siege rhino, я просто о картах, которые не убивает Sultai Charm.

Котам еще как бы глубоко наплевать на In Garruk's Wake

ок убедил, я пруль и топдекаю от бога.

давай по порядку,

1)руки которые ты себе сдавал в третьем посте - это руки дечки Дилана, а не моей наработки в конце первого поста, поэтому хиты у меня гейнятся и можем дойти до мид или лейт гейма гораздо проще.

2)я уже сам склоняюсь к тому что бы без них играть и вместо них положить дорков за 1 ману. От этого колода качественно не проиграет, однако выиграет в темпе. То есть, нам не важно говорить ли спел с иксом на 15 или на 45 - это почти всегда вин, нам важно сказать до летальной атаки оппонента хотя бы на 5 - 8 и не всегда это получается - а это критическая величина для стандарта, скорее всего процентов 50-60 при игре её на 5-8 мы стабилизируем игру.

3) Меня вполне устраивает количество чармов мейном, т.к. третья и вторая их функция намного чаще играется даже при игре против агры. Единственная цель достойная на первый выбор - это Смутьян или какой нибудь дракон про белый. С мантис райдерами действительно проблема, но на днях я попробую новый билд рампы с точечным ремувалом, либо это будет дешёвая чарка -2/-2, либо это будет ремувал с делвом. Скорее первое. Один Rakshasa Deathdealer меня волновать не будет, т.к. оппонент будет либо его вкачивать и тапаться, либо будет его спасать и снова тапаться. Это частый вариант при игре от массремувала. Насчёт львов не знаю - высока вероятностью сремувить его спелами из его же колоды типа чарма или погибели.

 

С учётом всех предыдущих твоих постов у меня возникает предположение, что либо ты сам очешь собрать такую же, но тебя что то смущает, либо ты постишь что бы никто не пробовал такое собирать, т.к. твоя некая дека Х будет проигрывать этой рампе. всё ИМХО конечно =)

Изменено пользователем BeeOnLine85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это как-то не по-бутовски (Мы около там по соседству с Эльдаром живем) - пвп или зассал)

Сидихину привет) Обзоры лайкнул - качественно, прогресс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играя такой колодой, меня постоянно напрягает Embodiment of Spring, не удобно что надо тапать что бы пожертвовать его, поэтому как мне кажется на его замену очень не плохо смотрится Font of Fertility. Так же в своей версии я добавил 61ю карту(играю обычно в 61 карту) гору и играю двумя копиями Crater’s Claws как дополнительный способ выиграть или отбиться от какой нибудь нечисти

Изменено пользователем yamatolol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играя такой колодой, меня постоянно напрягает Embodiment of Spring, не удобно что надо тапать что бы пожертвовать его, поэтому как мне кажется на его замену очень не плохо смотрится Font of Fertility. Так же в своей версии я добавил 61ю карту(играю обычно в 61 карту) гору и играю двумя копиями Crater’s Claws как дополнительный способ выиграть или отбиться от какой нибудь нечисти

Вместо Когтей лучше смотрится на мой взгляд Mindswipe - гораздо качественнее + скорость инстант. но можено отъехать от чьего то Deflecting palm =(

Embodiment of Spring - его не всегда нужно взрывать, он оптимизирует топдеки с бегуньи + он гейнит хит под ней + он нормально так блочит 3 зад заставляет оппонента что нибудь кастовать что бы его разбирать а в случае с копейщицей даже несколько раз если есть ещё цели на столе. Энчант не плохой, однако моё мнение лучше играть спелами которые достают 2 земли с конвоком из кор сета или из борна (по моему) одну в игру одну в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо Когтей лучше смотрится на мой взгляд Mindswipe - гораздо качественнее + скорость инстант. но можено отъехать от чьего то Deflecting palm =(

 

Mindswipe:

стоит дороже;

не бьет в существо;

самое главное! - требует, чтобы оппонент что-то кастовал.

 

Когти - это всегда надежный Blaze.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mindswipe:

стоит дороже;

не бьет в существо;

самое главное! - требует, чтобы оппонент что-то кастовал.

 

Когти - это всегда надежный Blaze.

Колода - по опыту игры очень похожим листом из третьего поста (за исключением земель как написал ранее) говорю - с т р а х у е т ( не знаю как обойти вашу капчу, сори если что то нарушил но всё исключительно во благо) себя этим спелом с Х и не важно, что это будет контёр, который ещё и может стабилизировать или добить, или бурн на много или в критичное существо оппонента. Дека способна выигрывать без такого рода страховок - а если всё-таки класть, то исключительно по вкусу, о чём и написал в предыдущем посте. Ограничений можно найти у каждой карты мульон и ещё останется.

Изменено пользователем BeeOnLine85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашний день дал ещё больше партий для статистики колоды.

 

5 или 6 партий с Данияром его Р/Г монстрами. счёт Х-1 в его пользу. С Р/Г монстрами колода мне постоянно показывала или 4 или 5 земель максимум (даже к 10 ходу, что случилось дважды). Про Монстров могу сказать что они очень легко переживают Где Прошел Гаррук и наваливают на порядок быстрее и проще туже кучу нежели Абзан колоды. Однако проблема явная - слишком много существ (очень консистентна) у него - слишком мало массремувала у нас.

Кэтом можно добавить

- Невозможность влиять на дорков в ранней игре с моей стороны.

- Возможность отстреливать красным спелом с Х или сарханом в минус моих бегуний.

- заряженные руки Данияра - вот просто не шли мне земли, зато всё остальное пришло очень ок.

Пока буду думать над доработками (думаю больше Ашиоков и Гарруков чем 2 и 1 соответственно)

 

и 3 партии с абзан по управлением Омича, он же Евгений

Счёт 2-1 в пользу рампы.

И опять та же проблема - не могу найти массремувал в 20+ картах (вот нужно играть Лилианками против Абзанов) в проигрышной партии

И опять тот же результат когда последовательно выходим на 7+ маны.

Играли без сайдборда. результат очень даже устраивает пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу матча с РГ монстрами добавлю, что ставить Диктат Караметры монстрам стремно, так как там есть куда использовать ману, а будучи в 10-15 хитах и говоря Ин Гаррукс Вэйк с Диктата, надо учитывать, что РГ может прислать пилоту колоды Блейз на те же 10-15 хитов.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня будут танцы :slon-pro:

 

в 19 00 буду там.

Давай раньше, я освобожусь минут через 30 и сразу приеду. короче с 16.20 буду там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечер тестил матчи против:

WB слая 3-5 в пользу слая. (лист точный не знаю но в соседней ветке "агра на воинах" лист без красного подойдёт любой

Нагибают очень быстрые раздачи типа турн 1 Bloodsoaked Champion турн 2 Chief of the Edge атака на 3 турн 3 ещё двое таких же атака на 8, турн 4 Raiders' Spoils поиграли. Стабилизироваться могу только с помощью Aetherspouts - даже несколько блокеров с моей стороны не могу оказать влияния на ситуацию.

Моно W героик - результат 3-3 тупо ничья. Ему могут не подвезти спелов на активацию героика мне могут не подвезти тот же Aetherspouts. Единственный момент обратил внимание на карточку Defiant Strike в лист героика лёг идеально.

Когда уже уходил пришёл Дима и начал доделывать колоду - будем иной лист Абзана. - Сегодня на ФНМ думаю будем проверять каждый своё =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашний день дал ещё больше партий для статистики колоды.

 

5 или 6 партий с Данияром его Р/Г монстрами.

и 3 партии с абзан по управлением Омича, он же Евгений

 

Все ясно.

модерн умирает

Изменено пользователем thung84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не умирает, просто ехать на ГП не могу, вот и развлекаюсь подготовкой в ПТКу, зачем этим занимаются остальные для меня остаётся загадкой =)

Изменено пользователем BeeOnLine85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай раньше, я освобожусь минут через 30 и сразу приеду. короче с 16.20 буду там.

 

работаю до 18 00, к 18 45-19 обычно прихожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаю до 18 00, к 18 45-19 обычно прихожу

 

 

ps FNM идешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...