Перейти к публикации

Смена цен на магию с 1 ноября 2014


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вам вроде Боря объяснил - при прочном партнерстве/у "мамы с дочкой" стандартные контракты - пост оплата 100% либо 30/70.

У нас, например, оплата в течении 60 дней после поставки.

Т. е. купили то они можт и в сентябре, а платить надо СЕЙЧАС.

и что?)я вам приведу пример по вашему соображению, а потом подумайте как он соотносится с практикой.

вы идёте по гипермаркету и находите там некий продукт Х по цене Y, до кассы вам идти 200 метров. у вас N денег = Y+P+C. вы набираете себе дургие продукты со стоимостью P и С соотвественно. вы приходите к кассе и вам говорят что продукт Х стоил Y там за 200 метров от кассы, а тут он стоит уже Y+200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

и что?)я вам приведу пример по вашему соображению, а потом подумайте как он соотносится с практикой.

вы идёте по гипермаркету и находите там некий продукт Х по цене Y, до кассы вам идти 200 метров. у вас N денег = Y+P+C. вы набираете себе дургие продукты со стоимостью P и С соотвественно. вы приходите к кассе и вам говорят что продукт Х стоил Y там за 200 метров от кассы, а тут он стоит уже Y+200.

Пример о чем? Ниочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит:

1) Рост процентных ставок по кредитам.

2) Уменьшение объёмов кредитования (в широком смысле этого слова, физики, юрики, факторинг, торговое финансирование)

3) Уменьшение денежной массы в широком выражении.

4) Рост ставок по депозитам для физиков и юриков (приятно, но вырастут мало)

5) Гипотетически из-за пункта 3 снижение инфляционных ожиданий.

6) Рост всех выплат привязанных к ставце ЦБ (всякие штрафы, пени физиков касается реже, чем юриков)

Короче жить станет не лучше, но веселее.

Короче, хорошо тем, кто давал деньги в долг, и плохо тем, кто брал деньги в долг? Норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая что вся розница и не только крутят кредитные бабосы, удорожание этих бабосов на прямую идут в цену творожка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что?)я вам приведу пример по вашему соображению, а потом подумайте как он соотносится с практикой.

вы идёте по гипермаркету и находите там некий продукт Х по цене Y, до кассы вам идти 200 метров. у вас N денег = Y+P+C. вы набираете себе дургие продукты со стоимостью P и С соотвественно. вы приходите к кассе и вам говорят что продукт Х стоил Y там за 200 метров от кассы, а тут он стоит уже Y+200.

 

Идешь ты по улице, у тебя в кармане Х денег. К тебе подходят Y гопников, разбивают череп бутылкой и забирают деньги, айфон, куртку и I других ценных вещей.

 

Это я так тоже пофлудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, хорошо тем, кто давал деньги в долг, и плохо тем, кто брал деньги в долг? Норм.

Изменится стоимость будущих заимствований. Деньги станут дороже для банков и для потребителей денег.

Рост данной ставки ограниченно это может ограничить спекуляции на валютном рынке, играть станет дороже, изменения будут курса могут замедлиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая что вся розница и не только крутят кредитные бабосы, удорожание этих бабосов на прямую идут в цену творожка.

запятая по центру лишняя, т.к. дает подсказку, что имелось ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pa3-pa3

 

Розенталя мне вышли если хочешь помочь. Могу даже адрес скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост данной ставки ограниченно это может ограничить спекуляции на валютном рынке, играть станет дороже, изменения будут курса могут замедлиться.

каким образом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубли стали дороже.

соответственно все кто занимал у ЦБ денег чтобы повертеть на бирже будут делать это дороже. Соответственно уйдут в более в активы с большей волатильностью. 1,5% для таких ребят это очень чувствительно. Да и у ребят с запада появится шикарный стимул для керри трейда. Взять у себя бабло под 2 тут разместить под примерно 9 получится. Даже с курсовой разницей останутся в плюсе.

Отсюда некоторый приток в валюте. Краткосрочно пойдет валюта вниз. Долгосрочная тенденция пока не поменялась к сожалению, но рыпаться будем уже реже на 2-4% в день.

Следующее важное решение- Свободное плавание рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слово "плавание" в этом контексте огорчает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредитное плечо, не?

Другая немного опера.

слово "плавание" в этом контексте огорчает :)

Ну, зато курс будет целиком рыночный.)))

Изменено пользователем Eraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Intro

да брось, просто фраза так построена, что мне ее пришлось разок перечитать, чтобы понять, что к чему относится. но если хочешь Розенталя, то "напрямую", как наречие, пишется слитно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубли стали дороже.

соответственно все кто занимал у ЦБ денег чтобы повертеть на бирже будут делать это дороже. Соответственно уйдут в более в активы с большей волатильностью. 1,5% для таких ребят это очень чувствительно. Да и у ребят с запада появится шикарный стимул для керри трейда. Взять у себя бабло под 2 тут разместить под примерно 9 получится. Даже с курсовой разницей останутся в плюсе.

Отсюда некоторый приток в валюте. Краткосрочно пойдет валюта вниз. Долгосрочная тенденция пока не поменялась к сожалению, но рыпаться будем уже реже на 2-4% в день.

Следующее важное решение- Свободное плавание рубля.

Твой прогноз. ЧТо было? Что будет? И главное - на чем сердце остановится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другая немного опера

Почему другая? Кредитное плечо же это тоже кредит, который берется у банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой прогноз. ЧТо было? Что будет? И главное - на чем сердце остановится?

Дело неблагодарное прогнозы давать.

Лично я думаю, общий повышательный тренд останется, даже если Украина таки будет платить за газ.

Вероятнее всего в ближайшей перспективе (около месяца) если других новостей не будет уйдем в боковой тренд и будем колебаться у текуших уровней +-5%, если пройдем 5% вверх, то не на следующей неделе точно ибо короткая, а когда пройдем я бы подумал о запасе крупы. Очень многое зависеть будет от дальнейших действий ЦБ нашего. До сего дня он вел себя достаточно пассивно.

45/55 к концу года вполне реальны. 50/60 уже меньше.

Почему другая? Кредитное плечо же это тоже кредит, который берется у банка.

У брокера, для операций на том или ином рынке.

Основные игроки валютного рынка- это ЦБ, потом банки, потом брокеры.

Банки берут деньги либо на межбанке, либо на прямую у ЦБ для своих операций.

Так же банки могут выступать в роли брокеров и действовать по поручениям своих клиентов. Но именно собственные операции некоторых банков могут некисло двигать наш маленький рынок.

Серьезные операции с плечом не делают...

Изменено пользователем Eraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверно. На этой новости накакая валюта вниз не пошла, наоборот, доллар весь день идет вверх как и ожидалось лично мной

Далее "соответственно все кто занимал у ЦБ денег чтобы повертеть на бирже будут делать это дороже." Если и существуют люди, эти несколько человек, которые торгуют на бирже РУБЛЯМИ, о которых я ничего совершенно не знаю, то какая доля из них занимает деньги... Занимать деньги для торговли рублями на бирже представляется мне (тут я не нашел слов для сравнения), весьма глупым занятием

Так или иначе рынок все сказал, доллар пошел вверх, значит это изменение не произвело эффекта, пшик

 

ЗЫ. Кредитное плечо про другое

ЗЗЫ по фразам "изменения будут курса могут замедлиться." "уйдут в более в активы с большей волатильностью" угадываю аналитика определенного типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой прогноз. ЧТо было? Что будет? И главное - на чем сердце остановится?

Ты как не в стране с царьком, у которого в любой момент в попе произвольная музыка может заиграть, живешь, что такие вопросы задаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как не в стране с царьком, у которого в любой момент в попе произвольная музыка может заиграть, живешь, что такие вопросы задаешь.

Ты как будто не знаешь, зачем он на самом деле такие вопросы задает, лол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как не в стране с царьком, у которого в любой момент в попе произвольная музыка может заиграть, живешь, что такие вопросы задаешь.

Я живу в стане, где я могу предугадывать часть событий. И моё благополучие, в том числе, зависит от возможности предугадывать и предвосхищать события.

Ругать сложившийся порядок вещей хорошо, но и пользоваться им не нужно забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверно. На этой новости накакая валюта вниз не пошла, наоборот, доллар весь день идет вверх как и ожидалось лично мной

Далее "соответственно все кто занимал у ЦБ денег чтобы повертеть на бирже будут делать это дороже." Если и существуют люди, эти несколько человек, которые торгуют на бирже РУБЛЯМИ, о которых я ничего совершенно не знаю, то какая доля из них занимает деньги... Занимать деньги для торговли рублями на бирже представляется мне (тут я не нашел слов для сравнения), весьма глупым занятием

Так или иначе рынок все сказал, доллар пошел вверх, значит это изменение не произвело эффекта, пшик

 

ЗЫ. Кредитное плечо про другое

ЗЗЫ по фразам "изменения будут курса могут замедлиться." "уйдут в более в активы с большей волатильностью" угадываю аналитика определенного типа

 

Ваня, посмотри ка курс цб на 01.11

-3,29% по баксу

-3,5% по евро.

Далее, если ты не совсем в курсе клиринг по ММВБ идет в чем? правильно в рублях. Я не рассматриваю форекс у которого несколько странная корреляция с ММВБ и там расчеты да, в долларах.

Форекс имеет весьма ограниченное влияние на жизнь и работу российского бизнеса, так как все баксы в рф проходят через наши банки перед тем как выйти даже на кухонный форекс того же альпари.

Изменено пользователем Eraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял комментарий, но на всякий случай отвечу:

- Рубль не деньги, что с ним происходит не интересно и не нужно. Все что мне нужно знать про рубль - держи деньги не в рублях, что я с успехом практикую

- Что и как происходит на ММВБ - меня никак не касается, меня касается лишь то, что помогает сохранить капитал и увеличить его

- центрабанк может установить на завтра курс хоть 10 рублей за доллар, только вот он кончится в скором времени

- так же важно понимать, что действия властей, которые реально влияют на жизнь и бизнес направлены на "покраску стабильно тонущего теплохода в яркие цвета и отделку капитанской каюты"

 

в какой там латиноамериканской стране, победившей штаты, курс установлен правительством, и он в десять раз меньше рыночного?

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в какой там латиноамериканской стране, победившей штаты, курс установлен правительством, и он в десять раз меньше рыночного?

Курс ЦБ влияет на все операции в валюте текущего дня.

- Рубль не деньги, что с ним происходит не интересно и не нужно. Все что мне нужно знать про рубль - держи деньги не в рублях, что я с успехом практикую

Держать можешь в чем угодно, на растущей валюте план держать в валюте ок. При стабильной валюте план не очень.

Я бы на твоем месте вообще юани тогда покупал, а не зеленые и фиолетовые бумажки)

Что и как происходит на ММВБ - меня никак не касается, меня касается лишь то, что помогает сохранить капитал и увеличить его

Хочется узнать где по твоему устанавливается курс по которому ты валюту покупаешь?

- центрабанк может установить на завтра курс хоть 10 рублей за доллар, только вот он кончится в скором времени

У нас не самый тупой в этом плане Центробанк и такой курс ему и России нафиг не нужен.

- так же важно понимать, что действия властей, которые реально влияют на жизнь и бизнес направлены на "покраску стабильно тонущего теплохода в яркие цвета и отделку капитанской каюты"

То тонет, то всплывает, капитанские каюты последние лет 500 на этом теплоходе очень ОК. Все европейские коллеги тихо завидуют в сторонке.

Плыть или не плыть на отдельно взятом корабле выбор каждого.

Изменено пользователем Eraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- так же важно понимать, что действия властей, которые реально влияют на жизнь и бизнес направлены на "покраску стабильно тонущего теплохода в яркие цвета и отделку капитанской каюты"

 

Вот это супер :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...