Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Standard. Быть или не быть.


pdd.
 Поделиться

Оценим перспективы Типа2 в городе.  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотели бы Вы иметь регулярный соревновательный Т2 в городе?

    • ДА, безусловно.
    • НЕТ, категорически.
    • Не имею определенного мнения на этот счет.
  2. 2. В какое время Вы бы стали ходить регулярно?

    • Будни, после 19-00
    • Суббота, днем.
    • Суббота, вечером.
    • Воскресенье, днем.
    • FNM Standard (Пятница, после 19-00)
  3. 3. Стали бы вы участвовать в Standard Series? (Регулярный турнир с большими итоговыми призовыми).

    • ДА, в любом случае.
    • ДА, но в зависимости от организатора.
    • НЕТ, мой максимум - регуляры.
    • НЕТ, это дорого.


Рекомендованные сообщения

Собственно, сабж.

Прошу отнестись серьезно, по желанию - аргументировать.

 

Судьба формата в руках коммьюнити :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В опросе не хватает пунктов "не играю стандарт" и аналогичных.

Я вот стандарт не играю, но всецело ЗА то, чтобы стандарт-сообщество в городе существовало и развивалось. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я не хотел много вариантов, чтобы не размывать результаты.

 

Можно просто не голосовать, или ограничиться первым вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто не голосовать, или ограничиться первым вопросом.

Нельзя, роботы ругаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя, роботы ругаются

 

Это потому что Вы из Москвы :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было еще добавить в условиях, чтобы всякие иногородние, но не понаехавшие, не голосовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, те кто проголосовал

 

"ДА, но в зависимости от организатора."

 

имеют в виду "НЕ Хоббит"? :pop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что Вы из Москвы :slon-pro:

 

Нет, потому, что опрос так составлен. Нельзя проголосовать только по 1 пункту опроса и проигнорировать остальные два. Форум выдаст ошибку. Sad but true.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно зря сделали этот опрос - очевидно что все хотят играть лиги и получать больше призов чем обычно. И ответы по времени участия не так важны - на каждое время всегда наберётся своя целевая аудитория.

 

Но.

 

Пока у организаторов (любых) не будет долговременной стратегии в которую поверят игроки - невозможны никакие лиги и у любого нормально человека не возникнет желания тратить нехилые деньги на магию, особенно при текущем подорожании. В городе нет ни одной подходящей площадки для комфортного и постоянного проведения констрактед турниров: Наследие временно недоступно, в Гаге такие эвенты не проводятся на регулярной основе, в Хоббит у большинства нет никакого желания идти (я напомню - пару недель назад вне его ФНМ отыграло 37 человек - это о чём-то да говорит), туда реально идут от безысходности и все об этом знают и понимают. Так что негде играть и нет пока предпосылок к тому, что эта ситуация изменится в положительную сторону в ближайшем будущем.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе нет ни одной подходящей площадки для комфортного и постоянного проведения констрактед турниров: Наследие временно недоступно, в Гаге такие эвенты не проводятся на регулярной основе, в Хоббит у большинства нет никакого желания идти (я напомню - пару недель назад вне его ФНМ отыграло 37 человек - это о чём-то да говорит), туда реально идут от безысходности и все об этом знают и понимают.

В Хоббите стабильно в среду собирается ВНМ на 20+ людей.

Да и приятные сюрпризы в виде вегетарианской кухни тоже радуют.

Клуб, как клуб. Есть где играть, есть с кем играть, есть во что играть. Люди положительные.

На ковер как-то не обратил внимания.

 

В Гаге надо с ног снимать (не все угги носят - мне некомфортно снимать кеды/берцы).

 

Так что это скорее всего лично твоя удрОучающая картина реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно зря сделали этот опрос - очевидно что все хотят играть лиги и получать больше призов чем обычно. И ответы по времени участия не так важны - на каждое время всегда наберётся своя целевая аудитория.

 

Но.

 

Пока у организаторов (любых) не будет долговременной стратегии в которую поверят игроки - невозможны никакие лиги и у любого нормально человека не возникнет желания тратить нехилые деньги на магию, особенно при текущем подорожании. В городе нет ни одной подходящей площадки для комфортного и постоянного проведения констрактед турниров: Наследие временно недоступно, в Гаге такие эвенты не проводятся на регулярной основе, в Хоббит у большинства нет никакого желания идти (я напомню - пару недель назад вне его ФНМ отыграло 37 человек - это о чём-то да говорит), туда реально идут от безысходности и все об этом знают и понимают. Так что негде играть и нет пока предпосылок к тому, что эта ситуация изменится в положительную сторону в ближайшем будущем.

 

Илья, совершенно не вижу смысла спорить.

 

Просто выскажу свое виденье ситуации по пунктам:

 

1. Не вижу причин, по которым заинтересованный взрослый человек не изыщет 500-600 рублей в неделю на свое увлечение.

2. Знаю, что собрать Т2 колоду при желании можно за разумные средства в короткий срок. А потом продать за те же деньги.

3. Не хочу ждать, пока организаторы за руку меня приведут на турнир моей мечты. А этого и не будет.

4. Понимаю, что экономически, драфты - это слив денег в унитаз.

5. Относительно клубов:

1) Гага не подпишется потому что нет игроков в рентабельном количестве - решаемо самими игроками.

2) Наследие - надо подождать решения проблемы, уверен, что клуб двумя руками будет ЗА хорошо посещаемый регуляр.

3) Хоббит - вся беда в том, что турниры организует сам Хоббит. Если заинтересованное комьюнити подготовит регламент само (а энтузиасты найдутся), то все что требуется от клуба - выполнить механическую работу и предоставить столы.

4) Lite - хз, не был там. Вроде под Хоббитом числится. Надо разговаривать.

6. Начинать все надо с активного обсуждения, голосований, уговоров скептиков, разговоров с клубами, совместного посещения регуляров по формату. Так создается движение.

7. Я реально хочу играть Т2 с теми, кто реально хочет играть Т2. Уверен, что остальные думают так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гаге надо с ног снимать (не все угги носят - мне некомфортно снимать кеды/берцы).

Так вот почему в Гаге собирается меньше народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Хоббите стабильно в среду собирается ВНМ на 20+ людей.

Да и приятные сюрпризы в виде вегетарианской кухни тоже радуют.

Клуб, как клуб. Есть где играть, есть с кем играть, есть во что играть. Люди положительные.

На ковер как-то не обратил внимания.

 

В Гаге надо с ног снимать (не все угги носят - мне некомфортно снимать кеды/берцы).

 

Так что это скорее всего лично твоя удрОучающая картина реальности.

 

Ну тебе виднее. Хотя сути моего сообщения ты похоже не понял. В частности речь шла о констрактеде - предпосылках его появления и стабильности существования, а не о том ходят ли пару десятков новичков раз в неделю играть драфты по дешёвке.

 

 

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот почему в Гаге собирается меньше народу.

:wander: это ж скоко всего учесть нада.. Носки должны быть:

1. Свежими

2. Без дырочек

3. Без цветочков

4. Похожего цвета

 

:D

Изменено пользователем КЫСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, совершенно не вижу смысла спорить.

 

Просто выскажу свое виденье ситуации по пунктам:

 

1. Не вижу причин, по которым заинтересованный взрослый человек не изыщет 500-600 рублей в неделю на свое увлечение.

2. Знаю, что собрать Т2 колоду при желании можно за разумные средства в короткий срок. А потом продать за те же деньги.

3. Не хочу ждать, пока организаторы за руку меня приведут на турнир моей мечты. А этого и не будет.

4. Понимаю, что экономически, драфты - это слив денег в унитаз.

5. Относительно клубов:

1) Гага не подпишется потому что нет игроков в рентабельном количестве - решаемо самими игроками.

2) Наследие - надо подождать решения проблемы, уверен, что клуб двумя руками будет ЗА хорошо посещаемый регуляр.

3) Хоббит - вся беда в том, что турниры организует сам Хоббит. Если заинтересованное комьюнити подготовит регламент само (а энтузиасты найдутся), то все что требуется от клуба - выполнить механическую работу и предоставить столы.

4) Lite - хз, не был там. Вроде под Хоббитом числится. Надо разговаривать.

6. Начинать все надо с активного обсуждения, голосований, уговоров скептиков, разговоров с клубами, совместного посещения регуляров по формату. Так создается движение.

7. Я реально хочу играть Т2 с теми, кто реально хочет играть Т2. Уверен, что остальные думают так же.

1. Можно и больше - дело не в деньгах. Хотя условия 1,5 пака за 600 на мой вгляд не очень.

2. Не каждый будет играть голимой декой - нормальные карты стоят дорого. А продать да ещё и потом это ещё вопрос.

3. Ну удачи - серьёзно. У меня был такой же энтузиазм лет 5 назад.

4. Драфты на вменяемых условиях - это не слив, а хобби, не всё так однозначно.

5. Вы переоцениваете мотиваюцию и цели организаторов, скорее всего потому что знаете об этом меньше меня, а также скорее всего не обратили внимания на те проблемы, о которых я уже писал (из-за незнания). И очень зря.

 

В целом я повторюсь - пока не устранены некоторые проблемы - мало что получится. Но пробуйте, пожалуйста.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pdd.

Проблема заключается в отсутствии в Питере тех самых "заинтересованных взрослых людей, которые изыщут 500-600 рублей в неделю на свое увлечение". Рекомендую попробовать собрать хотя бы один турнир формата Т2 - вне всякой лиги, на любой приглянувшейся площадке, в любой удобный день. Если придёт хотя бы 15 человек, то это уже даст какую-ту почву для дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pdd.

Проблема заключается в отсутствии в Питере тех самых "заинтересованных взрослых людей, которые изыщут 500-600 рублей в неделю на свое увлечение". Рекомендую попробовать собрать хотя бы один турнир формата Т2 - вне всякой лиги, на любой приглянувшейся площадке, в любой удобный день. Если придёт хотя бы 15 человек, то это уже даст какую-ту почву для дальнейших действий.

 

Спасибо за совет.

 

Хорошо, господа, давайте 15 ноября в 12 часов сыграем Т2 с двойными призами на топ.

 

5 раундов и Топ8.

 

Сделаем пререг в течение недели. Площадка - Хоббит или Лайт, администрацию оповещу.

На месте сможем заодно обсудить перспективы.

Заинтересованных прошу помочь с привлечением коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ играется?

В 12 регистрация или старт?

 

Скок стоит, скок кому за победу призов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.

 

Хорошо, господа, давайте 15 ноября в 12 часов сыграем Т2 с двойными призами на топ.

 

5 раундов и Топ8.

 

Сделаем пререг в течение недели. Площадка - Хоббит или Лайт, администрацию оповещу.

На месте сможем заодно обсудить перспективы.

Заинтересованных прошу помочь с привлечением коллег.

1. Начало регистрации? Начало турнира?

2. Стоимость участия?

3. Уровень применения правил?

4. Кто судья?

5. Какие призы?

6. Сколько туров, какой топ?

7. Распределение призов в топе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ играется?

В 12 регистрация или старт?

 

Скок стоит, скок кому за победу призов?

 

Думаю в 12 уже начнем, чтоб не поздно закончить.

Стоить будет ~450 р.

 

Распределение предлагайте как Вам было бы интереснее.

 

Texen,

Пусть нам клуб ответит на все вопросы. Мы им деньги несем.

Я задам вопрос и отпишусь в этот тред.

Изменено пользователем pdd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в 12 уже начнем, чтоб не поздно закончить.

Стоить будет ~450 р.

 

Распределение предлагайте как Вам было бы интереснее.

 

Texen,

Пусть нам клуб ответит на все вопросы. Мы им деньги несем.

Я задам вопрос и отпишусь в этот тред.

Ну вот смотри. Две трети народу, которые играют в тип2 вообще не появляются на топдеке. Поэтому я и задал тебе эти вопросы. Хоббит обычно не торопится выкладывать инфу по предстоящим турнирам, поэтому, скорее всего, об этом турнире узнает мало народу. Тебе стоит ответить на все эти вопросы и вывесить анонс турнира здесь, в профильных группах вконташика, на стене хоббита и попросить админа вывесить на сайте хоббита. Причём всё это тебе надо делать самому, потому что сам хоббит почти наверняка не почешется за такой коротки срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотри. Две трети народу, которые играют в тип2 вообще не появляются на топдеке. Поэтому я и задал тебе эти вопросы. Хоббит обычно не торопится выкладывать инфу по предстоящим турнирам, поэтому, скорее всего, об этом турнире узнает мало народу. Тебе стоит ответить на все эти вопросы и вывесить анонс турнира здесь, в профильных группах вконташика, на стене хоббита и попросить админа вывесить на сайте хоббита. Причём всё это тебе надо делать самому, потому что сам хоббит почти наверняка не почешется за такой коротки срок.

 

Да, именно это я и сделаю. Прошу только помочь с агитацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов начало турнира - автоматически провал :robnkill: надо хотя бы в 13 30, в идеале в 14 00.

 

p.s. не надо говорить про "хоть один тип 2 турнир собери" и т.д., стабильно играем 3 турнира в 2 недели по 8-12 человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стабильно играем 3 турнира в 2 недели по 8-12 человек!

Что как раз и является средней температурой по больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что как раз и является средней температурой по больнице.

ну в этом нет ничего плохого !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...