Перейти к публикации

[Legacy Deck] Belcher


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По наблюдениям, опп муллится до 3-4 ради ловушки. Если сбивать ему руку, то шансов поймать еще ловушку минимум.

Далее, конечно, завязано на лаке, но какая пушка на этом не завязана. Я поэтому и уточнил, что ОЧЕНЬ хорошо, когда на 7 карт пришли ветра, не пришло убийства, а заодно столовый манабуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Колода быстро получила свое устоявшееся название – Belcher (для любителей лингвистики - на американском слэнге это не «пушка», а «алкаш»).

Мне сегодня приснилось, что название - отсылка к известной карточной игре "пьяница". принцип работы деки чем-то похожь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По наблюдениям, опп муллится до 3-4 ради ловушки. Если сбивать ему руку, то шансов поймать еще ловушку минимум.

Далее, конечно, завязано на лаке, но какая пушка на этом не завязана. Я поэтому и уточнил, что ОЧЕНЬ хорошо, когда на 7 карт пришли ветра, не пришло убийства, а заодно столовый манабуст.

Слушайте, а если вы не умеете переигрывать муллиган до 4(одна из карт ловушка), может деку сменить стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал повысить скилл, но в целом намек понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а если вы не умеете переигрывать муллиган до 4(одна из карт ловушка), может деку сменить стоит?

Если до 4-х, то это несложно. А вот если до шести, то все несколько проблемнее, потому как на закрутиться два раза можно и не натопдекать, если оппонент хоть что-то делает в это время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в отличие от АНТа, который может и брэйншторм сказать и чант покастить,и тем не менее ловушке проигрывает, пушка ловушке ВАЩЕ проигрывает, главное на руку её сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в отличие от АНТа, который может и брэйншторм сказать и чант покастить,и тем не менее ловушке проигрывает, пушка ловушке ВАЩЕ проигрывает, главное на руку её сдать.

эээ. Муллиган до четырех. У оппонента. Одна из карт необыгрываемая ловушка(тм). первый ход сказали часть разгона на стол. Второй поставили пушку. Третий - стрельнули. Там оппонент пусть со своих трех карт агрессию страшную развивает. Опционально можно в 2,5 гоблина крутнуться. Ну еще можно нормальными сайдовыми картами, а не винд оф ченджами играть:)

 

Так до 6 понятно. Дека такая, проблемная, позицию не вытраивает, все дела. Я про нужность карт "а давайте я помуллиганюсь" в сайдбоарде пишу.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, сам факт того что у оппонента возможно! есть ловушка, заставляет пушку играть

первый ход сказали часть разгона на стол. Второй поставили пушку. Третий - стрельнули.

а не тупо убивать на турн 1))

и сильные маги сдают свой сайд на руку бтв, иначе зачем сайд лежит в сайде :О

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так до 6 понятно. Дека такая, проблемная, позицию не вытраивает, все дела. Я про нужность карт "а давайте я помуллиганюсь" в сайдбоарде пишу.
Ну да, все так.

Хотя вон фавориты успешно играют двумя ловушками в сайде, на себе проверял. Вон и Превил поддался двум ловушкам. Но это уже магия фаворитов, она не поддается обычным оценкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вон фавориты успешно играют двумя ловушками в сайде, на себе проверял. Вон и Превил поддался двум ловушкам. Но это уже магия фаворитов, она не поддается обычным оценкам.

с муллигана можно и 2 раздать) да лан тебе Валер, приходи в следующий раз православной колодой с существами и ловушками, вместе посмеёмся над глупой комбой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto ты как Исупов понять не можешь, что уровень разный ) Кто то одну из 15 контров сдать не может, а кто то сингелтоны сайдить и поднимает ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, расти мне и расти. Буду теперь играть в две форсы, два тармо, два сюра и одного лакея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, расти мне и расти. Буду теперь играть в две форсы, два тармо, два сюра и одного лакея.

Приходи к ним сразу с EDH колодой, чего мелочиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в один дейз

1 лакей, 1 гэнг-бэнг, дальше сильвербуллеты и контра, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно 4 матроны и 4 мистика. Туторы резать нельзя.

А то как жеж с ринглидера 4 гоблинов поднимать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"2) Pyroblast – оружие против вражеской контры, проблема в том, что лишняя мана есть далеко не всегда. Кстати, пиробласт лучше, чем Red Elemental Blast тем, что может помочь набить шторм в отличие от последнего)"

 

Что-то я не понял вот этого. Как это пиробласт набивает шторм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"2) Pyroblast – оружие против вражеской контры, проблема в том, что лишняя мана есть далеко не всегда. Кстати, пиробласт лучше, чем Red Elemental Blast тем, что может помочь набить шторм в отличие от последнего)"

 

Что-то я не понял вот этого. Как это пиробласт набивает шторм.

Можно за 1 ману чота поцелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если открыть газерер и посмотреть рулинги, то там написано, РЭБ может поцелить только синий спелл/перманент, а Пиробласт может поцелить любой спелл/перманент, но сконтрить/уничтожить только в случае, если он будет синим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Почему из-за этого РЭБ не может считаться сыгранным спелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Почему из-за этого РЭБ не может считаться сыгранным спелом?

Его нельзя сыграть, если для него нет легальных целей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за статью! Жаль не описана инквизиция, было бы интересно почитать. Понимаю, что все сразу не охватишь: чм по футболу, магистратура, работа ;)

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут симпатичная статейка про инквизицию:

http://www.mtg.ru/forums/mymagic/topic400677.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...