Перейти к публикации

Горы теперь можно кастить морфами


crokodil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-англицки нипонятно *грустный смайлик*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, как раз к гранпришеньке! Надеюсь что не фейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мило. А когда морфнутый базик баунсить надо? После летального урона Или просто забыть показать и получить ворнинг?)

 

В двух словах. Если вы не показали морфы в конце игры, то получите ворнинг, вместо гл. Вроде так.

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано панику разводите. Покастили не морфа за морф кост и не позвали судью сразу - ГЛ. Забыли показать в конце игры морфа - ворнинг. В респонс на просьбу показать морфа в конце игры быстро-резко собрали и смешали карты - А4.

 

to Денис, не фейк. Анонс будет после следующего сета, но вступают изменения в силу уже сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. морфа надо оппоненту показывать в конце хода? :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь сознательно сыграть не морфа как морфа - это откровенный читинг. В 2004 за такую шляпу канделябром по голове.(( а тут геймлосс?... Мда

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, кроме осознанно бывает еще и случайно. А выльется ли это в дисквалифицикацию - покажет следствие расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение, что морфов больше издавать не стоит. поясню почему. на ГП страсбург я был свидетелем, как Кирилла Трушина проигравший оппонент обвинил в непоказе морфа. Хотя он был показан. Было расследование, допрашивали обсерверов, Кирилла оправдали. На следующий тур Кирилл, выиграв, поведал своему оппоненту эту забавную историю. Тот, не будь дурак, позвал судью и обвинил Кирилла - в чем? Правильно, в непоказе морфа! Было расследование, допрашивали обсерверов, Кирилла оправдали. В обоих случаях доносчикам не было НИЧЕГО. Дальше. В каком-то туре, я выиграл у дяденьки и он замешал морфа, не показав. Поскольку я сам в первом туре получил ГЛ за такое и проиграл тур(единственный за день), я стал трепетно относиться к таким вещам. Позвал судью, оппонент все отрицал. Выяснилось, что поскольку я и так выиграл в этой партии, то оппоненту ничего не будет, продолжайте играть. ГЛ в другую игру не переносится. Так сказал HJ.

В позднем туре был свидетелем, как проигравший дяденька просто схватил морфа победителя и перевернул его - дескать, а ну как там гора! Тот, естественно, начал возмущаться, мол, нечего мои карты лапать. Была склока.

Подытожу. Морфы вредны не столько тем, что за них можно получить ГЛ, сколько тем, что они провоцируют игроков на конфликтные ситуации, вранье, доносы и т.д. Умножают энтропию. Вносят хаос и неопределенность. А судьи только разводят руками и гадают на кофейной гуще.

Имя главного судьи ГП? Если еще первый случай я могу как-то представить с выходом не в дку одного из игроков, то уж второе - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя главного судьи ГП? Если еще первый случай я могу как-то представить с выходом не в дку одного из игроков, то уж второе - никак.

вот этот господин

https://www.google.ru/search?q=riccardo+tessitori&newwindow=1&biw=1600&bih=1073&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=jg2MVPPUGsf4ywP88YKICQ&ved=0CBsQsAQ

 

riccardo tessitori

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, я угадал, да. Ну он известный... известный, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вася, а ты правда не предвидел этот ответ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, а ты правда не предвидел этот ответ?))

ну там еще одна кандидатура была, но, конечно, менее вероятная. Людей пятого уровня, которым нельзя судить, не так много, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там еще одна кандидатура была, но, конечно, менее вероятная. Людей пятого уровня, которым нельзя судить, не так много, да.

то есть мне ему так и надо было на рулинг ответить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно ему можно как-нибудь завуалированно, в жанре блюза:

Ooo-ooah, same old story, ooo-ooah, our good old Tessitori...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, кроме осознанно бывает еще и случайно.

 

это шутка такая, да?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это шутка такая, да?

В руке карты одного цвета и карт несколько, один из них морф. Ты глянул на стол, на ситуацию, увлекся думой и не глядя в руку поставил морфа. А на следующий ход - вуаля - в руке то морф, а морфом ...

А может еще и шафленул руку рефлекторно при этом. есть такие, постоянно карты в руке гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще картинки похожие, еще и текст под стать - вот горгона хороший пример относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще картинки похожие, еще и текст под стать - вот горгона хороший пример относительно.

 

Слушайте, это абсурд, я все понимаю, но это реально полная шляпа. Я играл в онслотовские времена, как и многие здесь. не было примерно НИКАКИХ проблем с жульничеством вокруг морфов. Да, были вопросы с правилами в силу отсутствия необходимости класть это в стек, но я не помню ни одного случая читинга на этой абилке. Это проблема игроков, которые играют не ту (!!;"!;Ё!Ц"!!!""") карту из руки, па вовсе не механики, которая просто божественна по сравнению со всеми этими вашими девоушенами, рейдами и прочей лабудой с примерно нулевым требованием к наличию головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проблема игроков, которые резолвят проверку на девоущен при касте, па вовсе не механики, которая просто божественна по сравнению со всеми этими вашими морфами и прочей лабудой с примерно нулевым требованием к наличию головного мозга.

Смысл вообще не изменился, если и был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, нет, не шутка.

Потенциал для пользования этим по прежнему низок, об этом хорошо написал Тоби. А так по твоей логике (что, насколько я понял тебя, натупить нельзя и это читеры), надо закрыть Вегаса и Кирилла Лупало. Вон свидетельства и свидетели есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, это абсурд, я все понимаю, но это реально полная шляпа. Я играл в онслотовские времена, как и многие здесь. не было примерно НИКАКИХ проблем с жульничеством вокруг морфов. Да, были вопросы с правилами в силу отсутствия необходимости класть это в стек, но я не помню ни одного случая читинга на этой абилке. Это проблема игроков, которые играют не ту (!!;"!;Ё!Ц"!!!""") карту из руки, па вовсе не механики, которая просто божественна по сравнению со всеми этими вашими девоушенами, рейдами и прочей лабудой с примерно нулевым требованием к наличию головного мозга.

 

Какой-то ты однобокий. Ну, допустим, это действительно проблема тех кто это ошибается, это что-то меняет? Из личного опыта могу привести простой пример - третья партия, тяжелый матч, усиленно просчитываю варианты, выбираю порядок в котором буду кастить морфов в этом ходу, закладываюсь на те карты что видел, оцениваю полезность анморфа в этом ходу... В итоге ловлю себя на том что играю землю лицом вниз. Ошибка конечно смешная и я тут же исправился, но в целом лично мне понятно как можно ошибиться - просто внимание перегружено отслеживанием игровой ситуации, морфов на руке несколько, быстро посмотрел в руку - сделал выбор - а взял не ту карту по запарке. Это при том что я как раз в клубе имею репутацию человека который редко ошибается и очень быстро совершает игровые действия (и нервирует требованиями того же от оппонентов), то есть обычно я играю уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...