Перейти к публикации

Ищу бета-тестеров (каталогизатор карт MtG торгового направления)


u53
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Клево, но с учётом того что все стараются трейдится по ССГ, возможен импорт с ССГ. Готов пожертвовать

 

Ну или, ССГ*N, чтобы можно было перегонять карты с ценами в удобоваримый вариант. Например, я торгую по ссг, курс у меня сегодня 30, а завтра 35, или вообще по курсу ЦБ. В общем, чтобы можно было выгрузить в Excel.

 

Я немного пробовал, но цены на ссг в картинках, может в преме что есть, api или xml?

Изменено пользователем gluroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного пробовал, но цены на ссг в картинках, может в преме что есть, api или xml?

 

Ого, нормально придумано. Я и не замечал раньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматическое скачивание цен - если мои переговоры с TCGplayer завершатся успешно, цены будут оттуда загружаться, в трёх вариантах (Low-Mid-High). У них есть готовые API, у меня диалог сейчас на обсуждении технических деталей подвис :) Как запасной вариант, есть сторонний сайт с ценами всё того-же TCGplayer, который тоже предоставляет API... но там нету цен на фойлу, да и отвалиться этот сайт может в любой момент.

 

Цены с SCG таскать в техническом плане - не сложно, первоначальный вариант программы именно этим и занимался (мне просто надоело проставлять руками цену на свое пайло :) ).

Но Starcitygames не любят, когда используют их цены, любые попытки выставить их цены на всеобщее обозрение в сторонних программах или на сайтах они стараются пресечь. И разумеется, у них прямым текстом на сайте сказано, что использовать любую информацию со страницы можно только с их разрешения. А выпускать приложение, которые использует нелегальные методы сбора информации меня как-то не тянет :) Поэтому, к сожалению, пришлось отказаться от цен с SCG и искать другие официальные варианты.

 

Цены в Magic Rack можно даже в двух местах менять: прямо в списке карт, или при печати в текстовый файл. Т.е. домножить все цены на некоторый коэффициент - не проблема, делается либо парой кликов в программе, либо правкой скрипта, отвечающего за печать текста в файл.

Да, кстати, вывод в текстовый файл у меня программируемый, используются скрипты Lua. Т.е. любой пользователь, знакомый с программированием, может задать свой формат вывода в текстовый файл: хоть сообщение с размеченными картами для топдека, хоть csv для MS Excel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топик призывается Коля Пешков, который на собственном опыте расскажет почему он решил писать такую же по функциональности программу в виде веб-приложения и почему эту правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменяю призыв в топик Колю Пешкова.

Потому как читающим этот топик не особо интересно почему же Коля Пешков решил писать такую же по функциональности программу и ТЕМ БОЛЕЕ почему это правильнее.

Плюсы есть и в веб интерфейсе и в обычном приложении.

Причем, не хочу сломать шаблон мышления Коли Пешкова, мне как программисту именно в обычных приложениях кол-во их плюсов видится гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем, не хочу сломать шаблон мышления Коли Пешкова, мне как программисту именно в обычных приложениях кол-во их плюсов видится гораздо больше.

Не хочу сломать тебе мозг, но мне КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ веб-приложение в разы удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже выслушал + и - простого интерфейса и сравнение с веб приложением. Коля помогай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У веба главный плюс - доступно с калькулятора. А вы с собой в Рог часто ноут таскаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У веба главный плюс - доступно с калькулятора. А вы с собой в Рог часто ноут таскаете?

Дадада, стационарное приложение этого недостатка полностью лишено, ага.

 

Главным образом у меня дома комп и на работе у комп, и иногда бываю у друзей. Веб-приложение отработает ок, станд-алоун - совсем другая история.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я компами редко пользуюсь, в основном телефон и планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я компами редко пользуюсь, в основном телефон и планшет.

Так вот где ты "буннерами" заразился! :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот где ты "бунерами" заразился! :slon-pro:

Fxd.

Это форум про илитные мажики, надо писать правильно.

Изменено пользователем DemonicaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fxd.

Это форум про илитные мажики, надо писать правильно.

Да ты настоящий пластформер, если знаешь как это слово пишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ввести расстрелы за использование подобной лексики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ввести расстрелы за использование подобной лексики?

О, 5000 сообщений набил,поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, 5000 сообщений набил,поздравляю

Нет, серьезно, ваши шуточки с лексикой школопабов из вконтакта удручают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен а мне бунер по душе, не буду расстреливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен а мне бунер по душе, не буду расстреливать.

СЛАВА ТИНЕФОЛУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан совсем с ума сошёл, вот что продажа итернал-пула с людьми делает.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан совсем с ума сошёл, вот что продажа итернал-пула с людьми делами.

Просто Хан прогрессивный и современный пластброкер, который идет в ногу со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Хан прогрессивный и современный пластброкер, который идет в ногу со временем.

А, ну тогда ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или, ССГ*N, чтобы можно было перегонять карты с ценами в удобоваримый вариант. Например, я торгую по ссг, курс у меня сегодня 30, а завтра 35, или вообще по курсу ЦБ. В общем, чтобы можно было выгрузить в Excel.

 

Я немного пробовал, но цены на ссг в картинках, может в преме что есть, api или xml?

У меня есть написанный парсер цен с ССГ, но у них стоит профессиональная защита от роботов, грабящих их сайт. Один-два раза получить прайс-лист с их сайта можно, делать это постоянно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел внимательней скриншоты программы. Для ввода карт хочется более удобный метод, чтобы не приходилось все время искать по имени во всплывающем окне.

Мне кажется, что ввод карты по коду сета и коллекционному номеру мог бы здорово сэкономить время при забивании большой порции карт. Например, у меня сейчас сделано так:

CardInputForm.png

Обученный человек с такой формой может забивать в среднем 350 карт в час, учитывая что у них могут быть разные состояния, фойловость, язык, и т.д.

Изменено пользователем JustManowar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...